1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Провал внешней политики

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да какие там делегации? Это сказки МУФКа всё. Про обещанные олимпиарды от компании, которая сама стоит меньше. Не говоря уже о свободном капитале. Я не знаю точно. Возможно, что в администрации такие тупорылые, что верили в это вместо того, чтобы загуглить отчётность компании той. Но, всё-таки, это маловероятно. Скорее всего, это был развод именно со стороны местных властей.
     
  2. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я буду рад, если вы окажетесь правы и ваши экономические и политические предсказания, окажутся верными. Однако скажите: на каком основании Россия может соглашаться или нет на миротворческую миссию на территории другого государства и каким, таким образом, Россия может решить проблемы Японии, Южной Кореи и США которые создаёт им Северная Корея?
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Почитайте во-первых устав ООН и на каком основании возможно введение голубых касок в Донбасс... ежели без согласия ДНР и ЛНР будет происходить весь этот цирк, то это явная агрессия по отношению к ним, ни чем не отличающаяся от действий ВСУ и соответственно будет этой агрессии дан должный отпор (кто бы не стоял за этими касочниками). По поводу С.Кореи, то каким образом они мешают Японии, Ю.Корее, а тем более большой Америке, которая от нее за большой лужей. Этот конфликт нужен матрасникам по нескольким причинам: создать напряженность на нашей границе (поставить базы, системы ПРО и т.д.) и навязать Японии и Ю.Корее побольше оружия... ну и заодно полязгать оружием и показать, что они (пиндосы) еще мощны и ужасны. Но Китайцы уже заявили, что в случае агрессии на С.Корею они ей помогут, а мы поможем это уже по умолчанию, т.к. нам нафиг не надо ядерный полигон на нашей границе, а сухопутную ****у там не одна страна не потянет.
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А с точки зрения устава ООН ДНР и ЛНР - это кто или что?
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    У меня то же проблемы с "не" и "ни".

    А они на карте есть?
     
    DEL нравится это.
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    но по факту щас есть.
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Осетия, Абхазия, Приднестровье и мн.др. так же не было и что? Кто то смог туда ввести касочников акромя тех, кого они сами согласились пригласить?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Люди есть.
    Придут "голубые каски", и все остановится.
    Противников присутствия их, считаю людоедами.
    Желаю им пожить с семьей в зоне военного противостояния.
     
    desd нравится это.
  9. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    @alexaudio60, каски, говоришь.... дрочь это все, а не каски. Вы реально верите в возможность мира на Донбассе? Пока не висят на столбе Турчинов и Порошенко и прочие нацисты мира там и близко не будет. Так вижу.
     
    modcomp нравится это.
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    По крайней мере шмалять перестанут.И те и эти.
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а людям которые против бандеровской власти что прикажешь делать? расстрелять или в Россию принудительно выселить?
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Бить будут не по карте, а по морде.
     
    modcomp нравится это.
  13. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Прежде чем обращаться к Уставу ООН, который определяет права и обязанности его членов, следует уяснить правовой статус этих ЛНР и ДНР в Организации Объединённых наций. Кроме того если под «должным отпором» вы подразумеваете какие-то военные действия, то в таком случае вам следует учитывать и тот фактор, что у военных, которым будет дана команда выполнить свою миссию, нет родственников, близких и друзей на этой территории и приказы им отдаёт не украинское командование.

    Что же касается того, как Северная Корея «мешает» Японии, Южной Кореи и США, то вы, наверное, забыли, что лидер Северной Кореи угрожает ядерным оружием именно им.
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    бред какой, что про статус, что про безбашенность касочников...
    Тут самая сильная армия еуропы не смогла сладить с 2 мя маленькими образованиями, а вы хотите, что кто то подпишится положить своих по чем зря...

