Дональд Трамп новый Президент США

Тема в разделе "Политика", создана пользователем zaqwsx, 09.11.16.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.174
    237
    Кушайте чёрную икру. Без геополитики даже Люксембург не могёт, аж кушать не может.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    Вообще то один из приоритетов Трампа - беспощадная борьба с исламским фундаментализмом вообще и с ИГ в частности. Ну, по крайней мере он так говорил ;)
    И то, что в Сирии сгорают радикалы нашего Кавказа я тоже иначе как плюсы войны не рассматриваю. Да и в целом арабские страны стали более уважительно относиться к России, хотя это уже трудно прочувствовать вещественно, пока, по крайней мере.
     
  3. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Нам простым смертным невидно что в Сирии и зачем мы там и как это вобще скажется на нашем благосостоянии, но если немного включить голову то можно выделить следующие моменты.
    1. Военная база в средиземном море, это как минимум американцев с европейской ПРО ставит раком, так как теперь ПРО еще надо и в африке мутить.
    2. Американцы до Сирии даже не предполагали что у России есть крылатые ракеты, что также им добавит головной боли.
    3. Показать что американской полицейской дубинке есть альтернатива, потому как не все станы имеют супер пупер вооружение и тупо боятся америкосов. Думаю количество стран которые начали поддерживать России в ООН резко возросло после этой демонстрации силы в Сирии. На примере не давней декларации по Крыму это видно.
    4. Россия в отличии от америкосов почти не воевала, а с учетом геополитических угроз, нужно было тупо проверить свою технику и логистику, а заодно показать возможности Российского оружия другим странам, реклама для крупных продаж.

    Еще гдето читал что дружба с Ираном, Ираком, Ливией, Египтом и Сирией позволяла Росси диктовать условия по газу и нефти Европпе, таккак они наземно перекрывали поставки из ОАЭ.
    Ну конечно нам простым смертным увидеть долгосрочные дивиденды возможно и не суждено.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.638
    3.012
    :bigeyes:

    это потому что америкосы старше россиян. (не русских).
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    Как в любой колониальной войне, победитель-метрополия получит право экспорта технологий и товаров в приоритетном порядке. Лишь бы потом эти долги не списали :d
     
  6. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.011
    338
    Хотел Аляску , но и Калифорния сойдёт. Американские сепаратисты вон чего удумали:
    Но с другой стороны, больше похоже на расширение зоны влияния госдепа под популярным предлогом.
    https://ria.ru/world/20161120/1481736213.html
     
  7. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Интересно какой такой демократии можно научится у страны где такие политики и генералы рулят.

    На пост главы Пентагона претендует отставной генерал Джеймс Мэттис. Прессе он больше известен, как "бешеный пес". Он — бывший глава Центрального командования Вооруженных сил США, руководил операциями на Ближнем Востоке. И вот лишь несколько цитат, которыми он запомнился:
    1. Вы можете быть вежливыми, профессиональными, но у вас всегда должен быть план, как убить любого на вашем пути.
    2. Вы приезжаете в Афганистан и видите парней, которые бьют своих женщин за то, что те не хотят носить эти вуали. Вы знаете, это не люди вообще. Поэтому чертовски весело убивать этих отморозков. Правда, весело обстреливать их. Буду честен с вами.
    3. Я прошу вас, не вставайте у нас на пути. Потому что иначе выжившие будут писать о том, что мы здесь сделали, ближайшие 10 тысяч лет.
     
  8. vs777

    vs777 Активный участник

    3.701
    958
    А здесь кто-то еще верит в сказку про "американскую демократию"?
     
  9. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.553
    979
    Иной Гость просто в восторге.:d
     
  10. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    По итогам обсуждения предлагаю всем записаться на БИ и регулярно посещать стрелковый тир. По статистике такие дольше живут, несмотря на все чудеса военных вооружений.
     
  11. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Вернулся только что из КНДР.
    Вот там тоже "проанализировали ошибки" и самостоятельно растят свое же благосостояние.
    И там не 86 а 100% таких как Капитан Алекс например, с мозгами промытыми настолько что уверенность в исключительной роли КНДР железобетонная.
    Им как и русским прямо небом предначертано быть мессией для всего мира, но коварные США! и конечно же без них не решается ни один мировой вопрос :hah:
    В общем, тот еще законсервированный зоопарк, похлеще РФии
     
  12. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Тир - да, а БИ, кто увидит мою побитую физиономию, раз 100 подумает:d
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.085
    10
    а вы точно это не про США?
     
