1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жестокое обращение с животными

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Tramlaer, 29.10.16.

  1. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Будьте осторожнее когда делаете это. Знаю одну молодую даму, подкармливала кошечек во дворе. Жалко ведь их. Сколько не говорил я ей бросить это дело, ничего не слушала. При очередном кормлении получила в качестве благодарности укус в запястье и курс уколов от бешенства. Кормить кошечек перестала....


    Сегодня утром по пути на работу стал свидетелем разговора соседа из другого подъезда со сторожем. Сосед жаловался, что кто то впустил кошару, а та нагадила в подъезде.... долой бродячих животных!
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Не правильно, дети-молодежь всего лишь лакмус тго, что проиходит в обществе, хуже будет леть через 10. когда у этих детей родятся дети, все же инстинкт размножения даже у деградантов есть, чему они своих детей научат

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 08:36 ----------

    если бы вас закрыли в подъезде без возможноти выйти вы бы тоже нагадили
     
  3. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    По поводу уколов от бешенства. Так как это вирус, то самое действенное средство это прививки. А против вируса бешенства других вариантов просто нет. Вирус попадая в организм поражает нервную систему. Продвигаясь по нервным окончаниям от места укуса по несколько сантиметров за сутки, достигнув межушный нервный узел, обрекает человека на неминуемую смерть. Так как при вакцинации организм не вырабатывает стойкий иммунитет к вирусу бешенства, как например при вакцинации от оспы, а шансы получить заражение у современного человека не велики, превентивную вакцинацию непроводят и делают ее только после укуса. Делать ее обязательно, так как если животное здорово, то вреда от укола не будет ни какого, а если животное таки оказалось бешеным, то это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ. Еще важный момент. Важно место укуса. Чем ближе укус к голове, тем меньше у вас времени на раздумье. Эффективность прививки 99.999999%!

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 08:14 ----------

    Если бы да кабы. А если бы я еще был собакой я бы вообще всех облаял и покусал.

    А вот если бы кошечки не было то и гадить было некому....
     
    Последнее редактирование: 07.11.16
  4. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Это не показатель. На улице много диких кошек, которые и загрызут за еду. И кормящим добрым людям, в основном пожилым женщинам надо об этом знать. Во дворы часто заходят мимо проходящие коты, не местные так сказать.

    Где-то лет в четырнадцать, я пыталась остановить драку двух котов, один из них был мой, второй соседский. По воли судьбы оба кота выбежали одновременно на лестничную площадку из квартир и встретились носами. В итоге у меня была так подрана рука, что в течении получаса шла кровь, даже плохо стало от потери и зашивали раны по сантиметру глубиной в больнице. Любить от этого своего кота и вообще кошек меньше не стала, сделала вывод, что нефиг соваться между дерущимися котами голыми руками. Лучше уж водой разливать.

    А вот свеженький случай живодерства с участием деток:

    Зоозащитники бьют тревогу из-за очередного приступа детской жестокости по отношению к животным. Еще недавно всю страну потрясли несовершеннолетние хабаровские живодерки, устраивавшие смертельные пытки несчастными котятам и щенкам. Их жертвами стали не менее 15 животных.

    Теперь свою жестокость проявили дети из Липецка, которые, по словам очевидцев, издевались над несчастным котенком. Согласно информации, распространенной зоозащитными группами в социальных сетях, которые собирают средства на лечение котенка, группа детей подбрасывала маленькое животное в воздух как мяч, а затем била по нему палками, словно играя в бейсбол. Данное развлечение приводило их в восторг, так как, по словам очевидцев, все они громко смеялись. Отбить несчастное животное у развеселившейся молодежи смогли две местные женщины, которые разогнали злобную свору.

    Благодаря действию зоозащитников, которые решили направить несчастного котенка по имени Мультик на лечение в ветеринарную клинику в Петербург, животное получит необходимую помощь. Дело в том, что после спасения Мультика выяснилось, что у него не действуют задние лапы, а также наблюдаются проблемы с мочеиспусканием.

