1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

1. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Я разве где то говорил что вы неправильно живете?

2. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

7.059
    1.159
    @lylu, ник у вас только не патриотичный какой-то.
    не соответствует вектору мыслительного процесса.

нет бы взять исконно русское женское имя Жиронежка или Гостята.

3. lylu

lylu Читатель

863
    148
    Может и гордится, чего ж не гордится. Но это по вашей аналогии, лично я аналогии тут не вижу. В 1917 всё было, по честному, чего, отнюдь, не скажешь про 1991. Тогда людей обманули, причем, с двух сторон. Но, вот лично я бы, гордилась бы, тем предком, кто в 1991 году не просто сидел дома в ожидании чуда, и пошел "защищать" свою Родину,свою страну. Простых русских людей, которых расстреляли без суда и следствия. Которые не побоялись прийти туда с детьми и семьями. Кто-то скажет, дураки, а по мне, наивные и смелые души. Такими можно гордиться.

4. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Ого...
    Чего ж там по честному то?

zaqwsx нравится это.
  5. out

out Активный участник

14.958
    2.705
    :facepalm:

zaqwsx нравится это.
  6. lylu

lylu Читатель

863
    148
    не нужно мыслить штампами. Смотрите шире. Какая разница какой ник?Или для вас вся суть в нике ? Тогда, боюсь, она вам явно не понравится. Двоякое произведет впечатление. Зато, в этом плане, я, в ногу со временем, так сказать в тренде.

а чего не по честному было? Что посеет человек, то и пожнет. По моему, всё правильно было. Держу пари тамошние господа тоже думали, что такая малина у них всю жизнь продлиться. А тут такой нежданчик. Хотя, нет, не нежданчик, их по честному несколько раз предупреждали уже и в 1905, и в 1912 году, по моему, и даже в 18** каком то там. А им все не по чем. Такие же твердолобые, как тут некоторые.И всё тоже рассуждали, вот мы, вот дети мои.. вот на нашу спину. И где их дети счас ? Как крысы из-за бугра нарисовались, неуспели одни продажные сволочи продать другим такую страну. Да, тьфу на вас !

7. Dozer

Dozer Активный участник

9.282
    1.002
    если это 70 лет транслировали людям в головы, то это вовсе не значит что было правдой. Всё по сути один в один. Развал, ограбление, геноцид, нищета. И появление человека у руля, который страну из этой жопы вытаскивал.

desd нравится это.
  8. lylu

lylu Читатель

863
    148
    а я разве, где-то, спрашивала ваше "авторитетное" для меня, мнение?

Один, да не в один. Не надо врать. Тошнит уже от вашей лжи.А если это провокация, хреновый вы провокатор. В полемику вступать я с вами не собираюсь. Одного мне и так хватило.

9. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Ну так и я тож не спрашивал.
    Ни про москву и москвичей, ни про двойное гражданство, ни про все остальное. Вам же это не остановило?))

Доз, когда б я еще с тобой согласился б....
    ))

10. Dozer

Dozer Активный участник

9.282
    1.002
    а от 70ти летней лжи о событиях при развале империи нашей - вас не тошнит?

ну вот только оконцовочку в цитате ты всё же обрезал ;)

desd нравится это.
  11. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.670
    1.271
    а вы не путаете гордость с гордыней?

ну так и не гребите.

12. andry34

andry34 Активный участник

857
    148
    скромненько и со вкусом.... собственно, с таким анамнезом конструктивный диалог возможен только после предъявления результатов ЭЭГ

saleksval и desd нравится это.
  13. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.670
    1.271
    когда вы отбываете на защиту?

14. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Ну так у тя там парралель просматривается неприемлимая ))

15. lylu

lylu Читатель

863
    148
    о, я смотрю, ещё один эксперт подтянулся?! Ну и террариум я попала. Только успевай отбиваться. Да нет, батенька, не светит вам чужая ЭЭГ, вам бы, для начала, со своей разобраться бы. А уж про конструктивный диалог ( и как вы слово то такое выговаривали?) да ещё и с вами, не смешите мои тапки. Где вы, и где конструктивный диалог? Тут, сам по себе, диалог как таковой невозможен. Поем мы вместе, тут, одну и ту же песню. А чуть что не так, всё, "умные" модеры, тут же, режут светлые мысли инокомыслящих. Даешь свободу слова!:biglaugh:

а вы ? каким боком здесь ? собственно, а почему вас так это волнует ?:biglaugh:

16. zaqwsx

zaqwsx Активный участник

13.670
    1.271
    так я жеж и не претендую, это Вы у нас героическая в четвёртом (пятом) поколении барышня. На до жеж марку держать-то, чтобыб гордиться по праву, а не по наследству.

