1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Дело не в наличии. Дело в замещении.
    Помню в Волгограде з.плату мышеловками выдавали и фаллоимитаторами.
    Ты думаешь резинофалосы потом на колбасу меняли?
    Знаешь когда это было?
    Ты свою оплату в виде услуг на помощь родителям или на завтраки детям в школу поменяешь?

    Вообще верх тупости приводить доводы в пользу бартера истребителей на пальмовое масло и самофинансирование РФ этой сделки.
    Что б сторонники данной сделки видели деньги только в виде пальмы, для ощущения торжества момента

    Продадут через закрытые статьи вместо комбижира в МОРФ или в тырьмы. Ниже рыночной цены в три раза это не рыночные методы. Рыночные, это в три раза дороже.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
    desd нравится это.
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    короче под сделки обмена истребителей на масло санкции оказались очень даже полезными. без них кому оно нафиг сдалось в таких количествах? как говорится, хочешь узнать, кто совершил преступление - ищи, кому это выгодно.
     
    desd нравится это.
  3. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Я не против 300р в будущее заложить. Может там ремонтный цех для атомных подлодок сделают :)
     
  4. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    -
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Болезненные, вы что скулите? Такая форма оплаты, 50 деньгами 50 пальмой применяется с давнишних пор, и это не первый контракт на таких условиях оплаты, и не последний.
     
  6. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Скулят, бедные, бакс из сделки выбросили... процесс пошел.

    вот вот)
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    5884A50C-99D5-46D5-A59D-68D47FE26F6B.jpeg

    @Hondavod, @ванёк, а «доллары» по русски как теперь пишется?
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я чет не понял, где тут
    ??? Неужели Россия предоставила Индонезии РУБЛИ???

    ---
    не оффтоп - я тут на своей шкуре на днях понял, что такое провал внешней политики. на ебее у американского продавца нашел кроссовки. но смотрю - среди стран в доставке нет России. ну я пишу - типа того ответьте, уважаемый, могу ли я у вас купить сию чудную обувь? ответ: "мы поправили политику доставки, смотрите в доставке". смотрю - там красным по белому что они не отправляют товар в Россию.

    То есть в Бангладеш отправляют, Кампучию отправляют, еще в стопийсят стран отправляют, а в Россию - нет!

    Ответил ему что сенькью за фаст ансвер, фак ю... и осадочек остался.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
  9. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    сколько долларов купили у кого, кому продали? для этой сделки.
    что запад сам себе уши отморозил? или ты без кросовок себе ноги отморозишь?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Россия как рынок мало кого в мире интересует... 130 млн неплатежеспособного населения...

    А завулон таки да, останется без кросовок ))
     
    legatus, Zebra21 и 3aвулoн нравится это.
  11. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Оно всегда так было. С Ебея и Амазона многие продавцы из США не хотят отправлять товары в РФ. Это связано с особенностями работы Почты России. Хотя сейчас вроде Почта России исправляется, осадочек остаётся.

    А магазинов, не отгружающих товары в Россию еще больше. Не просто же так есть сервисы-посредники. Но это никак не связано ни с санкциями, ни с политикой.
     
    Zebra21 и ikap нравится это.
  12. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Скорее всего продавец однажды пролетел с доставкой в страны СНГ, imho
    Втут.

    зы. Китайцы тоже недовольны бывают)) Тыц.
     
    Последнее редактирование: 08.10.18
    legatus нравится это.
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    То бишь проснулся? ;) Я ещё лет 7 назад тосковал, что многие магазы с Россией не работают.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Достаточное количество компаний-посредников выкупающих и переправляющих посылки по СНГ.
    На НГ может кто в ВГГ поедет.
    Если что, пишите в личку.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ага, тепловизоров и оптических прицелов побольше. Да, ещё микросхем шустрых АЦП и DSP-микроконтроллеров. Курьер до Города-Героя не доедет.:)
    А так, самому сегодня Кабылос деньги вернул за сделанный вчера заказ.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Путин не при чем !
    Если бы не он НАТО было бы уже было бы у наших границ!
    Жили как то без Кабылоса ещё и здравоохранение было бесплатно. А що такое Кабылос кстати?
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @mudrec, мне году в 2012 отказались ремень продавать, мотивируя, что он является продуктом двойного применения. Хотя за год до этого, в 2011 году, я спокойно заказывал такой же. В общем, давно нас перестали любить там. Ну и фих с ними.
     
  18. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не знаю, ножи спокойно доходят, хотя это тоже предмет двойного назначения.

    Проблема с ебеем в том, что наша почта не уведомляла о вручении товара. А по правилам Ebay отсутствие информации о вручении дает право покупателю требовать денежные средства обратно. Вторая часть проблемы - долгая доставка и зависания на таможне, и срыв сроков доставки, позволяющий покупателю также открывать диспут. Как-то так.
    .
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    ты мне когда термалсиик привезешь????
     
  20. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я помню о необходимости. Пока ума не приложу как подобраться.
    Может как раз через посредников попробовать? Те кто выкупают и переправляют? Или может б/у или те которые на заводе восстановленные? Может там такого полиси не будет?
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    То есть почта Гондураса работает цивилизованнее, а сами гондурасцы - честнее Россиян чтоли? если в Гондурас посылки отправляют, а мне - нет?

    По простому это ведь получается, что великую и могучую считают страной, с которой лучше не иметь дела. Считают не Обама, Меркель и прочие Трампы. Считают простые продавцы, Джоны, Смиты и Мэри. Как такое получается?

