1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

1. Kairel

Kairel Активный участник

8.145
    61
    Пардон. Проверил, похоже ошибся

2. Рози

Рози Активный участник

10.144
    51
    Как-то раз зимой заметила его в трамвае. Да, ударила жизнь человека, лишь бы он понял зачем и пережил всё достойно, аминь. Прикалывал меня на ВФ, что таких упоротых нищебродов надо из центра расселить, а я вот строюсь по капельке, хоть и из говна и палок, на глину не накопить пока, но лучше уж так, имхо.

3. Ольга М.

Ольга М. Читатель

1.443
    87
    @Рози, вот он, полез родимый люмпен - пусть я в гавне, лишь бы у другого хуже.

Вся тема, собственно, и была об этом. Главное чтобы другому было хуже. Созидательно мотивации не было от слова совсем. На том и закончилось. Надеюсь, теща ТС проживёт ещё лет 20 чтобы ПЕ начал получать пенсию в РФ.

Mordor, romantica и sema нравится это.
  4. OlegN

OlegN Активный участник

1.863
    262
    Все заглохло? Каждый из участников остался ни с чем?

5. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

20.175
    254
    Почему ни с чем? Все при своем остались, кто с домом, кто-то мечту исполнил и свалил из страны. В общем хеппи енд)))

6. OlegN

OlegN Активный участник

1.863
    262
    Не, ну ТС (иль теща?) желал получить деньги... а PE - остаться при своем.... ТС денег не увидел, время потерял, все косяки (или "косяки" - хз) - на месте. PE был вынужден свалить.... Хотя, если цель PE была "обломить" ТС и свалить - то он ее достиг (ТС же так ни рубля от PE не получил - верно? одни расходы?). Но что-то сомневаюсь я в этом...

7. Dimanuga

20.175
    254
    Свалить у него цель давно была, а благодаря ТС, все резко ускорилось)))
    Знаешь сколько таких желающих с МММ было, да толку) Я думаю тут карма все по местам расставила. Косячили все и вся, вот теперь плоды и пожинают. Но по сути сколько заплатил, столько и получил.

8. Рози

Рози Активный участник

10.144
    51
    Не путайте навоз в говном. Хороший навоз и говно-человек - это несопоставимые вещи. Пусть в бедности, но в честной. За язык Пе я не тянула про освобождение центра от таких как я, и вот он освободил страну от себя. Причем тут "хуже другим"? Я выбрала свой путь еще когда он пальцы гнул. И не стеснялась. И оказалась права.

Grinya и AlexeyNik нравится это.
  9. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.025
    771
    это называется СТИМУЛ.

@Рози, как у Вас дела?

10. Dimanuga

20.175
    254
    В чем, что он живет в .опе мира и кайфует, а Вы в центре Волгограда в окружении ... всяких ненужностей?)))

11. Рози

Рози Активный участник

10.144
    51
    @Ольга М., и с люмпеном меня сравнивать не надо, у меня есть собственность, которую я приумножаю своим трудом, вот Ваш беглый персонаж - похоже люмпен.

Каких ненужностей? Я живу в доме дедушки, с мамой и дочкой, на земле, которую он защищал кровью, в окружении старых соседей и родных, сравнили тоже.

AlexeyNik нравится это.
  12. Dimanuga

20.175
    254
    Ну там елки с НГ, глина, возможно продукты жизнедеятельности животных и т.п.

13. dsv

dsv Активный участник

9.419
    236
    доллару надо было строить по розиной технологии.

Grinya и Dimanuga нравится это.
  14. Рози

Рози Активный участник

10.144
    51
    Завидуйте молча.

Dimanuga нравится это.
  15. Satanas

Satanas Активный участник

16.610
    521
    А домик у ТС тем временем оштукатурен уже.
    С горочки видно его хорошо.

Grinya нравится это.
  16. Vutshi

Vutshi Активный участник

1.470
    85
    Вопрос как долго можно жить... Привезенные деньги кончатся, а новые надо как то заработать.

Тут самое главное отложить на обратную дорогу и на здоровье, а то мало ли что.

17. Doll@r

Doll@r Активный участник

2.135
    2
    Для брызгающих желчью.
    Исполлист на руках.
    Там чуть более пол ляма. Суд зарезал в аппеляции с 1.1.
    Да, Макарову за границей придется работать.
    А не мечтать, найти сисястую бабу что б она его содержала.
    Ну и в РФ вряд-ли вернётся.
    Должен многим ещё, кто без договора с ним был.
    А так, время покажет...

