1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    @Kairel, меня звали прорабствовать в ямалоненецкий за 150тыров доналоговой и никаких леваков. рабочие специальности общестрой около 100
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    И? :) Я как бы в курсе. Речь за то, что в нашем регионе для подрядчика это почти нереально по объективным причинам
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Конечно, всё так. Я же с этим и не спорил. Но в таком случае не надо нести чушь про то, что стоны от отсутствия спецов. Не спецов отсутствие, а денег. Но, если при этом, "стонут" именно из-за отсутствия спецов, а не денег, то тупые дебилы они, которые вообще не подходят под свою должность. Тут всё просто.
     
    grag нравится это.
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Найти хороших спецов за 30 тыс не проблема. Но это должна быть постоянная работа. Год, два.. Такая зарплата устраивает многих в долгосрочной перспективе в Волгограде. А если проект на месяц, то нет.
     
    Рози нравится это.
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нет не врут.
    Тока Юра умолчал, сколько они платят. поэтому и людей найти нормальных просто не могут. Никто не идет.
     
  6. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    Следил за темой, следил. И что-то у меня к концу темы поменялось мнение по всей этой ситуации. Не, ПЕ безусловно не ангел, но что меня стало раздражать, так это агрессивное и злобное поведение Доллара, который без оскорблений и общаться то не может.

    Да-да-да, его можно понять, он бедняга натерпелся. Бедный и несчастный. Ну так выбрал бы себе подрядную организацию на стройку дома, заплатил за тоже самое в 2-2,5 раза больше, и потом бы имел полное право трясти ООО вплоть до стула и стола. Но, при всем этом он живет в доме, с некоторыми багами, но поправимыми.

    Подряжаясь на сотрудничество с ПЕ, Доллар должен был априори понимать, что может что-то случится или пойти не так. Да, сейчас вот так вот в наше время - облажаться может любой и каждый. Мега-супер-пупер человек профи обычно на словах. Как доходит до дела - многие оказываются рукожопами.

    Я вот с ужасом думаю, как дойдет у меня дело до ремонта, кто его будет делать? Чтобы все было идеально? И цена за стоимость кв.м, как показывает практика, абсолютно ничего не значит. Хоть 3000, хоть 5000, хоть 7000 за кв.м, рукожопы есть везде.

    И, если опустить все детали, то со стороны Доллара это скорее всего уже потребительский терроризм, подогретый злобой, желанием крови и мести.

    Так что Доллару дизлайк.
     
    hasslich, Vladis11, Рози и 5 другим нравится это.
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    /офф: с каких пор цент поучает доллара? :biglaugh:
     
    странник.net, Vladis11, OlegN и 9 другим нравится это.
  8. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
    @Вернер, поставил те лайк. :biggrin: Даже и не задумывался на столь сокровенную тему. Мож по аналогии яиц и куриц? В любом случае, не будь цента, не стало бы и доллара. :tongue:
     
  9. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Есть простой способ примириться с действительностью. Считаешь для себя стоимость владения "ремонтом": ценник, который можешь / срок полезной эксплуатации. Понимаешь для себя, что все бренно и ты платишь за временное владение. Добавляешь коэффициенты на косяки и риски, еще раз пересчитываешь стоимость владения ремонтом.

    При возникновении косяка определяешь стоимость его решения/возмездия/смирения, принимаешь взвешенное решение и живешь дальше.
     
  10. dasboot

    dasboot Активный участник

    652
    90
    обе стороны ни плохие и ни хорошие:
    доллар 3 года ждет дом, из них 2,5 года на нервах и в какой-то момент дошел до точки кипения из-за рукожопства и отношения к стройке его дома и договоренностям, решил добиться справедливости. (+)
    Но, в тоже время, решил наказать ПЕ и нахаляву (или гораздо дешевле) сделать отделку, в итоге страдают оба. Это ситуация, когда человека поддерживают и не дают упасть, но встать тоже не дают. Манипуляция, кабала и т.п. (-)

    ПЕ и КО - задумали интересный проект и первоначально старались реализовать его с душой (+)
    Но неправильно организовал рабочий процесс и сэкономил на исполнителях, в итоге встряли на крыше, сорвали сроки, а ПЕ вдобавок в самый жаркий момент, когда можно было все решить, потерял ценное время и свалил на юга.(-)
    А потом стал наматываться клубок и здесь ПЕ и КО много-много минусов, что допустили такую ситуацию, пересказывать 120 страниц ветки не охото ((

    все равно компромисс - лучшее решение здесь, он еще возможен
     
    Зуб нравится это.
  11. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Кому интересно решение суда висит.
    Сейчас апелляция. Поэтому в сеть пока не выкладываю.
    Добавлю, потребительский экстремизм это где 13 млн. Вот там возможно. А у меня наплевательское отношение и не более того. На этом он и погорел.
    Да, с газом мне частник тоже накосячил. Сначала кинули трассу по соседскому участку, но поняв что косяк их, за день все исправили. Без доплат и вопросов. И второй косяк когда подключали газ, шов один сифонил. Так же без вопросов сразу устранили за свой счёт, хотя деньги в полной сумме я им уже заплатил на тот момент. А договора как такового и не было. Как то так.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    В краснодаре своих армянских бригад девать некуда. :) За счет приезжих с деньгами стройки там еще шевеляться, но и строителей дофига.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну я им тоже удачи пожелал :D
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бригад везде много, а как коснёшься найти исполнителей, так большая проблема.
    А уж стройки, строительство, та сфера, в которой всегда шевеление.

