1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На ПМЖ из Германии, вопросы гражданства

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вернер, 09.11.16.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В Европе? :)
    Тут им не нужно, родителям хватает.
    Ну, дело хозяйское, разберутся...
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну да в европах, а в чём проблемы?
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вернер, не пора ли ускориться? :biggrin:
    Не, ну врут наверно, снова.


    Как сообщает "Немецкая волна", в Германии руководители пятнадцати общественных организаций, объединяющих (ну, во всяком случае, по их словам) выходцев из экс-СССР, выпустили совместное обращение к СМИ и политикам.
    В своем послании лидеры "русских немцев" жалуются на то, что их (русских немцев) изображают как монолитное ксенофобское нечто, любящее В.В. Путина и Россию и готовящееся голосовать за "Альтернативу для Германии" — или, на худой конец, за "понимателей Путина" из Социал-демократического союза. "Мы не АдГ, мы не СДС, мы не пятая колонна Путина! Мы личности, как и все граждане нашей страны!" — указано в воззвании.
    Причина обращения: в местных массмедиа в последние недели активно прокачивается идея, согласно которой именно "русские" — базовый электорат евроскептических "альтернативщиков". И что в округах, где много "русских", популярность АдГ достигает 30-40 процентов.
    С учетом последних опросов, согласно которым на предстоящих выборах "Альтернатива" придет третьей примерно с 11 процентами, обогнав все прочие "малые партии", виноватых в "подъеме популярности ксенофобских сил" нужно найти заранее.

    РИА Новости "Прирожденные шпионы Кремля": Германия жестко усмиряет "русских немцев" - РИА Новости, 19.09.2017
     
  4. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ну что?) Не переехал?)
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не знаю врут или не сильно, но я не встречал в новостях "хайп" по поводу того что русскоязычное население Германии более склонно к подддержке правых популистов. Факт такой поддержки - да имеет место быть. Особенно среди менее образованных переселенцев. Я могу судить лично по своим знакомым. Партия AfD даже пытается усиленно проводить пропаганду среди русскоязычной прослойки немецкого общества.
    1505313893_59b9162d555dd738b678efb9.jpg
    /могли бы и получше русский язык уж подучить ))

    В общем подозреваю, что свои 11-12% они получат, но в праящую коалицию никаким боком не войдут.

    Проблема этой партии, как я уже не раз говорил, что они чистые популисты - пытаюся выехать чисто на лозунгах - всë стало плохо, в этом виноваты мигранты и их надо выслать к черту. А вот какие-то реальные экономические преобразования, реформы и прочее - они совершенно не предлагают.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Так на вопрос Прокофьи Людмиловны ответ - нет?

    Мы тут видим только тот бред, который льют с телека. Реально жесть с беженцами и местных бюргеров прессуют больше, чем черных?

    Вы просто приезжайте в Волгоград на пару месяцев, например, с июля по сентябрь. Переезжать как рукой снимет. В крайнем случае в Москву или Питер.
    Работа здесь есть, много. За копейки. Еда по ценам Москвы. Тут во всех темах сквозит любовью к городу, да и Вы наверняка и сами все знаете.

    Но в Дрездене нам так недвусмысленно намекнули, типа туда настоятельно не рекомендуем ходить, там беженцы живут. Жесть конечно тоже.

    Если можете ответить на два вопроса. Можно в лс. Мне просто хочется знать ответы эти.
    1. Сколько получает на руки преподаватель - работник ВУЗа.
    2. Если я понаехавший не беженец, а переселенец из России. Не гражданин короче. Медицинская страховка сколько стоит и что в нее включено?
    3. Какой налог с зарплаты для одинокого негражданина.

    Три вопроса :)
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Сентябрь самое шикарное время в Волгограде.
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    @Бета, и, пожалуй, единственный месяц в этом плане
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Не весь, увы. Начало бывает премерзким, потом неделя ничего, а потом сразу или жара, или комары наваливаются... Не, только сентябрь прелестен у нас. И то в с равнении с нашим же климатом, трава то вся сухая кругом, поля выгорели (не про пожары)
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    у природы нет плохой погоды
     
    desd нравится это.
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    @Zebra21, у меня только к ноябрю, декабрю и январю большие претензии из-за короткого светового дня и постоянной облачности. Остальные месяцы вполне устраивают. Я бы еще южнее переехала, но, увы, не в этой жизни
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    А я бы севернее :)
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Извините, не сразу ответил Вам. Исправляюсь :)