18. Dimanuga

20.175
    254
    И кто тут брызжет? Да всем пох)))
    Время все стерпит... Что там сроков исковой давности нет? А то лет через 5 глядишь и вернется)))
    Может технологию какую изучит и Рози дом достроит)))

Grinya, dsv, Filler и 2 другим нравится это.
  19. 3aвулoн

12.025
    771
    @Doll@r, а нельзя за полцены продать долг каким нибудь южноамериканским коллекторам?

20. KHD

KHD Активный участник

729
    14
    Рекомендую колумбийских, у них опыт хороший.

Grinya и Vovok нравится это.
  21. cent

cent Активный участник

686
    85
    @Doll@r, в вашем случае исполлистом можно подтереться, т.к. ПЕ в РФ не вернется, а если и вернется, то тогда, когда истечет срок давности. Поэтому, чтобы исполнить ваш исполлист, нужно теперь задействовать, как минимум Интерпол. :biggrin:

Знаю пипл, который свалил от долгов в десятки миллионов рублей, а не ваши несчастные пол ляма. И им там, за границей, начхать на все эти исполлисты. :biglaugh: Некоторые из них уже давно получили вид на жительство, и даже после завершения срока давности не собираются возвращаться в РФ.

Grinya, dsv и обыватель нравится это.
  22. 3aвулoн

12.025
    771
    Лев Давидович тоже так думал...

IvUs нравится это.
  23. andrusha

andrusha Активный участник

15.532
    588
    можно продлевать до бесконечности

24. MrBlack656

MrBlack656 Активный участник

3.624
    76
    сейчас схема, предъявил и отозвал не действует уже, сложнее стало

Grinya и обыватель нравится это.
  25. OlegN

OlegN Активный участник

1.863
    262
    если уже исполлист есть, то нет никаких сроков. Точнее, исполнительное производство (в случае, если не удалось взыскать) может начинаться сколь угодно много раз. Без ограничений.

Это еще ни о чем. Если с товарища взять нечего. У меня тоже есть на 4 с небольшим - и что (могу вам отдать за 10% от номинала - для коллекции)? Смотрю на него как на бумажку:-) Собственно, и иллюзий не было:-)

.

Если взыскать не удалось, можно запустить исполнительное производство снова и снова. И так до бесконечности.

Последнее редактирование: 13.07.18
  26. Filler

Filler Активный участник

5.437
    29
    Там рядом как раз :biggrin:

Grinya нравится это.
  27. Монтажник

Монтажник Активный участник

6.101
    304
    Итог так и не подвели. ТС заплатил какую-то сумму, дом с косяками, но жилой? Исполнитель свалил и ничего не выплатил вообще? На руках исполнительный лист? Двери доллар передала?

Grinya нравится это.
  28. обыватель

обыватель Активный участник

1.383
    77
    Основания для закрытия исполнительного производства
    Работа по принудительному взысканию прекращается, если:
    • .....
    • Невозможно исполнить заявленные требования;
    • .....
    • И т.д.

В то же время существует и объективная (материально-правовая) невозможность исполнения исполнительного документа.

1) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

2) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

3) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

4) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

5) если утрачена индивидуально-определенная вещь, подлежащая передаче (например, картина)

6) банкротство организации-должника, куда взыскатель должен быть восстановлен на работу

7) разрушение здания, жилого помещения, куда должник, взыскатель должен быть вселен;

8) наличие порока в самом судебном решении, которое невозможно исполнить в силу его содержания.

Судебные и пр. издержки заплатили из своего кармана? Ну дак можено теперь этим испол листом и квитанциями об оплате подтереться или оставить как память
    Или через пару-тройку лет все опять по кругу, с тем же паподаловым и с тем же результатом

Последнее редактирование: 13.07.18
  29. Alexman

Alexman Активный участник Команда форума

11.681
    190
    @Монтажник, тем не менее, все-таки один, но жирный ПЛЮСИЩЕ есть - еще одним "специалистом" меньше. А так бы и вилась дальше веревочка. И сколько было бы еще таких домов? :facepalm:

Grinya и AlexeyNik нравится это.
  30. Монтажник

Монтажник Активный участник

6.101
    304
    ModCorp только остался. Никак из темы не пойму, он положительный или отрицательный герой, и герой ли?