1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастроскопия под наркозом - кто делал в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vnv104, 07.12.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну еще "успокаивают" психически больных людей для разным мед.манипуляций, иначе они просто не дадутся. Но тут явно не этот случай.
     
  2. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Не настолько это смертельно-болючая процедура.
    Приходится раз в полгода-год проходить. Неприятно - ДА. Отвратительно - ДА. Пшикнут лидокаином в глотку и норм.
    Там боли нет вообще никакой, самое западло это постоянные рвотные позывы во время процедуры, спазмы поблевать - а блевать то нечем. Ибо жрать низя перед ФГС
    Но под общий наркоз из-за 1-1,5 минуты "позора" это слишком
     
  3. Лисо Хитро

    Лисо Хитро Участник

    434
    1
    Я делала у него. В целом хорошо, потом горло не болело вообще, да и и сам процесс относительно мягко прошёл. У него ещё ассистентка - замечательная женщина, помогает пережить эти минуты.
    Но если бы была хоть какая-то возможность облегчить следующую манипуляцию - я бы не раздумывая согласилась.

    До этого делала в больнице №3 на Советской, врач попалась лютая, орала как с*ка, ободрала всё горло, смотрела долго, и вообще ощущение было, что всей своей клешнёй в глотку залезла. В итоге я решилась идти к гастроэнтерологу только через долгие 7 или 8 лет, и, естественно, к другому врачу.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    У нас и не спрашивают- всё делают под наркозом.
    Я глаза открыла, спрашиваю:" Когда делать процедуру начнут?" ,
    а они мне:"Выспались? :) Можете одеваться, всё уже сделали."
    Я и врача то не видела.
    но.....
    2 года тому родственник через пару дней умер не приходя в сознание.
    Во время процедуры дернулся, подумали, что от наркоза отходит, добавили, а у него оказывается в этот момент инфаркт.
    Боюсь теперь сама и близких никого не пущаю.
    sm, объясни пожалуйста как оно так могло произойти? :(
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Незванная, всё бывает. Гастроскопия явилась последней каплей, скорее всего. Была бляшка почти закрывшая просвет артерии кровоснабжающей верхушку или заднюю стенку левого желудочка. Беспокоили боли в животе типа гастритоязвенных. Вот гастроскопию и назначили. Далее понятно.
    В моей практике был обратный случай, когда дядьке поставили обширный инфаркт, были характерные изменения кардиограмм, он отлежал по полной в кардиологии, отбыл срок :) в санатории, получил инвалидность, лишился шикарной работы, а через полгода при коронарографии у него ничего не нашли в сосудах. А вот на гастроскопии имелась большая старая язва.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Ну да, так и было: плохо стало в самолёте, как бы с желудком, направили на гастроскопию, пошел САМ через несколько дней...но как это не могли спасти в больнице, ведь не на улице же это случилось? и почему в первую очередь им в голову не пришёл диагноз, который ты озвучил? и почему в первую очередь сосуды сердца не проверили?
    Лежал ведь несколько дней в коме ещё.
    У меня папу, очень не молодого человека, в буквальном смысле с того света несколько раз вытягивали, а тут молодой мужчина и не на улице же это с ним случились.
    До сих пор поверить не могу.
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    делали вчера в водников,нормально делают....
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    потому что только русские с присущей им национальной чертой - самобичеванием - могут самозабвенно обсирать отечественную медицину и врачей (сами-то специплисты большие) и ставить в пример американскую. Хотя у них не меньше дуболомов и тупых стандартов в лечении, да еще за большие деньги. Знакомого госпитализировали в обычную городищенскую больницу с такими же симптомами, проверили сразу и сердце, и желудок, оказалась язва ужасная, все ок, вылечили.
    Тупанул в случае родственника врач, очевидно
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Незванная Х.з. почему. Не могу объяснить причину. Медицина - наука не точная. Могу только предполагать. Или знаний-опыта не хватило, или хвалёные стандарты оказания помощи подкачали.


    Щас уже есть за что обкакать эту область деятельности у нас. Эффективные менеджеры хорошо руки приложили.:spider:
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Самое обидное, что к самолёту приехала скорая и диагностировали проблемы с сердцем, и собирались вести его именно с этим предварительным диагнозом в emergency...отказался, сказал, что завтра пойдёт к своему врачу, ну тот его и послал на это обследование.
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ключевое слово.
    Может страховка не покрывала emergency?
    С другой стороны - от судьбы не уйдешь, сама знаешь.
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Да нет, страховка всё покрывала. Не хотел, чтобы жена домой одна ехала, да и получше ему немного стало.
    Да уж, если б знать :(
    Время то как летит: ещё недавно были уверенны, что судьба в наших руках, а теперь так же увeренны, что "от судьбы не уйдёшь"- взрослеем, мудреем :)
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пока да. Маразм впереди.:flag:
     
  14. Андрей Г

    Андрей Г Читатель

    40
    9
    Да ничего в ней страшного нет. Шагаешь натощак, качаясь от голода, вместо завтрака принимаешь дозу новокаина в глотку, и получаешь туда же шланг с лампочкой и камерой, после чего потребность в еде отпадает. Делал на Советской, в поликлинике, где на входе вас встречает голова. или как то так.
     
  15. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    понимаю, что уже, наверняка, сделали эту процедуру... Но вот новости "Утром 2 июня Вихарев (Балетмейстер и хореограф Мариинского театра Сергей Вихарев )посетил частную стоматологическую клинику в Приморском районе Петербурга, чтобы удалить зубы и установить импланты. Балетмейстера оперировали трое врачей. Когда артисту сделали общий наркоз, его сердце остановилось и он перестал дышать. Медики 30 минут пытались реанимировать пациента, после чего констатировали его смерть."
    нужны ли такие риски при обычной,, в вашем случае, процедуре?((((
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Инвитро стали делать, пока в москве.
     
  17. Королек

    Королек Активный участник

    726
    0
    Расскажите подробнее, пожалуйста. Рекомендуете?
     
  18. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Есть же статистика по общим (и не только) наркозам. Даже при отсутствии противопоказаний есть вполне себе статистически значимая вероятность уже не очнуться от него.

    Зы. И США - лидер с многократным отрывом по кол-ву смертей от или в результате общего и др.наркозов. все данные открыты...
     
    Последнее редактирование: 16.09.17
  19. Андрей Г

    Андрей Г Читатель

    40
    9
    Самое страшное на "лампочке"-это туда тащиться. По две лампочки в неделю кушал, в разных клиниках-лидокаин везде одинаковый. Никаких жутких ощущений Самое страшное-если на после обеда назначают-с утра не поешь нормально. Но чаёк можно. И платно, и бесплатно-всё одинаково. За "платно" тебе просто не придётся расшифровывать спец.символы врачебного почерка-так расскажут.

    Назначать лечение тебе будет твой лечащий гастроэнтеролог, который твою требуху знает лучше, чем имена своих племянников.

    Инвитро всё дорого. Единственно-они делают такие анализы, которые в козлограде никто не делает. Интерлейкины, например.
     
  20. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    А причем здесь онколог?