Коробке похер какое покрытие, главное что бы не было динамических ударов. Т.е буксуем в снегу, ей это тоже пофиг, кстати. И раз... зацепились за асфальт... Вот тут дикая нагрузка на фрикционы. Песок то же самое. Буксуешь, зарываешься, пофиг, газульку бросил, сразу колесо надежно зацепилось за поверхность, опять страдают фрикционы. Ну и резкие старты тоже для них не бальзам, даже без пробуксовки. Поэтому и проигрывает бублик на старте механике, бережет фрики.
patrik23, тута почитайте подробнее некуда. А сервис да вобщемто любой, элементарная операция. Главное уровень мерить на заведеной машине.
Satanas, бублег умный? Экономный? Может он просто задумчивый? А самому то , в кедах по асфальту бежать легче, или может в берцах по песку?