1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дональд Трамп новый Президент США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем zaqwsx, 09.11.16.

  1. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    типичный бредок форумовского клоуна.
    Если РФ и фигурирует в мировых вопросах то исключительно в разрезе как изолировать мир от феодальной рефлексии. Не надо путать это с тем что РФ сто-то решает, от нее зависит только лу******.
    Только загнанные типы типа Асада вынуждены что-то решать с Россией.
    ну так пора наверно смириться с этим. А то безплодные попытки восстановить былое "величие" в глазах других вместо того чтобы сосредоточиться на поднятии качества жизни граждан в собственной стране (а фактически ему в ущерб) выглядят смешно.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да что ж вас так шкалит то не по децки. Прям Новодворская - возвращение.
     
  3. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Загнанные кем, зачем и почему?)))
     
  4. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    Да Евген34 его каждую ночь во сне загоняет. А днем в реальность никак не вернётся
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А днём он расслабляться научился)))
     
  6. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    ...
     

    Вложения:

    • трамп.jpg
      трамп.jpg
      Размер файла:
      50,1 КБ
      Просмотров:
      431
  7. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    :d
     
  8. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572

    Евгена неудержимо рвало на Родину... :d
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Трамп должен четко обозначить свою позицию по отношению к России. Об этом сообщает информационное агентство РИА новости.
    Помимо этого, представитель ФРГ отметила, что новому президенту СЩА следует помнить о принципиальных для США и союзников вопросах внешней политики. К таким сложным вопросам внешней политики фон дер Ляйен отнесла и присоединение Крыма Россией, и ситуацию в сирийском Алеппо.
    Министр пояснила, что Трамп должен определиться на чьей стороне он находится: «…стоит ли он на стороне правды, миропорядка, демократии или ему все равно, и он занимается своего рода установлением мужской дружбы».
    Нравоучения новому президенту Америки на этом не закончились. Также в интервью СМИ Урсула фон дер Ляйен предостерегла политика от того, чтобы он относился к НАТО как к бизнесу. "Надеюсь, что его советники скажут, и он поймет, что НАТО не является бизнесом. Это не предприятие", - сообщила она свое виденье ситуации прессе.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    в том, что Вы обозвали Трампа чуть ли не независимым кандидатом. Не иди он от республиканской партии - хрен бы он что получил.
    смиряться не надо - надо проанализировать ошибки и не допускать их в будущем. Те, кто смиряется - тех выбрасывает на обочину истории. А про граждан - это правильно, вот только получить как можно больше денег - цель проигрышная, т.к. в нынешних условиях мировой экономики не мы эти мировые деньги печатаем. А значит будем всегда проигрывать или как минимум отставать. Варианта заставить весь мир на нас на данном историческом отрезке у нас нет, остается только самостоятельно растить своё же благосостояние.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Подстава с чей стороны? Когда тетка ходила по залу с микрофоном, никто не знал, что она ведущая CNN, поскольку на микрофоне нет никакого логотипа (как обычно у журналистов).
    Сестру в бар "заманили" американские работодатели. Поэтому, возможно и подстава, но американская.

    На испанском он говорит лучше :d:d поскольку учился на дипломата в "институт США и Канады", а сейчас в ВШЭ. ;) Да и в Америке был...
    Я очень плохо знаю языки, поэтому не могу оценить его "спик" :(
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот везде надо искать тайный смысл, типа и умным себя чувствуешь.

    Эта система учреждалась в 18 веке, когда физически невозможно было провести прямые выборы по всей стране. Изначально и агитация в пределах страны не велась. Граждане выбирали представителей от штата, что бы те съездили в Вашингтон и решили кто лучше.

    Америка сильна традициями, никто менять ничего не будет.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 10:10 ----------

    это зависит от того 2,71бутся ли оне или уже фсе, спят в разных койках.

    В истории США был один неженатый президент. Роль первой леди исполняла племянница.
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Я абсолютно так и думал, почему появилась система непрямых выборов. Но тебе не кажется, что она безнадёжно устарела? Ты можешь себе на минуточку представить, если бы такое происходило в России - пользовались бы законом избрания, скажем, в Земства или членов Госсовета образца 18- начала 19 века для избрания депутатов Госдумы? Напрмер, 10 тыс. крестьян имели бы всего 1 голос, и тот у главы сельсовета. А на законные вопросы был бы ответ - а мы ничего менять не намерены, Россия - она такая, исконно-посконно-кондовая Русь, тут ничё не меняется веками. Вот бы визгу либерального было, я даже не представляю себе.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Этим и обеспечена разница между оценками и экзит поллами, и реальным результатом. Американец не может сказать на камеру то что можно написать на волгоградском форуме.

    Если бы демократы выдвинули даже средней руки WASP, шансов было бы больше. Просто устали от экспериментов, выбирать тетку сразу после негра, уже слишком. Который ничем особенным себя не проявил.
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ты сексист, расист, гомофоб к тому же. И при этом любишь Омерику! :) Как это совместить.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    лучше так чем менять под каждого конкретного человека.

    Выше уже заметили, кроме исторической технологии, эта система часть Великого компромисса. Поначалу, штаты чуть не разостлались, когда стали думать над управлением страной, выгнав англичан. Каждый из 13 первоначальных штатов имел свою элиту и сложившиеся институты -- так как и при англичанах пользовались значительной автономией.

    Поэтому никто не хотел отдавать всю власть в столицу. Так и родилась система, где Конгресс выбирают от жителей, один депутат на сколько то там чел, по всей стране, а Сенат от штатов, два чела от любого штата независимо от размеров.

    Система выборщиков так же укладывается в эту концепцию. С какой радости заявлять что чем то лучше прямой подсчет голосов?

