1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор роутера для Beeline

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Antoxa34, 22.03.17.

1. Antoxa34

Antoxa34 Участник

496
    9
    Нужен wi-if роутер для 100 Мбит Beeline, с торрент качалкой. Посоветовали Zyxel Keenetic Ultra II и ASUS RT-ac68u. Помогите с выбором!!! Те кто сидит на билайне расскажите о своих моделях роутеров

2. Tigrenka

Tigrenka Активный участник

749
    0
    так билайн же бесплатно дает свой роутер

3. hasslich

hasslich Активный участник

18.025
    635
    билайн дает тупой роутер.

я поставил TP-LINK TR-WN841N. нормальный роутер, скорость не режет, вифи раздает.
    сам настроился, все работает.

4. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.682
    37
    Ну так отличный выбор.

5. volgarock

volgarock Активный участник

2.954
    10
    На свой страх и риск купил обычный dir-300 и оказалось, что он умеет замечательно работать с Билайном. Подключил к нему кабель и все само заработало.

6. hasslich

18.025
    635
    так билайн бесплатно дает этот дир-300. но дир-300 режет скорость. у меня больше 25мб/сек он не выдавал.

---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 22:13 ----------

только стоит как чугунный мост.

7. Tigrenka

749
    0
    что за глупости

билайн дает-давал вот такие вифи роутеры smart box one

https://www.ferra.ru/ru/networks/news/2013/04/29/Smart-Box-WiFi-Beeline/
    где там дир 300 вы нашли

а сейчас дает вот такие https://tyumen-beeline.ru/services/wifi-router-internet-smartbox-one

ничего не режется на торрентах

8. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.930
    459
    асус с прошивкой от мерлина качает торренты

9. Tigrenka

749
    0
    вот на билайне на их стандартном роутере вифи

10. hasslich

18.025
    635
    дома у меня лежит дир 300 от билайна

11. Tigrenka

749
    0
    да ну, с логотипом пчелы?

12. Forcestrat

Forcestrat Активный участник

1.682
    37
    Ну тогда Zyxel Giga III или ASUS RT-N56u B1 с прошивкой padavan, ну или RT-AC58U, RT-AC66U B1.

Grommy нравится это.
  13. Antoxa34

Antoxa34 Участник

496
    9
    Сразу не написал: желательно чтобы он поддерживал 802.11ac, была торрент качалка и чтобы минимально резал 100 Мбит тариф.

Forcestrat, если из этих двоих, то на каком лучше остановиться?

14. volgarock

volgarock Активный участник

2.954
    10
    hasslich, я хз что он там режет. У меня даёт честные 70 мегабит. Когда Билайн может их выдать )))
    Как обстаят дела с залоченым под них я не знаю. Купленый в днс прекрасно работает, чему я был очень удивлён.

15. Мутный

Мутный Активный участник

2.060
    33
    asus N56U с прошивкой от падавана

16. hasslich

18.025
    635
    ты чо докопалась?
    сказал руским йазыком - роутер дир 300 дал мне билайн.
    что тут не понятного?

17. Доброжелатель

Доброжелатель Новичок

25
    0
    Подниму тему. Прошу посоветовать роутер для Beeline из доступного нынче в магазинах. Что нибудь, по возможности не дорогое и надежное. Ситуация осложняется тем, что за помощью обратились родчтвенники из Краснодара (а я к ним как раз сейчас еду). Билайн там у них сейчас роутеры на прокат не дает, но продает за четыре с лишним тысачи. Может и у нас сейчас тоже уже так? В общем, прошу посоветовать что-нибудь путное.

18. kajuga

kajuga Активный участник

1.725
    606
    конкретно под билайн (спб, какое то хитрое подключение у них, режет скорость у "обычных" модемчиков: разобрался, купил, подключил и забыл) в инет магазине приобрел за 2 тысячи вот это вот
    работает без нареканий
    сейчас на другого провайдера местного перескочил, тоже все хорошо.
    photo_2019-03-03_11-26-56.jpg
    пользую для стационарника по проводку и ноутбука через стенку вайфайкой.

Последнее редактирование: 03.03.19
  19. Доброжелатель

Доброжелатель Новичок

25
    0
    Понятно, значит надо от ими навязанного срочно отказываться (какой то "Билайн SmartBox Turbo+, кстати, кто нибудь знает что за зверь?). Навязали за 3000, если выкупаешь сразу, или 4500 на два года в рассрочку. Неделя есть чтобы отказаться. Про этот зиксель только не понял, он точно обходит все их потенциальные внутренние грабли? И еще вот вопрос, посмотрел по нему наличие в Волгограде, - одно елинственное предложение. Вышел в тираж? Что вместо него тогда эквивалентное? Есть какой то Keenetic Lite (kn-1310) - 33 предложения, чем он отличается от упомянутого Lite III?

20. Der Mensch

Der Mensch Активный участник

1.593
    26
    @Доброжелатель, Билайн давно уже планомерно отказывается от L2TP (та самая технология, которой вас запугивают) в пользу IPoE, который без проблем поднимает любой роутер.
    Касательно Zyxel - они пару лет как в РФ продвигают суббренд Keenetic, то есть если вы нашли в продаже новый роутер серии Zyxel Keenetic, то значит он у них лежит очень долго.
    Берите Keenetic Lite, добротная машинка для непритязательного домашнего использования. Отлично работает и с IPoE, и с L2TP.
    PS У меня домашний интернет от Билайн прекрасно работает с Keenetic Giga (KN-1010).

21. kajuga

kajuga Активный участник

1.725
    606
    на 4pda пишут что 1310 чуток получше и поновее

22. Доброжелатель

Доброжелатель Новичок

25
    0
    Парни, примерно понял, и извините, что переспрашиваю (сам скорее давно уже программист, а не приборист), - kn-1310 c билайном, получается, будет нормально? и в данной линейке это последнее, что можно найти в пределах тех же двух тыщ?

23. Grommy

Grommy Участник

326
    9
    Добрый день!
    В принципе железо там довольно приличное, но прошивка кастрирована :)
    Если я правильно понял, то на 4ПДА есть тема по нему, включая перепрошивку, получение рута и прочее.
    При желании повозиться :)
    Но альтернатива в виде Аполлона :) то есть Асуса 56, б/у- вполне хороший выбор.
    Плюсы варианта от Билайна- вайфай два диапазона, гигабитные порты имхо у Асуса тоже есть:)

24. The Chief

The Chief Активный участник

7.864
    22
    Xiaomi Mi Mini или Mi 4G, прошивка Падавана (ставшая проектом Prometheus) — жизнь прекрасна и удивительна. Стабильность совершенно дубовая, WiFi для городской квартиры более, чем достаточный.

Grommy нравится это.
  25. Доброжелатель

Доброжелатель Новичок

25
    0
    @The Chief, вы кому это все советуете? И это смартфоны или все таки роутеры?

26. The Chief

The Chief Активный участник

7.864
    22
    В гугле забанили?

27. Доброжелатель

Доброжелатель Новичок

25
    0
    @The Chief, пониль, занятие занятное решили нам подыскать, - шарады разгадывать.

28. Леди X

Леди X Новичок

20
    4
    Дети за место этого поставили какое-то чудовище о 6-8 антеннах от Asus.