1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё один комик-работодатель

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем $100, 11.04.17.

  1. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    @akrivcov, у меня бабушка такая в подъезде без ног живет,ей бы по банкоматам самый раз побегать ;)
     
    Grinya нравится это.
  2. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.085
    7.136
    такие через инет еду заказывают, не надо ля-ля тут. И расплачиваются картой на сайте магазина. Бабульки счас продвинутые, пин код внукам не говорят ...
     
  3. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    навеяло)))

    Идут работать на 15 тыр. как миленькие. Работы в городе нет и не будет. У нас на предприятии куча народу за такие бабки трудится и никуда не спешит, т.к. есть гарантированный отпуск, больничный, доплаты всякие. Денег мало, но они стабильны. Не каждому предпринимателем быть.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я думаю рукав не уникален...
     
    криситик нравится это.
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Посмотрим на Вас на пенсии, когда космические корабли...
     
    dk-34 нравится это.
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @Grinya, не исключено...:crazy2: Я в свои 35 бываю чудю, после 65-ти могу и отжечь...
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    вот мало
    20-25 в час
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Так это не работа по сути, а предоставление ночлега еще и с доплатой, многие наоборот за жилье платят)))
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ныть
    они и на 18 стартовую(первые 2 месяца, потом 25, в перспективе 30-35) не хотят, некоторые- и на 25 не согласны.кто умный- руки в ноги, и в другой регион.
    остальные-ныть у родителей на шее
     
    Cruel Eve и Plus нравится это.
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    зачем человеку, которому есть где ночевать, куда то ехать(кстати, из этих несчастных 350 руб. надо еще за проезд заплатить будет...)?
    не, ну тогда бы правильно текст звучал: пущу бомжа переночевать и дам денег, если бы это была не работа.
    да не суть что нужно делать(или не делать), я почасовую зарплату обозначил в другом диапазоне, которую так называемые работодатели не стесняются предлагать
     
    nogent нравится это.
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На такие работы местные идут. Ехать им не надо. На предыдущем месте работы было три сторожа. Оба максимум в 10 минутах ходьбы жили. График был сутки работают, двое отдыхают. 15 тыров з/п была. Кстати, месяца 3 им не платили её. Но они работали.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ага суши-ролы и бигмаки быстрого приготовления
     
  13. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.435
    2.083
    вся проблема в том, что у нас законодательство при всей своей формальной поддержке инвалидов по факту приводит к ситуации, когда инвалиды дескредитированы максимально и ни один работодатель не возьмет в здравом уме к себе его в штат, за исключением вот таких "квот" (обязательны при определенных условиях) - но и тогда работодатель понимает, что указанная ЗП - чистый минус себе. Почему? Потому, что инвалид может хоть вообще не ходить на работу, абсолютно ничего не делать и его будет практически невозможно (с практической стороны дела) уволить. И это раз. Два - инвалид вполне может пожаловаться, что работодатель вообще и рабочее место в частности не соответствует требованиям, предъявляемым законодательством к созданию условий для инвалидов (пандусы и пр. пр. пр., спец. условия и т.д.). Поверьте, НИ ОДИН РАБОТОДАТЕЛЬ в Волг.Обл. этим очень жестким требованиям не удовлетворяет - это 100%. Всегда можно найти будет нарушения. А выполнять ВООБЩЕ ВСЕ - это миллионы рублей в год на каждое рабочее место инвалида. Т.к. так составлено законодательство.

    Поэтому и имеем то, что имеем. Инвалиду устроиться куда-либо почти нереально.
     
    saleksval нравится это.
  15. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я не знаю подробностей, но однажды видел целую делегацию на одной из своих бывших работ. Несколько инвалидов, достаточно серьезных, им нужен был сопровождающий, и их представитель, пробивная тетка. Видимо, с их помощью можно снижать налоги. На данном предприятии этим инвалидам делать было нечего. Продавалась их подпись.

    В данном объявлении, я думаю, имеется в виду взять инвалида 3-й группы и платить ему на миску супа за полный рабочий день. Иногда думаю, что идея Гулага не такая уж омерзительная ...
     
    Последнее редактирование: 18.08.18
  16. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    дискриминированы?
    Хотя не, по смыслу ваше подходит нормально.
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    а где тут в Волгограде на такие условия приглашают?
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    имеется ввиду 18 на испытательный срок
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    на испытательный это понятно с начало было, вопрос где?
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    да где угодно. Всякие менеджеры например
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    не, всякие менеджеры не в счёт.
     
