1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучение спроса на "новый" вид бизнеса для Волгограда

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем War1ock, 13.01.17.

  1. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Самое весёлое начнётся уже на стадии закупки товара, когда вы определитесь с ассортиментом и начнете изучать цены и конкурентов, и вдруг выяснила, что метро, ашаны, ленты торгуют это товар также или дешевле тех закупочных цен, что Вам предлагают производители.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А какая у вас зарплата сейчас, что 50т.р.(на двоих там было сказано, вроде) кажется отличной суммой?

    Тут дело не совсем в жадности и неудовлетворении. Просто тут важнее, что потратить нужно 500+, а на выходе получишь полтинник. А чуть ошибёшься в рассчётах или что-то пойдёт не так и получишь тысяч на 50-70 меньше в месяц. И вуаля, уже в минус работаешь. Учитывая, что бизнес строится не на своих деньгах, а на чужой даче+кредит, то долго так не протянешь. Пол-годика или год, максимум. И стоит оно того?

    Я, конечно, всегда был очень прагматичен в плане "бизнеса". Для себя бы стал заморачиваться только с 95% вероятностью успеха и только ради хороших сумм. Понятно, что это практически нереально, поэтому я лучше буду "на дядю" работать. Но даже люди со складом ума, более подходящем для бизнеса должны же иметь элементарные навыки логики и анализа?

    Опять же, сравнивая с наёмным трудом, не надо забывать про оплачиваемый отпуск, частично оплачиваемые больничные, нормальные условия по кредитам, стабильный доход и т.д.
     
  3. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    У ТС есть брат на севере "катающийся как сыр в масле" и такая же знакомая тетка. Так и спроси их КАК. Зачем тут спрашивать? Чтобы понять ЧТО? Спрос? тут народу мало. Как вести бизнес? ну так это вообще смешно. У папы-бизнесмена лучше спросить, не? 50 тыс - хорошая прибыль? А не забывает ТС про кредит, который надо погашать ежемесячно? По..деть, короче. У ТС все хорошо, все катаются, как сыр в масле, общения вот только не хватает:d
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, хорошо рассуждать.пока сам не столкнёшься :d

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 11:14 ----------

    vnv104, тетка в деревне, какой там спрос,тем более на мясо?:d

    Брат, может в каком-то провинциальном городке,где нету развитых сетей гиперов.

    У парня, юношеский максимализм, я считаю,что надо пробовать, будет ОПЫТ!
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Утопия это, не вижу перспектив, вот реально. Все мои знакомые хотели бы обогатить свой рацион свежим мясом и рыбой, фермерскими овощами, фруктами и молочкой, НО! у них нет возможности, все живут от зарплаты до зарплаты, а те, кто в моём понимании, состоятельны - не готовы бы были платить много за продукты, хоть каким бы эксклюзивом это ни было.
    чего в Волгограде нет? Ну, вот на той неделе я выявила, что нет нормальной возможности купить пиццу с онлайн-оплатой, а так же шашлык или японскую кухню. Сделать сайт, наладить производство (или субагентсткую деятельность), организовать доставку. ХЗ, мне кажется это идея!:d
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Интриганка, я как-то ЖАРПиццу хотел заказать доставку,так там минимум за 1-1.5 часа заказ сделать можно. Хотел с Шампура шашлык заказать,так на Красный нету доставки и т.д.

    Да и богатые, довольно скупые, они просто так не отстегнут деньги, за дорогую вещь или еду.

    Наблюдаю многих бывших и действующих бизнесменов в магазине Светофор, на Крузаках, Тоурегах, Лексусах и т.д.

    Дамочек в шубках:)

    По мне, в этом магазине многие продукты, низкосортного качества. Тоже самое наблюдал и в Реале еще в свое время, когда детям футболки по 100-200р и шорты покупали,далеко не бедные люди.

