1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я видел "бесплатные ДОПы".
    Одно дело у меня, плитка положена своими кривыми ручёнками так, что ванна не совсем плотно прилегает, другое - такое видеть от строителя.
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это как это вы разошлись полюбовно? Я расходился полюбовно, когда выплатил всю сумму, усреднённую от моей независимой экспертизы и потерпевшего, которая устроила и меня и потерпевшего, и у нотариуса заключили соглашение о том, что стороны претензий не имеют, только тогда следователь закрыл дело, о чём выдал бумажку, и суда не было вообще! Так же как и не было штрафа. Вот такой я бяка. Дело не закрывают, если стороны не удовлетворили полностью претензии.

    ТО есть не может быть такого, что мы сошлись на сумме скажем в миллион, я отдал 500 000 рублей, а остальное потом. Только полностью!
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ну, так суд же вон был, как умоляла Ольга. Суд и признал, что жулик. Даже "полюбовно" расходиться пришлось вон.

    Я так и вижу, как благодарны эти товарищи, которые долго судились за 18млн, а потом "полюбовно" расходились.
     
  4. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Кто такой ПЕ?
     
  5. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @SATAN, местный гуру каркасников, электрики, кондиционирования и прочее.
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Я вот подумал что это pe2x. )) А оказалось 3.14-2,72.
     
  7. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    А так-же PenisEnlarger
     
  8. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Я в принципе тоже так думаю. По крайней мере к каркасу у меня лично вопросов нет никаких. Все грамотно. единственно не вникал особо что там с кровлей. Уверен, стоять будет долго и счастливо.

    А вот плитка, двери еще чтото... Да мелочи это все. Неприятные, но к ним я уверен доллар давно привык.

    И вообще все тлен... Приезжаешь как нибудь на деревню, до ****ы была домов 150, две церкви... А нет ничего сейчас, даже кладбища... А тоже люди жили строились ругались, с плотниками разбирались... Где оно все...
     
    Винни Пух, Зуб, sema и ещё 1-му нравится это.
  9. GrishaGrigoryan

    GrishaGrigoryan Активный участник

    628
    147
    согласен
    а ПЕ с товарищем на банкротство подадут - это самое простое решение
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    не плохой это значит, что за те деньги очень даже хороший, а чтобы был идеальный, то надо потратить на порядок, а то и на 2 больше... А так, на любом доме можно найти огромное количество косяков...
    Был же подрыв форумчан съездить на экскурсию и посмотреть на якобы "косяки" ... но ТС резко отмазался и решил что достаточно фоточек.
    Насчет условной отделки . , Это опять с дивана видно или может были на объекте? Может видели как был оштукатурен весь дом вначале базово (с спец уголками от Шитрок, с алюминиевыми вставками, по всем углам), а потом финишно до идеального, покрашено очень дорогой краской с последующим покрытием лаком, как наклеена плитка, теплый пол, всякий декор из натурального камня, герметизирован сан узел, ламинат постелен, установлена сантехника, отопление, и мн.др. Все это конечно ерунда и не стоит ни чего, по заявлениям ТС (на суде он вообще отмазывался от всего, типа ни чего не знаю и не просил этого делать ... ). Да ТС при этом оплачивал материал, при чем очень дорогой. На материалах там не экономилось и этим так же (ИМХО) привело к удорожанию проекта...
    Единственно в самом конце, когда денех совсем уже не было даже на проезд (не то что на отделочников), ПЕ самостоятельно выложил "мозайкой" собачью мойку и несколько откосов на окнах...но он совершенно этого не умеет и по здоровью не может работать руками, как кстати и сам ТС. Достаточно было взглянуть на попытку его залить с помощником фундамент под гараж или установку забора с сварщиком "профессионалом" ...
    Но так как работает у него голова у ПЕ и сколько у него знаний в разных областях, тут всему форуму еще учиться и учиться...
    Нет, не правильно. Каркасниками он начал заниматься не так давно и объектов другого направления у него полно по городу. Кучу домов и промышленных объектов где установлена вентиляция, ГАЗ и электричество, (например столбы, провода, трубы, подстанции и т.д.во ВС), куча электрики, системы учета на крупнейших предприятиях нашего города и т.д. и т.п. ТС может даже сходить к соседу через участок (крутой мужичек) и спросить как он относиться к ПЕ и что он ему сделал... там вентиляция только под 2 ляма вышла, а тут весь дом ...

