1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Теперь нет запрета на подписки Билайн

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем OlegN, 25.01.17.

1. OlegN

OlegN Активный участник

1.246
    9
    Сегодня общался с оператором Билайн. Оказывается, теперь НЕЛЬЗЯ установить запрет на подписки от Билайн. Можно выделить отдельный счет для услуг сторонних контент-провайдеров, но вот подписки Билайн теперь оплачиваются ТОЛЬКО с основного счета, соотв. возможности установить запрет для них нет.

Будьте бдительны. Особенно актуально для тех, кто пользуется интернетом от Сим-карт билайн (напр., в едином тарифе ВСЕ один из номеров - номер билайн-3g/4g-модема), т.к. при серфинге в интернет для оформления подписки достаточно лишь зайти по к.-л. адресу и все произойдет автоматически, Вам лишь СМС придет, что подписка оформлена, деньги списаны (и будут списываться каждый день).

И второе - если телефоном пользуются дети..... или пожилые люди (т.к. подключить подписку проще простого, достаточно не туда нажать на к.-л. автосообщении "Меню билайн", что обычно раз в месяц всплывает на телефоне). Вот здесь Ваши чада, или пожилые родственники, теперь смогут понаподписать себе на любую ежедневную сумму всяких подписок. И ничего Вы сделать не сможете. Т.к., по словам оператора, запрета на подписки от Билайн теперь нет.

Никак не ожидал такого, мягко говоря, "кидка"...

2. ZEDER

ZEDER Новичок

49
    0
    Они реально ахринели. Пора писать в Роспотребнадзор. У меня эта хрень на смартфоне от Билайна вываливается точно не 1 раз в месяц, а значительно чаще. Я еще с первого раза не допер, какого хрена это вообще тут появляется. Ладно я, зрячий. Прежде чем что-то нажать, смотрю. А старики? Для них смс - это уже полный ахтунг, а тут такая хрень вылезет.

Как это вообще назвать? Куда все контролирующие органы операторов смотрят? Пора уже на кол менеджмент этого куска #овна посадить.

3. sociolog

sociolog Участник

369
    0
    Сегодня несколько раз вылазали предложения подписаться на какую-то чушь. В добавок с утра упало очередное СМС о чудо-лотерее. За..ли.

4. hasslich

hasslich Активный участник

16.372
    31
    сцуки.

5. OlegN

OlegN Активный участник

1.246
    9
    Я еще почему написал - у тещи (пожилой человек) понаподключалось на ~200 р/день. Как только деньги на счете закончились ее (БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА И БЕЗ СОГЛАСИЯ!) перевели на постоплатный тариф, т.е. в кредит! За 10 дней более 2'000р. долга налетело. Ходила, ругалась в пункт Билайна, толку - НОЛЬ, только скорую вызывали, т.к. давление поднялось. Я уже после узнал.... И это при том, что неск. лет назад я сам ей подключал "черно-белые списки" (с запретом отправки на короткие номера), после того как их отменили - сам ей заводил отдельный контентный счет с балансом "0руб" (чтобы ничего не подключилось), теперь, выходит, ВООБЩЕ НИЧЕГО СДЕЛАТЬ нельзя....

Вот как назвать таких ******??? А?

P.S. Интересно, на этом форуме есть представитель Билайна, вроде когда-то был?

6. axa13

axa13 Участник

324
    26
    Представителей здесь их них не будет:look: а так , прямое нарушение закона N 229-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон "О связи"»

7. Амина

Амина Киноманка

5.819
    6
    На banki.ru есть теперь раздел с сотовыми операторами - забросьте туда возмущение.
    У меня, кстати, через Банки.ру очень оперативно решались вопросы с банковским обслуживанием, и по сотовым тоже полезно, там представители точно отвечают
    http://www.banki.ru/telecom/responses/

upd. вижу, что уже оставили сообщение ) надеюсь, поможет (и не только вам)

8. faceless

faceless Активный участник

7.991
    2
    а что такое к.л.?

9. Vlzshark

Vlzshark Участник

136
    0
    Ответ компании шикарный:dream:

10. Kairel

Kairel Активный участник

7.959
    14
    Амина,
    У меня еще из-за этого глюка Билайна с "максимальный срок доставки смс - 24 часа", сглючила одна финансовая софтина, в которой стояла проверка на тег "смс доставлено". Отметка от Билайна не поступала и софтина добросовестно слала мне смс снова и снова... Итого 324 смски получил, пока саппорт не придушил этот поток :)

11. Сер-Аджани

Сер-Аджани Активный участник

2.012
    3
    Да, ответ фееричен.
    "Не беспокойтесь, мы подробно расскажем вам, куда деваются ваши деньги".
    Давно уже подключил себе номера всех родственников и регулярно мониторю.
    Иначе никак.

12. ikap

ikap Активный участник

940
    81
    Служба отреагировала на обращение гражданина, который не давал разрешение на получения смс-рекламы

Московское областное управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) оштрафовало ПАО «Вымпелком» (бренд «Билайн») на 750 тыс. руб. за систематическую рассылку SMS-спама. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ранее с жалобой в ФАС обратился гражданин, который отметил, что не давал разрешения на получение смс-рекламы.

«Вымпелком» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Компании выписан штраф в 750 тыс. руб. за распространение ненадлежащей рекламы.

Последнее редактирование модератором: 13.09.17