1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    он его с одной с писал. по-правильному))
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Электрике - никто. Электродинамике сплошных сред и прочим радиофизикам -
    Профессор Игнатьев.
    А я в команде. Ты конечно в своём праве и на форуме тему создать, и в суд подать - но ничего серьезнее "поднасрать" у тебя не прокатит.
     
  3. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    бунт хомячков?
    у тебя тоже с пешкой права есть-выкатите ему встречный иск:mad:
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    нее Нося пишет под другим ником и просил себя не раскрывать а то у него к Микрону особые взаимные чувства:biggrin:
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    То есть вы в принципе не разбираетесь в теме обсуждения. Собственно. спасибо, что честно расставили точки над i
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Судья тоже удивлялась как это я без сантехнического образования медь паял. Электрика вытекает из уравнений максвелла, дополненых материальными уравнениями. Так что после квантовой радиофизике прорюхать в электрике и прочей теплотехнике не составляет труда.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Прочей теплотехники... @sema, сможете самостоятельно, без помощи интернетов и прочих гуглей решить простейшую задачку?:

    Ноябрь. Дом доллара не отапливался. После того как все таки запустили газовый котел, температура воздуха в доме повысилась на
    двадцать градусов. Объем всех помещений дома равен четыреста кубических метров. Как изменилась внутренняя энергия воздуха, находящегося в доме?
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    По вашим утверждениям. что для ремонтных работ ВЛ не отключают. а замыкают на землю. оно и видно.

    Да паять то вы можете, а еще землю копать, мешки грузить. Ну подучитесь и штукатурные работы освоите.Для этого всего высшее образование не требуется. Нормальные умения любого мужчины. Но считать, что вы способны на все. неизвестно как освоив один курс... Я вот ТАУ учил у академика Бабушкина. и? Мне теперь лезть учить вас обратным связям в радиотехнике? :)
     
    Последнее редактирование: 12.08.17
  9. а я с ним спирт (и не только) выпивал, и?

    //Вообще, конечно, уровень дискуссий в последнее время снизился под плинтус. И про электрику, и в общем. Все пишут на разных языках. Выхватят из серии одно знакомое слово и давай строить свои ассоциации вокруг него, даже местами пытаются попадать в контекст беседы.
     
    alexsh и Вернер нравится это.
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    С ним много кто пил, в политехе непьющих не было. Вы дискуссию выше читайте. А то сетует на вырывание одного знакомого слова из контекста, но сами поступает ровно точно также :)
     
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Клал я на вашу команду.
    Время покажет что из этого выйдет.
    Я никуда не тороплюсь, а решение таки будет и уже лучше.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Точь. слепые с глухими. И агрессивные цуко.
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это всё водка виновата, с самогоном такого нет, все добрые и пушистые.
     
  14. я о дискуссии же и говорю. Какая разница, кто с кем пил и на кого учился. Человек или соображает, или нет. Если он свободно и грамотно рассуждает в одной теме, то разберётся и в других.
    Тут же
     
  15. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин. Но ведь он этим примером про Бабушкина именно это и сказал, разве нет? Действительно, обвинения в вырывании фраз из контекста и "разных языках" выглядят глуповато, когда это делается цитатой, которая была совсем неверно трактована.
     
    Последнее редактирование: 12.08.17
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Матка-правда,ничего не попишешь!
     
  17. и тут же поломал всю логику высказывания. Хотя можно было просто указать, что знания физики не предполагают знания всех тонкостей эксплуатации ВЛ или там КЛ. Да, особо проницательные могут предположить, какие тонкости могут быть в разбираемом вопросе, если эти особо проницательные не специализируются в этом вопросе, но для таких предположений нужно обладать энциклопедическими знаниями, опытом во многих сферах и быстро соображать.
    И да, курс ТАУ и вопросы ОС в радиотехнике весьма взаимосвязаны, и если уважаемый @Kairel изучал ТАУ у Бабушкина (а он давал ТАУ в общем виде, не так, как Харькин, к примеру, или Барабанов (царствие ему небесное)), то он вполне может рассуждать про ОС в радиотехнике, отчего нет? Можт он тонкостей особо не знает, но знает, что при фазовом сдвиге 180 если К передачи в петле будет >1, то система заведётся :biggrin:
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Именно об этом я и говорил. Вы всерьез считаете, что я в контексте радиотехники из всех предметов ТАУ случайно выбрал? Я думал, что смысл моего высказывания предельно ясно показала фраза "Мне теперь лезть учить вас обратным связям в радиотехнике? :)". Жаль, что вы не поняли, но рад, что поняли другие.
    З.Ы. Хотел пояснить еще, но решил, что достаточно

    Будущее время. Не настоящее. Сема считает, что он УЖЕ разбирается. В этом тонкая семантическая разница.
     
