1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История строительства моего дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Doll@r, 21.02.17.

  1. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    ... я как то слабо себе представляю, что 2млн. "под ключ" может хватить на озвученное (мне только ОДНУ ЛИШЬ приточно-вытяж. систему насчитывали около 3х лет назад на ~1млн -я, правда, отказался, но 1 млн только за ПВУ, а тут 2 за весь дом со всем внутри??)? Тут что-то не так, может быть? ТС что-то молчит.... странно...
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    конечно ПЕ муд**, но то что за такие деньги он построил это благотворительность какая то...
     
  4. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @modcomp, успокойся уже, или ты умные слова новые выучил и снова гуру включаешь? Договор был на 2.05. по факту ушло под 3. О каких плюшках ты чешешь не понимаю.
    Ты на суде обтрухался когда сказал что ты великий строитель :biggrin:. Себе дом строил, и так строил а никаких доков что ты строитель показать не смог :facepalm:.
    В общем лижи дальше Макарову. Только толку. По аппеляции ему ещё поболее прилетит.

    @OlegN, так они молчат что сумма под 3.
    И молчат о том что денег спёрли, под видом закупки материалов. Которые так никто и не увидел. Но да ладно. Разумеется эти данные суд не учел. Равно как и не учел просроченный материал. Но меня решение устроило. Поэтому не обжаловал. Толку. Макаров на маму все переписал. И якобы его избили и деньги отобрали от продажи одного из участков. Что бы не подкопатся было. Но он многое не учитывает в своей хитрости.
    Там ситуация вообще комичная будет далее.
    Нужно перлы Макарова на суде и Юрца вычленить и тут выложить. Строители блин. Которых все кинули и обманули.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.01.18
  5. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это вы их кинули?
     
  6. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Неохота копаться во всей теме - Сколько квадратов в доме? Ну или хотя бы пятно застройки скажите.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    еще раз для детского сада объясняю, я не строитель, домов за деньги не строю, документы не обязан кому то представлять, т.к. договоров ни с кем не заключал...
    ну как бы это бывает, что мы рассчитываем на меньшие затраты, но во время грандиозной стройки могут вылезти незапланированные расходы (материал подорожал, решили выбрать более дорогой материал, что то решили улучшить, что то добавить...), тем более по договору (как понимаю) не было фиксации суммы на материалы и они оплачивались заказчиком по факту... но на сколько увеличилась сумма от договора за работу по строительству дома "под ключ", т.к. это ИМХО должен быть заработок ПЕ (конечно за вычетом зряплат работникам).
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    если не ошибаюсь (где-то в начале темы было), там около 160....

    Хотя вот на 10 странице
    т.е. 135 метров.

    Но тогда совсем не очень понимаю. С одной стороны, вроде как из комментариев к решению суда следует, что 2,05 - это под ключ, а тут 3млн только за коробку....
     
  9. SeiOl

    SeiOl Участник

    381
    218
    imho темнят обе стороны. Складывается впечатление, что есть, что скрывать, обеим сторонам и обе сильно недоговаривают...
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Одна сторона вообще молчит.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    так вот и не понятен мне размер - как я понимаю там два этажа или еще к этим двум этажам есть и подвал? или как? Там и второй свет, там и бейсмент. Сколько квадратов общей площади? А судя по решению суда - общая сумма строительства по договору 2,05млн. Так это вообще копейки за дом в такой стадии.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    В начале темы отвечала. Но когда увидела как "друзья" пытаясь "поддержать" топят еще больше, удалилась из писателей в теме.

    Стоимость по договору дело десятое. Вопрос в качестве выполненных работ. Даже в сарае за миллион треснувший фундамент недопустим.
     
    Grinya и 3aвулoн нравится это.
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да хорош уже про трещину в фундаменте, мы её видели. Для каркасника она не критична. Да и уж если она недопустима, то ТС только и остается как дом снести.
    Да и хотелось бы понять, что из этих 2,05 работа, а что материалы.
     
    Наталья Гурова нравится это.
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну да. Мы тут уже слышали и про то, что трещина в фундаменте некритична, и криво положенная плитка жить не мешает, и что до крыльца допрыгнуть можно, и сколы на двери нормально "я же первый раз делал", и что "электрощиток отлично сделан самим ПЕ". Жить можно же... чего топикстартер бучу поднимает? :)
     
  15. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    вот это поворот...
    Наверное деньги нужны. И эта нужда помогает понять, что тот кто должен деньги, но не отдает достоин называться муд****.
    Следующий в очереди на прозрение @sema ?
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Вы, вероятно, не владеете ситуацией. Конечно она не критична. Была бы критична - ТС не смог бы жить в этом доме.
     
    OlegN, dsv и pe2x нравится это.
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У нас с вами разное видение стиля выполнение работ. Для вас работы должны быть выполнены "не критично", для меня они должны быть выполнены "хорошо". Достаточно много знаю подрядчиков с вашим подходом, как в Волгограде, так и вне его. С одной стороны это печально, с другой стороны именно поэтому мне пока заказов предлагают больше, чем могу принять.
     
