1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Угу...
    Трудно встать с колен когда на яйца наступили....)
    Провал по всем фронтам.
    Впрочем - предсказуемо.
     
    обыватель и 3aвулoн нравится это.
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Причём сами себе же. Не какие-то американцы. Мы сами начали занимать принципиальные позиции не обладая достаточными силами чтобы их отстаивать. Америке было пофигу на наш экономический рост примерно до 2006 года. А если кто-то думает, что нам бы в любом случае не дали развиться и типа нас хотели только использовать, то посмотрите на КОММУНИСТИЧЕСКИЙ Китай, который достиг своей мощи во многом как раз благодаря помощи Европы и США с их технологиями и инвестициями. Ну и грамотная политика Китая до поры до времени "мы со всеми дружим" принесла свои плоды.
     
    crash34, Inigo, desd и ещё 1-му нравится это.
  3. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    @убийца, нас то, что ждет? затухание и гниение?
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так точно.
     
    обыватель нравится это.
  5. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Лично моё мнение: мы будем всё хуже и хуже жить ещё лет 15-20. Будет снижаться потребление нефти и газа в мире и цена потихоньку будет падать. Кроме того, мой лично прогноз, что Китай скоро снизит темпы своего роста, если не вообще начнёт плавно снижать ВВП. Мы, благодаря тому, что всем вокруг показали кукишь, надеясь на Китай, тоже сильно потеряем. Но у нас есть где снижать издержки: прекращение всяких мега-проектов, типа строительства мостов и чемпионатов. Думаю что году в 2022 доллар уже будет стоить за 100 рублей, если не больше. Произойдёт это внезапно или плавно, не знаю. Богатых людей станет меньше, средний класс практически будет отсутствовать ибо власть начнёт бороться со всеми вокруг себя. Народ уже показал степень того, насколько готов опуститься в уровне жизни "лишь бы не было ****ы". Но если вдруг произойдёт какая-то научная революция, то у нас есть буквально лет 5, пока новая технология не станет массовой. Ибо потом потребление нефтеводородов станет вообще мизерным.
     
    Иной гость, Inigo и обыватель нравится это.
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Гораздо раньше.
    Такими темпами в следующем году сотка за бакс вполне возможна
     
    обыватель нравится это.
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну с учётом нового НДС и пенсионного возраста наше государство неплохо так снизит свои издержки. Так что возможно падение не будет столь быстрым.
    А вообще всё возможно. Как показывает практика, у нас курс редко коррелируется с реальным положение дел. Хотя бы потому что падает вечно за короткое время в несколько раз. В стране не могут так дела ухудшаться резко.
     
    desd нравится это.
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Фиг его знает... Может потому что многие в РФ считают Сноудена и Асанжа героями а не предателями своей страны.

    Точно сказано ! Всё и даже больше. ФСО-ФСБ- Росгвардия-полиция-прокуратура- армия- ЯО-в общем ВСЁ. Так что ему ничего не будет. Будет вкусно есть-пить- лечиться самым лучшим и вальяжно сидя в кресле учить МИР. Ну и нырять за щукой и амфорами. А беды и курс рубля-пенсионный возраст и пр. - это уже для нас. И поделом.
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
    убийца и обыватель нравится это.
  9. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Если вторую часть санкций введут, то до НГ сотку пробьёт
     
    убийца и desd нравится это.
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну эт все ж немного разные люди.
    Сноуден предатель.
    Асанж как по мне так нет.
     
  11. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    Кстати, те кто обвиняет в желании Запада уничтожить Россию, забывают о том количестве долларов, которые хлынули к нам в 90-х. И были же не только кредиты, а и огромное количество инвестиций. Запад то надеялся, что у нас сейчас экономика кааак попрет...
    Тоже согласен, что крайне велика вероятность. У Мовчана на тему перспектив России были интересные лекции. По сравнению экономик, запасам нефти в пересчете на население, мы находимся в группе таких стран, как Иран, Венесуэла и Казахстан. Вот и выбор, соответственно, куда свернем на развилке. Либо военизированно-религиозное государство, либо социалистический коллапс, либо нечто среднеарифметическое... :)
     
    out, убийца и desd нравится это.
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    там два комплекта санкций
    1. Тот что касается отравления. Там пока все относительно нежно, но они уже вводятся в действие.
    2. Тот что касается вмешательства в выборы, Украины и прочего к нам не совсем относящегося. Там все очень жестко, но это пока только проект закона.