    Глава ЛНР Плотницкий подчеркнул, что введение любой миротворческой миссии требует согласия обеих сторон конфликта. "Одной из таких сторон являемся мы, поэтому без нашего согласия, без нашего разрешения на сегодняшний день ни одна миссия сюда зайти не сможет. И тем более, это очень дорогостоящее действие".

    «Я такого не знаю, можете дальше ничего не говорить. Я об этом ничего не слышал, ничего об этом не знаю, комментировать это невозможно, это просто нереально», — сказал ВВП.
    Президент России заявлял, что поддерживает идею отправки миротворцев ООН в Украину, но речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.

    Сначала должен быть решен главный вопрос: согласны ли все участники процесса, что надо разделять противостоящие стороны, а не проводить международную полицейскую операцию, или нет? Второе, следует уяснить кто являются сторонами конфликта. Россия является одним из гарантов Минских соглашений, а не участником противостояния. Ее обязательств нет ни в одном пункте этих договоренностей. Там обозначено, что ****а в Донбассе — внутриукраинский конфликт, а не противоборство между государствами. И любые попытки (которые делают матрасники и повторяет Потрошенко) перевести все в плоскость конфликта между Россией и Украиной, практически перечеркивает Минские соглашения и нормандский формат.
    А то что кто признает или нет ЛНР и ДНР, это в по большому счету не так важно. Если про Абхазию, Осетию, Приднестровье уже вспоминали, то можно вспомнить еще про Турецкую Республику Северного Кипра, которая признана только одной Турцией, тем не менее существует уже больше полувека. Там кстати миротворцы размещены на линии разделения между сторонами конфликта.
    «Голубые каски» должны разводить противостоящие силы внутри государства. В районе, где располагаются миротворцы, не могут проходить активные боевые действия, наступательные операции, перестрелки через линию соприкосновения. Миротворцев и вводят как раз для того, чтобы всё это прекратить, а не для того, чтобы осуществлять карательные операции...

    Странно как то не находите, чтобы лидер С.Кореи угрожает странам которые против его страны демонстрируют враждебные действия (проводят учения, создают базы, размещают системы THAAD, увеличивают закупки систем вооружения), но не угражает тем же ядерным оружием Китаю или России. А может у него нет другого выхода (чтобы остановить пиндосов) кроме как заявлять об адекватном ответе на агрессию?
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  15. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Как бы мы себя не утешали, но для ООН и тем более НАТО круг участников процесса не соответствует нашим представлениям. И как вы уже заметили, у них нет стремления, согласовывать эти вопросы с российской властью и боле того выслушивать её на предмет того, что и как им следует делать.
    Так вот получилось: наша внешняя политика перестала соотвтсвовать интересам ООН и НАТО.
    Вы считаете, что это не Северная Корея угрожает Южной Коре, Японии и США, а наоборот США, Япония и Южная Корея угрожает Северной Корее – ну и что? Что нам до того, что было раньше яйцо или курица, если у нас об этом не спрашивают?
     
  16. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Чтобы знать, кто в следующем "Нюрнберге" должен быть на скамье подсудимых, а кто - охранять их.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    @Tramlaer, то ли вы наивный чукотский юноша, то ли вам нравится им прикидываться...наша политика несколько сот лет не соответствует их интересам и что же нам теперь удавиться? И почему должна соответствовать чьим то интересам? Должна соответствовать в первую очередь нашим интересам, во вторую интересам наших "друзей" и тех кто нуждается в нашей "защите" и "поддержке"...когда наши горе политики пытались соответствовать интересам НАТО (прогибались перед матрасниками), то это были очень печальные годы как для страны в целом (развал СССР), так и для экономики , армии, промышленности России... И если упущенные возможности в экономике и промышленности еще как то возможно наверстать, попиленные самолеты и ракеты вновь сделать, то профуканные территории и страны уже врят ли в обозримом будущем можно вернуть в свою гавань... :frustrated:
     