  22. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    уже 60 рублей в час получается. но не 20. или на троих 15 тыров?:biggrin:

    :biggrin:
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @olegun, каждый по 15. Но там, помимо сторожевания, функции администратора, завхоза, ремонтника и т.д.
     
  24. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    О!
    Я пару раз натыкалась на вакансию инженера-сметчика.

    Работодатель, помимо стандартного набора, мечтает о специалисте со своим собственным программным комплексом Гранд, опытом работы в строительстве от 10 лет из них три года на инженерной должности (это, я так понимаю, чтобы включить его в нацреестр и на основании этого получить СРО для конторы)

    И за свои хотелки предлагает - ни много ни мало - ажнак 15 тысяч деревянных рублей)
     
    robert и Пиццулянт нравится это.
  25. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @Головач Лена, А найм штукатура со своим мастерком и набором компетенций вас не поражает?

    Ценный продукт, производимый сметчиком в грант смете - это оправдательная документация, которая нужна на случай проверки, в смысле бизнеса ничего ценного в его работе нет, это такой же расход как и членство в СРО.

    Если в компании нет спец. софта, вероятно, это не профильная деятельность и свой сметчик нужен на небольшой объём работ, отсюда и ценник.

    Нет таких бизнесов, в которых не кормят куриц, несущих золотые яйца.

    Поэтому если вас не кормят - это вопрос о том, что ценное вы производите.

    Зы. Грант смета вошла в своё время на админ ресурсе в ВО, есть аналоги дешевле, если это ваш расход - могу написать в ЛС на что можно мигрировать с неё.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    Блин, а у нас платят от 30... все предоставляют, а приходят одни тупицы) Ходят слухи, что от 50и норм начинаются, но это не точно))
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это очень классная шутка получилась :biggrin:
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    @out, ещё можно про ослов, срущих золотом.
    Суть не поменяется. Чем ценнее вклад сотрудника в доход, получаемый бизнесом, тем выше его Оценка включая финансовую.

    Кстати по вакансии за 15 руб сметчиком - если это удаленно, с нагрузкой в 1,5 часа не каждый день (а в непрофильной так и будет - пара проектов в месяц), это мало?

    Если чел ищет место для заработка, его должен интересовать объём работы и вознаграждение от результатов. А Оценка вознаграждения без учета объема - это о чем?
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это не работает. Почти совсем. Видел на примере разных работников во всевозможных компаниях.

    Зачем платить больше? Да и не всегда это возможно. Могут быть строгие процедуры по повышению зп. От 0 до 15%, например. И если срёт осёл золотом и его хотят оценить, до больше 15% никак не получится.

    Я вот точно не слишком крутой роботник, но и у меня недавно был пример. Вообще не проиндексировали ЗП пару лет назад(как и всем по бизнес-подразделению в компании именно потому, что решили, что плохо срёт подразделение). Не те значит яйца у меня, так? Ок, логично. Но когда я высказал, что я думаю по хтому поводу и стал искать новую работу, то мне в виде исключения решили повысить аж на 15%. Яйца у меня не поменялись за тот месяц, так что не в них дело. Но и это фигня. Когда через пару месяцев я написал заявление на увольнение, то и вовсе за пару дней ещё дополнительно предложили ввести мне ежеквартальную премию размером почти в две зарплаты. Если сравнивать с тем, что изначально предполагаось без индексации, то это рост был бы более, чем в два раза!!!

    Разве не прекрасный пример, что финансовая оценка больше зависит не от яиц золотых, а от того, насколько минимально дёшево компания рассчитывает их получать?

    Это лишь один пример с лично мной - не самым полезным работником. С другими я видел кучу примеров, которые явно показывают, что нет почти никакой связи между пробой яиц и их финансовой оценкой.
     
    AlexeyNik, saleksval и robert нравится это.
  30. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    здесь, к бабушке не ходи: некая контора, которая перебивалась небольшими заказами силами пары-тройки сработавшихся бригад, столкнулась с тем, что заказчики не хотят собирать объект по крохам, а хотят заключить нормальный договор с нормальной конторой, которая способна лишить части производственного головняка.

    То есть перед работодателем встал выбор переходить на новый уровень или не переходить. Об этом косвенно свидетельствуют выдвигаемые к соискателю требования. Но они хотят решить свои внутренние проблемы обеспеченности квалифицированными специалистами малыми деньгами, чего, в принципе, не бывает в природе.

    Я эту кухню прекрасно знаю изнутри. И мне повезло в том, что я могу позволить себе работать не за деньги, а для удовольствия. Но все равно 15 тыс. за подобное это оскорбительно мало)
    Именно оскорбительно.
     
    Пиццулянт, saleksval, out и ещё 1-му нравится это.