  14. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    А по Вашему США не коварны?
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.914
    5.034
    да любые империи нынешние и бывшие оргазмируют на свою исключительность и Россия и США и даже литовцы дро...ат на Велико Княжество Литовское
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.085
    10
    Про Россию я такого не замечаю. Если нас в последние 10 лет вообще начали замечать и считаться с нами на международной арене, это вообще счастье великое, какие там ещё имперские амбиции. Я помню времена дипломатии Козырева и как ездили гуманитарную помощь клянчили в ЕС.
     
  17. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Турция ,сбив самолёт, вполне ясно дала понять об отношении к России в мире.
    Тут и самострашилки о войне и ппц. какой ужаснострашной армии и неразорванной в клочья экономики.
    Про Россию если кто и вспоминает , так это по большей части из за географического,количественного и качественного местоположения.
     
  18. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    если сравнить развития одной страны и одного народа Кореи, разделившуюся на северную промышленную часть и аграрную южную, одна отошла советам другая штатам и по результату видно же кто где оказался и Япония в том числе, коварство пендосов на что расчитано? На устранение агрессивных царьков?
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    шеф,

    ВНЕЗАПНО - Советам никакая часть Кореи не отходила, там ВСЕГДА на первом месте китайские товарищи
    ВНЕЗАПНО - на аграрном Юге полуострова в результате войны было довольно-таки трудно разрушить тот самый промышленный потенциал, который умудрились разрушить на Севере...
    ВНЕЗАПНО - Юг Кореи был открыт для внешних инвестиций, что помогало южнокорейским товарищам даже в условиях ОТСУТСВИЯ собственных внутренних ресурсов развиваться, получив доступ к ВНЕШНИМ рынкам в почти миллиард потребителей...
    ВНЕЗАПНО - Север Кореи доступ на внешние рынки инвестиций не получил, внутренних ресурсов не имел, внешние рынки для сбыта ЛЮБОЙ северокорейской продукции так же не имел...

    Так с хрена ли банальное экономическое удушение одного и ежегодное экономическое поддержание десятками миллиардов баксов другого выдавать за некие факты, якобы характеризующие тот или иной режим?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Читатель

    29.084
    4.772
    :haha: А ещё не видишь солнца днём, поди? Вот насмешил:)
     
  21. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Как это схренали? Война в Корее в начале 50-х вам что нибудь известно о ней вообще внезапно? СССР отвоевало север, штаты юг, вот и схренали и доступ и инвистиции, коварные пендосы какие.
     
  22. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    шеф, чего далеко ходить то? Возьмем вУкраину наших дней. Дружба с западом опустила гривну в 4 раза. Санкции запада опустили рубль в два раза. Вывод = санкции запада в два раза выгоднее
     
  23. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    mеrlin, ни какя дружба ни с кем тебе не поможет если придет сосед и разобьёт тебе голову молотком
     
  24. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Судя по этой фразе, Вам то как раз об этой войне только и слышали. Но деталей и подробностей не знаете.
    Покурите тему, что ли...
     
  25. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Тов.Кошкин, очень информативно, до свидания
     
  26. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    и тут же побежав искать защиты в нато? А не найдя пошла на попятную.
    так это имигранты, когда лизнуть надо. И Клинто. Всю предвыборную гонку вспоминала. То ей хакеры сломали, то трамп марионетка. Мордор, как есть мордор

    ---------- Сообщение добавлено 22.11.2016 20:22 ----------

    шеф, если мой сосед может разбить голову кувалдой, то никакая б... Ядь не придет ко мне с молотком.
     
  27. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.663
    572
    Виноват. Не понятно сказал. Исправляюсь:
    Хрень ты полную написал с умным видом. Но не расстраивайся, поучиться никогда не поздно.
    До свидания!
     
  28. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    ФРГ и ГДР
     
  29. шеф

    шеф Читатель

    3.911
    1.013
    Это в прошлом как и весь соц.лагерь, только любопытно услышать как проявилось коварство США в отношении западных немцев? Наверно основное население за чертой бедности, разбитые дороги и денег нет?!
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.196
    3.415
    По-моему это вы тут в потолок мочитесь от радости что Трамп выиграл.
    Ну вот и встречайте республиканских волков.