  18. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Вам так легче?
    ...
    Организация Объединённых Наций образована в 1945 году и Россия как правоприемник СССР является в ней постоянным членом Совета Безопасности. До 2014 года Россия обладала весьма высоким авторитетом в мире. Без её участия не осуществлялось ни каких согласований по актуальным международным проблемам.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А что, из Совбеза ООН нас уже выперли? А можно ссылочку на данное решение? Только учтите: "документам", где написано "ни каких согласований", я как-то не доверяю.
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    :facepalm: ну полне же... во-первых, кто /что такое ООН и кто когда с ней особо считался? (вспомним все последние ****ы за пол сотню лет...). Почему Россия и почему до 2014г.? Обладал СССР до 90-го и Россия в последние годы, а с 90 по 2014 как раз Россия была в одном месте (как проигравшая холодную ****у), как и организация по названием ООН, чьими мнениями особо не заморачивались ... опять вспоминаем боевые действия в Ливии, Ираке, Югославии и т.д.
    Например: скачиваем официальные тексты Резолюции СБ ООН S/RES/1970 (2011) и S/RES/1973 (2011) в формате PDF и убеждаемся в том, что (о, ужас!) бомбить, атаковать, наносить удары, снабжать оружием "повстанцев" и, тем более, начинать ****У, ООН НЕ РАЗРЕШАЛ.

    Значит не только на хохляцких сайтах тусуетесь, т.к. те уверены, что Россия это совсем не СССР и ни кто полномочий в СБ ООН ей не делегировал...
     
    Последнее редактирование: 12.11.17
  21. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Стрелков? Захарченко? Пушилин?
     
  23. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    они появились после ввода танков в мирные города Донбасса. И после "кондиционеров". И уж точно не они скакали с портретами нацистских преступников. Не?
     
    JampeR нравится это.
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Спорить нет смысла по этому поводу. Слишком у нас диаметрально противоположная оценка этих событий...
    Но всн же на мой взгляд началась движуха с "народными" губернаторами, насождение в этих регионах ростков сепаратизма со стороны рф а уж потом
    Что до портретов... то сепаратисты с другими портретами скакали...
     
  25. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Ошибаетесь- а скорее всего сознательно врёте- думая что уже все подзабыли что и как происходило. А именно :
    Так вот что бы вы не продолжали врать я скажу то что сам видел. Именно в это момент я проезжал уже за Донецком и был остановлен на посту перед Селидово за не включенные фары . Разбирались в помещении поста и в этот момент забежали высокие чины с "калашами" и все были подняты по тревоге. В этот момент захватывали Славянск во главе со Стрелковым . Кстати гражданин он чьей страны ? -Напомните . Так вот заезжал я через Гуково в украинский Свердловск-Ровеньки-Антрацит-Дебальцево-Донецк и не то что танков украинских ( как вы тут врете ) а и вояк украинских не видел. . Еще до всяких АТО планомерно убивали украинских пограничников и уничтожались украинские погранзаставы на границе с Россией. Я думаю вы догадываетесь зачем. И не только вы.
    Еще до всякого ввода танков ( Интересно -вы на самом серьёзе считаете что на Украине в украинском городе не должно было быть украинских танков ? Это как типа в Прудбое не должно быть российских танков ?) уже захватывали воинские части в "мирных" городах Донбасса - но вы видать "подзабыли "
    /
     
    desd нравится это.
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Судя по постам скоро @mudrec окажется или под Бухарестом или под Саранском (зависит от его расторопности)...
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    А что я о чем то соврал-смонтировал -призывал ? Объясните ради интереса -дабы понять что вы хотели сказать
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @mudrec, времена такие. Помню, как один персонаж получил восемь лет просто за то, что обмолвился, что на портрет Государя Императора гадили мухи...
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Так не за что его привлекать. "Россия не является стороной конфликта!" (с) ДНР не принята в состав России. Даже их независимость мы признали разве?
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вообще на мой взгляд эти события лучще рассматривать и оценивать лет через 20. Сейчас слишком велика эмоциональная составляющая.