1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

1. norbi

norbi Активный участник

4.597
    45
    хочешь сказать,если на столбе с32, а в этажном щитке с25, то при кз 100% с32 не сработает? :d:d:d

2. Kairel

Kairel Активный участник

8.242
    93
    эм.. Ну я понимаю, что отвечаю вопросом на вопрос, но с такой логикой почему у вас автомат на подстанции при кз не отшибает? :)
    Если на столбе ТДМ какой нибудь, то ессесно сработает. А так надо смотреть и подбирать тип уставки и проч и проч. Под это есть замечательные документы выпущенные в хрен знает каком году, а сейчас проще пользоваться таблицами селективности от каждого изготовителя автоматических выключателей.

Последнее редактирование: 10.10.18
    3aвулoн нравится это.
  3. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.155
    2
    Вот ты прям знающий все. И о канальнике и т.д. А не думал что мне шнур нужен дабы бошку проще внутреннюю продать. Ибо от нее пульт не подсоединить. А?
    Но ты же с ним обнялся. И усе. Ну да ладно.
    А парировать и защищать макарку, ну, твое право. Вот только он накосячил и немало.

4. norbi

norbi Активный участник

4.597
    45
    ну вот, а зачем тогда было писать про номиналы автоматов? :look: а тож прочитаю,что нужну мЕньший по номиналу поставить и будут удивляться "опять вышибает" :d

5. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.155
    2
    Вот ты обманщик или не знаешь.
    Лично за обвязку Юрке деньги платил. Если он скрысил их от тебя. Это ваши проблемы.
    Ну и рукожоп Юрка если бы пилой немного сильнее поорудовал бы то трубу перебил бы.
    Ну и не факт что потеет не оттуда

6. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.513
    350
    А у меня че? :shuffle:

7. o000oo

o000oo Активный участник

514
    140
    Даже если муха оставит след на стене, есть куда стрелки кидать ...
    Успокоились бы уже, у всех после стройки что-то происходит, трещины то в порядке вещей, не видел ни одной новостройки без трещин в стенах через месяц, год, два. И люди как-то живут и счастливы и радуются жизни, а у вас все одним потиратся, что не случись. Мне кажется тут уже проблема не фактическая, а психическая.

dsv и Filler нравится это.
  8. Kairel

Kairel Активный участник

8.242
    93
    Эм...Так прямая зависимость же. Я где то сказал, что достаточно на шаг ниже или что ничего другого учитывать не надо? Просто очень многие ставят себе автомат такой же как "на столбе", а потом удивляются.
    Если угодно, то для простоты "на глаз" для каскадной селективности берется двукратное повышение номинала максимального автомата в нижестоящей линии. Соответсвенно в вашем случае при вводном С32 нижестоящий автомат не может быть больше С16

9. norbi

norbi Активный участник

4.597
    45
    у тебя водяные стояки металл. а на отопление не обратил внимание, pex наверное(если правда медь,то мажоры:look:)

10. sema

sema Активный участник

9.499
    221
    Думаешь ты его кому-нибудь продашь? Но в прочем твое дело, можно в каждую комнату магнитов за 10 тысяч понавешать и радоваться. Ну или вообще без кондеров. А со шнур только место занимает. Но я же тебе его не повезу. А от тебя инициативы ну совсем нет.
    Но заметь, не мне.
    Слушай, там стенка миллиметр. И давили мы при тебе - если бы что было то потекло бы сразу. В этом плюс медяхи.

11. Dimanuga

20.513
    350
    Медь торчит из под пола) )

12. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.155
    2
    @o000oo, если кажется можете перекреститься.
    Ну и образование врача есть диагнозы ставить. Или только языком чесать?