    [​IMG]

    Что делать с такими детками, я не представляю. Ловить и тоже бить палками, что бы прочувствовали. Ну так ведь хуже станет... Или родителей привлекать и тоже бить? Или штрафовать? Или сажать? Или изолировать вместе с детьми?
     
  5. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Запретить соц сети, полностью, вообще, они уже не выполняют свою изначальную функцию, сейчас это клоака и рассадник. Вариант еще жестко модерировать, никаких фривольных групп, открытых-закрытых, контроль за интернет ресурсами. Если родители этого не могут, то это должно исходить от государства, лайки-репосты вот все, что интересует совеременную молодежь, если их "геройства" не будут оценены массово, то и совершать их уже отпадет необходимость, все эти показушные ролики в сетях только для мнимой популярностью, если закрыть этот вентель, то думаю поубавится энтузиазма у молодежи.
     
  6. Brungilda

    Brungilda Участник

    231
    37
    Граждане Италии, посмевшие выбросить питомцев на улицу, несут заслуженное наказание. Это может быть штраф в размере 10 000 евро, условное наказание или заключение под стражу сроком на 1 год.
    В Италии власти страны проявляют немалую заботу по отношению к бездомным животным. Значительный успех в решении этой проблемы можно приписать широкомасштабной пропаганде этичного обращения с животными. Уже в начальной школе дети получают уроки доброты и обращения с животными, которые проводят зоозащитные организации. Работать волонтером в приюте считается престижным, как и брать животных в нем.
    Чтобы сократить количество выбрасываемых животных, власти решили ужесточить наказание по отношению к непутевым хозяевам.
    Граждане Италии, посмевшие выбросить питомцев на улицу, несут заслуженное наказание. Это может быть штраф в размере 10 000 евро, условное наказание или заключение под стражу сроком на 1 год.
    Также, законодательство Италии предусматривает наказание для тех, кто сбил на дороге животное (не важно, дикое или домашнее) и оставил его без помощи. Сейчас, при ДТП с участием животных, водитель обязан вызывать полицию по животным.
    По всей Италии работает так называемый «зелёный номер», позвонив по которому, можно помочь попавшим в беду животным, будь то брошенная хозяином собака или сбитое автотранспортом дикое животное.
    Благодаря социальным программам в защиту животным и работающим законам, количество бездомных животных в Италии уменьшается с каждым годом.
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    !!!! ключевое
     
  8. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Британский виолончелист Девид Тейе записал и выпустил альбом «Music for cats», состоящий из пяти музыкальных композиций.
    На записи Тейе играет на виолончели, слышны еще голоса и крики птиц и звук мурлыканья.
    «Музыка для кошек» уже стала записью #1 в чарте классической музыки в iTunes и чарте классической музыки Amazon. «Многие владельцы кошек говорят, что музыка нравится не только их питомцам, но и им самим».
    Включил эту музыку и я.
    https://music.yandex.ru/artist/4186032
    Позвал кошку.
    Она прибежала.
    Потёрлась об ноги.
    Изобразила хвостом букву "Г" и вальяжно удалилась.
    Сказывается её бездомное происхождение.
     
  9. Куприн

    Куприн Участник

    145
    13
    «В рамках расследования уголовного дела в отношении двух 17-летних девушек, обвиняемых в жестоком обращении с животными (ч.2 ст.245 УК РФ), следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю установлена их причастность также к ряду других преступлений: разбою, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих»,

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/11/11/2016/58256ce19a794761c6b6e10e
     
  10. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Отсутствие правил в сфере обращения с бездомными животными чревато ухудшением санитарной ситуации, а в отдельных случаях это выливается в жестокость по отношению к ним, заявил президент РФ Владимир Путин.
    http://www.interfax.ru/russia/538577