1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прошивка для Dvd плеера

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 26.09.04.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Где-то год назад купил DVD плеер SHINCO DVP-310. Буквально через полгода компания обьявила об обновлении асортимента всех пллееров - обновление заключалось в добавлении MPEG4 во всех его разновидностях... В итоге тот же плеер и по тойже цене, но теперь с поддержкой MPEG4/ Вот я и подумал, а может они всего лиш прошивку сменили... И если да, то где ее можно достать и как прошить (в инструкции написано, что функция програмного обновления есть, но больше ни слова...)

    Хотя может они и ценральный процессор тоже сменили..., т.к. качестов ЦАП точно улучшелось (с 54, до 108 МГЦ)

    Pashtet добавил [date]1096155935[/date]:
    Кстати, если попытаться прошить программу от другого проигрователя, например XORO...
     
  2. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Ну помоему это очевидно. Прошивки в плеерах никогда ничего не декодили, зачем тогда чип? А чтобы был универсальный девайс, то нужен вместо чипа универсальный мощный проц и универсальный софт, чего в плеерах думаю никогда не будет.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Skull Т.е. получается, что смена на новый более многофунциональный чип ни как не отразилось на стоимости плеера?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Отразилось, просто к тому времени твоя модель уже подешевела.
     
  5. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Я вот недавно прикупил DVD portable player Shinco SDP-1560. Переносной плеер без монитора. Подключаешь к ТВ и все ок. Интересует меня вот что - как там написано - есть возможность менять прошивку. Т.н. Intelectual Upgrade. А вот информацию об этой фиче - ничего не нашел что это за зверь. Просто меня интересует, может и заработает, после прошивки новой версии софта, просмотр mpeg4. Наполовину возможность просмотре работает. Он с легкостью показывает файлы, записанные на ДВД (диск фомата joliet или UDF) . Сами файлы - mpeg-1 и mpeg-2. Такой диск на большей части DVD плееров (которые без поддержки mpeg4) просто не определяется... Да и русские имена не отображаются. Кто-нить знает эту фичу Intelectual Upgrade?
     
  6. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Intelectual Upgrade - возможность менять прошивку, это просто Shinco намудрили с названием, типа по-научному обозвали ... А mpeg 4 не заработает - 100%!
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    vadimius А вот где достать фтг его занешь... Люди говорят, что только в серви центрах...
     
  8. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    ДА то, что только в сервис центрах меняют - это я знаю. Это политика Shinco такая.
    Skull
    Жаль. Ну хоть зато отдельные файлы mpeg2 показывает. Едиснственное - то что не сформированы файлы в .vob и не формат DVD-Video. Хоть это почти одно и тоже. Ну а с определением русских имен - поможет же? Если меню в плеере русифицированно - почему бы не сделать поддержку и файловой системы....
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    vadimius ДА и 11 символов маловато будет...
    Кстати в модифицированных моделях, это все вроде исправили, даже меню 256 цветное сделали :)
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    vadimius

    Сомневаюсь. По аналогии - в моей XORO 400Plus после заливки свежей прошивки - пофиксилось русское меню (оно было, но такое кривое...), а вот русские имена файлов не появились.
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Carma
    А если прошивку от XORO 400 залить в shinco? Что будет?
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Трындец будет.
     
  13. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Pashtet
    Ну не знаю. У меня полноцветное меню. Даже screensaver есть - летает значек DVD-Vodeo и меняет цвета, когда долго не включаешь на просмотр или когда диска отсутствует.
    Carma
    У меня меню нормальное - только файлы с именами русскими не показывает нормально. Но играет. И то хорошо...
    И что еще меня немного добивает - так это то, что никакого мониторчика нету. Если проигрывать mp3-шки, то муторно лазить по каталогам и про себя считать каталоги....
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    vadimius Так это всеголишь 16 (или даже) 4 цветное меню. И скринсейвер у меня такойже, благо производитель DVD у нас с тобой один и тот же, а скорее всего и вся программная и аппартаная часть тоже...
     
  15. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Pashtet

    а ты попробуй, а потом нам расскажешь :-)
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Skull Боизно :rolleyes:
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Вскрыл сегодня свой DVD. Кроме импульсного блока питания, платы усиления микрофонов и DVD привода, там было его сердце - плата размером меньше чем AUDIGY 2. Кроме оперативки, флешпамяти и еще пары мелким микрух, там красовались две основные Supreming AV Lab D2881 и D2890 (кстати очень сильно греющиеся...) Полазив по инету так и не смог найти на них документтацию, а так же даже их производителя... Может кнонить подскажет?

    Pashtet добавил [date]1096663817[/date]:
    ПОхоже Supreming это торговая марка Shinco, т.е. эти RISK процессора делает сама Shinco...
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0

    Supreming - отдельная компания. Shinco использует их чипы. Supreming AV Lab D2881+D2890 не поддерживает mpeg4, в отличии от Supreming AV Lab D3800.
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Carma
    Это я знаю, мне бы просто меню изменить... Как в новых моделя - полное название песни, если длинное - бегущая строка.