1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

  1. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    может это калька прошлых лет?
    мягко выражаясь, долбо..б и ПТУшник , знаком равенства обзавелись в советские времена.
    мне этот негатив досаждает не самим фактом, а пропорцией здоровых личинок к нездоровым.
    Корень вижу здесь в том, что "дилер " у нас тот , кто вложился в материальное, и персонал подбирает по принципу - "лишь бы не украли/разрушили". вкладываться в персонал , пока еще не привычно, да и не успели насладиться мыслью о том, что ты "хозяин".
     
  2. Lord Beaver

    Lord Beaver Активный участник

    1.939
    316
    Лично знаю главного инженера, у которого только техникум за плечами. Отсутствие заветного диплома не мешает ему успешно строить и реконструировать электрические подстанции вплоть до 330 кВ.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Конечно. Так же как и программист. Но я (да и ты тоже) минут за 5 отличку человека с верхним, от человека без верхнего.

    Мой знакомый после Буманки и мегавольты проектировать может.
    Более того, я сам в техникуме преподавал. И не поверишь - ниасилил. Яйца недостаточно большие и железные. Поэтому перед Холодком просто преклоняюсь обоими коленями.
    Возможно. Но я не собираюсь зарабатывать на такую дорогую машину, что-бы потом еще "стараться" попасть в особый сервис. Меня вполне устраивает обычный уровень комфорта, вип мне не нужен.
    Вполне оттуда и пошло. Тоже после 1984 решил почитать когда все остальные книги из очереди прочтения асилю. "****а это мир" уж сильно зацепила.
    В интеллектуальном большинстве ничего плохого нет. Нужны и инженеры-белые воротнички и птушники работяги. У всех разные начальные и граничные условия, поэтому в более низком уровне интеллекта ничего нет.
    В ПТУ больше "нездоровых личинк", на мехмате МГУ больше "здоровых" - но это пр мнению Перельмана какого-нибудь. А вот доярке Зое больше здоровые и сильные парни Сельхозтехникума нравятся, а не ботаны-задроты.
    slaeksval места "рыбные" уже сдал - осталось только твоих "отличников" туда пристроить и будет всем щастье.
     
    Последнее редактирование: 08.04.18
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Дождаться с моря погоды, я пробовал устроиться в Бош- сервис,.это было давно, но ответ был примерно " сколько заработаешь, то и твое..".
    Подумайте, почему robert, в Воронеж свалил.
    Тут дело в том, что работяга нынешний, должен быть уровнем выпускника ВУЗа.
     
  5. saleksval

    saleksval Активный участник

    1.070
    429
    Ну Роберт не совсем в Воронеж свалил, Свалил он в Барсмоторс. Где к своим кепочкам от BOSCH, добавил кепочку VOLVO, да по максимуму. Когда ему Арконт сказал: Таких как ты у пивного ларька (там у них на задах есть такой) только свистни. А вот Воронеж зная сколько стоит эта кепочка, сделал ему предложение, от которого он не смог отказаться.
    Так и я выходец оттуда. И нормально работал, пока мне не сделали предложение, подумав над которым я согласился. А то что я упоминал, да это частичка того что на Череповецкой, но работает один человек лет так десять уже. В своё время я пришёл к нему учеником на завод.
    К стати Роберт так и не удосужился получить ВО, хотя может я и ошибаюсь.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я в эту тему запостил, потому что думал , что среди работодателя волгоградского( автосервис) , уже родился кто-нить нормальный, но понимаю, что дно еще не пройдено.
    По поводу Арконта - 6 просмотров резюме за час, затем контрольный 7-й, и в результате отказ:biggrin:.
    как в боевиках, отфиздил всех нукеров, затем бой с главшпаном, и в результате я проиграл.
     
    IvUs нравится это.
  7. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    При установленном МРОТ в без малого 9.5к?
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    2018-04-08_19-13-37.png
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    @akrivcov, так це ж два раза в месяц по 8тыщ
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    @andrusha, где предлог "по"?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.146
    4.798
    @akrivcov, ну там вроде написано
    никаккой пунктуации здесь нет шоб поменялось значение

    если б после "месяц" стояла б точка то тогда я с тобой согласился

    или после "раза"
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @andrusha, ты недооцениваешь волкоград.
    На последнем месте месте работы тётки в конторе получали по 7 тыров. Причём по праздникам тоже работали.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Страна должна знать героев, кто они? Уж лучше как Рукав по пособие по безработице сидеть тогда)))
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Всего год.
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Ничего себе всего...
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А где гарантия, что за год что-нибудь лучше найдётся?
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Зависит от конкуренции на рынке труда. Хочешь отличаться в лучшую сторону от всех остальных - учись. Не хочешь учится - придется показывать другие преимущества - например трудолюбие или физическая сила. Всё в наших руках.
    Для работников без ВО тоже работа найдется. Вагоны разгружать и дороги строить тоже кому-то надо.
     
    Александр Б. и zaqwsx нравится это.
  18. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Охранники без квалификации. Сутки через двое. Жена дальнего родственника так работает. 6т было до повышения МРОТ, сейчас не знаю. Но на работу ездит на такси. )
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ТЦ в Кемерово, на совести таких втч. стаж идёт, статистику незанятых не пополняют, ровно как и самозанятых. Они крепкие хозяйственники - 2 суток, их оч хорошо можно потратить: дачи, курочки, перепелиные яйца, металлолом, да кто во что горазд.
     
    zaqwsx нравится это.
  20. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Тупят перед телевизором и играют на компьютере всей семьей. Готовка - сварить сосиски. Главе семьи - пиво. Выпустили в свет недавно сына. Женился, ипотека, кредиты.
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    хорошо хоть не детям
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ну да, один такой, с планшета дочери общался в онлайне с девочками , показывали друг другу что у кого от природы дано.:)
     
  23. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Нет, примерный гражданин, идеальный потребитель. Водитель автобуса/маршрутки. Сын тоже кого-то возит. Династия. Сын, кстати, закончил техникум, по специальности не пошел. Ваш контингент.
     
    Последнее редактирование: 09.04.18
  24. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    "У домохозяек не бывает неврозов". А вообще за себя радуйся, что есть возможность "пообсуждать не таких" в интернете, а не обсуждай других.
     
  25. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Абстрактно и без имен можно и пообсуждать. Это ничего, что вы узнали себя. Вполне работоспособная жизненная модель, очень распространенная. Только с каждым поколением количество ее адептов уменьшается в два раза, одна семья - один ребенок. Хотя, с другой стороны, какой социальный слой у нас дает больше детей?
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    алкаши и мигранты
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    @zaqwsx, зри в корень. птушники и птушницы :)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не факт, не факт
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Девочка красивая, в платье голубом, выйди на крылечко, и посидим вдвоём...
    Из песни слов не выкинешь , вот обычно хулиганистые ухоженных девочек и разбирают..потом бросают.
     
    dsv нравится это.
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    с дитями? а почему ясно жеж, они жеж хулиганистые, хороши в период "ухаживания", а в семейной-то жисти не айс.