Посоветуйте хорошего уролога

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Alessandro007, 20.03.17.

  1. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Добрый день!
    Посоветуйте,пожалуйста, хорошего уролога. Что бы был грамотный и лечил. Именно лечил, а не высасывал деньги.
    Простатит достал. Пошел в С класс клиник, у них акция за 800р консультация + анализы. Так и не понял за что отдал деньги, куча анализов назначили и курс лечения 20к. Мне показалось, попахивает разводом.
     
  2. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Если обычный вялотекущий простатит, при котором хоть как-то, но стоИт еще и нет резких симптомов, порекомендую послать нахрен всех докторов, тк это одна из первейших болячек вообще по разводу на деньги. Впереди только гастрит с холестерином)) Схемы лечения все стандартные и уменьшают кошелек в гораздо большей степени, чем сам проблемный орган))

    При сидячем образе жизни - настоятельно рекомендую велосипед: фактически непрямой массаж простаты. Правда есть распространенное мнение, что мол в долгосрочной перспективе проблема может усугубляться из-за застоя в кровообращении органов таза и микротравм - ну так не нужно гонять трейлы и марафоны до посинения. Каждый день по часу аккуратной оздоровительной езды - и через месяц уже будет гораздо легче жить. Это проверено. Если качалку посещаете, судя по аватаре - можно ограничиться тренажером, это вообще стерильно, хоть и зело скучно будет.

    В случае обострения - свечки типа Витапрост в помощь (на основе вытяжки из простаты КРС). Курса 1-2 недель обычно достаточно.
     
  3. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    Спасибо за совет! Поэтому и хочу к грамотному доктору, чтобы разводом не занимался, а выписывал все только по делу. Да и дело такое....заниматься самолечением лучше не стоит))
    Качалкой занимаюсь, да. Пару-тройку в неделю раз хожу. Раз в неделю бегаю. В принципе сижу мало....только вечером часа 3-4 перед компом перед сном.

    Витапрост ПЛЮС хаваю 5 дней. Пока боль не проходит(
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    А зачем его хавать?? Свечки же есть! Я вот вообще не понимаю этой темы, когда препараты для местного воздействия начинают почему-то закидывать в желудок, нагружая и без того уязвимый ЖКТ.

    Бегать раз в неделю это не очень хорошо. Слишком большой перерыв, ОДА каждый раз испытывает излишний стресс. Для оздоровления рекомендуют бегать 3-4 раза в неделю, или с мин 1, макс 2 днями отдыха.
     
  5. Alessandro007

    Alessandro007 Активный участник

    786
    0
    ну я "хаваю" свечки не ртом)))
     
  6. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Курс имеет смысл завершить. Облегчения не принесет - тогда действительно к врачу. В старых темах здесь мелькали фамилии, может какие из них и по сей день актуальны.
     
  7. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
  8. hasslich

    hasslich Активный участник

    24.062
    2.189
    Акимов. Поможет, но дорого.
     
  9. gala21

    gala21 Участник

    219
    46
    Мирочник В.В., по-моему "Авицена"
     
  10. pmb

    pmb Активный участник

    4.789
    962
    Новый мем - помогу дорого :))))