    В той же сфере услуг, всю плешь проедят и будут просить скидки, могут и солярку и цемент в багажник нового Прадика загрузить,муку,да что угодно.:d
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Vovok, Просто все дорогие и качественные шмотки у кого есть деньги покупают не в магазинах, там только примеряют, затем либо в СП заказывают или на распродажах затариваются ибо в обычные дни в обычных магазинах наценка более 300%. У меня жена все кухней этой заведует, к примеру присмотрела несколько моделей хорошей обуви цена где-то 10000 р, в итоге дождалась когда будет стоить 2000 и купила.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    вот это типичная ошибка несостоявшихся бизнесменов. Люди хотят много и сразу, и что бы при этом ничего не делать , и что бы конкуренции не было и армяне с деньгами не мешали. Так не бывает, не каждому дано быть предпринимателем, уметь рисковать и иногда работать в минус.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно ошибка? :d

    Как показывает опыт, практика и наблюдения состоявшихся и неосостоявшихся бизнесменов, это, скорее, не ошибка, а, наоборот, типичное правильно решение. По статистике этой намного больше неудачных результатов, чем удачных. И стоит оно того, чтобы рисковать имуществом, нажитым другими людьми и кредитами?


    Вот-вот. И я о том же. Не каждому это дано. То есть не все достаточно способные, чтобы стать успешным бизнесменом. И не все идиоты, чтобы стать неуспешным предпринимателем.
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Насчет ТС, то этот парень мне нравится, есть на мой взгляд в нем предпринимательская жилка. Ни кто не говорит что будет легко, но игра стоит свеч. Дорогу осилит идущий, а если не начинать и не рисковать, то и не будет ничего имхо.
     
  11. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Проблема в том чтобы сделать деньги-нужны деньги, чтобы сделать большие деньги-нужны еще большие деньги. Вот тут и получается замкнутый круг. А чтобы начать этим заниматься нужно поварить в этой каше. Еще повторюсь люди с опытом, деньги уже вложены, места прикормленные и клиентов вроде много, а на выходе пшик. А тут человек без опыта с нуля надеется что-то заработать.
     
  12. Не знаю, чо таоке крафтовое пиво, крафтверк это электростанция по немецки, но говядины нормальной в Волгограде нет, а пиво есть.
    Дело в том, что здесь некому денег за нормальное мясо нести.
    и дальше будет хуже - понаоткрываюца светофоры на каждом углу. И к ним будут всякие поршы-коены и прочие лехухи подъезжать :d
     
  13. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Точно?

    Как минимум, это очень субъективное мнение. Если реально подходит к перспективам, то очень малая вероятность, что дорога будет осилена. И намного большая вероятность, что улетит дача и потом несколько лет кредт выплачивать с зарплаты.

    Были бы лишние деньги, то вполне нормальный риск, но если за счёт чужих средств, то не лучше ли с намного меньшего риска начать, как советовал Вадим Х.?
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    задача предпринимателя в том и заключается что бы решать проблемы.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    с онлайн оплатой беда, но рустерс в течение часа всегда привозит, или раньше, и вроде даже в рустерсе - я оплачивал банковской картой
     
  16. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    лишних денег не бывает, а мнение конечно субъективное. Но бизнес это всегда риск, без риска бизнеса не бывает. И если не готов что то потерять, то ты не предприниматель, тогда иди работать на дядю.
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    на дядю не советовал бы работать, а вот в крупную иностранную компанию на территории России только за, только отучиться лет 5 надо, выбрать правильную профессию и опыта набить хорошего лет 5 нужно и пока до тридцати, бежать туда устраиваться срочно - там сейчас платят поболее, чем бизнес свой дает, заоодно и опыт какой-нибудь приобретете и бизнес параллельно заведете.
     
  18. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это лишь одно уравнение из системы. А должны быть ещё: если не умеешь оценивать риски, иди работать на дядю.

    Если нет опыта, иди лучше работать на дядю. Если нет денег и заработка, иди сначала поработай на дядю. И т.д.

    И почти всегда решается система через работу на дядю. А дальше уже или будешь на дядю зарабатывать так, что смешно будет от идеи бизнеса с прибылью в 50тыс. в месяц, или уже вероятность построить бизнес увеличится в разы.

    Опять же, все успешные примеры с бизнесом, которые я знаю, выросли после работы на дядю по данному направлению. А зачастую и параллельно.


    И да, лишние деньги бывают. Ну в том плане, что если захотелось попробовать замутить какой-то бизнес, то эти 600тыс., чтобы заработать, а не получить в результате продажи имущества и кредита.
    А вот успешных бизнесов с нуля без реального опыта я что-то и не припомню совсем.

