1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Откопал старую тему, стряхнул пыль, почитал. О как интересно)) Там же, практически, летопись событий в хронологии! Надергал оттуда ссылки и интересные мнения форумчан.
    19 февраля 2014й.
    Во Львове протестующие захватили часть внутренних войск
    Несколько тысяч жителей Львова ворвались на территорию части внутренних войск МВД Украины после того, как в нескольких зданиях части начался пожар, сообщает «Интерфакс»

    Мммм… как интересно! Мутак, погранчасти, говоришь? В апреле, говоришь?! Так так…

    Журналист украинской газеты «Вести» погиб во время беспорядков в Киеве Далее: Журналист украинской газеты погиб во время беспорядков в Киеве
    Свобода слова говоришь?

    Исполком Львовского облсовета заявил, что берет власть в свои руки

    Как сообщают в облсовете, в состав исполкома вошли депутаты, представители самообороны Майдана, общественные деятели, ученые. Возглавляет исполком председатель Львовского облсовета Петр Колодий.

    Как сказано в документе, исполком подчиняет себе все органы исполнительной власти на территории области и обращается ко всем госслужащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные руководителем исполкома Петром Колодием.

    В документе подчеркивается, что главным заданием исполкома является поддержка жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, а также помощь в отправке активистов в Киев и обеспечение Майдана.
    "Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполкомы. Большинство райотделов милиции в области уже объявили о переходе на сторону украинского народа и подчинении исполкому Львовского облсовета", - сказано в заявлении.
    Исполком Львовского облсовета заявил, что берет власть в свои руки Ой чо!!! Сепаратисты!!! В апреле, говоришь? Стрелков, ты говоришь?

    Взят в плен губернатор Волынской области

    Взят в плен губернатор Волынской области
    Какие-то времена Стеньки Разина и Пугачева. Читаю и глазам не верю, что в наши дни все это происходит и в Украине.
    Губернатор Волынской области Фото из Твиттера @Dbnmjr
    История с плененным губернатором Волынской области получила продолжение. Башкаленко наотрез отказался писать заявление об отставке, заявив, что пытается сделать все, чтобы предотвратить кровопролитие, и имеет для этого гораздо больше возможностей на нынешней должности.
    Башкаленко пытался на лестнице здания МВД успокоить протестующих, которые призывали его встать на колени. Затем возникла потасовка. Губернатора повалили на землю и начали бить. Бойцам самообороны удалось освободить Башкаленко. Его завели обратно в помещение милиции, чтобы избежать самосуда.
    После этого Башкаленко вывели на сцену на Театральной площади города и приковали наручниками к сцене, облив холодной водой.
    По словам депутата Луцкого горсовета Павла Данильчука, на Театральной площади города стоят 30 тыс. человек. Он также заявил, что часть протестующих направилась в дом губернатора за его семьей.

    видео пленения и издевательств

    Видео избиения, лишения глаза беркутовца. Представителя власти! Впоследствии его убили.

    Что ты там, Мутак, говоришь? «Еще до всяких АТО планомерно убивали украинских пограничников и уничтожались украинские погранзаставы на границе с Россией»

    А вот и фашики! Что ты там говоришь, убогий?

    Хохлы! Вы там что совсем ахуели?
    Максим Третьяк
    и Иван Теплюк.
    Срочники из Чернигова. Рядовые ВВ Украины.
    Призваны в 2013-м.
    Стоя в оцеплении, вырваны из строя альпинистскими крючьями и утащены в толпы мирных демонстрантов.
    После оттеснения толпы мирных демонстрантов, обнаружены мертвыми.
    По первым данным, изрезаны ножами. По информации в сайта МВД, убиты выстрелами в шею.

    Планомерно убивали, говоришь… п..р

    Иной какую чушь нес Украина согласилась на таможенный союз

    «А вообще отпускать надо запад. Федерализацию делать. Пусть сами свое говно разгребают.» правда, что ли? А так можно было? Значит… А что Восток нельзя было отпустить? Ведь тоже самое просили.

    «если сейчас использовать регулярные войска, то все, вся Украина гореть будеть
    единственный закон, которого придерживаются там, это Конституция. Использовать войска - это нарушение Конституции, это все, государства больше нет» Украина согласилась на таможенный союз Да ты что? Вотооно чо!!! Нельзя оказывается!!!
     
    Plus, Ogurec и Колоброд нравится это.
  2. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    10 лет, вроде бы. с надеждой на амнистию)
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Ницце задержан сенатор Сулейман Керимов по обвинениям в уклонении от уплаты налогов. Сейчас решается вопрос о мере пресечения.
    Нюанс в том, что это российский сенатор с дипломатическим иммунитетом.

