1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    @OlegN, говорят что трубы могут из раструбов повытягивать и на излом взять ибо каркасник как сопля шевелится. я когда давно строил каркасники у меня в талмуде было писано канашку делать из вавина на клею.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    А гипсокартон тогда как в каркаснике используют? В таком же случае его также должно ломать... Или его не используют?
     
  3. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @andrusha, канашкой не пользуемся на 2 этаже.
    100% медь. И не отопление ибо давление падало бы на котле.
    Разобрал потолок. Частично. Утеплитель мокрый. Откуда течь неясно. Буду громитьь сильнее. Чуть позже. Пока наблюдать буду

    Да. Санёк лично опресовывал под 10 атмосфер воду точно.
    С другой стороны а почему бы и не потечь спустя время...
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    нет. просто швы трескаются сезонно

    не. не потечет. медь очень надежна

    и накосячить там сложно без умысла

    вообще если течет водоснабжение то течь постоянная если канашка то периодическая. так определяют
     
  5. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @andrusha, увидел сегодня.
    На 2 этаже канахой не пользуемся уже минимум месяцев 6-7 течь нечему.
    Там ремонт в с.у заканчивается только.
    Так что 100% нет.
    Не отопление ибо давление не падает, а сейчас подтапливаю уже.
    Значит водоснабжение. А там х.з подтапливаю ведь недавно только.
    Буду наблюдать далее. Один йух часть потолка срезал где мокрое было. Так вот утеплитель мокрый но не насквозь. Канаха сухая. А медяху я не вижу где там она

    Думал что потекла медь там где когда Юрка дверь ставил, и часть трубы перепелил. Но скинув наличники, вроде там сухо. Только коробку с дверью снимать дабы убедится. Подожду большую течь.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.149
    4.798
    Дело ясное что дело темное:shuffle:
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А не может быть конденсат?
     
  8. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @имя, думал о таком. Но нет. На фото видно что только клочок влажный.
    Ну и после разлома/разбора. Утеплитель внутри мокроват. Но не выжимай/стирай.
    Ну и конденсат насквозь гипсу оштукатуренную вряд ли да ещё и в одном месте "проест".
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Отопление 50Атм прессовали, батареи 3, воду 10. Так что медь потечет в последнюю очередь. Канашка раструбная.

    Конденсат там в другом месте может быть, там дырка от тайверка наружу. Запенить надо было, но собственно до этого не дошло.

    Если это собачий душ - то хз откуда там трубы. Со второго этажа вроде через коридор идут.

    Отопления там даже рядом нет. Три стояка и все в других стенах.

    И откуда там утеплитель?
     
  10. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @sema, откуда там утеплитель я не знаю, явно я но туда точно не писал. Темный каменный. И шумоизоляция. Но есть.
    Я думаю что это каким то образом вывод на унитаз медной трубы потек со 2го на 1 этаж. Пока сильнее потолок не разбирал. Но аккурат капли в том месте.
    Ну и медяха там проходит которую Юрка пильнул. Но вроде течь не оттуда.

    Конденсату там взятся не откуда. Гипсуха размокла изнутри. Да и утеплитель мокрый.
    Не канашка 100%
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Это ванная на первом? Вроде только там плитка. Но почему тогда гипсарь белый и где гидроизоляция? Вроде в два слоя вкруг мазали. Если коридор где второй выход то должна быть канашка - там как раз к санузлу на втором горизонтальный участок. В середине листа отверстие сразу большое вырезай, чтобы потом ревизию туда поставить.
     
  12. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @sema, на первом, в "собачьем" душе потолок замокрел. Там труба сотка от канахи проходит рядом. Но не она 100%
    А потолок не гидроизолирован же изначально, только стены. Он просто оштукатурен и покрашен.
    При входе, да, люк нужен ибо там в потолке аккурат слив ванной вмонтирован, и даже если не потечёт то засор рано или поздно устранять придется. Но руки никак не дойдут сделать отверстие и найти такой люк пластиковый по размерам.