    Кста, знаешь как президент ОАЭ выбирается? один их эмиров, голосованием среди эмиров входящих в федерацию. Он и представляет подданых. Чем не демократия?

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 10:27 ----------

    вот так, был бы там и с гражданством, голосовал бы за республиканцев но вслух бы не говорил.
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Америке чуть более 200 лет, откуда у нее традиции? Как раз сила Америки - в отказе от традиций. Они взяли всё самое прогрессивное на тот момент и построили государство на этих принципах. Но за 200 лет многое изменилось. В конце 18 века мало где выбирали руководителя государства, однако ж сейчас даже в самой зачуханой африканской стране прямые демократические выборы.
    У Соловьёва Злобин рассказывал, что система выборщиков удерживает США от сепаратистких настроений(хотя каждый штат вроде как самостоятельное государство). Если бы было прямое голосование, то судьбу выборов решали бы Техас, Нью-Йорк, Калифорния и Флорида. Население остальных штатов в разы меньше, особенно со среднего запада. И таким образом получалось бы, что голоса жителей какого-нибудь Огайо не значили бы ничего, что подталкивало бы их к выходу их из состава США. А тут вроде как каждый штат может повлиять на исход.

    евровояк понять можно: 5 лет говорили качать мышцы, ибо будет драка. А теперь говорят бросить спортзал и идти учиться. Или оплачивать спортзал из своего кармана. Разрыв шаблона, одним словом.
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как Римский Папа.
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну как же! А Ливия, Сирия, Украина? Всем им принёс демократию! В Афганистане сколько лет уже помогает избавиться от лишнего населения. Зачем вы умаляете заслуги чёрного голубя мира? :gigi:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    нежелание менять форму госуправления при изменившихся внешних и внутренних условиях привело Российскую империю к революции 1917 года.
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С той разницей что глава сельсовета не может голосовать за кого приспичит, а только за того, кого выбрали среди этих 10 тысяч крестьян
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    пока не выберут эмира в эмиратах жгут нефть? А после выборов жгут газ?
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    не согласен, что это привело к революции. Почему Великобританию не привело? Почему там до сих пор монархия? Или внешние и внутренние условия только в России поменялись?
     
  24. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Акции протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, перерастают в беспорядки с погромами ... [ame]https://youtu.be/_PW1LknhvvY[/ame]
    [ame]https://youtu.be/4vraZkph3s0[/ame]
    [ame]https://youtu.be/DxXsCSVv4cI[/ame]
    #онижедети...
     
  25. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    выборщики могут так и не делать, пример я уже приводил. так что и трампа еще могут прокинуть.:d
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.077
    7.130
    а, рубероид занервничал ... :d Трам, как я понял в ку-клукс-клане состоял раньше ;)
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    реакция Клинтон и Обамы - мне это не нравится, но поздравляю
    реакция россиян - они явно что-то замышляют, чтобы нае..ть систему!
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На сайте Change.org появилась петиция с требованием изменить результаты голосования в ходе выборов президента США, победу на которых одержал миллиардер Дональд Трамп; авторы инициативы призвали коллегию выборщиков в ходе формального голосования, намеченного на 19 декабря, отдать предпочтение кандидату от демократов.
    Обнародовавшие петицию отмечают, что Клинтон набрала больше голосов жителей США, а единственной причиной, по которой пост президента достался Дональду Трампу, стало голосование выборщиков.
    При этом в тексте утверждается, что отдать Белый дом другому кандидату еще можно. «Почему бы не воспользоваться нашим самым недемократичным институтом ради победы демократии?» – рассуждают авторы.
    По их словам, Трамп не подходит на пост президента. «Его импульсивность, издевательства, ложь, сексуальное насилие, а также полное отсутствие опыта делают его опасным для Республики», – говорится в тексте.
    К настоящему моменту петицию подписали более 2 млн. человек...

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2016 11:57 ----------

    инцидент произошел в среду днем на одном из перекрестков города Чикаго. Несколько афроамериканцев вытащили из автомобиля белого мужчину и стали его избивать прямо на проезжей части. Избиение снимали очевидцы. Одна из стоящих рядом женщин кричала, чтобы мужчину хорошенько побили, так как не надо было ему голосовать за Трампа... В полиции сообщили, что пострадавший мужчина госпитализирован, а его автомобиль исчез. Полицейские пока никого не задержали по данному делу.
    [ame]https://youtu.be/CLZzqKwNKmM[/ame]
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Акция противников Трампа в Портленде переросла в массовые беспорядки

    Из-за многочисленных актов насилия и нарушений закона полиция квалифицировала как беспорядки и преступления акцию противников Дональда Трампа в Портленде, штат Орегон. Ранее сам Трамп назвал протесты несправедливыми
    Полиция признала «беспорядками» акции противников избранного президента США Дональда Трампа в Портленде, штат Орегон. Об этом полицейские сообщили в своем Twitter.

    «В связи с массовыми нарушениями закона и опасным поведением протест рассматривается как беспорядки», — говорится в сообщении.

    По сообщениям полиции, протестующие вооружились камнями со стройки, бьют окна, повреждают автомобили, угрожают полиции. Полицейские предупредили, что по законам штата с этого момента участие в акции является уголовным преступлением и предложили протестующим разойтись, а прохожим избегать района беспорядков. В акции участвуют несколько сот человек.

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/politics/11/11/2016/58255d599a794759153ed664?from=main
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если в ближайшее время не устаканится всё, я лично баксы сбрасываю. Ну их к свиням. Блджад, но ведь ещё до выборов это всё писал здесь и предвидел... Неужели по тяжёлому сценарию пойдёт.
    PS. Иной, я не сомневаюсь в том, что беспорядки кем то организованы. По-другому быть не может. Если так, то то ли ещё будет ой-ой-ой.