1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный въезд в города.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gorsar, 16.12.16.

1. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.219
    24
    Въезд в города и парковки во дворах сделают платными

"За въезд в город или парковку во дворе дома россиянам придется платить
    Госдума в первом чтении одобрила правительственный законопроект о платном въезде в города и платных парковках во дворах. Плата может устанавливаться в определенные дни или время суток.

Согласно тексту закона, он позволяет ввести временные ограничения и даже прекратить движение транспорта на некоторых трассах, а также взимать оплату за пользование парковками и определенными дорогами, пишет «Федеральное агентство новостей». Законодатели говорят, что это необходимо для того, чтобы более эффективно организовать передвижение по дорогам и повысить безопасность в городах.

Авторы законодательной инициативы уточняют, что в России до сих пор не было единого основополагающего закона, регулирующего транспортное развитие территорий, организацию дорожного движения и оперативное управление ими. Обосновывая необходимость принятия закона, глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев заявил, что его еще нужно доработать.

В частности, платный проезд может быть введен только в крупных городах по решению региональных властей, а не органа местного самоуправления, и при наличии утвержденной комплексной транспортной системы развития городов.

Против законопроекта выступили депутаты от КПРФ и ЛДПР. Они заявляют, что закон ограничивает право граждан на свободное перемещение, а также то, что его конечной целью является взимание платы за въезд в города для наполнения казны."
    ==============================================
    ....бешенный принтер в работе... осталось принять закон о газоанализаторе каждому водиле в задницу...

2. out

out Активный участник

8.109
    72
    Закон такой нужен, конечно. Принципиальная возможность такая нужна. А уж где и как использовать- это да, надо обсуждать. Только обсуждать никто не будет. Как делаются такие инициативы я видел отлично.

3. robert

robert Активный участник

747
    2
    дык тогда надо развивать идею до логического завершения, сделать ряд дорог проехав по которым получаешь деньги от государства.:d

4. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.219
    24
    Выступая на заседании, замминистра транспорта Сергей Аристов ссылался на опыт зарубежных стран.
    =====================================================================

При этом ссылаются на опыт за рубежём всегда, когда необходимо обосновать очередную херню для развода кроликов. Лучше бы опыт с пенсиями переняли, а нет мля, молчат, не дай бог кто то ляпнет что в Германии в среднем пенсия 1400$ и уровень жизни "немножко" повыше... или в пример привести Голандию, по разведению гомосеков.

5. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.083
    13
    зато платон не введут
    или нет, погодите-ка

6. out

out Активный участник

8.109
    72
    Там мигранты зато. Лучше получать пенсию 100 евро, но без мигрантов. Точнее, с ними, конечно. Но свои мигранты не считаются.

Вообще, очень не помешал бы въезд в МКАД по цене рублей 50 хотя бы. Проблема в том, что сделают въезд рублей 200 и при этом считывать по номерам. То есть будет, как с парковками, хитрожопые платить не будут, за них простые граждане будут платить.

7. ди902

ди902 Активный участник

13.136
    7
    Очередной мерзкий вредительский антинародный закон.

8. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.219
    24
    Проснулись однако, уже ввели. Сейчас идёт очередной этап повышения цены за проезд.
    Давно предлагал, каждому россиянину поставить чип и рамки на выходе из подъезда. Платить от количества пройденных (проеханных) км за сутки... кули там бесплатно ходите и дышите...

9. BIOSTAR

BIOSTAR Активный участник

2.633
    4
    покупайте гаражи. )

10. gerodoth

gerodoth Активный участник

8.083
    13
    покупка гаражей пока бесплатна

11. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.919
    0
    Поддерживаю, не зря я за Жирика голосовал.
    Если у человека маловато денег, он получается как зек без свободы, должен дома сидеть.

12. JampeR

JampeR Активный участник

10.340
    17
    Я за платный въезд в центр крупных городов, например Волгограда
    Я за платную парковку вдоль дорог
    Я за Платон, и считаю что на него необходимо поднять тарифы
    Я против транспортного налога в текущем виде, и за транспортный налог полностью включенный в бензин, пускай это даже 10р/литр будет.
    Я за официальное повышение тарифов на ОСАГО, минимум до 20тр в год, при условии его полного покрытия любых ДТП и привязки к водителю (с его историей ДТП и нарушений ПДД), а не к машине и ЛС.
    Я за жесткую сертификацию таксистов с обязательным обучением, экзаменами и лицензией (которой можно лишиться за жалобы клиентов и нарушения ПДД)

13. Gordon Freeman

Gordon Freeman Участник

335
    11
    JampeR, все за то что их не ущемляет. Но есть один момент когда любые "За" заткнутся- обязательное соблюдение всего законодательства. Меня умиляют личности, к примеру, которые укрываются от налогов или алиментов, но при этом требуют от других соблюдения ими законодательства.

14. _m_a_d_m_a_n_

_m_a_d_m_a_n_ Активный участник

4.919
    0
    ога дедушке в деревне это скажи. Что его нива обойдется в его полугодовалый доход, только налог. А еще бенз, запчасти.
    включая жителей центрального района. 100р час для всех, Ок? или у нас все равны, но некоторые ровнее?

15. alexsh

alexsh Активный участник

2.961
    5
    Где же они опыт за рубежом увидели, чтобы брали плату за въезд в город(не центр, а вообще в город)? У меня на памяти только Юрмала этим отличается.

