1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путь из Москвы в Волгоград

Тема в разделе "Связь", создана пользователем DV, 22.09.04.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Кто ездит постоянно на автобусах или машинах. Что лучше в телефон заряжать для пути Москва-Волгоград, - БиЛайн или МТС? Кто держит сеть лучше до Волгоградской области?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    DV
    Если говорить о трассе, то билайн держит нормально.
    Ездил летом на автобусе, поскольку делать было нечего развлекался смсками.
    глобальный провалов не заметил
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    otello
    Трасса.
    А кто с МТСом ездил? Я Буду первым что-ли?:glasses:
     
  4. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    DV
    я ездил и не один раз, билайн идет с провалами (хотя их не много),
    МТС после Волгоградской области есть везде. А если и есть по дороге провалы, то в них нет ничего. Так что бери МТС
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Бери сразу два телефона
     
  6. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    DV
    МТС, Мегафон, БИ - без разницы.
    Мега на трассе ВЛГ-МСК работает отлично. Правда в роуминг к другим операторам иногда уходит, но это не важно. МТС тоже хорошо работает во всех областях, только в ВЛГ в роуминге. Думаю, что и с БИ ситуация такая-же.

    Про СМАРТС ничего сказать не могу - не юзал его.

    Так что, чем пользуешся, тем и пользуйся. Все общероссийсие операторы работают на трассе нормально. А если у тебя МТС или Мега-МСК то вообще прекрасно, даже в Волгоградской области работать будут - роуминг от СМАРТСа
     
  7. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    otello Да я так и собираюсь сделать, только вот думал, что с Москвы оставлять родной МТС или ставить БиЛайн.
    Finealex Спасибо. :)


    Да нет, я что-то так не думаю. :) Если сравнивать время строительства сетей у МТС и Би, то у Меги просто должно быть больше дыр.
    Вот, для информаци почитайте :glasses:
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сестра ездила в Германию со СМАРТС, делала международный роуминг-работал практически везде с неболшими провалами) по дороге...
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Московская область - МТС или Би - без разницы. Рязанская - то же, возле Электрика есть Мега. В Тамбовской области рулит МТС, Би-Лайн с провалами, Мега только возле развязки у Тамбова. Воронежская - МТС и Би на равных, Мега есть в Борисоглебске-Поворино. Волгоградская - МТС: нац.роуминг, Би - практически на всей трассе, Мега - чуть хуже Би.
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    DV

    Речь не о том, у кого БС-ок больше вдоль трассы, а какой оператор там работает. Мой мегафоновский телефон был в сети практически постоянно. Нет БС мегафона - не проблема - есть МТС, к которой мегафоновский телефон без проблем коннектится. Конечно в этом случае за разговор я заплачу в два раз больше, но разговоров в пути не так много, и небольшая переплата не повод менять оператора.

    Смена оператора актуальна при поездке на отдых недели на две.

    ЗЫ: Чтобы пускали в МТС надо не забыть перед поездкой положить денежек на телефон - чтобы балланс больше 500р был.
     
  11. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Jade
    Должен тебя огорчить, в роуминге в МТС с симкой меги ты переплатишь не в 2, а в 3 , а то и больше раз.
    К слову, сколько раз я мотался в Москву, Смартс уверенно по трассе вплоть до Поворино в Воронежской области, Би на 4+, Мега тоже более менее. Воронеже только МТС и Би. Вплоть до Москвы Меги почти нет вообще. Уверенно МТС, пропадая в Тамбовской области, Билайн намного хуже. Есть места, где связи нет в принципе. Отсюда вывод: ехать лучше с МТС, а еще лучше с симкой, которая зароумится и в МТС, и в ТамбовГСМ...Если денег канечно не жалко)
    МТС лучший на трассе
     
  12. Гость

    Гость Гость

    DV

    На дату смотреть не пробовали? Матераил 2-х годичной давности ;)

    Я ездил с Билайном и московской мегой. Особых проблем ни с тем ни с тем в путешествии не испытывал. Разве что: там где билайн давал возможность услышать отдельные слога собеседника (1 из 3-5), снимая за это по полной программе, мегафон предпочитал не соединятся вообще.
    :glasses:
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Би-лайн в южном подмосковье(месяц назад) - препоганейший. В Москве тоже ниче хорошего. Сплошные провалы при разговоре и недозвоны. Единственный плюс - мало денег берут. Мегафон в прошлом году, (роуминг через МТС) , связь -отлично, но бабла содрали немерено.
     
  14. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Ну что я могу констатировать… МТС в Европейской части России рулит, а может и не только в ней! :)
    Ехал из Москвы до Волгоградской области (и немного в Волгоградской, связь пропала между 651 и 652 км.) пользовался только МТСом. За всю дорогу , в общей сложности связь пропадала минуты на 4 максимум! Зато ехал обратно в БиЛайне, я его в Тамбовской области вынужден был сменить, т.к. так долго, я не мог оставаться без связи, тем более, что у нас случились неприятности с нашим железным конем… такое чувство, что Би в Тамбовщине отдыхал…:upset: