1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    @Монтажник, не сцы, прорвемся))) как написано в умных книгах: недвижимость надо покупать тогда, когда на улицах льется кровь) с криптой так же.

    думаешь курс на зетке упадет ниже розетки?)
     
  2. homebody

    homebody Новичок

    39
    3
    Он на всем упадет до розетки и может чуть ниже. Народ во всем мире столько бабла вбухал в асики/видюхи за осень-зиму, столько долгов набрал, что теперь будет отбивать стоимость оборудования до усрачки, пока прибыльность майнинга в минус не уйдет. После чего майнить перестанут -> остановятся/замедлятся до неприличия транзакции -> смерть крипты как платежного средства(она правда почти и не использовалась для этого:)). Ну или комиссии такие за перевод придется платить, что пайпал покажется благотворительной конторой.
    Как предмет спекуляции крипта после нынешнего остригания баранов тоже вряд-ли будет популярна, у старых баранов шерсть долго отрастать будет, новых взять в нужных количествах негде, так что... кто успел окупиться/получить прибыль - тех можно поздравить, кто нет - посочувствовать.
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  3. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @homebody,
    скорость транзакций не зависит от мощностей.
     
  4. homebody

    homebody Новичок

    39
    3
    А от чего зависит?
    Если никто не будет майнить(подтверждать транзакции), то платежи все равно будут проходить? с прежней скоростью?
     
  5. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    от алгоритма.
    если совсем никто, то какие платежи? монете конец :biggrin:
    если кто-то будет, но меньше - то с прежней скоростью.
     
  6. homebody

    homebody Новичок

    39
    3
    Т.е. когда транзакции например на битке притормаживались в январе-феврале, и народ по 3 дня подтверждений ждал, это у битка алгоритм менялся?:rolleyes: А потом его взад вернули? Что-то сдается мне что не только от алгоритма скорость зависит. Насколько я помню с 2010го, когда я про биток читал, там зависимость сложности и от кол-ва монет заложена. Т.е. если сейчас на всю сеть битка останется майнер с одной видюхой, то алгоритм никак не сможет обеспечить заявленную скорость. Он будет год одну транзакцию подтверждать при минимально возможной сложности.
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  7. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я ж говорю конец близок. Я когда про биткоин читаю, уверен в конце его. У меня есть карты, но нет кредита, я спасу биткоин
     
  8. stinson

    stinson Активный участник

    3.004
    411
    @homebody, сейчас все в интернете есть в открытом доступе. Почему не ознакомиться, если интересно? Если в кратце, то в алгоритме битка заложена периодичность новых блоков и их размер. От мощности это никак не зависит. Растет мощность - растет сложность. Падает мощность - падает сложность. Соответстенно ''пропускная способность" транзакций ограничена алгоритмом и от мощности сети не зависит. Поэтому и были периоды затыков, когда транзакций в мемпуле появлялось больше, чем включалось в блоки. Для решения этой проблемы все эти segwit и делались.
     
    Последнее редактирование: 18.03.18
  9. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    думаю на этой неделе увидим 5к за биток
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    @Nash, спорим на 5к, что нет?
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    на 5к чего? Биткойнов? )
     
  12. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    Может и правда габелла? Что делать с картами? Продавать?

    И зачем я залез в эту крипту))))
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Чтобы мне продать 1080ti тысяч за 25-30. Но не сейчас, потом :)
    Наблюдайте за прессой. Как только биткойн уйдет ниже 4000 и вся пресса начнет хоронить крипту, ждите разворота.

    Тотального краха не будет за исключением одного варианта: если китайский ЦБ решит что BTC провоцирует слишком большой отток капитала и наложит абсолютный бан на все операции. Без этого биткойн всегда будет чего-нибудь стоить. Сейчас у него справедливая цена должна быть в диапазоне от 1000 до 2000 долларов.
     
    Nash нравится это.
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    На следующей неделе будет 2 встречи в рамках саммита большой двадцатки по крипте.... Вот это даст существенный разворот в ту или иную сторону....

