1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Все давно уже изобретено до нас. И главное, никакой почты россии.
    https://www.cdek.ru/events/ekspress-dostavka_tovarov_iz_ssha_i_evropy_.html
     
    Plus нравится это.
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Господа, тут все шишки валят на почту. А разве в ее названии нет слова "России"? Фактически, это ГОС учреждение сформировало такой образ нашей страны (если это не внешняя политика то что это?), что с нашей страной лучше дел не иметь.

    Я не прав?
     
  3. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Это называется - Связать не связуемое .
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Нет. Почта России хорошо стала работать.
     
    Hondavod нравится это.
  5. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    думаю, что как раз связано. давным давно покупал ливайсы в одном американском магазине. не один и не два раза. а потом, в какой-то момент, вдруг отказались слать. и всё.
    и почта России тут тоже не причем - ни одного их отправления мне не терялось.

    вот для этого и посредники. есть спрос, будет предложение. для тех, у кого "осадочек"

    вот скажите, давно у кого-то были проблемы с почтой России? всё отправляется, всё доходит.

    из недавнего, сложности были с почтой Латвии. из пачки китайских посылок, без вести пропала только одна - которая "пересекла границу Латвии". и больше о ней вообще ничего не слышно.
     
  6. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Единственный провал внешней политики, в том что внутренняя политика ей не соответствует. Неспособность мобилизовать внутренние ресурсы не даст эффективно противопоставить чтото консолидированой внешней политике оппонентов.
     
  7. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    тут такое дело, что на этой почте РОССИИ, работают люди. россияне. такие же как и ты. так вот, такие как ты и формируют этот отрицательный образ страны.:d
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Тото во второй половине этого года у меня все посылки с али тормозятся ровно с момента пересечения границы. Одну получил через 2,5 месяца, другие 4 более 2 месяцев валяются на задворках ПР. Причём в начале года всё было нормально, 3-4 недели, а с июня как приках получили...
     
  9. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Более вероятно что условия работы магазина с дилером изменились или он эти условия ранее нарушал.
    Цены на множество брендов в США сушественно ниже чем в других странах, в том числе и в России. Производители и поставищики могут ставить условие что товар только для продажи в США или не для продажи в опркделенных странах, например в России.
    Но это не из за санкций а для поддержки региональных дистрибьютеров.

    То жу самое может касаться распродаж и стимулирующих акций. Магазин не заинтересован в стисулировании россиян.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @Zebra21, ну х.з. Я очень много чего заказывал. И на неплохие суммы в т.ч. Всё приходит быстрее, чем раньше.
     
  11. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    @Plus, вас наверное Почта России побаивается , поэтому у вас всё хорошо . Сам лично возил ПР, офигевал от приёмки . Не хватает 5-10 наименований . Да и х.с ними . Разберёмся . Не знаю как они разбирались, но как то разбирались . Страна непуганных .
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В конце августа на влете в РФ спи...ли целую партию OnePlus. Кроме этого, по стране куча сообщений как людям вместо телефонов стали приходить пустые коробки.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот она, истина, истинное положение вещей - заслуженное "уважение" соседей по Земле.
     
  14. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я всего лишь продолжил твою логическую цепочку...
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Эх Олег. Часто думаю почему ж мы такие разные ? Почему лично Вы не можете понять что произошло и что происходит например на Украине ? Давайте попробуем касательно вот этого вашего
    А вы видели вообще КАК такое хорошо работает почта -доставка ? Ведь я не зря все время призываю вас съездить куда нибудь к тем кто "загнивает " ведь тогда вы сможете сравнить. И понять ГДЕ МЫ.
    А по поводу Почты России - ведь я знаю все из ПЕРВЫХ рук. Почитал я тут последних несколько постов .Господи- вы вообще о чем тут ? Стала хорошо работать- ну стала может лучше чем раньше. А как должна работать ? Неужели нельзя понять что ВСЕ к чему прикасается государство это полная ж...па . И все загубят на корню. Давно все должно быть в частных руках ! Но нету у нас в стране и не было ( пару лет может при Гайдаре ) никогда частного бизнеса и капитализма. Все в извращенном виде и под чутким оком государства (царя) и еще сами знаете кого . Давайте просто сравним того что коснулся лично. Вот в крайней поездке. Давно все это на Украине четко налажено и много в частных руках. Встретила нас родная тетя в Бергамо около 16 часов -самолет у нас на Черновцы ночью в 1.30. Мы с багажом. Чемодан небольшой -пару сумок тетя посмотрела на нас и говорит- : " Че вы с вещами таскаться будете ? У меня маршрутка уходит с посылками на Черновцы. Завтра вещи будут прям у вас у калитки к вечеру :insane::iq: Кидайте вещи в салон . ЕПРСТ 1600 км. Мы кидаем- довольные не знаю как .руки в брюки-одни доки и телефоны. Гуляем налегке. Господа ! вот фото около 17.00 мы кидаем вещи в бусик. на сл.день с самолета выспались и около 19.00 мы забрали свой багаж в своей деревне ! в целости и сохранности . Это около 1600 км+ граница + еще что то подбирать надо было на точках. Расстояние между Бергамо и Черновцами Через сутки посылка на месте. И таких рейсов только лично у него 2 в неделю Раньше родной брат занимался этим и рассказывал как мог переться через Рим в глухую улочку где хрен развернешься и выйдет бабушка божий одуванчик из подъезда и вынесет маленькую упаковочку духов которую надо отвезти в село какое то Черновицкой обл. И отвезет ! стиснув зубы еще и улыбнется -ибо его величество клиент и платит деньги за его работу ! Это 1600 км -несколько государств и граница-таможня. Сначала не верил что из любой точки Италии в любую точку Украины максимум 2 суток А ведь все это было еще в нашу поездку в 2010 году -вот видео нашел свое. Теперь скажите мне-сколько идут письма из Волгограда в самом городе ? по области ? По России ? А посылки ? Теперь вы поняли почему мы разные ?
    Щас начнется знаю тут - это все мимо государства и пр.хрень. Неужели не понятно что эти люди -перевозчики-клиенты тоже и есть государство ? Что благодаря таким частникам конкурентам гос. Новая Почта вынуждена была заработать по новому . Давно у них все привязано к телефону и ничего не надо заполнять.давно то чем у нас недавно начали тут хвастаться. Вот здание почтамта в маленьких Черновцах снаружи и внутри.
     

