1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гастроскопия под наркозом - кто делал в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем vnv104, 07.12.16.

  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Раньше не было такого, сейчас нашла в клинике на Академической и в Движении. В одном написано "в состоянии медикаментозного сна", в другом - общая анестезия. Кто делал в Волгограде, как впечатления и по цене что в итоге вышло? Может, ещё кто делает? В стационарах не практикуют, как платная услуга?
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Мне кажется лучше потерпеть )
    Неприятно конечно, но не смертельно, и болей особых нет )
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Тоже делал без наркоза. Не смертельно.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Там делов на пять минут позора, и на голодный желудок, так что обрыгаться не выйдет даже если сильно захотеть, в глотку брызнут новокаином или чем-то наподобие, из неприятных ощущений только холостые рвотные позывы и надутие живота воздухом от аппарата.

    ИМХО риски от общего наркоза (особенно в частных клиниках, им главное с вас денег слупить в большинстве случаев, а дальше будь что будет) намного сильнее чем пять минут неприятных ощущений, не стоит оно того совершенно:shuffle:
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ощущения хорошие,НО ничего нового не поведали.:writer:
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Для того, чтобы не было позывов на рвоту, надо научиться подавлять безусловный рефлекс сглатывания слюны. Для этого начинаем тренироваться за три дня до обследования. Ложимся на правый бок, под морду лица подкладываем полотенце, зубами зажимаем за бока десертную ложку и лежим 5-7 минут не совершая глотательных движений и давая слюне стекать на салфетку. Трех вечерних тренировок, как правило, хватает. При гастроскопии по команде врача делаем один глоток при введении шланга в глотку. Далее просто лежим глубоко дыша. В отсутствие постоянных рвотных конвульсий доктор смотрит быстро и качественно. Этому меня научил лет двадцать назад доктор Данилов Сергей Иванович. Проверено на себе - работает.

    Делали мне и гастро- и колоно- под наркозом. Очхор.
     
  7. LOL

    LOL Активный участник

    1.155
    8
    Чем дышать: носом или ртом?
     
  8. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    sm, Вы же в Москве? Я не рискнула в чужом городе делать, да и дорого там. Интересуюсь, как в Воло делают. Вы спали прямо, ничего не помните? Вот это было бы хорошо. А то мне как-то в больнице делали седацию, пускали по вене, так я не уснула:( как в бреду просто, полусон, все слышишь и понимаешь.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    vnv104, за Волгоград не скажу. В Москве, если надумаешь, дам спецов, которым доверяем.

    Отрубался полностью. Во время колоно- был момент, когда сознание стало проясняться, но тут же добавили и опять провалился.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в 20 поликлинике на красном Иван Владимирович делает прекрасно и нежно и по полису - без наркоза. Перед этим столько стращали (вплоть до того, как потом болит ободранное горло), а вышло все быстро и с минимумом неудобств, через 10 минут ничего не вспомнишь. Просто врач нужен хороший.
    Тут же неоднократно хвалили Альбикова, у него не делала, но наверняка тоже делает хорошо, ктоб откликнулся из его пациентов
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня первый раз только такое было, когда глотать сопротивлялся :d
    если расслабиться и глотать то все норм :d
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Мне по-всякому делали - и долго и быстро и нежно и не очень нежно:d просто за..балась, хочу минимизировать отвратительные ощущения. Очень быстро не выйдет, биопсию надо из нескольких мест взять. Ещё вопрос - удалял кто-нибудь полипы в желудке? по полису с наркозом делают или так, наживую?
    Кстати, колоноскопию некоторые вообще не могут пройти, спайки и очень сильная боль. И все равно отказывают в наркозе, даже в больнице.
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Мне делали 4 наркоза, 2 из них в частных клиниках (правда не в волгограде). Так эти два были легки, непринужденны и местами приятны. А вот два в муниципальных медучреждениях (один даже со стимуляцией врача денежными знаками) - жесть жестокая.
    Подозреваю что все дело в используемых препаратах.
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Делала всегда в официальный местах наркоз, все ок. И глубокий и не глубокий, нормально. При гастроскопии делается легкий наркоз, краткосрочный.
     
  15. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    сто раз это делал, первый раз в 10 лет
    бывало что горло обдирали и глотать больно, бывает пшикнуть сэкономят и все ощущается, ребенок то что поймет. но все намного терпимее чем стоматология, не бойтесь.
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Нафиг наркоз? Там делов то на 5 мин!!!! В 40 мсч офигенно делают (Мандриков В.В.), одни приятные воспоминания, ничего не больно!))
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Есть небольшие проблемы с ЖКТ, поэтому регулярно приходится делать ФГДС. Ненавижу эту процедуру. 2017 год млять, грёбаный 21 век, высокие технологии и всё такое, но до сих пор приходится испытывать эту жесть, аж передёргивает, как подумаю об очередном таком мероприятии. Если есть возможность полного наркоза, однозначно делать с ним.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    повезло, у меня вот проблема, я не переношу когда что-то касается корня языка, тут же рефлекс, причем будет до спазмов в животе.
     
  19. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    У меня такая же проблема с корнем языка ))))) даже при чистке зубов я вякалка)))))) но впечатления приятные от того, что максимально быстро все было сделано и аккуратно (не подрали гортань и на том спасибо)))
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Для меня это моральная и физическая пытка, а для кого-то "приятные впечатления", во как. Нас приучили ко всякого рода мучениям, да ничего, потерпим. не страшно. Много лет назад в больнице женщины удивлялись, что я требовала наркоз при чистке после выкидыша. И врачи удивлялись. Да зачем, немного потерпишь и все. Ишь, изнеженная какая. А зубы обтачивать по новокаином? Да чего там, немного же терпеть. З..бало терпеть. Насчет вреда наркоза. За рубежами нашей родины дураки все, видимо. И здоровье не берегут, эти процедуры под седацией делаются и детям и взрослым. Это и для врача удобнее, между прочим. Не надо торопиться, можно внимательно все рассмотреть, взять образцы спокойно.
     
  21. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    вот именно, во всем мире их минимизируют, но только в нашей стране это считается чем-то почти смертельным, многие путают наркоз и седацию, даже сами врачи ,а уж закись азота считается наркозом...бред
     
  22. vsm

    vsm Активный участник

    1.376
    713
    гастроскопию можно попробовать и потерпеть.

    кажется, в бывшей больнице водников тоже делают в медикаментозном сне http://centr-vodnikov.ru, и в клинике ВолГМУ http://vmkc.ru/services/diagnostics/
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Спасибо большое за информацию. В клиническом центре только про колоноскопию в медикаментозном сне написано. А вот интересное - капсульная эндоскопия. В будни позвоню, узнаю по цене.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Узнала по цене, капсульная эндоскопия - 34 тысячи. не слабо, в общем:) Колоноскопия под седацией - 9500 руб. Сюда входит стационар, подготовку они сами делают, седация и собственно процедура. Если есть желание и необходимость, можно прибавить гастроскопию. Плюс 1200 рублей. Итого, 10700. Биопсия считается отдельно, надо узнавать.
     
  25. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    vnv104, послушайте добрый совет специалиста - потерпите. Наркоз без показаний - лишние проблемы себе на голову. Идите к хорошему специалисту и попросите сделать детским эндоскопом. Выпейте мотилиум.
     
  26. Светлана лана

    Светлана лана Участник

    478
    0
    Подскажите тогда-уж, и хорошего специалиста, можно в личку, спасибо.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    есть еще премедикация. за рубежом, есть.

    зато у нас скрепы. ну вы там держитесь!
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.221
    1.357
    Вы врач? Хорошая фраза -наркоз без показаний. Раньше при вырезании аппендикса делали только местный наркоз. Показаний не было. Так вот, это БОЛЬНО. Но не было показаний, понимаете ли. Или женские манипуляции. Вот не было показаний, терпите, вреден общий наркоз. Мне в 80-е годы делали одну штуку диагностическую, я чуть не кончилась там от боли, нереально больно! Вообще не положено было обезболивания, никакого. Это ж быстро, терпите. А во время ****ы людям водки давали и ноги им отрезали, слыхали? Люди выжили, потерпели. А вот в 19 веке зубы рвали наживую, во как бывало. Завязывайте уже советовать про "без показаний". Давно живу, раньше не было показаний, а сейчас возникли они, вперед идет медицина. Нафига тогда все эти усовершенствования. Побуду кэпом - люди все разные, ощущения у всех тоже, кому пряник, кому свиной хрящик и т.д.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    Кто то делал гастроскопию в водников? Или есть что то более лучше с точки зрения болезненности процедуры и назначения дальнейшего лечения?
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    По-моему единственное показание наркоза - избавление от боли. Или еще бывают????

    Что за странная фраза - наркоз без показаний. Кто, кроме пациента, может оценивать интенсивность боли и решать, есть показания для наркоза или нет.