17. sema

sema Активный участник

11.524
    677
    Это на твой взгляд, а вообще за историю цивилизации сложилось "два путя" - ремесленный подход от практики (пту/училище) и ВО - в начале 5 лет теории, потом практика сама заходит. Кстати современную науку создали ученые - минимум 5 лет диплом, три - степень и еще три - доктор. Только потом можно о новых горизонтах науки говорить.

romantica нравится это.
  18. С.В.

С.В. Активный участник

3.779
    862
    Взносы в ПФ "покури"! Эти суммы типа работодатель платит, но мог бы их и на з/п пустить... Деньги то эти из той же добавочной стоимости берутся, а не с неба падают. Чем больше взносов в бездонный ПФ РФ, тем меньше денег остается на остальное. Да и вопрос здесь больше не %% ОТ, а в остатке денег ПОСЛЕ налогов.
    Получать на руки 20-13%=17,4 тыс. вот нифига не одно и тоже, что и 200-13%=174 тыс., учитывая, что цены на большинство товаров в магазинах одинаковые.

У меня таких родственников нет!

Вопрос на засыпку: а кто создавал науку, когда не было высших учебных учреждений? Или они с первым человеком на Земле появились?

Последнее редактирование: 11.06.19
  19. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Че так буквально то понимаете?
    Вполне возможно что есть, только вы про них не знаете)
    Я к тому, что все это наши люди, МЫ, общество..

Мог бы конечно, но...
    Вообще, наверное все выгодно - все платить работнику, а работник сам о пенсии позаботится... но тут много рисков...
    Кстати, а если и подоходный не удерживать но обязать раьотника самого декларировать доход и налог самому платить? Вот где механизм формирования гражданского общества... когда у тебя их из зп удерживают то эт одно, а когда сам, свою кровную копеечку в государеву кассу понесешь то и спрашивать с государства по другому будешь.
    Нет?

romantica нравится это.
  20. ikap

ikap Активный участник

3.315
    972
    И чего конкретно ИП-эшники сумели наформировать/спросить с государства? Они вроде как сами декларирують, сами платят, и вот прям подходють под определение))

21. sema

sema Активный участник

11.524
    677
    В смысле кто создавал? Человечество знания об окружающем мире обобщало, систематизировало и передавало. В начале из уст в уста, потом до письменности дошли. И тут все заверте...

romantica нравится это.
  22. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Ипэшники ничего, да и сколько их?
    А вот если каждый гражданин рф будет сам платить налог из своего кошелька, свои личные деньги, а не какие то полувиртуальные удержания, мошт тогда и проснется гражданская сознаиельность. И задумается налогоплательщик как и куда государство его деньги тратит...
    Или утопия и один хрен не задумается?
    Я так уже сейчас смотрю какую сумму налогов я заплатил и расстраиваюсь... качество услуг государевых не соответствует для меня тому, сколько я плачу.

23. dk-34

dk-34 Активный участник

5.267
    429
    А я уже давно "расстроился" и "забил", как они на меня....

24. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Так я то каждый год расстраиваюсь, как гляну "итого" по подоходному... и расстраиваюсь...)))

dk-34 нравится это.
  25. ikap

ikap Активный участник

3.315
    972
    По данным Федеральной налоговой службы, в России зарегистрированы 3,992 миллиона юрлиц и 3,996 миллиона ИП.

26. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    4 млн, всего то? И миллионов 70 платящих налоги подоходные...
    Эффект количества...
    Правда администрировать такую массу сложно.
    Тут в помощь информационные технологии...)

27. ikap

ikap Активный участник

3.315
    972
    @desd, внимательно повтыкай на цифру))

Попробуй проста дописать нули.

desd нравится это.
  28. desd

desd Активный участник

19.698
    2.993
    Откуда их столько??? 4 ярда???

29. out

out Активный участник

14.958
    2.705
    Всё правильно у него. 4 миллиона и получается. 3,992*1000000=3992000

ikap нравится это.
  30. ikap

ikap Активный участник

3.315
    972
    @out, и это, по его мнению, маленькая цифра.

Нет никакого эффекта количества, они все - живые люди.

зы. и многие из них, сдающие нулевку, просто просекли фишку, imho

А вот наформировать или спросить чет не видать.

зы.зы. в москве > 320 тыс ип. а самый массовый митинг в россии - 100 тыс))

компьютерное кресло купить | ева про орматек на 160х200 отзывы | инвалид это человек нуждающейся помощи | ремонт ремонт передней двери автомобиля | вентилятор вр 300-45