    1й комплект неприятный, но его можно вытерпеть. 2й комплект очень серьезный. Там не просто запретят всем занимать денег России, там фактически отключают все наши госбанки от мировой финансовой системы. А в наших госбанках примерно 70% всех денег страны.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Я только одного не пойму. Почему так реагирует рынок в РФ на всего навсего возможность введения новых санкций ? ( лично я их считаю пшиком и не по адресу ) Ведь все время от властей слышим какое это великое благо для России-Искандеры ржали как кони. Бизнес просил еще больше санкций ибо поперло все вверх . А рупь вниз. Я мля все ждал когда этот бакс ванючий рухнет что бы прикупить его побольше впрок на жизнь. Так НЕТ-нифига- все выше. А если введут РЕАЛЬНЫЕ санкции на нефтянку как на ИРАН или ИРАК ? Реально запрет на авиасообщение на наши авиакомпании. Н а ВСЮ электронику. И ко всему этому если присоединятся все страны кроме Южной Осетии и Абхазии-тогда как ?
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тогда доллар будет стоить 10 рублей :)
    Но купить его по этому курсу будет нельзя, только продать государству :biggrin:
     
    Александр Б. и убийца нравится это.
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Тогда трындец.
    За все и всегда приходится платить.
     
  16. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Да уж... Были времена. Авось по спирали все и будет как в книге Вайнеров : "Было бы жалко "зелененьких ребят", да и нехорошо это -- незачем знать невесть от куда взявшемуся одноглазому штукатуру, что у меня завалялось сто "Джорджей". За хранение ста вечно обесценивающихся долларов могут намотать уголовную статью. Загадка социалистического мира чем сильнее обесценивается доллар, тем выше ему цена у нас на черном рынке. Неграмотные спекулянты, видно, не читают биржевой курс в "Известиях". :)
     
    обыватель нравится это.
  17. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Так Путин же говорил, что больше рублей за бакс ,это благо для России
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ))))
    Он много чего говорил...)))
     
    обыватель нравится это.
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Все логично. Слабый рубль - больше поступит в фонд нацблагосостояния. Больше поступит в ФНБ - больше мостов будем строить. Будем больше строить мостов - будет больше заказов у Ротенберга :)
     
  20. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    И не врет. Почти. Не для всей России, конечно, но для части населения. Ну, не совсем обычного такого, рядового населения, конечно. Но благо. :)
     
    обыватель нравится это.
  21. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Мне вот интересно бы глянуть, чьими руками мосты строят? Таджики и турки?

    40924CEC-9284-4109-BECA-7DCF47A83BD9.jpeg

    И это походу ещё не все
     
  22. Inigo

    Inigo Активный участник

    1.208
    516
    С Китаем как то все мутно и неоднозначно. При всех успехах в росте экономики есть ряд настораживающих моментов:
    - Крайне высокое влияние государства на экономику, что приводит не всегда к оптимальным решениям;
    - Непрозрачность реальных данных по экономическим показателям. Какие данные Китай предоставляет, по тем расчеты и проводятся. Данных из независимых источников у экономистов нет;
    - Достаточно невысокий уровень ВВП на душу населения по паритету покупательской способности (порядка 78-го места). И скорость роста этого показателя постоянно снижалась до 2017 года. Так что по этому показателю Китаю до тех же США, ого-го как далеко.

    И вот что будет, когда Китай столкнется со структурными проблемами и противоречиями государственного управления, предсказать никто не берется. Впрочем, как и сроки, когда это произойдет... :)
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Надеюсь, после ввода "драконовских санкций из зада" наши космонавты отшвартуют к хренам от МКС насовский модуль и покажут америкашкам в илюминатор на чем они вертели эти санкции.
     
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а разве нет?
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Даже не беря во внимание тот факт, что МКС нам вроде как не принадлежит, ваш ответ в стиле идеологии Российского населения. Опять гордимся непонятно чем. Пока мы щёки надували и шутили по ТВ чтобы американцы своих астронавтов в космос запускали на батутах, они уже смогли свои ракеты построить. Причём более дешёвые в эксплуатации. И им сотрудничество с нами в космосе уже не знаю насколько выгодно....
    Китаю по этому параметру очень тяжело. У них увеличивающееся ВВП всё равно не успевает за ростом количества населения. Ну а в целом я тоже считаю что Китай - это хоть и одна из ведущих держав на данный момент, но слишком зависимая от внешних факторов. Поэтому мне и кажется что в ближайшее время там возможны потрясения.

    Тут весь вопрос в том, что подразумевается под "Россией")))
     
    crash34 и Inigo нравится это.
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну например вчерашний студент Вася, который ни как не найдёт куда бы свои знания и стремление к созиданию приложить.
     
  27. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ну вообще там наших несколько модулей. Причем некоторые со сроком эксплуатации больше, чем прогнозируемый срок эксплуатации МКС. После дербана и затопления части МКС на их основе хотят запилить свою станцию, с блекджеком иконами и единоросами.
     
  28. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    так уже! Намедне проскакивала новость, что мы отказались обслуживать космический гальюн. Так что тупые пендосы теперь будут в иллюминатор ходить или терпеть до дому.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это будет прикольно, учитывая. что там вся станция - это фактически и есть "насовкий модуль"+ наш небольшой. Прям вот вообще шикарная идея, которая так прекрасно показывает, что происходит с Россией. Отшвартуют они пиндосов, а получится, что это именно они останутся в маленьком модуле, а вся станция полетит дальше, на заметив, что это её отшвартовали, а не наоборот.
     
    Последнее редактирование: 09.08.18
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это прекрасно показывает, что происходит в головах обывателей :(
     
    Inigo и обыватель нравится это.