    ЗЫ: за ошибки и неправильно построенные фразы извиняюсь... :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 20.02.18
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    я тоже замолвлю слово - со стенами вроде проблем не возникло. Правда какая-то проблема с фундаментом, да и по конструкции крыши какие-то претензии были? Получается по конструкции дома, в двух частях из трех, (фундамент, стены, крыша) косяки?
    А, вообще-то, у меня вызывает неприятие идея "дом под ключ". Не может один человек быть специалистом в таких разных вещах, как строительство несущих конструкций, инженерные коммуникации и отделочные работы. При красных, это были разные строительно-монтажные управления. А здесь - ну на все руки мастер... Известное выражение " специалист подобен флюсу, его полнота - одностороння". Зная об этом, можно было сделать вывод - будет нанимать работников со стороны. Что это за работники и чем это все закончится - большой вопрос, может быть попадалово... Так то понятно, он хотел весь объем забрать себе, но в итоге надорвался.
    Поэтому, люди ,не "ведитесь" на дома под ключ)). Стройтесь поэтапно и контролируйте все тщательно (особенно если денег мало)
    и кстати, давно хотел заметить)) ник ПЕ - 3,14-2,71, хотя число e = 2,71828, т.е. 2,72
     
  12. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @modcomp, я к тому, что если ты делаешь что-то заказчику, даже по безвозмездному договору, ты должен сделать хорошо!
    Если не умеешь, не фиг браться вообще за это, это дома "для себя" можно экспериментировать, а тут ситуация иная.

    А вот это уже серьёзное замечание! :biggrin:
     
  13. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Не согласный. Так как ПЕ не может все это делать сам, есссссно будет нанимать со стороны. Вопрос каких.

    Я вот тоже нанимаю на разные виды работ разных. И я тоже беру весь объем, кроме как говорил чистовых работ. Начиная от фундамента, заканчивая ГКЛ. А вот со стороны это называется или нет... с 2010 года работают все :)
    Самые крутые подрядчики что стадион что мост что угодно, нанимают субподрядчиков, всегд так. Другое дело их надо контролировать. Умеешь? Молодец, тебе плюс в карму. Не умеешь в суд.
     
  14. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну а как же, конечно серьезное))) ПЕ тут любил пальцы гнуть, как он всю свою молодость учебе посвятил, аж пива выпить не было возможности.
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    И тут не согласен. нужно найти того кому по силам... С одним правильным подрядчиком легче работать. А для этого нужно смотреть, интересоваться, ездить на готовое и общаться с "прошлыми" клиентами.

    Но накосячить может каждый, вопрос на сколько фатально и как способен договариваться и обсуждать.

    Это не правильно... У меня с точностью наоборот :) изза пива не было возможности учиться, аж пришлось в академ по срочному один раз убегать :crazy2:
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    В чем не согласный? Что попадалова быть не может? Зря, частенько бывает.
    Да и ты же, насколько я понимаю, под "ключ" не строишь, чистовой отделкой не занимаешься? Или "под ключ"?
     
  17. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Чур меня... :crazy2:
     
  18. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну так вот он и есть главный вопрос - "где найти такого человека"))))
    Надо чтобы этот прораб во всем был специалистом - а так не бывает - значит где-то он не до конца владеет ситуацией.
     
  19. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    С этим еще как согласен. Поэтому и обращаю пристальное внимания на выбор подрядчика

    А как же я? :eek: Я хороший :shuffle: Но пожалуйста без "под ключ". чтобы построив аж целый дом завалиться на одном шве обоев или плитки... И потом говорили что дом плохой? Ненене
     
    Наталья Гурова нравится это.
  20. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @modcomp, вот Юрка ты хитрец. Говоришь А а Б нет. В общем Макаров и товарищ отдали сумму в 6мульков. Или ты только бзнуть?
    Если ты все знаешь чего об этом умолчал?
    Далее, знаток ты наш. Про ВС и его обсер с газом и сетями там чего ты умолчал?
    Макарова там до сих добрым словом вспоминают. А так да, бедный и несчастный он. Ну ничего.
    Да, про соседа сверху, и? Что сказать то хотел?
     
    Последнее редактирование: 20.02.18
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    откуда у этих "голодранцев" 6 мулей, если у них за душой (кроме долгов) ни чего нет... ну да ладно, отдали, так отдали.
    ты конечно лучше во всем уведомлен. И кто же там может его вспоминать ? Инвестор (и хозяин ВС), который расплатился за выполненные работы спустя 4 года после их окончания (расплатился бы вовремя. многих бы проблем у них было меньше...) или народ, который 2 года на халяву пользовался газом? И есть ли какие претензии к линиям и сетям? к подстанциям и РУ? Там очень грамотно подведен к каждому участку газ и фаза под землей и вспомни свою беготню, установку столбов и столбиков, проброску соплей в виде кабеля и газовой трубы, согласование и др. телодвижения... Были небольшие заморочки с введением в эксплуатацию, но там это косяки чела (который и тебе газ вводил...) и который уже давно не работает на ПЕ.
    Или народу не понравились зеленые деревянные столбы вкопанные в землю (единственные в городе ИМХО... ), так я тебе скажу, что они простоят в земле дольше чем бетонные..
    ЗЫ: ещё интересный моментик. ВС смогли завести официально газ (учитывая полную ж*** с подводом его в Пойме), Белые Дачи до сих пор бодаются и бъются и им вряд ли это светит... так за что благодарны жители ВС?
     
