1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Карта затоплений Волгограда

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Seedan, 10.04.17.

1. Seedan

Seedan Новичок

3
    0
    Доброго времени суток. Так сложились обстоятельства, что мне нужна карта затопления Волгограда ниже города Волжский, в случае аварийного сброса с Волгоградского водохранилища, или в случае разрушения плотины. Требуется для проекта по экологии.
    К сожалению, найти удалось только вот это изображение: основное русло изображено синим, а голубым затопление Волгограда.
    Но это маленькое изображение с низким разрешением, большинство информации просто не читаемо.
    Буду рад, если подскажите, где искать эту информацию, и поделитесь ссылками.
    Заранее благодарю.

2. andrusha

andrusha Активный участник

16.278
    884
    Seedan, внимательней карту рассмотри где Волгоград и где затопление

3. 027

027 Активный участник

2.692
    275
    Эта пять.

---------- Сообщение добавлено 10.04.2017 22:12 ----------

Школьничег, ты бы хоть изображение приложил.

4. Seedan

Seedan Новичок

3
    0
    В том то и проблема, что карты затопления Волгограда нет. Я вижу, что это водохранилище.

Приложил я изображение, не знаю, может у вас какая-то проблема. Вот ссылка: https://puu.sh/vfRUp.png

5. Любопытное Котэ

Любопытное Котэ Активный участник

4.958
    3
    Я, так поняла из плана ТС, мою Спартановку не затопит в случае БП?

6. Светлана лана

Светлана лана Участник

478
    0
    Да,бред... Волгоград вообще затопить невозможно)))

7. pmb

pmb Активный участник

3.384
    281
    а не замышляет ТС что-нибудь нехорошее?;)

8. LORIC

LORIC Активный участник

10.802
    53
  9. Зуб

Зуб Участник Команда форума

12.959
    545
    Вероятно, на картинке изображено русло Волги выше Волгограда до заполнения водохранилища.

10. OlegN

OlegN Активный участник

2.143
    456
    В ВолГУ этим занимаются. Уже давно. И разные карты при разных условиях считают почти в реальном времени (в динамике)....

P.S. И да, Волгоград никаким боком ни при каких условиях не затрагивает, за исключением небольшого участка в Красноарм. р-не...

P.P.S. Приложенная карта - совсем о другом....

11. Panda

Panda Участник

229
    0
    Это карта затопления на сегодняшний день. В.Погромное. Кр. Октябрь сейчас на берегу водохранилища

12. Seedan

Seedan Новичок

3
    0
    Всем спасибо за ответы.

Подскажите, куда можно обратиться с этим вопросом? В самом ВолГУ можно с кем-то связаться?

13. Satanas

Satanas Активный участник

17.116
    781
    Как-то все жестоко получается...
    У меня прямо граница, или у ворот, или смоет...

14. wise_snake

wise_snake Активный участник

1.003
    1
    Хоперсков Александр Валентинович, зав. кафедрой информационных систем и компьютерного моделирования
    http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=27875

---------- Сообщение добавлено 13.04.2017 09:33 ----------

Сарпинский затопит :)
    А вообще да, сложно представить угрозу для Волгограда выше Красноармейского. Например, Каспий при Хвалынской трансгрессии поднялся до отметки 50 метров. А объема, заключенного в водохранилище хватит только для подъема на несколько метров в северной части поймы.
    ИМХО, стоит опасаться не самого затопления, а волны, которая может образоваться при разрушении плотины. Но больше части города она также не сможет угрожать.

15. sema

sema Активный участник

9.625
    242
    http://iskmvolsu.ru/department/staff/emp.php?id=000000734
    Кузьмин Николай Михайлович
    http://iskmvolsu.ru/department/staff/emp.php?id=000000515
    Храпов Сергей Сергеевич

Моделирование гидрологического режима Волго-Ахтубинской поймы в период весеннего паводка с использованием программного комплекса «ЭкоГИС» / С. С. Храпов, А. В. Хоперсков, А. В. Писарев, И. А. Кобелев, А. А. Воронин, М. В. Елисеева // ИнтерКарто-ИнтерГИС 18 : материалы Международной конференции, Россия, Смоленск, 26-28 июня 2012. — 2012. — С. 386-394. тут и картинки наверняка есть.

16. Kiborg

Kiborg Читатель

29
    0
    Какой же это научный вопрос?