Лебедева лишена 2-х серебряных медалей за допинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Schutze, 25.01.17.

  1. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.426
    24
    Попалась. Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Лебедева лишена двух серебряных медалей Пекина-2008 за допинг.
    https://www.sports.ru/others/athletics/1047803266.html

    146% , что она и не задумается покинуть свой пост.
     
  2. Rado

    Rado Активный участник

    11.282
    146
    Почему эта тема в "Политике"?
    А вообще медали не сенатор завоевывала, а спортсменка. Если и уходить, то из спорта.
    Кстати в Афины-2004 золото. И ни у кого вопросов нет.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Премиальные тоже вернуть?
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Особенно если оттуда уже ушла. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 20:27 ----------

    Она то тут причём? Там весь мудько целиком должен был уйти, покаясь.
     
  5. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.426
    24
    А почему бы Мавроди не принять участие в утверждении на должности генпрокурора, верховного судьи, председателя комитета?

    Участвуя в соревнованиях она обязана выполнять условия. Принимая допинг спортсмен совершает мошенничество.

    Тема должна быть в политике! Микрон не должен был перемещать. Суть- моральный облик сенатора, члена совета федерации. И нет разницы когда совершены деяния.
     
  6. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Допинг принимает весь мир, включая США и Китай.
    Просто где-то с этим работают - сотрудничество с федерациями, фармакалогия, а где-то, как у нас всё брошено по-русски - на отъ*бись.

    Пришло время и нас взяли за **** имея на руках козыри - доппинг-пробы, карманных врачей и ручные агенства. Тут секретов нет никаких.

    ИМХО, все эти олимпиады, евровидения и прочая требуха - показательные арены для демонстрации модных трендов. Никакого спорта и искусства давно не осталось.

    А что касается этой г-жи, дык чиновники любого уровня не знают что такое стыд, срам, позор и бесславие, у них нет совести, чего Вы от неё хотите?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2017 21:16 ----------

    Далеко ходить не надо - https://sport.mail.ru/news/olympics/28550647/?frommail=1
     
  7. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    25 января 2017, 22:14 | Олимпизм | ТАСС
    Лебедева вышла из исполкома Всемирной ассоциации олимпийцев
    МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Россиянка Татьяна Лебедева вышла из состава исполкома Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA) после того, как ее допинг-проба с Олимпийских игр 2008 года в Пекине дала положительный результат по итогам перепроверки. Об этом ТАСС сообщили в организации.

    В связи с этим WOA созывает срочное собрание исполкома чтобы обсудить этот вопрос включая возможные санкции со стороны организации.
    Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил о том, что допинг-проба Лебедевой после перепроверки дала положительный результат на запрещенное вещество туринабол. Из-за этого комитет лишил спортсменку двух завоеванных на Играх в Пекине серебряных медалей.

    «WOA вечером получила сообщение о выходе Лебедевой из исполкома, — говорится в сообщении. — WOA созывает срочное собрание исполкома, чтобы обсудить этот вопрос, включая возможные санкции со стороны организации».

    Спортсменка вошла в исполком в октябре 2015 года, когда генеральная ассамблея организации проходила в Москве.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.687
    1.049
    видимо допинг-пробы Афин ен догадались пока проверить. Я херею с этого допинга - допустил чел 8 лет назад принимал допинг. Почему об этом узнаем только сейчас? Почему хотя бы призеров не проверяют сразу? В чем смысл лишать наград спустя 8 лет, когда и карьера закончена и деньги потрачены.
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Потому что допинг пробы хранятся. Потому что допинг при приеме маскируют. Потому что с течением времени технологии распознавания допинга совершенствуются.

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2017 09:43 ----------

    Ямайский спринтер Усэйн Болт и его партнеры по сборной лишились золотой медали Олимпиады в Пекине после перепроверки допинг-пробы
    https://ria.ru/sport/20170125/1486471954.html
    Может кому бальзамом ляжет.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.015
    Обманывать нехорошо. Особенно своих фанатов-болельщиков.
    И вообще. Большой спорт дано прогнил. Фу, химия..

    Зы. Тайное всегда становится явным (с).:kos:
     
  11. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.474
    77
    Чушь это всё через 8 лет лишать. Должен быть срок давности максимум 3 года. Не поймали сразу, значит всё проехали, результаты зафиксировались навсегда, окончательно и бесповоротно. Давайте ещё через 50 лет проверим, когда техника в 10 раз усовершенствуется в результате чего придётся лишать медалей всех призёров олимпиады в Рио и полностью аннулировать её результаты.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.015
    Мечта вора.
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.474
    77
    Для воров как-раз таки существуют сроки давности, у нас за большинство краж срок давности 6 лет.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    14.034
    2.703
    Вот прям ППочтиПКС...
    С той лишь оговоркой, что срок давности - 2-3 месяца нужен со дня окончания соревнований. Проверяйте чем хотите, как хотите, не выявили - все, досвидос. А копаться в моче которой 8,5 лет - это бред имхо. Она уже и сама протухнет)))
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.329
    327
    Прям доктрина правящей партии.
     
  16. 99999

    99999 Активный участник

    8.686
    1.862
  17. cottager

    cottager Активный участник

    1.525
    1.020
    Ранее срок хранения проб был 8 лет. С 1.01 2015г. срок хранения допинг-проб увеличен до 10 лет.https://runnersclub.ru/articles/wad...roverki-iaaf-doping-testov-obraztsa-2005-goda
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,


    Да не... Просто, в отличии от чудесных 6-ти кратных олимпийских чемпионов из страны победившей демократии, никто в России не догадывался до последнего времени выписывать себе официальные разрешения на допинг по "состоянию здоровья"...

    Уверен, что когда всплыла новость про терапевтические разрешения, половина спортивного мира выдали фразу из того анекдота: "а чо, так можно было?":d:d