    Vovok нравится это.
  18. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    это да, исполнитель решил не вступать в дискуссии, так как смысла доказывать кому то и что то не видит. Нет у нас людей понимающих толк в правильных вещах... вот прямоугольная коробка из КББ на фундаменте с бетоном под 100 кубов, с крышей из МЧ - это весчь, а медь, комфортная планировка, ванная с бортиком ниже колена, трапы в ванных комнатах ежели с разбегу плюхнулся в ванную или забыл закрыть воду, мойка для ног собак, в каждой комнате встроенные шкафы, вентиляция, отсутствие блоков сплитов в комнатах (а значит лишнего источника шума), прохладно летом и тепло в холодный период равномерно со свежем воздухом распределяется по всему дому, трубопровод из меди, который не будет создавать головной боли и через 10-50 лет... и т.д. это конечно всю плохо

    там 2 этажа и снизу еще подвал (под 2/3) дома и под оставшейся частью бейсмент (около 1 метра высотой). Там большой зал с высокими потолками (на 2 этажа), большая кухня и кабинет приличный, 3 спальни, 2 ванные с санузлами, 2 кладовки большие, куча встроенных шкафов и т.д.

    если трещина не расходится, если в нее даже не возможно вставить лезвие ножа, а сверху лежит доска (150х50) длинной 6 метров (плашмя) и на которую распределена вся нагрузка...так как может повлиять на прочность эта трещинка, если зачастую у каркасников вместо фундамента (который на глубине промерзания кстати) стоят столбики с шагом 1-2 метра? т.е. трещина в 2 метра получается!!!

    если бы читали тему, то заметили бы, что я его так и в начале называл, что из-за организации процесса (доверял людям, платил за прибывание, мало контролировал...), что из-за того, что согласился на то, что сделал бесплатно чистовую отделку (на пол ляма почти, после чего ТС скромно сделал вид что ни чего не было...) вместо того, чтобы закончить по мелочи недоделки (тыс. на 100), покрасить фасад, софиты установить, доделать (наполовину сделана) водосточку и накрыть гонтами 5-7м2 пристройки (не делалось чтобы не уделать при покраске...). А все недоделки эти образовались из-за хитроопости ТС, т.к. купил краску дорогую еще до начала стройки (бакс то взлетел, а денех хотелось сэкономить...) и когда подошел момент покраски, то оказалось опа...
     
    Последнее редактирование: 06.01.18
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Делитесь)))
    А то обычно к ноябрю работы на месяц и все, декабрь и до марта каникулы.))
     
  20. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Да никак она повлиять не может, в том то все и дело, да и надо вообще-то понимать в какой части фундамента эта трещина и как там с нагрузками - но у человека свое особое видение стиля работ, поэтому чего с ним спорить...
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Юра, понятие просторный уже сюда не подходит.
    В 135 метрах это конурки получаются. Шкафы жрут пространство, зал большим бы я не назвал, на верху не был. Если кухня справа от входа (не вникал), то ее тоже большой не назвать.
    Метраж комнат можно обозначить?
    У меня на 120 метрах 1 санузел, гостинка, 1 спальня, столовая и отдельная кухня, небольшая совсем, именно для готовки, и прихожка. Все.
    А тут столько комнат и все просторные...
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну ТС вроде как много раз писал, с чего он затеял эту бучу. Не из за трещины, а потому что его год динамили, чем достали.
     
    Grinya нравится это.
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    здесь полностью согласен, что не критична НИКАК. Но быть ее в то же время не должно.
     
    Grinya нравится это.
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Да мы особо не пересекаемся... Я, пожалуй, никому тут на форуме не конкурент. Вот сейчас у меня в принципе есть на отдачу строительная часть, но это сугубо проектные работы связанные с высотными (120метров) мачтами.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    Тем не менее, я думаю многие бы согласились получить такой дом, как указан "под ключ" за 2.05 (или за 3), включая указанную трещину и двери, что на фото, а также "проблемную" (по крайней мере по словам тс) лестницу.
    Я готов хоть сейчас.

    P.s. а какова площадь одного этажа?
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.797
    забыл еще указать потраченное время нервы и возможно сопутствующие затраты не связанные со стройкой
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    3 года ожидания или уже больше.
     
  28. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Ну да, и поэтому еще дополнительно к дому миллион сто.
     
  29. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    @OlegN, невнимательно читаете. Почти 3 ляма это без дверей и прочего. Коробка.
    Вы тогда уж и землю припишите в эту сумму, и все остальное.
    Площадь через зад ибо 2й свет. Не вникал честно. На семью в притык хватает без изысков.

    @grag, на этот миллион сто никто не рассчитывает. Ибо своего по докам у Макарова его трусы.
    Мне сам факт важен, как и другому челу.
    Ну и уже принцип.
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Так тебе или теще твоей? Кто в суде участвует?)))