  19. Воот, наконец-то. Даже можно слово "считает" выделить. Т.е. Сёма просто излишне самонадеян.
     
  20. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Лично я сталкивался с человеком, известным форумчанам под ником дважды (непосредственно и близко, всякие привет-пока не в счет).

    Первый раз - когда из-за попущения свыше на всех причастных нашло умственное помутнение, и его взяли в команду по программированию ACM ВолГУ. Типа, зачем ограничивать себя только матфаком, на физфаке тоже ведь есть программисты, плюс расходы можно поделить. Последствия этого такие
    1) Декан матфака сказал, что физиков больше не будет в таких мероприятиях. Это если отцензурировать его слова.
    2) Первый и, насколько мне известно, пока последний раз орг.комитет четвертьфинала олимпиады ACM в России по ЮФО в заключительной речи сообщил, что у оргкомитета есть право дисквалифицировать команды в том числе и за их поведение. И такой безобразной сцены они никак не расчитывали увидеть. И в будущем за такое будут выгонять с олимпиады. Мне было неприятно такое выслушивать.

    В итоге физики больше в команду ВолГУ по ACM не входили, по крайней мере до 2010 года, а дальше я не особо вникал, кто там и что там.

    И второй раз - когда я случайно выяснил, что он мог быть моим коллегой. И хоть он и устраивался работать за еду, он сумел как-то так себя проявить, что буквально за пару минут с момента его входа в кабинет босса тот послал на йух.

    Посему всю тему с момента вступления в игру мои симпатии на стороне ТС.
     
    Последнее редактирование модератором: 13.08.17
    ahdpe нравится это.
  21. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    @Doll@r, право, расскажите как там дела в судах, подкиньте дров по теме. про электрику надоело уже читать, ей богу...
     
    dsv, Итогов и Vovok нравится это.
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    етить его мать. шагу не шагнешь, одни профессора кругом. половина лаптем щи хлябает, а туда же - интелехенция!
     
  23. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    а она не удивлялась,что ты не официально работал?Или ты таки проходил по пешкиной бухгалтерии?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Как-будто ждёшь новый сезон,забугорного сериала, по времени разбег нереальный.
    Поведайте свежей информации, как судьба ПЕ ? Что с домом происходит и т.д. Суды, прочая рутина. А,то тут снова меряются пальцами пацаны!
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    @temp_vlg, шедеврально грязью полили, браво! Общался и с теми, и с другими. Друзей физиков куча осталось. Вот матиматиков с того потока ни одного припомнить не могу. Пару девченок лишь. Много чего могу написать, но не умею как вы поносить.

    И вообще куда модеры смотрят?? Мало того что флуд не по теме, дык уже настолько на личности перешли...
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    о как раньше бились физики и лирики, а теперь математики и физики....
    я думал что после ТО и квантовой физики разницы между вами не стало. оказывается еще что-то есть )
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не физик если что))
    И да, считаю что в то время весь Волгушный IQ был на физфаке.
     
  28. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @AlexeyNik, да собственно ничего особенно интересного.
    На второй неделе сентября следующее судебное заседание.
    Экспертиза в суде. Ездил читал выводы и заключения.
    Много интересного прочёл.
    О трещине, крыше и т.д.
    Но могу сразу сказать будет скорее всего доп экспертиза, но там недолго, ибо вопрос от судьи не стоял сколько стоит устранить косяки и вообще возможно ли это, на основании данной экспертизы.
    Зазоры в фермах в некоторых местах достигают 20мм, что недопустимо от слова совсем. Подозреваю что крыша посерьёзнее фундамента будет.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а когда крыша строилась - Вы эти зазоры не видели? почему молчали? они же не вчера появились
     
  30. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Может код допускает такие зазоры. Откуда ТС знать?