1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите выбрать модем на цифровую АТС.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DraKe, 22.09.04.

1. DraKe

DraKe Участник

124
    0
    Помогите выбрать модем на цифровую АТС. (обязательное условие:он НЕ должен быть COM’овский, т.к. таковой выход отсутствует у меня на материнке).
    Желательно не дороже 1600 рублей.
    Может, что из этого посоветуете:
    USR Faxmodem USB 56k V.92 X2 w\flash mod.5633 ext RTL
    Zyxel Omni Mini 56k ext RUS V.90
    USR Sportster 2973 PCI int. М90бМ92 Hardmodem Retail
    USR Sportster 2976 PCI int Haed Flash + Voice Retail
    USR Sportster 5633 56k Ext. V92 Retail USB

2. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.470
    82
    Бери что подешевле, на цифровой все нормально работают....:beer:

3. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    5633 не бери.

Зюхель внутренний бери.

4. Peter

Peter Активный участник

620
    1
    Бери Winmodem Genius на чипсете Lucent-Agere стоит копейки (ок 350 ре) работает нормально, на него есть утилита Modem On Hold (поддержка уведомления о входящем вызове, всегда тебе дозвонятся если включить услугу на АТС). Зюхель за его чумовую цену до сих пор не имеет софта.

5. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Peter
    Софт для Зюхеля есть. Если человек готов потратить 1,5 тыр, то зачем ему советовать г0вно за 300 рублей.

6. Peter

Peter Активный участник

620
    1

Ссылку в студию, а то некоторые товарищи обыскались. Нет пока МОН для Зюхеля.
    Насчет говна это можно поспорить. В данном случае цена не показатель. Практически на всех брэндовых ноутбуках встроенные модемы на чипсете Lucent-Agere думаю, что Compaq-HP не станет ставить говно в своё оборудование.
    Кстати так назывыемое говно на Compaq pesario 1800 прекрасно дежало связь из области (Иловля) через межгород на тогдашнюю ДШ АТС 36.
    Кто в зтих вопросах понимает подтвердит какое могло быть на этом участке качество связи.
    Если же человек готов потратить лишние 1200 руб. ради того чтобы connect был 50.6 вместо 48 это его личное дело, хотя разницу он вряд ли заметит. А назвать говном оборудование за то что оно дешево стоит это проще всего.

7. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Peter

Сам этим вопросом не занимался, говорю по отзывам товаришей, юзающим этот девайс.

Гы. Ноу комментс.

Еще можно найти 10 случаев, когда модемы за 200 рублей прекрасно держали связь на 43 АТС, а также найти 1000 случаев, когда на 43 АТС все софтовые модемы не давали коннекта вообще.

Я не из-за цены его так обозвал, а из-за количества возвратов недовольными покупателями, и количества брака по ним.

8. Peter

Peter Активный участник

620
    1

Если сам не юзал не утверждай чего не знаешь. Тема про Call Waiting , Modem On Hold уже обсуждалась и "счастливые владельцы Зюхелей" плевались на отсутствие оного софта http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=28219 http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=28219&perpage=20&display=&pagenumber=2
    Так что заявления юзеров про "софт" - фикция (они вообще знают про Call Waiting?).
    О количестве возвратов недовольными покупателями и браке спорить не буду по скоку такой информацией не владею, а голословно утверждать со слов "товарищей" не имею привычки
    Если человеку не жалко 1500 ре. (в конце концов это его личное дело) пусть берет USR у него по крайней мере поддержка Call Waiting Modem On Hold есть.

9. DraKe

DraKe Участник

124
    0
    Ну...и какой итог??? Что посоветуете????Мне уже завтра заказывать....

10. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Peter

Не учи... ну ты понял.

Я читать умею. И еще раз говорю, что владельцы Зюхелей пользуются вышеуказанными функциями.

11. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    А я бы рекомендовал взять Acorp Sprinter Com
    Стоит 1300 а работает..... Carma сомневаюсь что зюхель будет лучше.

12. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Смайлыш
    Читай первый пост. Я бы тоже советовал хардварный, если бы бюджет и интерфейс подключения позволял.

13. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Carma
    Забыл добавить что возможно парень его не там ищет! :D
    Назовите что есть за мать без СОМа?
    DraKe
    И что у тебя за мать?

14. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Смайлыш
    Например матери от Abit серии (вроде как) IT Max.

15. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.353
    105
    Отличный модем - D-link 562IS (стоит 350-500 рублей). НА цифровых АТС ведет себя отлично!!! (проверял на 62 и 65). Сечас у меня дома два компа, на одном ZYXEL Omni 56K (внешний) и этот D-Link. Работаю обсалютно одинаково. 48-50 к, связь!!! (Теле-ком).
    Так что бери его, непожалеешь...

16. Spawn

Spawn Активный участник

903
    0
    ну незнаю у меня цифр атс 73-*-* использу irw2 acorp как под win так и под nix, и ни каких нарецаний на акорп не поступало :)