16. ди902

ди902 Активный участник

13.136
    7
    Согласен при условии, если он будет платным ДЛЯ ВСЕХ.
    Как правильно написали

17. pmb

pmb Активный участник

2.338
    0
    наверное идея здравая, только не для нашего города. Если рассматривать ее как меру по борьбе с пробками, то в центре сейчас относительно нормальная ситуация. Пробки начинаются в районе бакинской/7 гвардейской, ворошиловского района ну и по второй продольной.
    Если у нас делать платный въезд в центр, то на этих участках они станут еще больше, так как часть народа будет пытаться объехать центр.

18. JampeR

JampeR Активный участник

10.340
    17
    Скажем так, этот вопрос естественно надо решать комплексно. В первую очередь достроить 3 продольную, чтобы получить реальный объезд центра (да и всего города). Во вторую построить еще минимум 3-4 переезда через ЖД (парочку на подъездах к центру) чтобы перекинуть трафик с имеющихся (а каждый имеющийся - это затор). Ну и опять же расчистка дорог от припаркованных вдоль авто - надо строить многоэтажные паркинги и сгонять туда народ штрафами и эвакуаторами. И старые добрые перехватывающие парковки на подъездах к центру с пересадкой на ОТ для катания по центру. В общем ничего нового, как во всеми мире (и в той же Москве) действовать. Просто у нас есть своя сложная специфика с городом разрезанным наполам РЖД и его вытянутостью вдоль Волги.

Въезд целиком в город это видимо для большегрузов - чтобы побудить компании строить логистические центры, склады, заводы итд ЗА пределами города.

19. alexsh

alexsh Активный участник

2.961
    5
    Это если по уму, но у нас почему-то хорошие намерения извращают до неузнаваемости.

20. WindMan

WindMan Активный участник

11.973
    58
    нудакашешна!
    Всякие леруа, икеи и др. подобные ТЦ за МКАДом, а туда народ ездит, как правило, на своих авто...

Да!

21. Gorsar

Gorsar Активный участник

2.219
    24
    Я за платный выход и вход в любое жилое или нежилое здание.
    Я за платный тротуар и асфальтированные дороги.
    Я за резкое повышение цен на продукты и сопутствующие товары, в том числе на движимое и недвижимое имущество.
    Я за жёсткое разделения населения на классы бедных и богатых (меньше 50 тыр. доход человека в семье - накуй на 101 км. некуй нищебродство в городах устраивать)
    Я за авто - ино иключительно не раннее 2015 года выпуска, остальных на эвакуатор и переплавку.
    Я за то чтобы хряки были исключительно в виде тушёнки в банках а не разглогольствовали на форумах!:haha:

22. out

out Активный участник

8.109
    72
    И я тебя уверяю, что именно эти люди прежде всего будут за такую плату, если она чуть снизит трафик. Если едет в икеи и леруа, то в среднем и так не малую сумму там тратит. Большинство с удовольствием бы заплатили 50р., чтобы легче туда доехать и легче уехать.

23. dsv

dsv Активный участник

7.971
    23
    в воронеже за въезд 35р с легковой
    70р отдал низа что

24. alexsh

alexsh Активный участник

2.961
    5
    это когда и где? Или это про платный участок М4? В СПБ за проезд по ЗСД побольше отдашь. Но в чем связь проезда по платной дороге и оплатой за въезд в город?

---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 15:11 ----------

Для этого не надо делать платным въезд в город. Надо платные скоростные дороги строить, как ЗСД.

25. WindMan

WindMan Активный участник

11.973
    58
    Про удовольствие сомневаюсь! Лишних 100р. на посещение магазина у меня нет. Мне и так удобно ездить утром спокойно и без пробок.

Они-то себе обязательно сделают бесплатные проездные...

26. dsv

dsv Активный участник

7.971
    23
  27. alexsh

alexsh Активный участник

2.961
    5
    dsv, так это не въезд в Воронеж, это платный участок М4 (обход Воронежа). Ему есть бесплатная альтернатива.

28. out

out Активный участник

8.109
    72
    Это во сколько же утром нет пробок у ИКЕЙ?

Если делать такой платный въезд, то, конечно, нужно ограничивать это часов с 8 до 19 где-то. Поэтому утром до пробок бесплатно будет съездить.

29. Sonar

Sonar Активный участник

3.375
    0
    Ну так это же М-4. Я сейчас Москва-Волгоград катаю только через М4, пусть с платными участками и немного длиннее, но качество дороги и скорость движения компенсируют эти недобства. И может быть показалось, но после того как М4 стало частично платным, на М6 больше фур стало, хотя может быть показалось.
    Платный въезд в город, для иногороднего транспорта двигающегося транзитом вполне логично на мой взгляд, а особенно для Волгограда. Платный въезд в центр-считаю бредом, особенно для Волгограда! По большому счету, в Москве и так платный въезд в центр, ибо очень не бюджетно парковки стоят. Платные дворы... Но так ни кто не мешает делать ТСН и межевать территорию дома, закрывать двор и поступать на усмотрение большенства собственников. В Москве есть такой положительный опыт, аренды парковочных мест у ТСН, если машиномест надо больше 1. То либо договариваются с квартирой без машины, либо с ТСН, и все в бюджет дома. Все довольны.

30. dsv

dsv Активный участник

7.971
    23
    меня так навигатор повел. Я даже не знал что там что то может быть платное. Да к тому же ехал забирать женщину после операции - мне нужен был как можно короче маршрут.

---------- Сообщение добавлено 19.12.2016 16:35 ----------

Скоро мультик про Чиполинно не будет казаться смешным, а раньше вызывало улыбку. :(