1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая автомойка самообслуживания на СХИ!

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Злой_гений, 01.01.17.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.880
    4.445
    Ты неправ. "На сотку дороже и дольше" - так правильнее ;)
     
  2. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ещё раз специально для вас повторяю - учитесь читать и перестаньте галлюцинировать!!! Где я писал, что мне доставляет процесс мойки авто - удовольствие?
    Хотя в четыре утра может ваши глазки ещё и не проснулись!!!
    А вот на работу я хожу действительно с удовольствием. Ибо далеко не всем дано совместить работу и любимое занятие. У меня получилось, а вот для вас работа - каторга!
     
  3. Lexa34rus

    Lexa34rus Участник

    231
    16
    Подскажите на какой самомойке можно помыть двигатель ?
     
  4. DjAga

    DjAga Участник

    345
    27
    @упс, Подскажи адрес своей мойки, плз ? )

    На любой :biggrin:
     
  5. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    @DjAga, зачем? Это будет реклама. ))) Меня и так все устраивает. ))) @Zebra21, давайте может поспорим? Вы моете свое авто сами, затем у меня в любое время работы. Проигравший что делает? ))) @Apricot, да что вы все нервничаете? Я уже понял всю любовь вашу, к вашей работе. Тут случайно вашего шефа нет на форуме? Ну ти-по продвижение, все дела. ))) Шучу, а то взорветесь. ))) Для меня моя работа каторга. Гонять любителей своей работы. )))
     
  6. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Пока, что нервничаете только вы. Ведь каждый раз когда кто то моет не у вас, это минус 200 рублей из вашего бизнеса. Вот вы так и реагируете.
    А шеф мой здесь есть!!! Я сам и есть мой шеф! ;)
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.880
    4.445
    зачем мне это? Я не первый год (и даже не первое десятилетие) имею авто, и всё это время я так или иначе мыл его. И время на мойку, а также средний ценник, мне известны. Что мне даст этот спор, кроме потерянного времени?
     
  8. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    @Apricot, опять мимо. Есть здоровая конкуренция и я не против самооблужек. Вот как некоторые отписали выше, сбить грязь в плохую погоду. Но когда хозяин своего успешного бизнеса. Намывает там свое авто по часу. А затем тут на форуме всем рассказывает как его это втыкает. Что ему нравиться мыть самому свое авто. Ну просто мечта с детства. ))) Что у вас за бизнес, если не секрет? @Zebra21, да в том то и дело. Утверждать что вы бетмен моете быстрей и лучше. Чем мойщик который в день по 15-20 авто моет. Вот я на это посмотреть хотел. ))) Поэтому не нужно говорить где больше или дороже, глубже или крупней. )))) Ну моет человек авто сам, смысл это на форуме отписывать. Вот как классно я мою свое авто. Да красавцы, молодцы!!! Просто в не резиновой Москве это делают таксисты или эмигранты. Ну или приезжие из таких городов как наш. Так сказать низшие по развитию регионы, у которых все не так хорошо. Хозяин бизнеса в Москве не будет мыть свое авто на этих мойках. Это все придумали для слабо развитых стран. Во всех цивилизованных странах, каждый делает СВОЮ РАБОТУ!!! Вы своим бизнесом, если у вас потек кран то вызвали сан техника. А не сами пытаетесь его поменять и залить соседей. f2e70ca0a9e9195c9dd4cd93787c58d2.jpg
     
  9. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    почему не даст то?Плати,да хоть пол дня там тусуй

    ребушки-ворубшки на кой ляд, вам это делать вообще?
     