    Похоже часть дома под переделку пускать надо. После "ништяков" от макарова.
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    не надо было с ними сраться. А надо было их в рабство брать. Чтоб пару лет ещё доделывали.
     
    kajuga и m41284m нравится это.
  14. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @dsv, отличная перспектива по финишному ремонту устранять косяки
    Может изначально делать нужно нормально а не наотлюбись?
    Или вы их идеологию макарова поддерживаете что и так сойдёт?
     
  15. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    какие на данный момент вы устранили косяки?
    я поодерживаю идеологию - хочешь сделать хорошо - сделай сам.
    И ещё - строители - люди вольные, не любят когда их чмырят. Хорошо что просто свалят, а могут в кирпичную кладку яиц напихать - будет счастье тогда.
     
  16. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @dsv, с вашей идеологией - прогибайтесь перед строителями сильнее.
    Как минимум переделана лестница.
    Доведена до ума крыша.
    Не перекладывал ещё плитку положенную с руки макарова швы потрескались, некоторая плитка отошла.
    Далее метать перед лично вами бисер не собираюсь. Неинтересно.

    Ну и теперь надо разобраться с течью.
    А это уже много чего ломать придется.
    Ну и по вашей логике платить бабло за плохо сделанную работу, ну мне это не очень понраву, а вы можете платить хоть в двойном размере.
     
    Последнее редактирование: 09.10.18
  17. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    мне важен результат. Вам я так посмотрю важен ПРОЦЕСС. Данный строитель - это ваш личный выбор. И выбор ВАМИ сделан. Можно хоть усраться кричать что он такой негодяй. Но по факту работу надо заканчивать, хоть усрись , но придется.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    А гипсарь почему не зеленый? Или потолочный только обычный был? Да, сотка где-то там в стене поднимается, поворачивает на сральник второго этажа и дальше идет фан на крышу. Если на втором этаже канализацию еще не включал - может фановая труба потеть начала? Хотя не должна, там вроде не такой холодный воздух. Можешь с крыши в фан посветить - может сверху что увидишь.
     
  19. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    вся тема наглядная иллюстрация что бывает когда до стройки дорвутся бывшие говночисты:crazy2:
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    А что тебе еще с дивана кажется? Мне вот кажется что ты не говночист, но говномет точно. Рекомендуете помолиться?
     
  21. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    где я писал что мне что-то кажется?:crazy:сам за меня додумал?наоборот даже ничуть не кажется судя по твоей болезной реакции:d
     
    Последнее редактирование: 09.10.18
  22. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Твоё мнение конечно важно для тебя, но к реальности оно не имеет никакого отношения. Не зависимо от твоей писанины и моей реакции. Но впрочем на сегодня тебе еды достаточно.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чем публично канаться, та труба течет или эта - может проще разобрать потолок и посмотреть? один фиг же разбирать...
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @3aвулoн, одна маленькая проблема. Работяг нет и прораба. А "всесам" это изначально не путь ТС.
     
  25. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.721
    642
    @sema, вы там всей бандой обосрались так езжайте теперь переделывайте и главного прораба из говндураса выписывайте

    плохой однако дом построил пешка оч плохой построил обосрался и слинял молодец чо
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Я вот одного не понимаю. Гарантия на стройку по договору обычно не менее 2х лет. Ну ладно, допустим ПЕ слинял. Но работники, которые все это делали остались. Как бы по хорошему им бы и ехать и смотреть, что и где они накосячили.
     
  27. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    @ahdpe, что еще прикажите Сударь? Мои работы там закончились и совершенно по другому поводу.

    Как бы по хорошему ТС уже работал с работниками напрямую без прораба. Но сроки и качество его не устроили. Кто еще кому чего должен?
    И два года с момента монтажа канашки давным давно прошло.
     
  28. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Два года - минимум и с окончания ВСЕХ работ. Ну и хез когда давным давно, теме полтора года. А так, если деньги за выполненную работу взяли - то должны. Вот если Заказчик не заплатил, тогда да.
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    зачем ему криворукие? Он всех наказал - теперь пускай за свой щет доделывает.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну если бы работники признали свою криворукость - да. А тут 140 страниц "Да мы круты!". Вот сейчас замечательный повод показать, что косяк не из-за работников, но что-то они все в кустах.