1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

1. Dimez

Dimez Активный участник

577
    32
    Чё-то непонятное в Массачусетсе с газом, там не ПЕ код переписал пиндосам?
    DELу надо повременить с совместным пизнесом до выяснения обстоятельств, а то так и до депортации недалеко...

2. Александр Б.

Александр Б. Активный участник

719
    120
    В Парагвае он, город Асунсьон.

3. andrusha

andrusha Активный участник

15.883
    717
    Строительную ветку городского форума города Асунсьон он уже засрал своим канадским кодом?

4. Filler

Filler Активный участник

5.521
    52
    пацаны, харе завидовать! :d тему пора закрыть.

modcomp и имя нравится это.
  5. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

2.318
    695
    Харе указывать
    )
    Давайте ещё обсудим. Жаль такую тему в топку отправлять
    )

6. Filler

Filler Активный участник

5.521
    52
    Жаль, конечно, ну а что? Кулаками уже никто не машет, инсайдерской инфы нет, фоточек нет, все разошлись - остался только флуд.

dsv нравится это.
  7. legatus

legatus Активный участник

705
    345
    Норм. Латиносы раздолбаи похлеще наших.

А что обсуждать то?
    Человек судя по всему не смог нормально организовать рабочий процесс. Не его это - вести бизнес с физ. лицами.

8. modcomp

modcomp Активный участник

7.139
    284
    Физика.лица разные бывают... у некоторых такое ЧСВ, что им ни когда не угодишь и связываясь с ними заранее останешься в проигрыше. Так же доллару очень повезло, что в итоге он получил неплохой, функциональный дом за достаточно не большую сумму... а ведь мог мог нарваться реально на мошенников которым наводнён сейчас Волгоградский рынок. Я когда столкнулся с рынком услуг у нас в Волгограде, то просто был в шоке как многих (заказчиков, работников) кидают, при этом на очень крупные суммы. Предлагают очень низкие цены, загоняют работяг, создают бурную деятельность, берут предоплату, берут денег на материалы и и.д. и потом начинают динамить... Вместо обещанного срока в один-два месяца срок затягивается на годы, денег забрать не реально, договора оказываются оформлены на подставных лиц, чел представляется разными именами, ни кого не бояться (ни милиции ни бандюков), имущества нет ни кого, дел у приставов сотни, обманутых клиентов несколько сотен и т. д. Разговариваешь с заказчиками они сами не понимают как они отдали 200-300 тысяч. и что делать теперь с расписками, договорами и пр. лобудой...

9. AlexeyNik

2.318
    695
    @legatus, а вы говорите нечего обсуждать.
    Смотрите какой опус выдал @modcomp, и все прям про ПЕ.

)))

10. ahdpe

ahdpe Активный участник

1.019
    136
    таки он получил недострой и ему теперь пешка торчит полляма или ты решил про это скромно умолчать?Как и то что пе тебя кинул на деньги вместе с семкой:hah:

мало того что бакс получил недострой так он еще и не может получить деньги по исполлисту - все так как ты и описал про волгоградских кидал

11. modcomp

7.139
    284
    ты был у бакса в гостях или бабки на лавочке об этом рассказывали?
    прочитай тему еще раз внимательно, про какой недострой ты тут вещаешь? и встречал когда нибудь недострой? Недострой, (ИМХО) это когда деньги отдали, а жить не где и невозможно по определению... а там был построен полностью дом (начиная с котлована и фундамента и заканчивая полностью инженеркой), бакс там живет уже давно... единственно дом оказался не покрашен (краска оказалась испорченной) и по мелочи там (из-за того, что бы не запачкать при покраске не сделали : софиты, частично водосточка, гонты мягкой кровли на нижней пристройке), потом наступила зима и все отложилось до весны... Все остальное было СДЕЛАНО!!! Плюсом-бонусом (на следующий год уже) было сделано чистовая отделка всего дома, а это сумма превышает в разы ту на которую оставалось доделать в доме...
    Тут был вопрос уже принципа и доллар потешил свое самолюбие, добился таки "справедливости" и наказал "мошенника"...
    Все довольны (особливо форумчане "рукастые") и теперь могут с уверенностью заявлять, что они то все круче и что они бы сделали иначе и лучше...

Последнее редактирование: 14.09.18
  12. AlexeyNik

2.318
    695
    какая разница кто где был или не был.
    Есть решение суда. Не наше мнение, не результат нашего спора на форуме. А решение с у д а.
    Согласно решению суда ПЕ не выполнил свои обязательства.
    Все. Точка.

13. modcomp

7.139
    284
    я не оспариваю решение суда и согласен, что что-то он не выполнил... но в определении (ИМХО) вряд ли фигурируют фразы про недострой и невозможность проживания, угрозе жизни и т.д....

