1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    смешной вы... если САА действительно проливала кровь и каждая деревня, каждая горка давалась с огромными потерями, то пиндосы под "курдским флагом" победоносно "отвоевывали" (а точнее договаривались) целые регионы и боевики бесследно исчезали и массово сдавались в плен...потом вдруг появилась новая структура (но почему то из тех же бармалеев и уже без курдов) под названием "Военный совет ДэЗора" и который сейчас воюет, но уже под другими знаменами, с сирийскими правительственными войсками и племенами лояльными Дамаску. Это их защищали пиндосы и наносили ракетно-бомбовые удары по сирийским силам недавно, но для оправдания своих поступков развернули в России, через свои подопечные СМД, вброс фейков и компромата...

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что действия США в Сирии нарушают все данные ранее обещания.
    вот так они клали болт на всех в мире...
     
    Последнее редактирование: 16.02.18
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]
    Штаб-квартира НАТО в Брюсселе

    В НАТО договорились о мерах на случай конфликта с Россией: просыпается европейский ВПК, увеличиваются расходы на оборону, создаются новые штабы... читать целиком.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вот и мне интересно, сколько же друзей было у России во времена Ивана Грозного. Казанское, Астраханское, Крымское, Сибирское ханства, Ливонский орден, Речь Посполитую и Швецию не предлагать.
     
  4. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Это хорошо или плохо? похоже на Акривцова, тот тоже запостит, не пойми чо сказать то хотел.
     
  5. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    В результате исключительно миролюбивой политики Россия не только осталась без союзников, но и превратилась в изгоя, да ещё со стагнирующей экономикой. С такой экономикой только с Молдавией воевать.
     
    desd и DEL нравится это.
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ты хочешь что бы я за тебя Гуглом поработал?
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну вот если мы сейчас начнем "защищать" русских в Казахстане, Прибалтике, остальной Украине, Грузии и Финляндии, то и у нас будет ровно такая же ситуация.
     
  8. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Да я и и без гугла вижу, что Вы в сарказм как Кержаков в "Реал".
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В общем будут настоятельно советовать не инвестировать в Россию.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Британцы показывают чудеса по скорости расследования.
    Быстро отравили, быстро собрали материал, быстро изучили, быстро сделали выводы. И уже походу пакет новых ограничений готов.

    Мэй хочет на российской теме не уехать в закат? Или жест в сторону американских либеральных элит?
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как встречают Императора...Тейп очень старался ))


    Группа арабских стран планирует потребовать восстановления членства Сирии в Лиге арабских государств (ЛАГ) на предстоящем саммите регионального сообщества.
    Как стало известно, Алжир, Египет, Кувейт, Ливан, Ирак, Марокко, Палестина, Мавритания, и Салтанат Оман высказались за возвращение Сирии в ряды сообщества.
    Напомним, что членство Сирии в ЛАГ было приостановлено в 2011 году после того, как в стране произошел внутренний кризис. Впоследствии Саудовская Аравия, Катар и ряд других стран стали оказывать помощь вооруженным формированиям, выступающим против сирийских властей.
    Однако позиция РФ, которая поддерживает легитимного президента Сирии в ****е против вооруженных группировок и постановлении контроля над большей частью республики, существенно повлияла на изменение отношения арабов к конфликту в республике.

    Высокопоставленные чиновники Ирака и Египта могут отправиться в Дамаск в ближайшие дни в Дамаск, чтобы пригласить президента Сирии Башара Асада на предстоящий саммит ЛАГ.

    Ранее принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заявил в интервью американскому журналу Time, что президент Сирии Башар Асад остается у власти в Сирии.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости. Экипаж арестованного на Украине крымского рыболовецкого судна "Норд" подвергается постоянным унижениям и издевательствам со стороны пограничников и сотрудников СБУ, заявил капитан Владимир Горбенко.

    "Мы вынуждены жить рядом с пятью тоннами гниющей рыбы. Постоянно дышать отравленным воздухом. Только сегодня был произведен первый вывоз бака с отходами, но договор заключен не был. Госпогранслужба заявляла, что украинское государство обеспечило нас всем необходимым для жизни, но это неправда", — говорится в обращении шкипера.

    Он также сообщил, что несколько дней назад сотрудники СБУ опломбировали трюм с работающим электрооборудованием. Экипаж не может удостовериться в сохранности приборов, поэтому на судне, по его словам, в любой момент может начаться пожар.

    Капитан также заявил, что после ареста "Норда" он и еще один матрос перенесли гипертонический криз, при этом в госпитализации им отказали.

    "Нам сделали по уколу и дали поддерживающие таблетки. Никто даже не потрудился сделать анализы, кардиограмму. Я не знаю, смогу ли пережить этот кошмар", — рассказал шкипер.

    Арест "Норда"
    Украинские пограничники задержали российское судно "Норд" 26 марта. Экипаж обвинили в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, сейчас они не могут покинуть борт.

    На "Норд", доставленный в порт Бердянска, наложили арест. Москва требует от Киева вернуть захваченное судно и освободить экипаж.

    Как ранее рассказал капитан Владимир Горбенко, пограничники пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. При этом он отметил, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

    Источник https://ria.ru/world/20180403/1517859504.html


    Ноги вытирают все кому не лень.
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    только "шавки" пиндосов, думая, что "хозяин" их защитит, что хохлы, что трибалты .. грузины так же недавно думали...
    хохлам нужна провокация любой ценой (что бы в иерархии "любимых жен" продвинутся), вот и выпрыгивают из штанов... как и все заявления их руководства, блокирование грузов, аресты, погромы представительств, суды и т.д.
     
    Alexman нравится это.
  14. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Кстати, а какой стране принадлежит захваченный "Норд"? И есть ли у России с этим государством военный союз или ешё какой-либо договор о сотрудничестве и взаимопомощи?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Пресс-конференция по итогам встречи президентов России, Турции и Ирана.

    "Усилия США по подрыву региона нейтрализованы, но продолжаются"

    это российское судно с российским экипажем...
     
  16. Große Schlangen

    Große Schlangen Читатель

    2.375
    517
    Точно, не багамское или бремудское?
     
  17. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    с азовскими пиратами предлагаете договориться? лучше за нашим корабликом другие кораблики послать
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Другие не захватят?)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пока ЧМо не пройдёт , ни кто даже косо не глянет.
    А охрана быть просто обязана везде где присутствуют гражданские на спорных и прилипающих к ним территориях
    Это их работа, а не пионеров-либералов по подворотням щемить,
     
    надежная нравится это.
  20. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    С каких пор задержание нарушителей гос. границы стало вытиранием ног? Было бы удивительно, если Украина с извинениями отпустила этих рыболовов.
    Скорее всего задержанные - коренные жители Крыма, после задержания заявили что они украинцы думая что соскочат, отсюда и недопуск к ним консула.

    О какой охране речь и где она должна присутствовать?

    Если речь идет о сотрудниках ЧОПа на борту судна, то непонятно, как они могли бы помешать захвату судна украинскими погранцами. Раздолбать украинский корабль из гранотаметов?
    Если речь о кораблях ВМФ РФ, тоже неясно, как они могли бы помочь в данной ситуации. Задержание Норда произошло в территориальных украинских водах Азовского моря, принадлежность которых никто не оспаривает и куда российским боевым кораблям хода нет.
    Никто в, кроме совсем уж отмороженных бандитов, не будет оказывать сопротивление пограничникам в их территориальных водах. Даже американские морпехи дружно поднимали лапки при виде иранских пограничников, а потом спокойно ждали, пока Госдеп их вытащит.

    Скорее всего последует симметричный ответ - Россия начнет под разными предлогами щемить украинские суда в своих водах.

