1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SB Live VS integr.

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем matador, 22.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. matador

    matador Участник

    137
    0
    у меня звук интегрированный, усилок вега-120 и две С-90. если я поставлю sb live 5.1 то услышу ли я разницу? звук вроде и так не убогий.
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    наверняка не услышите.

    P.S. Я не сказал, что разницы не будет ;)
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    matador Ну это смотря какой еще интегрированный. Одно дело какойнить старенький VIA, ALC100/200. Или современный C-media, ALC655/850
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Да пофигу. :)
    Ни одна интегрированная карта не сравнится с настоящей SB Live

    P.S. Это моё личное мнение :)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А если звук стоит на мамке с nForse2?
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Если нет слуха, то и разницы нет:biglaugh: А если подгрузить машинку работой и послушать музыку одновременно? Вот тут разница и вылезет;)
     
  7. matador

    matador Участник

    137
    0
    Alexs
    я имею в виду качество звука

    matador добавил [date]1095854566[/date]:
    то есть что есть такого в работе sb live, чего я теряю пользуясь интегрированной звуковухой?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    У меня был встроенный ALC-655, поставил sb-live, разницу заметил, звуки стали намного мягче, чище и приятнее:beer:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    matador Единственное, что теряешь, это нормальный хардварный 3D звук... Если чисто музыку слушать - один фиг!
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    то есть Вы хотите сказать, что в SB Live! 5.1 объёмный звук формируется программно??? :)

    P.S. потерять объёмный звук на двух колонках - это же ещё суметь надо! :gigi:
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    matador
    Услышишь. Давно надо было поменять.
     
  12. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    Pashtet

    бредишь что ли? та внимательно характеристики SB Live! почитай, если ушами разницу понять не можешь...
     
  13. matador

    matador Участник

    137
    0
    Андрюха
    характеристики характеристиками, а ушам верить надо в первую очередь
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    matador
    Вот ушами и услышишь.

    Pashtet
    В свое время ты хвастался своими почти аудиофильскими ушами, теперь какая-то непонятка получается...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793

    Скажи ты это серьезно? и что у тебя за колонки тогда:confused: :haha:
     
  16. 3dFX

    3dFX Новичок

    79
    0
    Всем привет
    я согласен с граф Глюкалоff просто на интегрированной карте звук как бы програмный его создаёт чипсет на материнке а на отдельной карте для этого свой звуковой процессор и полу проводниковые элементы лучше чем на материке.

    P.S: Компания Креатив начала использовать электронные лампы в звукавых картах т.к. они создают меньше шумов и работают на более высоких нагрузках (на материнке такого точно нет!).
     
  17. matador

    matador Участник

    137
    0
    3dFX
    чего то я не заметил ламп на sb live
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Carma Хвастался и сейчас этого не отрицаю... Разницы в звучании между встроенной картой и LIVE! нет никакой. Долго слушал и мучал их. Да, у них немного отличается, так сказать окрас звучания, но сказать, что что-то хуже или лучше нельзя, кому что больше по душе!!!

    граф Глюкалоff В обще-то я имел в виду, что в LIVE он аппаратный, и если не ставить LIVE ? то теряешь именно это. Ведь, по сути, Live отличается от того же AL655, например, только наличием сигнального процессора, который производит обработку того самого 3D звука и отвечает за галожение спецэфектов, ревербрации, хоруса и т.д. А за само качество звучания отвечает конечный ЦАП. А он там ни чуть не лучше, чем тот же 655. Например nForce T, по сути тотже LIVE, (т.е. есть конечный ЦАП + сигнальный просессор встроенный в южный мост)...

    Pashtet добавил [date]1096119913[/date]:
    3dFX ДА, с лампами ты что-то загнул... Или это может какие нибудь новые проффесиональные карты???

    А по поводу материнок, видет я в продаже одну мамку и электронной лампой, самой, что ни на есть настоящей!!! отя может это было только для украшения?