    Провал нашей пропаганды?
     
  22. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Главная проблема что пи**ят. Вместо телефонов доходят кирпичи.
    Все что отправлял я или мои знакомые, вскрывает таможня
     
    ikap и legatus нравится это.
  23. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Не факт. Может просто туда посылок мало из США отправляют, и продавцы не обжигались. И трекинг как надо работает.

    У нас основная проблема была на таможне и на сортировке.
    Джон из Майами отправил Юле из Волгограда новый Айфон. А посылка зависла на таможне и на сортировке на пару месяцев. Юля открыла диспут и получила назад свои деньги. А через пару недель посылка наконец добралась до Юли. Итог - у Юли новый айфон бесплатно, у Джона ни хрена. Это скажем так случайное мошенничество.
    А ведь бывает ушлый покупатель забирает товар, а потом говорит что не получил. Сейчас так вроде уже не получаться, но раньше с Почтой России и EMS проходило.

    И? Всё украли?

    Вряд ли это главная проблема, просто её активно мусолят в СМИ и в Интернете. Воруют на самом деле нечасто, всё же подобные кражи легко вскрываются.

    Основная проблема - это срыв сроков доставки из-за работы таможни и сортировки. А также раздолбайство. Вроде все автоматизировано, отслеживается, а посылки всё равно теряются или уезжают не туда.

    У меня в среднем минимум 10 посылок в пути каждый месяц. Половина доходит быстро, треть - укладывается в сроки. А вот остальные.... Бывает посылка пять раз летает Питера в Финляндию и обратно. Бывает что улетают в другие города.
    Пару раз было что мне выдавали чужие посылки, выяснял только после вскрытия. Один раз получил чужой зеленый чай. Второй раз - женский эротический костюм и вибратор. :) Т.е. допускаю что мои потерянные посылки кто-то тоже получил по ошибке.
    А некоторые посылки просто исчезают. Но чаще всего рано или поздно находятся.

    Например в январе этого года мне звонят с почты и говорят что пришли мои посылки. По трекам ничего нет. Прихожу - а там два мелких пакета и коробка, которые я должен был получить в июле-октябре. Я уже за них деньги назад получил. У меня впечатление что на почте в начале года делали ревизию, и нашли мои посылки, их не воровали, а просто не туда засунули.
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    сейчас меньше, потому что например с Али теперь посылка без трека не уйдёт в Россию. Но до этого... я заказывать из-за бугра всяко-разно начал году в 2008 и до 2016-2017 года всё было в целом норм. За эти годы из бесчисленных десятков посылок, потерянных можно было по пальцам посчитать. А вот в конце 2016 и за 2017 год просто как с цепи сорвались. Я не получил десятка полтора посылок, все без трека. Может конечно это проблема конкретно моего отделения была, не знаю, но факт есть факт.
    Так что причин, по которым буржуины не шлют в Россию, две: воровство и массовое мудачество вот это вот, когда:
    и дохрена таких умников. Они потом нередко в интернетах хвалятся, как поимели заморского лоха. Только не понимают, что на самом деле они поимели себя и тысячи своих добропорядочных сограждан.
     
  25. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Военная операция в этом регионе могла бы обернуться гуманитарной катастрофой...
    Жесткого силового сценария в мухафазе (провинции) Идлиб удалось избежать. Россия и Турция договорились создать там демилитаризованную зону, которая отделит правительственные войска Сирии от вооруженной оппозиции. ТАСС объясняет, почему это одна из самых важных договоренностей по сирийскому урегулированию.
    Россия и Турция договорились создать к 15 октября демилитаризованную зону (ДМЗ) вдоль линии соприкосновения правительственных войск Сирии и вооруженной оппозиции. Таков главный итог четырехчасовых переговоров, которые 17 сентября провели президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган.

    • Глубина ДМЗ составит 15–20 км. Оттуда будут выводить радикально настроенных боевиков, в том числе "Джебхат ан-Нусры".

    • К 10 октября, по предложению президента Турции, планируется осуществить вывод из этой зоны тяжелого вооружения, танков, реактивных систем залпового огня, орудий и минометов всех оппозиционных группировок.

    • Контроль в демилитаризованной зоне будет организован подвижными патрульными группами турецких подразделений и российской военной полицией. Турция и Россия будут в координации производить патрулирование этой территории.

    • Не позднее конца 2018 года должно быть восстановлено транзитное сообщение по трассам Алеппо — Латакия и Алеппо — Хама.


    Так хотели сберечь кучу жизней и ВНАукраине... но США это в корне не устраивает и шавки (в виде руководства Окраины) всеми силами срывают все договоренности... хотя если взглянуть на стран гарантов, то не удивительно... :(
     
  26. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да устаканьтесь что ли уже ,а то убого выглядите. Облажались тут с рациями своими :) .Не видать вам Украины уже в этой жизни ,не дошло ещё? .Пугайте своими ракетами на ядрен топливе и дымящимся ,,Кузей,, свой народ. и тех кто слабее .А к тем кто сильнее слабо лезть ,больно по сопатке получать.
     
  27. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    @mudrec, не уподобляйся.
     
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Каюсь за несдержанность.Спасибо. Учту.
     
  29. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Меня тоже коробит когда люди друг о друге так. Основная масса людей тут ни причем, я хоть и не был там никогда, но сочувствую. А дебилы, высказывающиеся в обе стороны, они всегда есть и будут.
     
    Zebra21 нравится это.
  30. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пятничное...