    Короче если французы его не отпустят сегодня-завтра, то жди скандалов и санкций.
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Владимир Путин представил Башара Асада руководящему составу Министерства обороны и Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации, присутствующему в Сочи для проведения очередной серии совещаний по вопросам военного строительства и Государственной программы вооружения.

    вот так приезжают к Императору

    На завтра запланированы трехсторонние переговоры Россия-Иран-Турция между президентами государств ... опять без светочей демократии?

    В ответ на угрозы ВВС США отказать в поставке новейших истребителей F-35 из-за покупки Анкарой российской системы С-400 турецкие власти заявили, что рассмотрят вопрос об отключении радара НАТО AN-TPY-2, который находится на территории республики с 2012 года. Об этом сообщает Взгляд со ссылкой на Defense News....В среду представитель ВВС США заявил, что, если Турция все-таки приобретет российскую зенитную систему С-400, ей не только не разрешат подключиться к аналогичным натовским системам, но и могут отказать в поставке истребителей F-35.
    Радар AN-TPY-2 построен американцами в анатолийской области Малатья для защиты Израиля от баллистических ракет. Согласно сообщению, он «способен обнаруживать все типы летающих объектов на больших высотах и расстоянии до 1 тыс. километров».
    Анкара тогда разрешила размещение радиолокатора к разочарованию России и Ирана. Благодаря мощному локатору, НАТО имеет возможность мониторить все западные территории Ирана. Если Турция решится на отключение радара, Израиль потеряет свою систему раннего предупреждения запуска ракет.
     
    Последнее редактирование: 22.11.17
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Сцуко, как последних щенков. Примерно за 1 неделю.

    1. запрет на выступление в Олимпаде;
    2. отмена российского этапа в биатлоне в этом году;
    3. задержание российского сенатора во Франции;
    4. запрет на демонстрацию военной авиации на выставке в Британии.
    и т.д. и т.п.
     
  7. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Зато
    :biggrin::biggrin::biggrin:
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По моему французам пофиг наш внутренний иммунитет.
    Другое дело повлиять по-другому..
     
    DEL нравится это.
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Гаагский трибунал по военным преступлениям в бывшей Югославии приговорил бывшего генерала армии боснийских сербов Ратко Младича к пожизненному заключению, признав его виновным в геноциде и преступлениях против человечности.

    источник

    Россия отозвала заявку на проведение Кубка мира-2023 по баскетболу из-за «негативного отношения» мирового спортивного сообщества к российским атлетам. Об этом сообщается на сайте Российской Федерации Баскетбола.

    «Мы проделали большой объем работы и получили хороший опыт. Федерация искренне благодарит всех, кто принимал участие в продвижении нашей заявки», — говорится в сообщении.

    22 ноября — это последний день подтверждения заявок. Окончательное решение о месте проведения соревнований будет приятно 9 декабря.
     
  10. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    Французы ставят под сомнение дипломатический иммунитет Керимова.
    сказали, что иммунитет от иностранной уголовной юрисдикции может быть лишь по действиям, совершенным при исполнении должностных обязанностей.
    Керимов въехал в страну как частное лицо. По регламенту СФ "дипломатический паспорт может быть выдан сенатору только в случае приказа о направлении его в служебную командировку".
    Такого приказа не было, он туда поехал по своим делам.
     
  11. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО В Соловей заявил о наличии французского гражданства у сенатораО. Журавлева

     
  12. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Президент Судана приехал к Путину за защитой от США
    И попросил Россию поставить ему оружие.
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Против этого товарища есть два ордера Международного уголовного суда за геноцид. За время его президентства в конфликте в Дарфуре погибло порядка 300 тысяч человек, причем логика там простая - проправительственные арабы, исповедующие ислам, мочат местных негров, исповедующих христианство. Мочат так что в соседний Чад сбежало больше миллиона этих самых негров. Кроме того, существует резолюция ООН, запрещающая продавать ему оружие.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "африканские гости":crazy2:
     
  15. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Звыняйте. Других друзев для вас у нас нет.
     
