1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гостиница для кошек в Волгограде

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем фотографф, 19.04.17.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Приветствую людей, неравнодушных к котейкам!
    Нужен совет и помощь в решении вопроса:
    с 10 по 15 мая сего года требуется гостиница или нечто иное с комфортным содержанием моего любимца-кота. Корм обеспечу.
    В прошлом году в середине апреля отдавал на трое суток врачихе с одной ветлечебницы. Она его, как оказалось впоследствии, содержала на лоджии в клетке. Ночи были холодные, котэ потом пару месяцев жаловался на простуженные почки. Не хочу рисковать здоровьем совершенно домашнего любимца.
     
  2. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    фотографф, неужели нет никого, кто за эти 5 дней мог бы дома котейку навестить. Если кот на сушке и в лоток с наполнителем ходит, то можно даже через день, корма впрок насыпАть. Ничего за это время с котом не сделается. Им вообще пару раз в месяц рекомендуется разгрузочный день делать. Коту дома без хозяев будет гораздо спокойнее, чем без хозяев, да ещё и в незнакомом месте.
    ИМХО, даже супер гостиница и передержки с положительными отзывами не гарантируют, что не получится
    как в Вашем предыдущем опыте.
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Плюс еще вирусняк поймать, как нефик делать в таких приютах

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2017 10:30 ----------

    лучший вариант
     
  4. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    Вот-вот, даже блох банальных - та ещё радость.
     
  5. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    думаю, что соседку можно будет попросить, но котэ мой ходит в лоток без содержимого оного. Да и привык он к общению: надо с ним обязательно поговорить. Это не блаж, это-реалия:shuffle:.
    Есть еще опасение, что может из-за обиды нагадить вне лотка. Кот взрослый, полноценный,8,5 лет.
     
  6. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    Вы думаете в гостинице или на передержке с ним кто то общаться будет? Соседка это сделает с большей вероятностью :)
    Про лоток - запаситесь пакетами, чтоб соседка могла какахи пакетиком взять и выбросить в мусорку. Если лоток без сетки, у Вас ещё есть время попробовать на лоток с сеткой пересадить. Только нужно брать большой для собак который. А наполнитель не на сетку а под неё насыпать, чтоб мочу впитывал, селикагель какой-нибудь или т.п. По ним не подскажу, мой котэ в древесный ходит. С походами мимо лотка ничего не поделаешь, закрыть все закрывающиеся двери, доступные диваны - кровати сначала плёнкой, а сверху чего-нибудь, что не жалко.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Только он привык к общению с вами и в привычной для него обтановке, а в чужом доме забьется под кровать, просидит 3 дня, в стрессе без еды и воды, так часто с кошками и происходит
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    прежний кот, так и делал:(

    spoke, ваша мысль весьма интересна!
    лоток с сеткой.
     
  9. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    фотографф, у меня опыт :d И своего оставляли(3-4 дня) и за кошкой мужниного друга несколько раз присматривали от недели до двух.
     
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    spoke, спс, будем пробовать эту тему претворить в жизнь.
     
  11. spoke

    spoke Активный участник

    4.932
    987
    фотографф, пожалуйста :)
     
  12. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Я когда уезжаю (а делаю это часто), прошу достаточно взрослую (18 лет) дочь подруги у меня пожить и поухаживать за моими котами. Ребенку по кайфу пожить отдельно от родителей, попробовать на вкус взрослую жизнь, ну и с котами она с удовольствием общается, кормит и убирает. Но у нас ребенок ответственный, никаких гулянок на моей территории замечено не было, соседи никогда не жаловались))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.119
    395
    Правда,лучше соседке ту же денежку заплатить,которую вы отдать намерены за передержку, и кот дома останется и соседка с прибылью. И вам потом тучу болячек не лечить у кота
     
  14. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А нам надо на месяц кошку пристроить. И оказалось, что срочно - завтра уже нужно отвезти. Есть, может, какие отзывы/опыт по передержке?
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Мы в мур мур холле оставляем. По отзывам наберите в Яндексе мур мур холл Волгоград. Хозяйка приветливая и заботливая. У кошек отдельные вольеры. Отзывы только хорошие.