    Dimanuga Колонки, достаточно хорошие Defender 50A. Для компа, то что надо... А к более хорошим колонкам уже комп не нужен, т.к. как бы хороша не была карта, но даже самый простой DVD плеер будет играть намного качественнее!
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Как говорится - без комментариев :gigi:
    Видимо при оценке качества звука ушей мало... Ещё и слух нужен ;)
    Считаю, что у меня уши - обычные, да и слух - не скажу, что абсолютный... Однако я слышу разницу не только между интегрированной C-Media и SB Live!, но и между двумя Live-ами - креативовским и от Джениуса... :)


    Вы считает, что суть Live-а в наличии внешнего ЦАП-а???
    Не соглашусь!
    Тип ЦАПа и качество (да и количество) пассивных элементов оказывает очень большое влияние на качество звука!

    P.S. Считаю, что то, что Вы не слышите разницы - не надо преподносить как заключение о качестве звука различных плат. :)
     
  20. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    скажу что когда я поменял свою старую звуковуху на SB Live, вы не повите, но я стал лучше понимать то, о чем поют:):) точнее слова в иностранных песнях. Т.ч. я за нормлаьную звуковуху, а не интегрированную... слушал и такую:)
     
  21. чуввак

    чуввак Гость

    вывод: есть деньги - бери audigi2pro, нету денег - слушай AC'97 и не вякай:argue: :coquet: :smoke:
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    граф Глюкалоff И что же ты за разницу услышал и на каких колонках или наушниках...
    Кстати гениус действительно Г делает, с эти я соглашусь на 100%. Мой интегрированный С-media обыгрывает все слышимые мною генеусы - основной недостаток которых в зажатой стереопанораме. Если на С-media? Creative (практически любой) - стерео звук хорошо разлечим, то у гениусов стерео панорама сужается, превращаясь почти в монофонический звук...
    Так что есть очень отстойный внешние звуковухи и отличные встроенные... Наприсер если встоен CREATIVE PCI 128 - он даст отличное стереозвучание, практически не уступающие своим старшим собратьям...
     
  23. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Pashtet
    Да ну нафиг нет, поставил sb live и после своей АС`97 просто кайфую.
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Spawn А что у тебя за кодек был, если не сикрет, случайно не VIA какойнить?
     
  25. Skull

    Skull Участник

    405
    0
    Pashtet какой кодек???? как VIA может быть кодеком ??????
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet
    Мдя, вопросов больше не имею...

    ALL
    Встроенные звуковые уступают в качестве воспроизведения стереозвука в первую очередь не из-за возможностей чипа, а из-за бедной элементной базы, неоптимальной разводки (в силу конструктивных ограничений при размещении на материнской плате) и более высокого уровня наводок. На пластиковых "чебурашках" отличить встроенную и отдельную звуковуху тяжело, на деревянной акустике легче (есесно чем лучше колонки, тем слышнее разница). Особенно хорошо слышно отличия в наушниках (опять же не 5-10 долларовых Genius/Maxxtro/Gembird etc.).
     
  27. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    Carma Вот именно, уступают именно только наличием наводок!!! (в стереозвучании) И в худшем случае из колонок будет донсится сторонний шум, треск и т.п. Но сам звук от этого хуже не станет (если кодек хороший)!
    А если у меня нет нума и помех, значит и разницы нет.

    Pashtet добавил [date]1096271349[/date]:
    matador А ты сам возьми у кого нить из знакомых и послушай... Кстати, какой именно звукач у тебя интегрирован...
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Pashtet

    Я считаю это бред..., что двд-плеер за 1500 рублей будет играть звук лучше звуковой карты за 2000 этих же рублей...
    полный отстой это (у меня он на двух мат. платах был, его даже ALC-655 в клочья рвет )
    :znaik:
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51

    не всегда. Например на nForce2 на матери звуковой процессор отдельный, поэтому и звук там отличный.
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Pashtet

    Я не говорил "только", не передергивай.


    Ты сам подумал чего сказал?


    Если ты не обманываешь, то вариант только один - ты ни фига не слышишь и все твои высказывания по ссылке ниже - фигня.
    http://forum.volgograd.ru/showthread.php?threadid=28579&perpage=20&pagenumber=2
     
Статус темы:
Закрыта.