14. имя

имя Активный участник

10.607
    681
    фигурируют, насколько я помню, фразы о недострое на сумму N
    причем здесь угроза и опасность? @modcomp, Тебе самому не надоело самого себя ушатами дерьма обливать? Какая твоя печаль? Доллар добился решения суда. Удачи ему в исполнении иска. Я не злорадствую, но неоднократно намекал на возможность урегулирования без суда. Сейчас ТС никуя не получит. 146%.
    P.S. ПЕ в моих глазах, конечно, вырос как человек. Я с очень большим уважением отношусь к людям, решившимся на такой большой переезд. Это, ребята, надо иметь стальные яйки... Человек он своеобразный, многих задел, оскорбил, кому-то просто не нравился. А мне вот его стиль нравился. Прямо. В лоб. По существу.
    Но самое главное в этой теме - упущено было все организаторское. Ему просто не повезло. Не повезло с кадрами. С Юрой не повезло (конкретно), с другими людьми. И сейчас такая беда везде. Нет кадров. Уверен, что у Игоря не было даже далеких планов кого-то кинуть. Ну вот не верю я в это.
    А Вы, @Dollar, во многом правы, но кое в чем нет. Очень много претензий у Вас необоснованных. Но, надо признаться, что порой Вы долго терпели Юрины "простыни" и почти не грубили ему))))

Я прежде чем это написать перечитал первые 20 страниц сегодня.

зачем сразу закрыть?))) Есть о чем базарить, будем базарить)))

А так то да. Финал. Суд состоялся, решение озвучено. Дальнейшее обсуждение на усмотрение как говорится)))

ща подолью ойла....

@modcomp, Юрий, вот скажи: ты на стройке был с самого начала, и был прорабом.
    Вопросы:
    1. Как ты всю эту куету допустил?
    2. Почему до сих пор залу.... споришь и пытаешься всем тут доказать, что ты невиновник?
    3. Ты в начале темы утверждал, что проекта не было. Как ты руководил стройкой, зная, что проекта нет? (могу цитат подкинуть).
    4. Ты вообще видел проект? (выяснилось, что он есть таки)

15. modcomp

7.139
    284
    разочарую тебя, я не был прорабом и мне за это не платили... я пошел на стройку простым работягой но больше не из-за денег, а опыта набраться, научиться что то делать руками (когда я обратился к ПЕ помочь сделать подешевле вентиляцию у себя на доме, он меня и пригласил самому всему поучиться...), т.к. до этого строительством не занимался (только рулил своей)...бизнесом 17 лет занимался, а до этого в инженерном центре работал...
    С самого начала я ПЕ говорил, спорил, ругался с ним, по вопросу что на деньщине не будут люди нормально работать... так и получилось и только когда провозились лишний месяц с крышей (2 месяца вместо 1 мес.), уплатив куче людей кучу денег, ПЕ согласился что бы я пригласил тех, кто умеет этим заниматься, как и на ГКЛ, как и на штукатурку и т.д...
    то что я проявлял инициативу и переживал за объект, гонял других, вел табель, мотался за материалом и инструментом, чтобы не было простоев, возил свой инструмент, по вечерам (после работы) обсуждал с ПЕ различные узлы, скачивал с утра рисунки и уже на месте рассказывал работягам что и как делать, гробил свою машину, работал бесплатно когда кончились деньги и все разбежались и т.д....то это из-за своей наивности и глупости (всегда стараюсь людям делать добро, но в итоге получаю обратную реакцию, как тот же доллар)...
    проекта действительно не было (доллар сэкономил на нем), а был рисунок с планировкой из американского журнала, правда размеры ПЕ с долларом переиграл (уменьшил), добавил второй вход, убрал гараж, добавил цоколь и т.д. .. узлы ПЕ рисовал по ночам, поэтому утром он болел и не мог появляться на стройке... но иногда я его привозил и он говорил какие узлы существенны и что надо подправить и переделать...
    Еще раз, проекта НЕ БЫЛО...даже в конце стройки!!!

ЗЫ: все надоело по сто раз объяснять одно и то же... больше я в этой теме не писатель...

Последнее редактирование: 15.09.18
  16. out

out Активный участник

11.268
    1.242

ahdpe нравится это.
  17. andrusha

andrusha Активный участник

15.883
    717
    это надо было сделать еще на первых страницах. а так сам себе на эцих с гвоздями наговорил

18. Kairel

Kairel Активный участник

8.214
    78
    По переезду в принципе согласен с вашим мнением, хотя это больше на бегство было похоже. А по стилю нет. Прямо и в лоб - да. По существу - нет. Проблема ПЕ в диком самомнении по всем вопросам, включая те, в которых он откровенно плавал. Я потому и ушел от дискуссий с ним по электрике, ибо такой уровень некомпетенции с лютейшим апломбом выходил за уровень моего понимания. Про каркасники ничего не могу сказать, доверяю мнению уважаемых мной людей тут, которые говорят, что в этом ПЕ разбирался.

19. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.498
    1.064
    Я правильно понимаю, что без Вас в принципе ничего не было бы построено?

имя и DEL нравится это.
  20. имя

имя Активный участник

10.607
    681
    :confused:

А вот ТС говорит, что был. И мол в договоре это тоже прописано.

а на каком основании ты тогда там рулил и гонял кого-то пинками?
    нудануда

вот жеж

Т.е. вы все там вмес е с ПЕ строили по картинке из журнала?
    ПЕ всегда говорил, что без проекта не строит.