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    @упс, это вы как раз в очередной раз попали МИМО! Ибо читать то не умеете.
    Я где то хоть раз написал, что пользуюсь такими мойками? Всё с точностью до наоборот! Я ни разу в жизни не пользовался мойками самообслуживания. ;)
    Но при этом знаю людей которые ими пользуются. И пользуются они ими не потому, что хотят, сэкономить соточку другую, а потому, что качество мойки на волгоградских мойках-помойках перестало их устраивать. Вам об этом уже несколько человек говорило, но вы ни чего не слышите.
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Я например панически забочусь о состоянии машины для её будущей продажи. Все должно быть идеально. Мою машину сам в доме. Мне нравится. Когда был студентом вообще мыл машину бывало по 3 раза в день. Гонял с центра на самарский.
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Он всё пытается донести что его мойка лучшая в мире :gigi: А я говорю что те мойки что у меня по пути моют на отъ*бись и берут за это денег и времени в полтора-два раза больше чем самомойка => нахрен не нужны мне, по крайней мере при + температуре на улице.

    Да на любой, зачем другой вопрос... Хотя мне нравится чтоб под капотом тоже было относительно чисто, потому мою подкапотное пространство, предвидя вопросы, скажу что да ни разу не заглох, ни разу ничего не залил, и меня не убило током, летом делал это не один десяток раз, ибо пыли у нас полно.
     
  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.445
    2.089
    Может это и так, но я, например, уже давно не смотрю на кач-во мойки (оно везде примерно одинаково в ВЛГ +/-), но по другой причине: с тем кол-вом грязи и пыли в воздухе (особенно после зимы и до 9го мая) в ВЛГ ну просто нет никакого смысла мыть "суперкачественно" - все равно это кач-во максимум на неск.часов... Да и выносить мозг мойщикам из-за каких то капель и пр. - зачем? В чем смысл?

    Для продажи? Зачем? Для себя нужно. Так, как себе лучше. Какая разница, кто будет потом пользоваться результатом заботы? И если при продаже учитывать кач-во моек в течение жизни авто до продажи - это что, +-доли процента от цены - определяющий фактор для продажи (т.е. реально доли процента от цены определят факт продажи авто?)? По крайней мере для меня главное при продаже - продать сразу. За день, например. Естественно в этом определяющий фактор - цена. Поэтому +-5% - да какая разница-то? Поэтому вообще в большинстве случаев продаю непомытую вообще. Забирают всегда с удовольствием. И не нужно думать о "мойках для будущей продажи" (а также о чехлах, т.к. с ними потом продать проще, т.к. салон "как новый"). Проще так. Совсем проще.

    P.S. При этом нормально отношусь, когда сами моют, (только на самомойках не очень понимаю - чтобы все смотрели, зачем? Хотя допускаю, что многим - ок). Вот у себя во дворе иногда можно и в удовольствие (когда есть время, настроение и желание; хотя чаще все же оставляю на мойке, пока какими либо другими делами занят).
     
    Последнее редактирование: 12.04.18
    Lyolik нравится это.
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Когда тепло, на мойке самообслуживания мыться прикольно. Запенишь, покуришь, о смысле жизни подумаешь. Представишь, что всё плохое под пеной. Не , не авто плохое. Просто плохое-под пеной. КАААК дашь напором высокого давления по плохому. Всё смывается. Плохое. Аж на душе лучше становится.И чище. Прикольно.
     
    упс, Apricot и J_K нравится это.
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Согласен. Просто обыватели очкуют)))
     
  16. J_K

    J_K Активный участник

    2.024
    649
    Улыбнуло. Прямо философ :)
     
