1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аватар 2: Путь воды

Тема в разделе "Кино", создана пользователем micron, 31.01.17.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    После принятия образа аватара солдат Джейк Салли становится предводителем народа на`ви и берет на себя миссию по защите новых друзей от корыстных бизнесменов с Земли. Теперь ему есть за кого бороться — с Джейком его прекрасная возлюбленная Нейтири. Когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

    21 декабря 2018 года премьера нового фильма от Джеймса Кэмерона.

    Примечательно, что в России официальная дата выхода первой части была 17 декабря 2009 года.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Первая часть была с ВАУ эффектом! Компьютерные технологии, великолепная графика, 3Д эффекты.
    А что сможет предложить 2-й?
     
  3. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    что-то не вкурю, а чем примечательно?
     
  4. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Никогда никаких вау по этому фильму не испытывал. На второй не пойду.
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    login11, тенденция по Аватару намечается. Конец года, декабрь.
     
  6. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    На кинопоиске позавчера инфа проскакивала о том, что Кэмерон закончил сценарий для 5го Аватара)))
    Что за Санта-Барбара)) Первая часть итак наивняк и шаблоны из 80х, куда там ещё 4 фильма? )
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ну Чужие 2, Терминатор 2, и много других фильмов говорят нам о том, что вторую часть смотреть можно и нужно, а что будет дальше (3,4, 5... n) - идет лесом :)

    Блин, тему загодя создали... я увидел, думал уже где скачать можно, обрадовался :d
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Первый аватар - по сути первое настоящее и стоящее 3Д в очках. Смотрелось круто!
    Думаю, для второго, уже нужны будут шлемы VR для каждого зрителя :)
     
  9. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Уже написано 4 сценария продолжения Аватара, которые будут снимать. Кто бы что не говорил, но я уверен, что все последующие части Аватара, будут не менее кассовыми, чем первая часть. Да, первая часть это был прорыв. Чего только стоит IMAX-версия Аватара и визуализация дерева Эйва, когда от нее начинали отделяться "зонтики" и летать по залу. Но деревом глубочайшее 3D в фильме не было ограничено... Когда за дело берутся такие мастера своего дела, как Кэмерон, то это уже сразу 100% успех.
     
    Цербер нравится это.
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вау-эффект. Во-второй части будет тоже вау-эффект. Потому что опять лучшие на момент выхода спецэффекты, лучшее на момент выхода 3д, новые технологии в мире кино. Ну и красота подводного мира Пандоры. :)
    Ждем-с.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Терзают смутные сомнения. В 2009 году - да, удивить хорошим 3Д можно было.
    Сейчас уже нет. 3Д пихают куда угодно. Спец эффекты? - то же самое. Сейчас "рисуют" все что угодно. Зеленая тряпка и любой мир у вас перед глазами. Этим опять не удивить...
    Нужно что-то в корне новое. :)
     
  12. micron

    micron Участник Команда форума

    15.607
    1.297
    Pashtet, имхо нет смысла зацикливаться только на эффекты, а как же захватывающий и интересный сюжет?
     
  13. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    Это точно об Аватаре?
    Возможно это был прорыв с технической точки зрения, но мне как-то уже неинтересно если красиво, но пусто.

    Зачем удивлять?! На вторую часть и так толпами пойдут. Маркетинг сделает своё дело.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Интересно, а многие смотрели полную версию первой части, ну которая на полчаса длиннее?
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.104
    1.972
    я смотрел. но не помню, в чем разница.
     
  16. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Радует другое. То что обещают каждый год выпускать по части аж до 21-ого года.
    Упадет ли качество? Думаю нет. Но первая всегда будет взрывом эмоций.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 14:31 ----------

    Небыло там полчаса. Шесть минут. Причем минуты три в самом начале, рассказ о жизни на земле и смерти брата.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    ага, копьями и стрелами на летающих драконах против звездолётов
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    было. там как раз про расстрел школьников была история вырезана, из за чего собсно эта заваруха и началась.
     
  19. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    :spider:
     
  20. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    к декабрю 2018 уже все забудут про аватар
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    micron, при всей моей любви подобных жанров и аватара в частности. Сюжета там нет. Ну, т.е. он плоский и примитивный :) ьакие фильмы не для сюжета смотрят

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2017 18:03 ----------

    Камерон сквзвл, что приступят к сьемке в августе 2017 года
     
  22. ilcr7

    ilcr7 Активный участник

    1.550
    9
    Сценарий первого Авика - примитивное шаблонное дерьмецо. Вообще, Кэм - убогий сценарист.
    Все крутецкие сценарии ему кто-нибудь да помогал писать (первая жена, например).
    ВАУ-эффекта от Аватара не испытывала, да и вряд ли чего то стоит ждать от следующего.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.732
    4.413
    Примитив - это да. Но сам фильм, спецом написанный под 3д - это было супер! С тех пор ничего подобного по этой части небыло. Но повторить?
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.160
    1.025
    из энциклопедии кино 2025 г:
    сюжет (устар.) - ..........
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Как же на самого деле печально в нашем социуме!!! Оказывается рядом,совсем рядом,практически бок о бок существуют люди с настолько низким интеллектом,что не стыдятся публично вы сказываться об ущербности человека с мировым именем и мировым же признанием.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Ну, все мы имеем право на свое мнение - это раз.
    Ущербность и величие в сфере творческих профессий (искусств) - вещь ОЧЕНЬ субъективная, зависимая от времени, нравов и т.д. И да же, если для 100 человек он гений, то для одного может быть жалким ничтожеством. Причем и 100 человек и 1 - будут абсолютно правы ;)
     
  27. henker

    henker Активный участник

    2.080
    328
    По-моему, он классный режиссер, классный продюсер, а сценарий так себе.
    И оскорблять людей не стоит.
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    9 :)
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вы это в Википедии читаете? как 2:58 - 2:41 = 6... или 9 я ума не приложу. наверно это какая то инопланетная нелинейная математика :)

    Да, это не полчаса. память меня подвела, а лезть проверять что там реально на винте записало - просто лень.
     
  30. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    Аватар выезжал на спецэффектах. В наше время этим никого не удивишь, а так как смысла в первом Аватаре было ноль, то второй Аватар ждет провал. Тем более молодые поклонницы этого фильма, любители мелодрам и сказок для подростков, уже давно выросли и смотрят мелодрамы по телевизору. Правда без спецэффектов.