    А так майните MNX. Стабильно в районе 25-32 держится
     
  15. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    деревянных :biggrin:
     
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    3 гиговки на Самсунге Палиты за 21 600 в ситике есть. Налетай))
     
  17. m41284m

    m41284m Активный участник

    3.574
    361
    даешь по 17!
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    15 900 надо, я по 14 200 брал помню.
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    нет уж, по 14
     
  20. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Если кто разочаровался в майнинге хочет задешево слить 1070 или 80, желательно такой модели чтоб к ней подходил какой нить недорогой фуллкавер водоблок от EKWB, то пишите ваши цены, поиграться охота:shuffle: Я сегодня захотел поиграться и было подумал что 980 крякнула, потом ещё лучше подумал что ну не должна же никак, раз она температур более 50-52 не видала никогда, так и оказалось... я че то её перепутал с 1050ti в афтербёрнере и не того накрутил, самдурак:crazy: Вернул всё взад и заработало, 1390Мгц и 95 power limit всё абсолютно нормально и в играх и майнинге, а 1400 с небольшим (1440 или типа того было) - нормально в майнинге и 2d в винде, но полный карачун в играх, сплошные артефакты:crazy2:
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    я вот прям рад буду если биток упадет до 1к или даже до 500 , чтобы все балбесы которые влезли в майнинг на пампе ,слили все свои карты и асики, и мы бы майнили как много лет тихо и спокойно,пускай без супер прибыли но по чуть но стабильно!
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Живые деньги то откуда будут в койнах без постоянного притока новых балбесов? Уйдут хомяки, которых Вы стрижете, Вам быстро надоест тасовать бабло с кармана в карман между собой.
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А что их сливать, как показывает практика, кто на кредитные деньги оборудования набрал, тех мало. Никто ничего не сливает. Кто набрал на летнем пампе даже за дорого богато, уже отбили все. Даже 500 баксов за эфир майнят в плюс. А то умники все пишут что конец, ждут его, вот он вроде конец на горизонте, а никто ничего не сливает. Почему то. Особенно доставляют геймеры, не могут они из-за майнеров поиграть, все ждут когда купят у Майнера карту подешевле, сливать начнут начинающие, которые про кор вольтаж, даунвольт и температуры не слышали ничего. Вот тогда геймерам повезёт. Опять майнеры засранцы будут, сначала поиграть не давали, потом карты после мацнинга продали
     
  24. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.307
    63
    3 раза ха!на любой бирже, форексе и.т.д торгуют фантиками , там тоже угадал получил, нет проиграл.отношения к реальному рынку это все имеет слабое.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    все по кругу пойдет. начнут сливать карты, потом опять втариваться будут.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Да скорей бы уже сливали, я бы прикупил....
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Очень много бабла от китайцев. По слухам закупки на московских вещевых рынках уже в биткойнах идут, ну то есть крипта занимает нишу перетока капитала между странами. Очень большую роль в этом играет Китай, откуда уходит бабло; пока они закрывают на это глаза, ибо лидерство в любой отрасли поначалу убыточно, но в какой-то момент по какой-то причине могут рубануть стоп-кран, благо интернет у них изолирован.

    Железка тоже законам природы повинуется. Оно тоже изнашивается от нагрузок. Карта после года майнинга фактически весь свой ресурс выработала, даже если она выглядит как новенькая снаружи.
     
  28. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Бредятина из разряда что каждый день ломается))) Как быть с r9 которыми майнят по пять лет? 7970? 970-ые? Через два месяца майнинга можно загубить карту, ежели не соблюдать температурный режим и не соблюдать хороший разгон.
    Тут есть один в теме, у него такие раритеты майнят))
     
  29. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    бред
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Никто не говорит что карта стопудово сдохнет. Но гарантия производителя 3 года изначально рассчитана на нормальные нагрузки в рабочей или геймерской машине 8 часов/сутки. При майнинге получается год за три. Благо сейчас в картах твердотельные конденсаторы, иначе бы после года майнинга карта однозначно шла бы под паяльник.