    1. Не вдаваясь в тонкости разных зарплатных групп чиновьечьих должностей в ВУЗах (а профессорские должности - имеют статус чиновников), просто подкину цифры - средняя зарплата преподавателей составит от 3000 до 4000 евро после выплаты всех налогов. Зачастую, это не единственный доход преподавателей, имеются дополнительные бонусы от ВУЗа или, например, "подработка" в разных проектах с фирмами/предприятиями итд.
    Плюсом чиновнечьий статус дает различне бонусы при пенсии итд.

    2. Налог на государственное медицинское страхование составляет 14,6% от налогооблагаемой суммы зарплаты. Из них половину платит работодатель, другую половину - работник. Максимальная налогооблагаемая сумма составляет 4350€ в месяц. Всё, что выше - не ведёт к росту стоимости страховки.
    Разницы при этом нет - гражданин вы или нет. Данная страховка, естественно, покрывает практически всё в медицинском спектре услуг (кроме специфичных случаев, например - протезировании зубов (там не 100% покрытие сумм)). Дети и неработающие члены семьи автоматически тоже покрываются этой страховкой.
    Есть ещё такая вещь, как приватные медицинские страховки - они предназначены для людей с доходом свыше 4800€ в месяц, для чиновников итд. Там уже в индивидуальном порядке обговаривается объём мед.услуг и её стоимость.

    3. Опять же, не играет роли - гражданин вы или нет. Для расчёта налогов и сборов с зарплаты играют роль - сумма зарплаты (прогрессивная шкала налога), ваш налоговый класс (женаты или нет, дети и прочее, которые уменьшают налоги). Просто, что бы у вас были цифры перед глазами, как пример для :
    • Зарплата до налогов: 3000,- €
    • Налоги: 454,-
    • Социальные сборы (мед., пенсионные и страховки по уходу): 623,- €
    Выплата на руки в таком случае составит 1923 евро.
     
    HELL'o нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вернер, вы не видели фильм "Квадрат"?
    этого года фильм. Германия -Дания.
    о европейских проблемах толерантности и мультикультуризме...
    образ рф и сша в этом фильме шикарны!
     
    Последнее редактирование: 02.10.17
  16. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    desd нравится это.
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы про этот фильм? «Квадрат» (The Square, 2017)
    Нет, не видел, но спасибо за наводку, гляну обязательно при случае!
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да про него.
    фильм шикарный. несмотря на продолжительность 2.5 часа не вызывает ощущения затянутости.
    пожалуй в этом году лучшее что смотрел.
    отпишитесь после просмотра.
    интересно мнение челоаека из европы.
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    А что такое страховки по уходу?

    Вернер, скажите прям реально жесть там жить?
    Я просто отказалась в 14 году от затеи переезда именно по причине наличия черных. Уже проходили эту историю, больше не хочу. Но тут как бы ни зарплаты, ни медицины. А это тоже минус существенный. Короче, выбрать не могу, к чему стремиться.
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это правда или троллинг?
    Вы хотя бы на разведку гоняли туда на месяцок? Много там "черных" встречалось и мешалось?
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да. Но раньше. Турок было много.
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    теперь меньше стало?:biggrin:
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Без разницы. Переезжать туда не собираюсь. Чтобы потом не бежать не глядя, бросив все.
     
  24. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Это страховка (т.н. Pflegeversicherung) обеспечивает оплату по уходу за больными/пожилыми тем людям, которые не в состоянии ухаживать за собой. В зависимости от полученной степени необходимости ухода, страховка оплачивает до 2000 евро в месяц. Причём, как и в домашних условиях, так и в стационаре.
    Как пример - моя соседка, которая уже не первый год борется с рецидивом онкологии. К ней, несмотря на наличие мужа, несколько раз в день приезжают медсёстры, которые ухаживают за ней, проводят разные эрго-терапии и прочее.
    Полная!
     
  25. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если уж пошла такая пьянка... И про фильм Игра (2011) тоже спрошу.
    Игра (2011) - IMDb

    Не смотрели?
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    полная жесть эт николаевка или даниловка... михайловка жесть.... котово жесть....

    вэлкам ту раша!