1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта затоплений Волгограда

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Seedan, 10.04.17.

  1. Seedan

    Seedan Новичок

    3
    0
    Доброго времени суток. Так сложились обстоятельства, что мне нужна карта затопления Волгограда ниже города Волжский, в случае аварийного сброса с Волгоградского водохранилища, или в случае разрушения плотины. Требуется для проекта по экологии.
    К сожалению, найти удалось только вот это изображение: основное русло изображено синим, а голубым затопление Волгограда.
    Но это маленькое изображение с низким разрешением, большинство информации просто не читаемо.
    Буду рад, если подскажите, где искать эту информацию, и поделитесь ссылками.
    Заранее благодарю.

    [​IMG]
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.060
    4.763
    Seedan, внимательней карту рассмотри где Волгоград и где затопление
     
  3. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Эта пять.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 22:12 ----------

    Школьничег, ты бы хоть изображение приложил.
     
  4. Seedan

    Seedan Новичок

    3
    0
    В том то и проблема, что карты затопления Волгограда нет. Я вижу, что это водохранилище.

    Приложил я изображение, не знаю, может у вас какая-то проблема. Вот ссылка: https://puu.sh/vfRUp.png
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Я, так поняла из плана ТС, мою Спартановку не затопит в случае БП?
     
  6. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Да,бред... Волгоград вообще затопить невозможно)))
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а не замышляет ТС что-нибудь нехорошее?;)
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Вероятно, на картинке изображено русло Волги выше Волгограда до заполнения водохранилища.
     
  10. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.372
    2.067
    В ВолГУ этим занимаются. Уже давно. И разные карты при разных условиях считают почти в реальном времени (в динамике)....

    P.S. И да, Волгоград никаким боком ни при каких условиях не затрагивает, за исключением небольшого участка в Красноарм. р-не...

    P.P.S. Приложенная карта - совсем о другом....
     
  11. Panda

    Panda Участник

    230
    0
    Это карта затопления на сегодняшний день. В.Погромное. Кр. Октябрь сейчас на берегу водохранилища
     
  12. Seedan

    Seedan Новичок

    3
    0
    Всем спасибо за ответы.

    Подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом? В самом ВолГУ можно с кем-то связаться?
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как-то все жестоко получается...
    У меня прямо граница, или у ворот, или смоет...
     
  14. wise_snake

    wise_snake Активный участник

    1.005
    8
    Хоперсков Александр Валентинович, зав. кафедрой информационных систем и компьютерного моделирования
    http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=27875

    ---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 09:33 ----------

    Сарпинский затопит :)
    А вообще да, сложно представить угрозу для Волгограда выше Красноармейского. Например, Каспий при Хвалынской трансгрессии поднялся до отметки 50 метров. А объема, заключенного в водохранилище хватит только для подъема на несколько метров в северной части поймы.
    ИМХО, стоит опасаться не самого затопления, а волны, которая может образоваться при разрушении плотины. Но больше части города она также не сможет угрожать.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    15.985
    1.751
    http://iskmvolsu.ru/department/staff/emp.php?id=000000734
    Кузьмин Николай Михайлович
    http://iskmvolsu.ru/department/staff/emp.php?id=000000515
    Храпов Сергей Сергеевич

    Моделирование гидрологического режима Волго-Ахтубинской поймы в период весеннего паводка с использованием программного комплекса «ЭкоГИС» / С. С. Храпов, А. В. Хоперсков, А. В. Писарев, И. А. Кобелев, А. А. Воронин, М. В. Елисеева // ИнтерКарто-ИнтерГИС 18 : материалы Международной конференции, Россия, Смоленск, 26-28 июня 2012. — 2012. — С. 386-394. тут и картинки наверняка есть.
     
  16. Kiborg

    Kiborg Читатель

    29
    0
    Какой же это научный вопрос?