1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юридическое лицо и контролирующие органы через интернет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем С.В., 07.11.16.

  1. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Для тех кто не знает:
    1. Вот здесь можно посмотреть общую регистрационную информацию о любом ЮЛ

    2. Статистика теперь делает выборочные запросы. Посмотреть, что кому и когда сдавать (кроме баланса) можно здесь (несдача того, что они хотят, - штраф, некоторые формы сдают в первые 8 рабочих дней, не успели - штраф)

    3. С июля этого года вступил в силу новый справочник ОКВЭД. Его изменили так, что от этого теперь зависят формы, которые нужно сдавать в статистку. Также в ФСС в подтверждении вида деятельности в новом году нужно будет указывать новый код.

    Это информация.
    ================

    Теперь вопрос к тем, кто иногда заходит в Личный кабинет налогоплательщика ЮЛ с цифровой подписью.

    Поскольку мне поменяли код ОКВЭД, установив такой, который ко мне отношения не имеет, задумался я о том, чтобы его исключить.
    Варианта, как это сделать, два (в обоих случаях требуется заполнение регистрационной формы 14):
    - подписать у нотариуса и отнести бумажную форму в рег.орган (платно, долго)
    - сделать электронно, подписать ЭЦП и отправить через ЛК ЮЛ.

    И вот полдня было потрачено, чтобы войти в ЛК ЮЛ (установлены последние программы, выполнены настройки), но всё напрасно - на последнем шаге "облом".

    У кого-нибудь получается туда зайти?
     
  2. axa13

    axa13 Читатель

    563
    84
    С.В., все пашет, сегодня заказывал выписку. Посмотри обновления на ишаке когда последние были? Если что откати систему от последних обновлений. Должно помочь.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да, причем новые коды не всегда попадают по льготные взносы в ПФ. Налоговая поменяла коды сама, без уведомления.
    Советую всем льготникам проверить, иначе в 2017 можно словить нежданчик.
     
  4. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Решилось полным удалением КриптоПро, чисткой всего, что связано с этими программами и новой установкой и настройкой.


    Сегодня же составил форму 14001 (две программы + сканирование в ЧБ-формате), составил и подписал комплект (еще одна программа) и отправил в налоговую через интернет (через ЛК ЮЛ). Жду решения...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а разве подписание в нологовой отменено?
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    60.20 - Деятельность в области телевизионного вещания
    46.43.3 - Торговля оптовая грампластинками, аудио- и видеомагнитными лентами, компакт-дисками (CD) и цифровыми видеодисками (DVD) (кроме носителей без записей)

    Какая прелесть ))) ******** )))
     
  7. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Подписание бумажных форм для регистрации изменений в ЕГРЮЛ только у нотариуса! Нотариус сшивает бланки (к примеру, заявление на изменение ОКВЭД состоит из 7 листов) и скрепляет его своеобразной печатью в виде многоугловой звезды.
    При этом, если будет какая-нибудь ошибка или тупо отказ в регистрации, повторять всё "до посинения", каждый раз оплачивая заверение своей подписи у нотариуса.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Я в 2015 менял окведы просто сходив в налоговую. У тетенек в "конторе" за 300 руб все сделал и сдал в окошко. Это был сентябрь 2015.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    На прошлой недели меняли ОКВЭДы у ИП. Никакого нотариуса, распечатали заявление вот отсюда: https://service.nalog.ru/gosreg/, привезли в налоговую, подали инспектору в окошко, при ней расписались.
     
  10. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Это давно было, когда надо было заверять у нотариуса и копию нотариально заверенного паспорта прикладывать.
    Сейчас - да, когда ИП ЛИЧНО приходит и подает документы на совершение любых регистрационных действий в ЕГРЦ - расписывается при инспекторе и все -никакого нотариуса.
     
  11. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Прочитайте название темы, пожалуйста!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 17:28 ----------

    Речь про ЮЛ или ИП?
    Я вот здесь:
    написал так, как мне было озвучено по телефону регистрирующим органом два дня назад.
    Сама по себе форма 14001 на последнем листе предусматривает заверение подписи нотариусом. Его можно заменить только ЭЦП, передав эту форму по интернету. Имея ЭЦП и доступ к ЛК ЮЛ в любом случае подать эту форму гораздо проще, быстрее и безопаснее для здоровья :) , чем ехать в жилгородок (МФЦ не предлагать!)

    Законы меняются чуть ли не каждый месяц. Может быть раньше было одно, а сейчас другое. Я раньше при переезде сам подавал заявление. А в прошлом году натолкнулся на то, что нужно было или менять устав, или заверять Решение участников о переезде у нотариуса. Пошел по пути изменения Устава (и это была вторая попытка зарегистрировать смену местонахождения, первую просто отклонили - в результате потеря кучи времени и денег).

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2016 17:37 ----------

    Пройдите по ссылке, для ЮЛ там только одна форма
    Я веду речь про изменения в ЕГРЮЛ

    P.S. Наша власть делает всё возможное, чтобы упростить втягивание людей в собственный бизнес. Для них главное, чтобы вы зарегистрировались, а потом уже им будет проще обложить вас штрафами и пенями. Сейчас всё это чем-то напоминает "беспроцентные" кредиты - просто возьми товар в магазине, но должен будешь банку, и последний уже будет потом тебя иметь, если просрочишь выплату.
     
    Последнее редактирование: 09.11.16
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да, все верно, был неправ.
    Вот так правильно
     
  13. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Владимир, Ваша информация и ссылка тоже пригодились. В обсуждении на другом форуме (общероссийском) я с их помощью помог другому человеку (ИП). Вам спасибо от него! Который раз убеждаюсь, что если что-то происходит, то значит так нужно, чтобы это произошло.