1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензин

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем kaa, 01.10.02.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Народ, кто где запраляется? Где топливо лучше и качественнее?
     
  2. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Мне нравится Vipoil. Раньше лил на Лукойле, но теперь там качество бензина ухудшилось (по субъективным ощущениям).
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Точно! Випойл! 98 лей! Бензиновый фильтр хотить до 10.000 тыс будет!
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    На Випойле еще можно купить карточку, тогда скидка будет, то есть кладешь деньги авансом, а потом просто с картой ездишь.
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Скидка какая? Вот у меня уже есть дисконтная от БИО(Юкос) - так у них скидка зависит от настроения. На качество бензина пока жалоб не было.
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Честно говоря не очень помню, но кажись 5 %. Это конечно мелочи, но приятно. Тем более учитывая сколько уходит у нас на бензин :)
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Это прикол или ошибочка (в смысле 100.000)?
     
  8. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Gosha:
    Почему прикол, на 16V двенашки, филтр хотит 10.000 тыс., если лить 98, и то если фильтр BOSH. Есть возражения?:rolleyes:
     
  9. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    katena

    И сколько-ж у тебя уходит на бенз? Вот у меня 30 литров 98 при динамичной езде хватает на 230 км - это потолок! А на трассе бака 42 литра 95 хватает на 460 км ... при средней скорости 130 км/ч. Соотношения Город-Трасса. Даже если ездить по гопроду 50-60 км/ч, особенно утром средний расход 12 литров на 100 км, т.к. печка работает, постоянные беспонтовые светофоры, пешеходы, маршрутки :) И опять...лучше ездить в рабочии будни на тролики :) - безопасней и интересней :)
     
  10. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня не уходит ни сколько :) У меня даже прав нету :) Уходит из семейного бюджета. Помимо работы мужа, мы еще много мотаемся по вечерам то туда,то сюда. Если интересны конкретные цифры могу уточнить, но сумма выходит немалая.
     
  11. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Возражений нет. У меня на тойоте по паспорту топливный фильтр меняется через 40000 км, я менял через 25000, причем он был в неплохом состоянии. Кстати, расход в городе 8,25 л/100 км с кондиционером.
     
  12. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Gosha
    Так извени, у тебя Тайота. А у меня двенашка, да еще и спорт тюнинг. Поэтому так и вылазиет :)
     
  13. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    А я на танке гоняю. в балоном!
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***

    У тебя Бентли - это знают уже все !!! :D
     
  15. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Ага! с хазовым баллоном. Могу напукать, могу пропана накачать, а могу и нитрита азота!
     
  16. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    ***K.To.E.1***
    могу да могу - а нужно :confused:
     
  17. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Правильно! не нужно, он и так быстро ездит, если ты даже девушек не разглядел! буду медленнее ездить
     
  18. Grek

    Grek Гость

    На БМВ 735i расход был 9л/100км по трассе и 11л по городу с кондером и пр... Вот тебе и БМВ... а то Тойоты, двенашки...
    А сейчас на шестерке добился 8,66л/100км по городу, да и на светофорах не отстаю от пятнашек, десяток и пр. :cool:
     
  19. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek
    Честно говоря, мне просто кажится что они ехали не торопясь ... хотя я встречал одну "шаху" ( белая 777 номер ) которая "сидела на хвосте" от центра до тракторного, а на светофорах когда рвали, он даже на крыло выходил в перед :crazy:
     
  20. Grek

    Grek Гость

    Когда кажется, креститься надо...
    А вообще русское подобие инжектора уступает карбюратору при разгоне... гонялись пару раз пятнашка "инжекторная" 2001 г/в и ИЖ Ода - заднеприводный дрючпак 2000 г/в на 50% укомплектованный шестерочными запчастями... Первый раз победил дрючпак с небольшим отрывом... А реванш закончился победой этого же авто, но с отрывом в 2 мраза больше.... Вот и думай, русские машины стараются улучшать, или специально поганят??? :confused:
     
  21. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    Grek

    15-тая вообще "ведро" услоно. Мне она не нравится ... а у Оды 1.6 ... так что тут и говорить не стоит ... тянет лучше однозначно! Не верно сравнение! Ты меня бы удивил если б сказал что 99 карбюратор "порвал" в дрызг 15 инжекторную, вот это да! Да и многое зависит от водителя!
     
  22. Grek

    Grek Гость

    У оды был карбюратор+передаточные числа в КПП от классики. А что касается 1.5 и 1.6, то разница в мощности на пару лошадок, да и в крутящем моменте примерно на столько же...
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Волга-99 и желательно на Мамаевом Кургане.
     
  24. Grek

    Grek Гость

    А вообще, я на ВипОиле заправляюсь... там и подкачать шины всегда можно бесплатно, и пропылесосить можно... и обслуживание хорошее.
     
  25. Дервиш

    Дервиш Участник

    153
    0
    Я тоже на ВипОил, я даже карточку купил!Очень удобно!А главное качественно.Раньше я на ЛукОиле заправлял, но последнее время разочаровался...:D
     
  26. Гость

    Гость Гость

    А манометры сколько раз в год проверяются на ВИПОЙЛе? Не проше отдать 15 рубей и заехать накачатьи проверить к тем, кто профессионально занимается шинами?
     
  27. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эй, тут модераторы есть???? Почему в других разделах режут рекламу почем зря, а тут - нате -
    ! Хамство!!! Даешь честное отношение модеров во всех разделах форума. А то - улицу, на которой находится прокат - не пиши, название магазина - тоже, репертуар кинотеатра умалчивай... а как про бензик - в полный рост бренды и адреса...
    Микрон, это непорядок, имхо! надо разобраться! :frustrate
     
  28. Гость

    Гость Гость

    С головой ок? Где тут реклама? Тогда и упоминания про ВИПОЙЛ надо убрать. А то что Мамаев Курган, так это потому, что на других заправках той же Волги есть иногда проблемы с качеством (причины неизвестны), а на мамайке всегда ок.
     
  29. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    С головой все ок. Почитай другие разделы, в которых любые намеки на рекламу трут. Например, отправлял я человека в видео-прокат на Советской, пост зарезали. Или подсказал, в каких шопах мона купить лицензионные кассеты, эту инфу сочли рекламой и отредактили. Почему ссылки на заправку на мамайке, где "качественное топливо", не считают рекламу и не требуют постить приватом?
    А то, что в меломанию или хали-гали, так это потому. что в других магазах есть иногда проблемы с пиратством (причины неизвестны), а в меломании всегда ок..... :tease:
    Чуешь параллель? С головой ок? :ogo:
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Випойл как выяянилось тоже страдает качеством. Но не качеством бензина а качеством обслуживания. Точнее просто не доливают :( Заправлялся на их новом месте, заправка что на Самарском разъезде так потом по показаниям расхода на сотню и пробега понял что не долили порядка литра. А если учесть что заливал 10 то 10 процентов это немало! А вот к Випойлу что на пересечении с Каспийской никаких нареканий.