  16. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    я сначала ужаснулся. А потом припомнил всех диктаторов, которых разгромили доблестные пендосы и их калолиция.
    Гаагский суд охотится за американцами. США предлагают его уничтожить
    Столь острая реакция была вызвана необычной новостью: прокурор Международного уголовного суда, расположенного в Гааге, Фату Бенсуда начал официальное расследование предполагаемых преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных американскими солдатами и официальными лицами в рамках американской военной интервенции в Афганистане.
    Особую пикантность инициативе прокурора Международного уголовного суда придает тот факт, что в списке организаций, преступления которых будут подвергнуты расследованию фигурирует не только Армия США, но и Центральное разведывательное управление США, что является абсолютно беспрецедентным событием. Как сообщает британская Daily Mail, главный прокурор Международного уголовного суда направил судьям письмо, в котором указывается на наличие серьезных доказательств того, что представители американской армии и ЦРУ "занимались пытками, жестоким обращением, изнасилованиями и другими насильственными преступлениями сексуального характера" в "Афганистане и других местах".
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Откуда у него дипломатический иммунитет?
     
  18. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Не как щенков, гопников не пускают в кафешку!
     
    zaqwsx нравится это.
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    в сми говорят дип паЧпорт даётся ежеле едет по делу государевому, а он по лиШному делу ехал, посему без дип пачпорта был. А вообче, туда ему и дорогоа, в википедиях пишуть, он основные капиталлы из РФ вывел.
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А вот тут можно поподробнее?
     
  21. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    решение о допуске сборной России должно быть принято 5 декабря на собрании исполнительного комитета МОК. чтобы совсем не допустить нашу сборную,- думаю такого не будет. хотят ограничения разные ввести - нейтральный флаг, запрет упоминания в сми и тд.
    глава ОКР Жуков ответил, что Россия не будет выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом.
     
  22. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    @Александр Б., не, это мне известно. Просто Ваш тезка высказался в духе, что всю сборную УЖЕ не допустили. Вот и попросил подробности.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    @Колоброд, не, не прав он, конечно. Пока ещё не не допустили. И пока ещё по золотым медалям мы лидеруем в сочинской олимпиаде, но скоро сольём её :(
    По общему количеству уже уступили первое место...
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    @out, все лишили еще двух медалей. Первое место гудбай.
     
  25. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И еще лишат, впереди биатлон и хоккей. Думаю еще медалей 8 лишат. По мне так надо игнорить ОИ2018, всё равно потом медалей лишат. Я понимаю, что щас скажете, что спортсмены всю жизнь к этому шли. Но МОК и WADA будут лишать спортсменов медалей, только потому что они из РФ. А думаете, что чистый спортсмен, который шел всю жизнь к Олимпиаде, выиграл золото, потом его лишили просто так, совсем стресса не испытывает? Да лучше бойкот.
     
  26. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    А такие есть?
     
  27. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Нет конечно, все спортсмены бухают, курят марихуану, пьют коктейли родченкова, глотают анаболики и ведь нонсенс - только в РФ.
    (Это Ваши мысли, но я так не считаю)
     
  28. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    естественно. чтобы принимать допинг надо спросить разрешения. без разрешения, отнимут медали. если ты не из России. а если из России, то отнимут даже если ты не принимал допинг. даже если пробы ничего не показали.
    вот, например вся сборная Норвегии по лыжам которая завоевала медали, официально принимает допинг. они прикинулись больными. у всех астма. и им разрешили допинг. удивительно то что побеждают только больные спортсмены.
    почему такое отношение к нашей стране? ответ на поверхности. впервые за много лет Россия демонстрирует успехи во внешней политике. не наклоняется подставляя зад как это было при Горбачеве и при либералах 90х во главе с алкоголиком Ельциным. а именно проводит последовательную защиту своих экономических интересов за рубежом. Россия приняла новые нормы международного права которые продекларировали американцы. это случилось когда они бомбили Югославию и отжали от Сербии Косово. когда показали в пробирке белый порошок (как оказалось там был обыкновенный мел) и под видом доказательств разбомбили Ирак.
    мы приняли новые нормы права. Северная Осетия, Абхазия, Крым. американцы с ЕС аж поперхнулись. а как они хотели? это наш ответ "Чемберлену". особо радуют успехи на Ближнем Востоке. верный пес США, Саудовская Аравия, приехала договариваться с Россией. это фантастика. Турция, верный союзник НАТО хочет купить наше оружие. благодаря нашим действиям в Сирии, впервые за 300!!! лет, Великобритания практически лишилась влияния на Ближний Восток. ее убрали из договорного процесса.
     
    modcomp и Bлад нравится это.
  29. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Вот мои мысли. Абсолютно все спортсмены.
    Просто у нас целиком и полностью просрана работа с фармой.
     
    3aвулoн нравится это.
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Не ну Трампа понятно мы, Британию из ЕС тоже мы, Каталонию из Испании опять мы.

    Свежачок:

    :facepalm: