1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу кодить! или Куда пойти учиться

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Lla, 01.12.16.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И каким образом пердак на гнилой шестёрке обеспечит хорошую зарплату?

    Пруф или брехун. Вот только пруф не сможешь предоставить: бОльшая часть кода закрыта, статистику собрать невозможно.
    Вот почему ты думаешь, что на Java нет нескольких триллионов loc?
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    не обязательно.

    ищу кодера для простых задач.
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Ой, давайте я вам калькулятор сделаю? Я уже вот почти доделала:d
    Еще на пэхапэ напишу свой сайт, туда прикручу свой калькулятор и вуаля - мое портфолио готово!

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 21:56 ----------

    The Last Winged,
    sema,
    идите-ка вы уже в личку, я все равно не понимаю о чем срач.
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    тетки прямо с ума сходят. Пролистал.
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А ну объясни!:frustrate
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    2+2*2 считает? :-)
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Да ладно тебе. Модели освещения, трассировка луча, те же шейдеры - можно конечно без этого. Но на уровне прототипа в unity. Пиксели от точки к точке разрабы драйверов пишут. И кстати в этом можно поучаствовать - опес сурс и все такое. Если мозгов конечно хватит.
    Без знания БПФ делать там абсолютно нечего. Да, есть функция, но что такое спектр сигнала, свертка, Хевисайд - ну можно конечно без этого. Но на уровне подай принеси. А если уж на контроллер хитрый (например без умножения) где каждый такт на счет - там и на асме БПФ можно переписать.
    Для всего этого матан не нужен, но если в состоянии асилить матан - все остальные фреймворки вообще семечками покажутся.
    Алле, про науку забыли? Все численные методы, куча геологического софта, прикладного тому же по сопромату.
    Слушай, ну там же в вики ссылка идет - никак самому найти?
    Десять вымирающих профессий в сфере IT
    Это я не к тому что кобол лучше или хуже. Я к тому что учить конкретный язык или фреймворк крайне недальновидно.
    Про SAP R3 не слыхал? Так вот не поверишь - там кобол.
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    неа, баттоны еще не реагируют, но я уже вот-вот соображу как к ним обработку нажатия прикрутить:smokin:
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    http://pleer.net/tracks/9453232OPIk

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:19 ----------

    кодинг какой то тут трете битый день. в стране котлет хороших нет...
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Ну ты загнул... Ладно там обратную польскую нотацию разобрать, а разбор стандартных выражений это уже задачка что надо (как раз и графы пригодятся и прочие деревья).
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я тоже когда то думал что хочу стать программистом. Но практика существенно разошлась с реальностью, и стало скучно.
    Правда помогло с других позиций понять кое какие основы, для другой деятельности, дало возможность просто иной раз что-то писать, когда припрет. Но программистом? Хз....
     
  12. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    shuuu-up! shuuu-up!
    шалалала-шалала-шалала yes, you do, yes, you do-o-o-o.. lalalalala!
    every proton of youuuuu-u-u-u-u
     
  13. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    верно думаете!
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    С хитрыми контроллерами FFT уже идет "из коробки"

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:29 ----------

    Вот именно, все давно написано.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Lla, Могу пояснить свою позицию, она конечно субъективная, но в ней учтены лазейки для тех кто видит программирование не так как я. Я знаю тут есть такие на форуме, индивиды....


    В какой то период меня посещали мысли об аналогии продуктов программистов, с живыми существами. С их эволюцией. Ну и вот как раз эволюция програмизма, после появления всяких net и прочих несметных надстроек, делает картину развития вульгарной.

    Настоящее живое дело избавляется от костылей. А програмизм как то не очень шибко. Качественного перехода не видно.
    (Если не считать гораздо больший упор на разделение труда в большом коллективе - качественным переходом. Ну тоесть, когда результат достигается не интенсивными а экстенсивными методами)
    Да - нагородили тонны кода, вроде работает - пришла пора это все перевести на новый уровень, но нет - надо кодить дальше.

    Есть конечно прогеры, которые нашли свою собственную "жилу" и со своими неуемными фантазиями вписываються в существующие требования. и даже очень востребованы.... но это уже не работа а жизнь, не каждому дано.

    Это как знаете... по школьным меркам информатика, это преимущественно компьютеры..., ну дело так поставлено. А вообще - нет. И кто во что втянулся...