  17. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Да дело то совсем не в нашей пыли , а в их отношении.
    Понятно, что когда мойщик получает за "помытие" машины 50-100 рублей, то он и моет соответственно.
    Но вот несколько примеров:
    У моего японского уазика, крыша находится на уровне примерно двух метров (зависит от моего настроения 2-2,15).. Т.е просто подойдя к машине совершенно не видно, что творится на крыше. Так вот ни на одной мойке в славном граде-волгограде с мальчиками (девочками, кстати, девочки зачастую моют лучше), крышу ни разу не помыли хотя-бы сносно. Они вытягивают руки вверх со своей "фрезой" и потом крыша выглядит, как пятнистое животное, здесь помыли, а здесь грязюка. Взять табуретку и нормально помыть - не, не знают, не столько им платят!
    Потом они открывают двери и начинают мыть пороги. *****!!! (извините за мой французский) А ни чего, что под этой накладкой на пороги, так же находятся короба в которых идет электрическая проводка??? Они херачят по коробам "фрезой" с охрененным давлением и нахрен полностью заливают весь короб водой. Понятно, что там всё изолированно и сразу не коротнет. Но на кой хрен мне кататься потом с коробами в которых провода лежат в воде??? Вода оттуда испаряется несколько дней, мало того, что всё гниет и неизвестно когда коротнет, так оно еще и воняет.
    Вторая хрень от того, что он "фрезой" моет пороги внутри салона - брызги по всему салону. Ну да, он втихаря потом протер панель приборов тряпочкой - вроде и не видно, что всё залил. Но пилять!!! А как быть с сиденьем??? Его то просто тряпочкой не протрешь. И т.д. и т.п.
    А уж когда идет речь про уборку салона, так тут вообще трешь. Спереть, всё что не прибито гвоздями "соточкой" к салону - чистейший мед. Стащить флешку - это вообще не криминал - это "нюанс мойки". Салфетки, блокноты, ручки, мультитулс - это просто подарки мойщику. Каждый раз проверять, что было в багажнике до мойки и после??? Да я х.з. что у меня там лежит. У меня там холодильник может запросто лежать, а уж мелочевки вообще вагон, что я должен каждый раз делать перепись "населения"???
    Так, что дорогой и любезный УПС, люди уходят от вас потому, что хреново у вас!
    И стало это сильно проявляться только в последние лет пять.
    УПС! Ваша беда в том, что вы судите по качеству работы своей мойки, по тому, как моют вашу машину и машины ваших друзей. Ага, попробовали бы они вашу машину помыть, так как моют машину обычного клиента, да и в то время когда вас нет на мойке.
    А вот для всех остальных репутацию вашей мойки формирует самый плохой мойщик, что у вас есть. И поверьте! Он у вас есть! И работает он именно тогда, когда вас на мойке нет.
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Как раз таки такие мойки с мойщиками - удел слаборазвитых стран. В более развитых данный вид сервиса малоразвит, ибо с учётом высоких зарплат цена на помывку становится для клиентов абсолютно негуманной. В той-же Германии люди моют свои машины или на автоматической мойке или сами на автомойках самообслуживания.
     