    Вложения:

    3aвулoн нравится это.
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Блин, почтой редко пользуюсь, в основном ТК и такси. Просто гораздо быстрее работают, и хорошо отлажены нюансы работы с коммерческим грузом, комрлектация, развоз и тп. Но сколько сталкивался именно с почтой, никогда плохого не видел, даже не стал читать какие претензии к ней и у кого.

    @mudrec, Можнт еще такси нанять, еще быстрее будет. Но правда это самый дорогой вариант, для вас и жителей украины вероятно недоступный. Дешевле всего оптом в фургончик сдать
     
  17. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Виктор, вы старый и больной человек . Зачем вы несете чушь ?
    Без обиды .
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да бросьте. Какие на больных обиды ? Нет у меня обид
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Витя, если я что-то мастерю и продаю это неофициально, то я нарушаю закон. Я не плачу с этого налоги. Как и твои "перевозчики". Сажать таких надо. И меня.
    Это чёрный сектор экономики. А ты возносишь этот сектор.
    Благо, я выбрался из него.
     
    out нравится это.
  20. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Самоедство, это Болезнь.

    Я рад . Искренне .
     
  21. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ну что за хрень ? вы что налоговый орган (член) Украины ? Вы что тут -отсюда утверждаете ? Что вы можете знать и утверждать ? Кто вам сказал что он (они ) не
    Індивідуальний підприємець
    Джерело: Індивідуальний підприємець - це хто? Права та обов'язки індивідуального підприємця

    Ладно Олег. бес толку все это . Идите на почту России .Уазик и вас и вашу посылку довезет куда надо и вовремя и быстро и в сохранности..Живите как хотите. Благо землякам моим и родне с вами не по пути. Не пойму только россияне чем недовольны.
    воровство посылок - YouTube
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Вы всерьез считаете что в Волгограде нет частных перевозчиков которые работают быстрее чем почта Украины?)
     
    Hondavod нравится это.
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    @mudrec, а что, вна только Нова Пошта? А государственная УкрПошта куда делась? Расскажи, мил человек.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    А есть ли на Украине почта?
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Смымл почту вообще обсуждать? Уж чточто а она хорошо работает, учитывая размер филиальной снти и тп.
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Прошу вас -просто напишите сколько идет письмо и посылка от например 40 почтового отделения г. Волгограда и куда нибудь в область например во Фролово около 150 км. И обратно. 2 суток из центрального р-на в 40-е на Красный это НОРМАЛЬНО ? Господа-дальше без меня :d
     
  28. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.717
    642
    3 дня из них 2 дня на сортировку
     
  29. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Гораздо интереснее сопоставить время достсвки скажем из Краснослободска в Амгуему, зимой)). Вдруг окажется что почта России на этом направлении работает, а комерческие линии нет. И это гораздо более принципиальная разница. Так как частником в европейсклй части России можно за 2часа доставит.

    А у ва на украине, с детскими расстояниями, вообще чтото такое смешно сравнивать. Тк. для почты России Украинские условия не проблема, а для почты Украины Российские условия непосильная ноша.

    Вообще по состоянию транспорта видно у кого и с чем проблема)
     
    Последнее редактирование: 13.10.18
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    и у нас полно контор которые за 2 суток вам доставят куда угодно, но тут вопрос встает сколько это будет стоить??
    Мне недавно надо было в Мск переслать документы срочно, почтой 3-4 дня 250 руб. (экспресс) и 25 руб. обычное письмо...да правда получать на почте. Коммерческой Экспресс почтой (всякие Пони, ЕМС, Сити экспресс, дъячелы и еще пару десятков других) от 700 до 1500 руб. Доставляют за 2 дня, но в руки... но выбор пал на Почту Россия, т.к. лишних 2 дня не сильно принципиально было...