    Или кого куда забросило. Кто и для чего, какие правильные книжки читал.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не отвлекайтесь!

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:38 ----------

    вот поэтому вы и не программист.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    это не было связано с программированием. Просто интересный пример развития.
    Для примера обратите внимание на наши языки, человеческие, по отношению к ним термин "жизнь" таки приобретает вес. А по отношению к программированию не особо.... задачи стали другими - мы просто возьмем больше программистов и дадим каждому по кусочку.
     
  18. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Так меня тут песнями заманивают. Надо подпевать. :kos:
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Все сдаюсь, тролль тролля затроллил. Я там выше спрашивал как дифуру с одной стороны Шредингер с другой Бессель как решать. Может подскажешь уже готовое решениее?
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Чтобы уговорить сраную железку что-то делать, нужна целая иерархия специалистов. А нормальный язык в этом плане существенно отличается. Русский например. Вот тут вся мощь...!
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я и говорю - программисту вряд ли придет в голову сравнивать программы с животными. Это гуманитарный подход. Программист скорее найдет аналогию со строительством.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:50 ----------

    Нет, но если будут проблемы с мультиплексированием или демультиплексированием MPEG2 TS или MXF - обращайся.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Самый крутой язык, на котором мы тут пишем - хорошо попадает в некоторые, характерные для живого существа, рамки развития. И он мощнее чем любой ЯП.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Рано подпевать, кнопки не готовы еще. :smoke:

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:52 ----------

    Язык и то, что на языке написано - это разные вещи.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Не.. не рамки.... хз как сказать то... ну есть у него некоторые ключевые черты, которые делают его живым. Не хочется сухими определениями про постоянство внутренней среды... и тп. Не красиво выйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:57 ----------

    Вот то же самое и с программированием. В том то и дело - может стать страшно, от понимания, в какую категорию производителей ты попадаешь, если иметь в голове кроме навыков программирования, некоторые сведения позволяющие делать такие оценки.

    В практике программирования - Толстые и Достоевские как будто теперь не в практике. На макроуровне в основном экстенсивное развитие. А на микро - в основном примитивный спорт. И выпасть из категорий последнего - проще всего оставшись любителем. Но как то можно и не оставаясь. Но, например - я не знаю как. И не знаю, знает ли тот, у кого получилось))).
     
  25. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    А я слушаю музыку, кодю, маску для лица делаю, а ноги на грелке. А, и думаю еще: "А нафига кодеру маска для лица?". Ответьте, пожалуйста. Этот вопрос отвлекает мой мозг от более важного вопроса на данный момент: как в этом дурацком грид лэйауте поменять размеры кнопок?:ohwe:
     
  26. разделом ошибся - тебе в интим, там как раз языком в рамки, характерные для живого существа, попадать :d

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2016 22:59 ----------

    за рулём не вяжешь?
     
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я всегда делаю маску лица, когда за компом. вот и сейчас тоже.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кароче - нет в современном программировании той самой красоты, которую бы там хотелось видеть.
    Наверное ктото умеет на ней свой фокус внимания собрать и все остальное отставить в сторону. Но это уже талант редкий.

    Когда я впервые пытался муху запрограмировать которая с дискеты сама загружалась и летала, я считал что только она красота, в этом и есть. "Сначало было слово..." и тд. И потом из этого что-то выстраивается по привычным, издревле восхищающим человека принципам. Но...
    В жизни это все не так. И чем дальше - тем больше не так. Почемуто после после появления разных джав и нет. я пришел к такому впечатлению.
    Хорошо что человеку не дано так бесповоротно свой язык изговнякать. Хотя - попытки не прекращаются и есть движение...
     
  29. romantica

    romantica Активный участник

    2.822
    1.776
    Я аж чуть печенькой не поперхнулась:) поправлю:
    Тащемта там язык ABAP, хоть на кобол и похож.

    Нафлудили то сколько:)


    У нас ходят слухи, что индусы - разработчики системы SAP пишут код за денежку в прямом смысле слова. Чем больше строк написал, тем больше денег заработал... А ещё работают по сменам: один остановился программу писать, приходит его сменщик и начинает дальше с того же места...
    Это конечно же шутка))
     
    Последнее редактирование: 06.12.16