    Для заказчика, прежде чем начать строительство/ремонт чего либо, нужна смета, поэтапный план работ, такой, что блок сделан, расчитались и тд. Если вдруг у исполнителя что-то случилось и он больше не может строить, то заказчик нанимает других рабочих и те не доделывают много начатых блоков, а продолжают стройку со следующего блока. Также для заказчика, случились фин проблемы, стройка закрыта на определенном сделаном этапе. Плюс еженедельный/по договорённости финансовый отчёт от исполнителя.

    С бригадами, бригадир либо ежедневно с ними на объекте, если таких работяг не возможно оставить одних, либо дистанционно, периодически заезжая на проверку, но таких найти оч сложно. И своевременное обеспечение материалом, чтоб они не «курили/чай пили».
    У мужа моего есть ещё принципиальный момент, на работе/объекте, пока идёт стройка/ремонт, сухой закон, нарушил, расчёт и до свидания.

    Таких бегунов много, со словами вы тут нам мало платите, а вот там наши знакомые работают, там зарабатывают и мы туда. Только знакомые не договаривают много нюансов)
    И ещё, очень много рабочих, которым можно доверить только разовые не сложные работы, договорился, сделали, расплатился.
    Но бывает такое))) В доме у себя делали дела Строительные, наняли работягу который может только «копать» (попросили за него), Лёша поручил ему пробить дыру, начертил круг, возвращается, он пробил рядом :d Вот, оказалось и копать не может))
     
    Последнее редактирование: 10.01.18
    Vladis11, 3aвулoн, out и ещё 1-му нравится это.
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Была у меня одна армянская бригада. Дал одному молодому члену из неё степлер и липучки текстильные. Говорю:"вот сюда на фанеру клеишь и бъёшь степлером, а где на металл, там просто клеишь (липучки на обратной стороне имели клеевой слой)". Куда проще? Через некоторое время подхожу и вижу скобы от степлера не только на фанере, но и на металле :facepalm:
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    в 10 т.р. уставного капитала? :biggrin:
     
  17. cent

    cent Активный участник

    1.212
    282
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    В каком там году? В 2008, Супер Ман.
    6 армян финачили пол керамогранитом. Там где КГ, это их работа. Да еще как херачили!
    № кладут, 3 подсобника, подсобники бегом бегали, работяги в наколенниках, спины не разгибали. Они всю плитку где-то за неделю уложили. Вся стройка угорала над ними, то хохмить начнут, то петь, то танцевать под музыку не бросая работы. Классные ребята.
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А я думал, что если ПЕ берется за работу то должен в лепешку расшибиться, но выполнить свои обязательства.
    Иначе он *****.
    Доллар, хорошо сделал, что подписал с ПЕ договор, особенно как с ИП. Этим он себя и подстраховал. Иначе вообще бы с таким субчиком как ПЕ остался с носом. А так хоть шерсти клок с драной овцы
    Хороший наброс. ПЕ обосрался, а дизлайк доллару....
     
    Grinya нравится это.
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    В лучших тонах форума. Увы и ах...
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    санта барбара когданибудь коньчитьчся?
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Писал уже, но хочу повторить:
    Договор подписан? Да, подписан. Никто пытками не заставлял.
    Он нарушен? Да, нарушен (по срокам - точно).
    Тогда отвечай.
    К чему эти обсуждения?
     
    vvlad нравится это.
  23. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Не дай тнб.
    Ждём новых серий!
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а причем здесь транснациональные банки?
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Не дай [так называемый бог]. :)
     
  26. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    как это по-рюсськи? - "копейка рубль бережет")

    по законам санта-барбары главный герой мыльной оперы должен впасть в кому, а у кого-то из второстепенных - внезапно обнаружиться внебрачный сын, зачатый в начале сериала.
     
    Vovok и IvUs нравится это.
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Представил эту картину...
     
  28. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    По моему тут такое уже было. :hah:
     
  29. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вот где санта-барбара:

    Якутский суд обязал многодетную семью замуровать окна в своем доме


    Даже в местной прокуратуре были удивлены, когда увидели, что суд постановил «удовлетворить иск» человека, который потребовал обязать замуровать окна соседей. Истец Петров заявил в суде, что люди из дома напротив следят за его частной жизнь.

     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Здрасте. Так это именно они и устроили атаку на ПЕ. Доллар, как обычно, всего лишь инструмент в руках банкиров.

    Интересно, кто впадет в кому ПЕ или Доллар...
    Еще интересней чьи внебрачные сыновья Sema и Modcomp.
    Пока вроде следует, что отец ПЕ. Но будет интересный поворот сюжета если им окажется Доллар.
     
    Vovok нравится это.