  19. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    @Apricot, да что вы все бомбите то? Выдыхайте. Я не виноват что вы выбираете гопно мойки. Где все крадут и заливают. ))) Уходят люди? Да я бы не сказал, хотя вам видней. ))) Зарплата у мойщика маленькая? Я бы не сказал, вы по своим зарплатам не судите. ))) Может шок, но ни разу не было что кто то своровал хотя бы мелочь. Такое впечатление, что на мойке работает только мусор? Я вам скажу что нормальные люди, с семьями. И моют все авто одинаково, так как я там 80% рабочего времени. Нужно найти адекватных работников, нормально им платить. Отношение нормальное и следить за всем. У меня тут сосед немного с головой не дружит, вы то же такой? Не нужно всех равнять. Вы мыслите линейно, возьмите больший спектр мысли и все будет проще. Что то вам доказывать, не хочу и отвечать больше не буду. ))) @Вернер, сравнивать климат Германии и нашей родной Россией? Я там грязных авто то не видел. Там дождь, а авто как только что помылось. У нас мелкий дождик, состояние кузова или пыль летом. Бросьте в Германии на неделю авто с открытыми окнами у дороги и у нас. Я думаю итог какой будет, вы сами понимаете. Почему у нас мойки автомат не пошли? Япония, Германия и.т.п. страны на ура. Просто они не отмывают авто. Так бы я давно сделал бы бокс авто мойки. Очень прикольная штука. Я не против само мойки, возможно пару боксов то же сбоку сделаю. Сделать каркас и пару аппаратов докупить. Пускай люди платят и сами моют. Так 170р седан среднего класса (рио солярис). Арки промыли, натерли, а вы сидите 15 мин и ждете спокойно. Бегать выкраивать по 20р с начало, потом еще 50 засунуть. Засунули 100р и сами помыли, натерли. Сами себе предъявили за разводы на кузове. Как говорил Задорнов..... Эту страну не победить. Все высказал свое мнение, больше не буду. ))) Жаль Ванька нет, куда пропал. )))
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.880
    4.445
    я этого нигде не утверждал. Факт в том, что на самомойку я больше 15-20 минут не трачу никогда, вместе с ожиданием (если больше одного авто ждать - еду мимо). А на обычной мойке 40-50 минут как минимум, и это без очереди. Впрочем, если больше 1 авто тоже еду мимо. Так что никто тебе не мешает пользоваться услугами своих супермойщиков, иногда и я ими пользуюсь.
    Ну, это не закон. В Турции, к примеру, самомойки и автоматические очень и олчень распространены. А на многих заправках, особенно по востоку страны, на каждой заправке стоит аппарат либо бесплатный, либо символическая плата (лира за 10 минут, кажется).
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Хмм, не предполагал, что автоматические мойки не отмывают, честно. То, что пороги они не моют, это понятно, так, лишь снаружи всё.
    Ну, турцию я бы особо слаборазвитой называть не стал - у них средняя зарплата в районе 67000 рублей.
     
  22. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    В Европе вообще интересно все с мойками. Как-то проехал больше 2 т.км. в межсезонье по дорогам Германии, Австрии, Чехии. Когда сдавал машину, она была чистой! После таящего снега, езда по городам и автобанам. Даже фары ни разу не протер.

    И да, моек я там не видел с людьми. Около отелей были самомоек, но с людьми не видел ни одной. Подозреваю, что машину там можно мыть пару раз в год, когда загоняешь на ТО к дилеру.
     
  23. шустрик34

    шустрик34 Активный участник

    2.463
    502
    да от человека зависит.Я вон поехал на одну мойку.Дал 150 рублей сверху мойщику,думал помоет нормально.Фиг там был.
    Разумеется больше на эту мойку я не поеду.
    Приехал в Волжском,общая цена мойки была ниже,дал 100 руб мойщику ,помыли очень здорово,реально , как себе
    Так что не стоит ровнять всех под одну гребенку
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.880
    4.445
    Средняя... Посмотри на восток страны - такой нищеты и у нас не увидишь. Не везде, конечно, но в значительной степени.
    Ну, тут раз на раз не приходится. Первый раз путешествуя по Норвегии я заметил, что чем дальше, тем чище автомобиль становится. Не смотря на периодические дожди. Так и не мыл ни разу (только когда въехал сам помыл слегка, московскую грязь отмыть). А вот во второй раз в том же месяце уже всё было не так. Дожди почему то делали авто грязнее, такой благости уже небыло.
    То же самое у нас наблюдал. Ехал во Владикавказ по Ставрополью, прошёл дождь, так несмотря на грузовики встречные-поперечные, авто то чистым оставалось, из под колёс чистая вода поднималась. Обычно там не так.
    Поэтому - разно бывает. Хотя в целом спору нет - природа Европы менее грязна.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    на мойке замечаю дядек на мерсах и других авто за 2-3 лямов, в пиджаках, белых рубашках :upset:
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.202
    1.805
    Возможно это наемные водители...
     
  27. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    согласен, вариант :)
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    в Кировском давление в пистолете, что аж с ног сносит :look: будьте внимательны ;)

    PS пена вообще шЫкарна
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    которая "Мою сам"