    Последнее редактирование: 20.02.18
    sema нравится это.
  22. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Не всё. Где суд другой - там не дом, только инженерка частично. Еще как минимум себе гостевой (недострой) и там же каркасник через дорогу. Количество установленных инженерных систем (включая общедомовые) - десятки если не сотни.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    "Никогда" пишется вместе! И ставьте запятые.
    Ну почему все строители пишут с ошибками третьеклассника, зла на вас не хватает. Как щас помню: "мы ОдЫкватные кровельщики"... занавес

    И да, всё перемелется. И мнения квадратиков с провинциального форумчишки канут в лету, стухнут и стихнут споры. Дом будет стоять, там будут просыпаться, бегать и звенеть голосами чьи-то внуки. Может быть, они будут любить и ценить его как родной. А потом и дом разберут да пустят на дрова.
    Вся эта свара гроша ломаного не стоит "с точки зрения мировой революции", кому наука, кому опыт, кому пустобрёхство.
    Дай Бог, чтоб ПЕ переварил этот урок правильно, а Доллар не расплатился потом по жизни за своё дикое жлобство и потребительский терроризм, а без "урока свыше" осознал свои косяки. Почему-то кажется, что ПЕ ему плохого не желает и оттого ему не так скверно и погано, как Доллару. Скорей бы у всех наступил мир в душе и всё это мракобесие закончилось
     
    o000oo, modcomp и Satanas нравится это.
  24. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    Я вот ВС живу уже чуть больше года. Скажу вам... ПЕ вспоминают, я, почти все на моей улице, управляющий - не путать с инвестором. И недобрым словом.

    В плюсы ПЕ скажу, что обратился к нему (че стоит дом построить), он прислал расклад через 3 дня. Но я очканул строить каркасник. За остальными строителями города-героя бегать я устал, деньги оказалось им не нужны.
    Ну так вот, теперь про ВС. Вы начали про инвестора. Вообще не сомневаюсь про 4 года, хорошо не 7. Про халяву и газ 2 года, тоже заслуги инвестора. Так потом еще и газ отрубили на зиму, тесть возил балоны на себе. Тоже из-за него. Про линии и сети - электричество идет под землей. На 3-4 участка стоит такой типа щиток, я не спец, описываю как могу. Стоит он прямо на земле. Про то что слышал я - один из них затопило талым снегом, треснуло так, думали уже вызывать пожарных. В начале моей улицы, аналогично, скопился снег потом растаял, образовалась нехилая лужа. Итог улица без света, 2 машины откачивающие лужу, электрик "под водой" отключал провода. Наш щиток... Соседу не повезло, он оказался на его территории, а уровень земли выводить надо, теперь щиток под землей на 1\4. По идее он закрывается, но я понял первые раза 3, потом креплениям вилы. Люди через одного задают вопрос в администрацию - какого х...? Те предлагают нам за наши деньги вывести нам это дело над землей, но чет как-то много хотят. Следующее... при покупке участка надо искать эту заветную гофру с кабелем. И как я понимаю у нее должны быть ориентиры - х... там плавал! Мою искали 2 дня, некоторые копали неделю, кто-то находил гофру без кабеля, кто-то ни того ни другого. Насчет подстанций, со слов управляющего, у кого есть вольтметры на вводе, то показывает на одной фазе 230, 180, 255, пытаются победить с августа. Ну тут хз чья "заслуга".
    Про зеленые столбы и ссаный СИП, ну это п.....ц! Почему не алюминиевые опоры у которой все внутри? И провода под землей, когда все и так под землей? Это второй вопрос к администрации после щитков на земле. Про газификацию поселка... Он-то при чем? Сдается мне это вообще не его уровень.
     
    jordan23 нравится это.
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    -
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.154
    1.786
    Ты уверен?
    Ну да - убирать снег, делать дренаж тоже должны энергетики. Их же хозяйство.
    П - приямок. А вообще если бы ландшафтному дизайнеру денег не пожалел - так и сделали бы всё грамотно.
    Перекос фаз. Тоже думаешь это от проектировщиков зависит?
    Украдут эти твои опоры еще до установки. Или сразу после.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Стоять с зонтиком над щитком во время дождя тоже должны некие "энергетики"? Щиток не должен стоять на земле на открытом воздухе. Это косяк проектировщика
    Для электрощитка? Приямок? На территории? И будочку не забыть вокруг возвести? :)))
    Именно от проектировщика. Про расчет нагрузок и однолинейную схему слышали?

    Собственно, я видел щиток мейд ин ПЕ. Вопиющая электрическая безграмотность. Поэтому проблемам на ВС не удивлен.
     
    o000oo нравится это.
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Я так понимаю ещё насосик поставить надо.

    Там клубок проводов, а не щит.
     
  29. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Если будочка герметичная, то можно и без насосика :)
     
  30. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Честно говоря щиток на земле, а провода под землей это очень даже правильно. Сотни проводов вдоль улиц и ужасные сопли к каждому дому эстетики не добавляют. А если он почему то оказался в воде то это заслуга не монтажников щитка а изначальные планировки участков. Не должны по идее монтажники бегать с нивелиром по поселку все высоты измерять..