21. 3aвулoн

12.498
    1.064
    Теперь я понимаю, как это называется :crazy2: В прошлую пятницу мы с друзьями по столько узлов нарисовали, что пропала и суббота (перечерчивали узлы) и воскресенье (болел)

fb03, davyd, Дионисий и 4 другим нравится это.
  22. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.140
    2
    @modcomp, ты блаженный?
    Вот прям готов ответить что проекта не было? Хотя какие те ответы. Ты балабол.
    Реально уже не тянешь тему уже.
    Проект был. Он оплачен. Договор выложить?
    Или ты думаешь что Макарка без проекта строил?
    Ты двери лучше свои вспомни. Пряморук ты наш.

@modcomp, ну и до кучи, Юрка.
    Ты вот меня мытаншся уличить в жлобстве, типа без проекта, и т.д. так че ж ты сына своего припахивал на стройке работать, ты ж альтруист, по твоим словам, и ради опыту а не денег работал. Или балабол снова?
    Ну и если бы я хотел сэкономить, то с Макаркой точно договор не заключил бы. Да и материалы были бы все копеечные, ну и с судом я тоже не заморачивайся бы.
    Да, знал я что Макарка свалит. Звоночки были и в личку, и от Г. Ну и что. Сам факт.
    А там, как говорится в ЛА ему работать придется, там народ так не покидаешь. Быстро порубят.

Последнее редактирование: 15.09.18
  23. legatus

legatus Активный участник

705
    345
    :facepalm::facepalm:
    Я знал, что строители - странные люди, но чтобы настолько....

24. DEL

DEL Активный участник

6.537
    321
    Вот приедет ПЕ в Америку, купим с ним участок, наймём бригады из СНГ или мексов и будем строить.
    Построим-продадим. На эти деньги построим дом побольше. Опять продадим. Построим два дома.
    ПЕ на этой теме откроет L-1, получит GC, а потом и паспорт США
    В Калифорнии сезонности нет,работа круглогодично.
    Можно тоже самое на реконструкциях.
    За одного битого, двух не битых дают.
    Кто не без греха? Пусть бросят в меня четвертинку.

Робин, sema и Plus нравится это.
  25. sema

sema Активный участник

9.468
    217
    А на падающем рынке как играть?
    Во первых это уже вторая стройка по "той картинке". Первый домик в ВС такой. Этот чутка других размеров, но в целом из одной "серии". И проект рисовался в процессе. Часть, касательно канальника вообще только в голове у ПЕ была. Мою часть (отопление и водоснабжение) Игорь на стенах рисовал.
    Игорь лет десять как уехать хотел.
    Ты лучше скажи почему на строителей дюже злой? Надеюсь ты им по своей системе платил - без предоплаты и после приемки идеально выполненной работы?

26. DEL

DEL Активный участник

6.537
    321
    Да и не падает он пока вовсе. Я этого не вижу.

Последнее редактирование: 16.09.18
  27. 3aвулoн

12.498
    1.064
    Почему дюже злой? Конкретно выше (о том как мы рисовали узлы два дня подряд) - это была компания как раз строителей, отделочник, водопроводчик и потом продолжал чертить с мастером по отоплению. Отличные ребята, мастера. На ДР подарили мне отличную и важную для меня работу (пытался оплатить - фиг мне, подарок. ну значит будем чертить узлы!)

Но есть и просто тупые ублюдки, например последние три дня сам с женой устранял последствия от таких "мастеров". ладно своровали бы или еще что. Нет, бетон чудесный, даже красивый. Но он там нафиг не нужен, они просто тупые. А не всю работу проверишь по телефону, приезжаешь - все красиво. И только через несколько лет узнаешь, насколько круто накосячено.

Или буквально вчерашнее - стала проседать на петлях тяжеленная дверь от Гардиан (покупал прямо на заводе). Коробка стоит идеально (чего мне ругаться на мастера?) - перекашивается внутри нее, петли действительно овно, о чем мне тои мастер сказал еще при установке...

Но когда заведомо происходит как то так:
    Люди, это не рука лицо. После такого стреляться надо.

28. sema

sema Активный участник

9.468
    217
    Вот в этом и вся разница между самостроем и "под ключ". Что бы там Женя про трещину в фундаменте не говорил у него в доме таких косяков, которые через 10 лет вылезут - нет.

Начни с себя. Можно было альпайна сразу на крышу звать. Вот только маржи не останется.

29. 3aвулoн

12.498
    1.064
    мне то с чего? если я нанимаюсь выполнить работу - я выполняю ее хорошо. Посему нанимаюсь редко - времени на калымы нет вообще. И точне НЕ СТАНУ браться выполнять работу "за интерес" - интерес пропадет, а работу ВСЕ РАВНО надо сделать хорошо (и потом еще долго за нее отвечать).

30. DEL

DEL Активный участник

6.537
    321
    В пиндосии работа расписана по этапам и каждый этап принимает специально обученный человек из специальной службы не имеющий отношения к строительной компании, который дорожит репутацией и местом.
    Пох. строишь ( ремонт) для себя или для дяди.
    Муниципалитет направляет.

Последнее редактирование: 16.09.18