1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Майнинг - с чего начать?! Советы майнеров. Выбор железа для майнинга. Криптовалюты

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Pashtet, 26.04.17.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    В общем, суть такая. Есть помещение с халявным электричеством.
    И, в связи с этим, мне тут подумалось. А почему бы не попробовать помайнить?
    Т.к. раньше в об этом лишь слышал в общем и целом, то не совсем понимаю, с чего начать и куда копать :). Хотел бы услышать советы тех, у кого есть опыт.
    1) Собирать большую ферму сразу не буду, т.к. не совсем понятен выхлоп да и средств под это дело сразу не будет.
    2) Но при этом, у компа должен быть запас, если решу докупить 2, 3 карты.

    -По карте, пока определился брать 480-ю, как оптимальную по производительности и цене. Или есть варианты более оптимальные?
    -Какую брать мамку, что бы, в перспективе, подключить еще 3 карты? (какие брать рейзеры под это дело).
    -Какой блок питания оптимален? (производитель)


    Далее, более запутанные для меня вопросы :)
    1) - Какой лучше брать софт для майнинга, желательно с пошаговыми инструкциями?
    2) - Где и как регистрировать кошелек?
    3) - где и как удобнее и быстрее конвертировать криптовалюты в реальные деньги?

    Ну и, самое важное, - какую валюту лучше майнить?
    Слышал, что биткоины уже не аийс. На данный момент лучше всего ЭФИРИУМ.
    Или есть что-то иное?
     
  2. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    10-15 баксов в месяц получать
    да ну нах такое
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Не понял, с чего такие выводы?
    480 может дать в районе 30Mh/s в эфириуме. По нынешнему курсу, это в районе 66$ в месяц.
    Соответственно, 2,3,4 .карты дадут кратно больше.
    А если еще майнить какие-то новые валюты, то и того больше....

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2017 15:17 ----------

    Стоит себе машина, денежки копает за спасибо :)
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    за свет мотает.
    да и проспал ты ету тему.
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Pashtet, покупал комп для "попробовать". Там две карты сапфир 7850. Три слота. Настроил - дело хорошо пошло, но через месяц пришлось забросить, так как стало жарко и с электричеством туго. В общем так и стоит техника без дела ((
    Если надо, то напишите.

    ---------- Сообщение добавлено 26.04.2017 15:43 ----------

    с этим лучше не спешить, так как валюта сама всё растёт и растёт.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    как то так
    Лучше поздно. Если в итоге, окупиться за полгода и дальше будет копать. Почему бы нет?
     
  7. Tigrenka

    Tigrenka Активный участник

    749
    1
    Pashtet, вопрос куда будете мильёны в мешках складывать. адрес дайте
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    :)
    Будет, потом, когда несколько видюх поставлю, пара сотен в месяц - уже. Уже не плохо, на черный день :)
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Можно на работе поставить... ;)
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ага, засадить майнера в корпоративную сеть...:)
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Флавиус, серваки один хрен вола пинают, но как я понял, серваки для майнинга не катят, именно видюха нужна.
     
  13. toks

    toks Активный участник

    2.942
    161
    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=eqv2CxuW-Do[/ame]
    gl
     
  14. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Есть монеты ЦПУ онли. Также есть монеты, где сбалансированы скорости между цпу и гпу. Можно майнить и на том и на другом.
    Да, готовьте бабки на закуп.
     
  15. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.120
    396
    Не хотите за электричество платить? Поставьте солнечную электростанцию:

    [ame]https://www.youtube.com/watch?v=-6RG9SfBkP0[/ame]

    :d
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.325
    800
    о. всегда подозревал, что майнинг - обналичивание электричества :d
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Pashtet, Помещение встроенное в МКД? Может проще барыжить электричеством напрямую?
     
  18. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да что вы пристали с этим электричеством, я телефон на работе заряжаю, а дома экономлю. :hah:
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нужно встраивать эти видеокарточки вместо нагревательных элементов в масляные электрические обогреватели. кто первый реализует - обогатится.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    На даче с электричеством халява. Стабилизатор и бесперебойный есть. :) Вокруг постоянно живущие соседи с собаками и стволами. Жулики не шастают уже лет 10 :). Вот и подумал, шо добру (электричеству) зря пропадать :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 15:48 ----------

    В общем, просто, самому интересно все это дело попробовать. Да и давно хотел попробовать на "биржах" поиграть.
    На обычных, слишком заморочено. Вложения денег нужно больших, что бы отдача была... И есть риск потерять все. А тут вероятность "просрать все" стремится к нулю. Ибо монет в любом случае накапаю. И да же, если они рухнут, всегда можно железо за 50-70% продать. Благо игровые серии всегда востребованы.
    Так, что решил, попробовать :) Можно будет на всяких новых валютах счастье попытать :)
     
  21. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    А не поздняк метаться? Чего-то мне кажется эта пирамида уже достраивается... И дело не в самой пирамиде, а в том, что еще такие хотят построить. Прибыль тут всегда имеет тот, кто сначала это начинает делать. Вопрос - за счет кого?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 16:24 ----------

    Прикольно люди распределяют собственные расходы на всех, называя это халявой... Писали бы уж честно - есть возможность воровать.
     
  22. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Вы бы ещё про совесть написали:) Честным быть невыгодно
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    в общем там их больше сотни. первая сотня отображается на койнмаркеткап - там смотрю что растёт, а что нет.
     
  24. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.745
    396
    Почитал, так и не понял с чего начать, и есть ли выхлоп?
     
  25. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Зависит от выбранных монет. Знакомый сейчас пишет, что за эти сутки у него на >300 долларов выросла общая стоимость его монет. Просто он не стал продавать их в прошлом, когда они были дешевле.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2017 19:48 ----------

    я так понял, что надо накопать их пока они дешевые, а потом ждать роста курса ))
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    А может не стоит вот так???? По себе людей не судят...
    У нас кооператив дачный. Плата за свет у всех нормирована по соткам (равно как и вода). Счетчиков нет ни у кого (есть только один общий на вводе).
    Все по закону, все взносы плачу. И могу пользоваться энергией как мне будет угодно
     
  27. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Майнинг в бытовых условиях - как добыча нефти мотыгой. Можно, конечно, но хлопотно. Лучше купи готовой КВ (биткоин самый ликвидный, с высокой волатильностью) хорошо защити кошелек и живи спокойно, жди повышения курса. Обойдется дешевле и не надо потом 30-50% терять на продаже оборудования, которое, кстати, придется слишком часто апгрейдить из-за усложнения добычи. Обычными игровыми картами выхлоп будет мизерным.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    Kalhoznik, потом, может так и быть. Тембоо, что майнинг на железе, постепенно переходит на майнинг на монетах.
    Но, пока, хочу побаловаться так :)
    Это же, все, больше не из-за больших денег. Больше из за интереса, любопытства.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Плата за электричество по соткам, это конешно жесть. Новая единица измерения?
    Разбили среднегодовое количество потребления на всех вот и весь расклад. Поставишь ферму, в след.году сумма общего потребления вырастет и сумма за сотку так же вырастет.
    Все верно С.В. описал - по сути распределишь свои расходы на всех.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.935
    5.143
    И что? Это воровство? Это нарушение какого-то закона?
    У нас свободное государство. Кто хочет, тот ставит счетчики, кто не хочет, тот не ставит. 99% всех собственников это устраивает.
    Кто по несколько сплиток ставит, кто электро-баню делает. А я, вот, майнить буду :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2017 12:34 ----------

    Тем более, что в том году новую, хорошую линию СИП протянули! Скачки напряжений ушли в прошлое.