Юрка был типа за главного. Значит он тебя кинул. И бабло закрысил.
    Ну а шнур. Пиши где забрать. Заберу. Есть кому продать.
    Ну и все жече тут не сказать как он у тебя оказался. Или это специально что бы мне навредить босс ваш макарка такой план придумал?
    Босс ваш болбоеб. Просчитался и башка никак невставала. Итог. Более меньший размер нужен был что б без танцев с бубном.
    И да, кучи магнитов нет, система усовершенствована и работает вроде пока что.
    Можешь не пытаться меня уличить в скупости.
    Лучше с Юрки денег потребуй. А то он видимо в одну харю их потратил ведь не зря плакал тут что на бензин ему не дают

13. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    Тема получше всяких ток-шоу на Первом, а если ещё личную жизнь добавить, то вообще огонь!))

Наталья Гурова, Dimez и out нравится это.
  14. ОlgА

ОlgА Активный участник

711
    332
    И эти люди гордятся, что не смотрят Дом2))))))

15. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    тут все взаправду

Наталья Гурова и Kairel нравится это.
  16. fb03

fb03 Активный участник

6.518
    1.116
    ...

Последнее редактирование: 11.10.18
  17. IvUs

IvUs Активный участник

11.388
    214
    а что там за автомат или сколько мощности на участок выделено?

18. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    это про то что ПЕ женился и развелся?

Кстати бакс то же развелся :d

19. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    Всё мы не без недостатков)))

20. Dimanuga

20.513
    350
    Да ладно? Так это же тещин дом был...

Grinya нравится это.
  21. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    Думаешь после первого брака дал обед безбрачия?

22. tauro

tauro Femme, tres femme

15.350
    26
    @Головач Лена, точно! Но мне он в ухо таки запихал наушник, дабы я наслаждалась музоном. Старые треки, не помню, что.

23. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    гусары! всем молчать! :crazy2:

tauro нравится это.
  24. tauro

tauro Femme, tres femme

15.350
    26
    dsv, вся прелесть этого форума именно в том, что тут даже гусаров нет. И каждый старый мембер это точно знает.
    Да, пихал наушник. Уж и не помню, чем удивить хотел.

НаЩЁт дома и строительства - кто молвит слово, как в районе Сахарного, Госпитомника, и иже с ними Тумака дома строят - с "низами" или без? То бишь с цокольным этажом или без оного?
    Вопрос по такому поводу - там вода на уровне 5-7 метров от поверхности может быть. Похоже, местное население без погребов строится. Но это не точно.
    Кто знает?

25. dsv

dsv Активный участник

9.958
    365
    ну ясно же - процессом пихания:crazy2:

tauro нравится это.
  26. Satanas

Satanas Активный участник

16.966
    654
    Лет 6 назад в Озерном строил дом.
    Рядом дом строили с полноценным подвалом, монолит заливали.
    Вроде выкопали и залились, все время было сухо.
    На участке где строил, вода была на 9 метрах. Великолепная вода, кстати на вкус.
    В госпитомнике строил, вода на 12 метрах была, если набрать и оставить на пару часов - по цвету становится фантой, пить ваще не возможно.
    Рядом дома были без подвалов.

tauro нравится это.
  27. Dimanuga

20.513
    350
    Летом может сухо, а после зимы и мокро)))

28. Satanas

Satanas Активный участник

16.966
    654
    запросто!

29. Маришка

Маришка Почетная

20.221
    425
    Подводные рестораны вон строят, а уж подвал в мокром грунте)) Отведение воды, гидроизоляция стен и вуаля, сухой жилой этаж.

tauro нравится это.
  30. OlegN

OlegN Активный участник

2.060
    411
    И бассейны строят. Только одно но - гарантированная гидроизоляция А) требует "немного" других денег (а у нас экономить любят на всем), Б) точного соблюдения тех.регламента (а у нас экономить любят на всем - в т.ч. на точном соблюдении с фразами "да зачем? итак сойдет, и дешевле будет", а потом - "ой"), В) прямых рук исполнителей (а экономить любят у нас на всем, к тому же исполнители с прямыми руками обычно расписаны чуть ли не на год-два-три вперед, и стоят "немного других" денег - а экономить у нас любят - ну, вы понимаете...).

Так что, проблем с сухим подвалом - никаких. Кроме обозначенных...

AMD_DRON и Зуб нравится это.