    Тут есть вопросы к владельцам судна и его капитану. Корабль, приписанный в Крыму под российским флагом с россиянами-жителями Крыма идет в территориальные воды Украины, которая неоднократно официально заявляла что посещение Крыма минуя их погранпосты приравнивается к нарушению гос. границы.
    Они совсем тупые, не в курсе ситуации вокруг Крыма, не слышали о мерах, предпринимаемых Украиной против лиц, посещающих Крым, не могут прокачать возможные последствия?

    Так какого черта оно полезло в воды Украины?
    Наш МИД конечно тоже хорош. Почему об опасности посещения Египта и Турции МИД говорит постоянно, а о посещении Украины ничего не слышно?

    Моей сестре 23 года, она далека от бизнеса и политики, но у нею хватает ума понимать, что не нужно постить в Инстаграм фотки из Крыма, а лучше совсем воздержаться от посещений региона, если собираешься и дальше ездить на территорию Украины.
     
    Последнее редактирование: 05.04.18
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    это с какого перепуга Азовское море - украинское? 22 км прибрежная зона в любых морях для всех государств и не далее
     
  22. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Российское судно было задержано в территориальных водах Украины. Что тут непонятного?
    И у меня вопрос к рыбакам и судовладельцу - зачем они туда поперлись?
     
  23. надежная

    надежная Читатель

    60
    27
    Пионеров щемить более безопасно.
     
    DEL нравится это.
  24. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    покажите ка на карте место крестиком где их задержали
     
  25. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Мне больше делать нечего? Чем вас озвученная в новостях информация не устраивает?

    Опубликовано видео задержания Украиной в Азовском море российского судна
    Телеканал Звезда более чем 'православный'.
     
  26. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    мсье прогуливал математику? сосчитайте сколько в 15 милях километров, их задержали в нейтральных водах
     
  27. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вы не правы.
    Во-первых, посмотрите на карту, Обиточная коса почти на те-же 15 морских миль под углом заходит в Азовское море. Поэтому, судить о том, где именно и в каких водах находилось судно в момент задержания - невозможно.
    Во-вторых, рядом с 12ти мильными террирориальными водами находится так-же 12ти мильная прилежащая зона (т.е. суммарно 24 мили!), где прибрежное государство имеет право останавливать и осматривать корабли на предмет правонарушений, в т.ч. и иммиграционных.
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Не приходило в голову, что украинцам приспичило поиздеваться? Там делов-то, взять штраф за браконьерство. Но можно заявить, что жители Крыма - украинские граждане и потребовать украинские паспорта. Нет паспортов? Тогда это люди без документов в территориальных водах. Тюремное заключение. Нашлись старые паспорта (хотя, наверное, отобрали при обмене)? Еще лучше можно поглумиться. Ну и какой выход для нашего МИДа? Можно только открыть охоту на украинских браконьеров. Можно мариновать суда, проходящие под мостом.
     
    Последнее редактирование: 06.04.18
  29. legatus

    legatus Активный участник

    7.417
    3.907
    Я не сомневаюсь, что украинским погранцам недавно дали команду щемить нарушителей.

    Нет. Браконьерство тут ни при чем. Если не ошибаюсь, ресурсами Азовского моря при наличии лицензий могут пользоваться рыбаки обоих стран. Будь этот корабль из Таганрога, скорее всего его бы не задержали.

    Проблема в том, что сейнер именно из Крыма. По украинским законам Крым - территория Украины, посещать которую можно только через украинские пропускные пункты. Крымские рыбаки с российским паспортами очевидно нарушили правила въезда на Украину. Их задержание правомерно. Непонятно только чего их там держат, давно бы депортировали и все дела.

    Скорее всего они и есть украинские граждане, если конечно не уведомляли Киев об отказе от гражданства.

    Так оно и будет. Но чуть позже, когда Мундиаль пройдет.

    Сейчас уже поздно жевать. Раньше надо было. Но в МИДе могли прокачать ситуацию заранее и уведомить россиян об опасности таких вояжей в соседнее государство.
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    т.е. капитан идиот и не знает морских законов? почему же тогда претензии такие странные? мельдонием попахивает