    Так что оно, пожалуй, и лучше работать на дядю, чем носить гордый титул предпринимателя, но быть с голой жопой.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 13:01 ----------

    Всё проще, на самом деле. Я в такую компанию устроился с 1.5 годами опыта. Многих сразу после ВУЗа берут без проблем.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я с Вами согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 13:18 ----------

    Потому что 3% комиссию платить надо, Emex одно время на покупателя вешал это. Еще где-то проскакивали комиссии за счет покупателя.

    Многие предприниматели,не ставят терминалы и зачастую упускают не мало клиентов!
     
  20. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Согласен. Сосед сначала пробовал 3мя видами бизнеса заниматься но прогорел, только кредит выплатил. А на 4ый раз не плохо пошло, но и не богато, скважины бурит людям и свою "копейку" зарабатывает.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 13:25 ----------

    Ну лично у меня заработка нет, а мелкие подработки я не принимаю за заработок.
    По мне 50 тысяч это нормальная сумма на старте, да и в течении года скажем. А "отличная" сумма, тут уже у каждого своя. Для кого то и 25 тысяч, а для кого то и 2.5 миллиона.

    По нормальности суммы в 50 тысяч я исхожу из того что на семью (меня и родителей) выходит около 50к чего в целом нам хватает на оплату всех коммуналок, питание, отдых и прочее.
     
  21. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    War1ock, а можно вас попросить тему не бросать?) очень любопытно посмотреть развитие, какие-то промежуточные этапы, оформление, договорённости, поиск заказчиков итд. Буду читать с удовольствием=)
     
  22. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    не всегда деньги это главное, свой бизнес это свобода действий, независимость, работа на дядю это подчинение, рамки и т.д.
     
  23. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Что мне у них спрашивать КАК? У них нет мясных лавок с десятками видов мясом отличного качества, у них продуктовые магазины. К тому же КАК они мне ответят заинтересует ли Волгоградцев подобная мясная лавка с подобным ассортиментом или нет, если они вообще с других регионов?

    Я не спрашиваю здесь как и что делать, а спросил о том, есть ли потребность или нет.

    Папа-бизнесмен за 10 лет отсутствия бизнеса во-первых забыл уже что и как там делается, а во-вторых я не говорил какую функцию в бизнесе он выполнял, так что твой комментарий пролетел мимо по этому поводу.

    50 тысяч это адекватная прибыль на старте для подобного дела ИМХО. Серьезно?! Каждый месяц оплачивать надо?! Вот так да... Как я не знал то...

    В общем видимо ты хотел по умничать, но не получается что-то.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2017 13:35 ----------

    хмм, ну "юношеский максимализм" я думаю может быть до лет 20, а не в 26 лет.
    Это скорее всего необходимость, или же запасной вариант, (или дополнительный) если не смогу после обучения в ВолГУ устроиться нормально.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :)многие предприниматели годами не могут отправить себя в отпуск, так как требуется тотальный контроль за бизнесом.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    превые года два если даже будете выходить в ноль, то это уже будет хорошо, а уж если прибыль будет, то это вообще замечательно.
     
  26. War1ock

    War1ock Участник

    107
    1
    Я еще ни чего не начинаю открывать, я только изучаю мнения и интерес людей к "мясной лавке")
    Но если дело пойдет в ход, и тему не сотрут, то обязательно буду выкладывать информацию для тех кому будет интересно
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    Интриганка, это ты мне рассказываешь, предпринимателю с 1997 года? Значит плохие предприниматели.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    То есть плохие предприниматели могут быть, а плохие работники нет?

    Я наёмный работник, но работаю реально в день в среднем не больше 3-4 часов. В любой день практически без предупреждения могу заниматься своими делами по несколько часов.

    Не надо тут что-то идеализировать и стереотипы накладывать. Крайности есть везде. Нужно оценивать вероятности и перспективы.

    Тут уж Интриганка, скорее права. Как показывают наблюдение за всеми предпринимателями, а не только плохими или хорошими, времени на работу у них уходит много больше, чем у среднего работника "на дядю."
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    решается симбиозом с переработкой - вчерашнее мясо идёт на фарш, вчерашний фарш идёт на колбасу. таким образом при регулярных ежедневых поставках можно иметь на прилавке свежее парное/охлаждённое мясо.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    то есть ты признаешь, что ты плохой работник?