1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Частный дом или Квартира

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Dozer, 21.10.16.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Радоваться надо, что со слухом всё хорошо)
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Фортепиано на втором этаже пятиэтажки(полный курс музыкалки).
    Как нас терпели?

    Маришка умеет командовать.)
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот так же соседей слышу довольно редко (панелька), только соседей сверху и только ребетенка в основном ...а вот когда мой ребенок решается вечером в часов 9-10 (вечера) поиграть на пианино, то почему то начинают стучать по стенам, по батареям.... :rotating: я ребенку пытаюсь донести, что люди отдыхают, что они рано ложатся спать, что не надо шуметь, что надо выбирать произведения не сильно эмоциональные...но в 7 лет у нее свои представления о том что можно, а что нельзя и когда можно...
    И кстати лет 7-8 назад у соседа была другая девушка, которая играла на фортепиано... так вот, когда играла это было великолепно и приятно...ни то, что сейчас иногда доносится крик на ребенка и плачущий ребенок...
     
    Последнее редактирование: 20.11.19
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лунная соната нормуль. Да и то, после 21-00 не комильфо.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    не-не, чисто кирпичный дом.
    Google Карты

    Возможно, просто все на работе были.
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Угу. четыре года.)
    Хотя я и работал на двух работах.
    И еще. У нас ещё скрипачка была в дополнение к фортепиано.
    Страшней, тоскливей инструмента нет.)))
     
  7. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    пока чел учиться на ней играть это действительно испытание...
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Однако в доме соседи у меня и не слышат музыку, если конечно окна закрыты. А слушаю на 80-84 дБ, нередко и до двух часов ночи.
    А в молодости весь дом 8 подъездов, у меня 8-й был, слышал когда я музыку включал.
    Считал тогда - до 11 имею право...
     
  9. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    А вот я молодец. Прошу учесть и похвалить.
    У нас в цокольном этаже была заранее спланирована и в дальнейшем реализована специальная комната, где стоит тренажер и музыкальные инструменты. Пианисты-баянисты и пр. разучивают новые произведения там, чем не причиняют вреда окружающим. Ни родителям, не соседям.
     
  10. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    как игра на инструменте ребенка, особенно своего, может приносить вред родителям? :confused: наоборот восторг и восхищение...:)
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Да, я помню как все радовались когда у меня дома барабаны стояли:leb:
    Тоже весь дом радовался вместе с ними)
     
    alexaudio60 и Винни Пух нравится это.
  12. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    как-как... беспощадно. вот как :d
    у нас же трое учились на 3 разных инструментах. и репетировали-наяривали с утра до вечера.
     
  13. Ник Маки

    Ник Маки Активный участник

    1.306
    546
    Все мои соседи слушают хорошую музыку, хотят они этого или нет (с)
     
    Сольвейг нравится это.
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Лет семнадцать мне было. Взял я упражнение на дом.
    А именно сакс-тенор. Взял ноту, и понял, щас убивать придут.
    Короче. Тему я освоил в трехстворчатом шифоньере.
    ПС. Надо матушке напомнить эту историю.
    Она же меня запирала.)
    А и тема то была


    Неудачное Свидание
    Тебя просил я быть на свиданье,
    Мечтал о встрече, как всегда.
    Ты улыбнулась, слегка смутившись,
    Сказала: «Да, да, да, да!».
     
  15. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    А какие соображения насчет финского дома? Вроде и квартира, но может и клочок земли быть (не обязательно в собственности), и на многоквартирный муравейник не похоже, есть хотя бы иллюзия изолированности.
    Какие есть подводные камни и минусы, как в таких дома живется? Такие дома есть в Ворошиловском р-не, например.
     
  16. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    @ирка, может все таки не финский дом а таун хаус? если да, то пауки в банке. и как правильно замечено ни земли, нифига нет, но есть и недостатки квартиры и недостатки дома.
     
  17. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Вопрос именно про финский дом. Таунхаус - это недавнее явление. А финские дома в Ворошиловском, насколько я понимаю, строились еще в советское время. Есть как в глубине Ворошиловского, так и вдоль 0-й продольной.
     
  18. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @ирка, Что ето? Дом на 2 семьи?
     
  19. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    Ну видимо да, с разными входами и отдельными санузлами. Общая стена получается.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    B в Вишневке полно таких домов. Именно фины строили их после ****ы по своей технологии. Обычный дом, разделен участоки дом пополам, по 6 соток или около того, много по 4 сотки. Ничего необычного кроме одной общей стены.
    по сути небольшая экономия при стройке на коммуникациях и копейки на стене и фундаменте. Плюсов не вижу никаких, минус общая стена (слышимость какая-ни-какая, но будет)
     
    olegun нравится это.
  21. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    А чтобы что, эти дома? Мегадешево? Суперместо?
     
  22. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    чтобы жить. Просто понравился вариант.

    При покупке квартиры смежных стен/сорон, полов
    потолков будет намного больше - иногда со всех четырех сторон - по бокам, снизу и сверху. Однако это мало кого останавливает от жизни в кв. Здесь вариант - одна общая стенка. Шансов попасть на скотов в 3-4 раза меньше, чем при покупке кв в многоэтажке.
     
  23. Дисней

    Дисней Активный участник

    2.222
    1.120
    при кап ремонте получается попадалово - без соседей никуда. намедни видел снесенные полдома, во второй половине - останутся жить люди... треш.

    в общей сумме экономия на одной стенке - копейки. особенно если случится пожар по вине соседей...
     
  24. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
    какая связь между капремонтом и сносом? И всем, что вы видели, и финскими домиками?
     
  25. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    @ирка, Ну так срывайте покровы, показывайте вариант. Тут экспертов гора.
     
  26. ирка

    ирка Читатель

    862
    493
  27. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    оно очень древнее. далее смотреть только на конкретный экземпляр. хотя именно в таком формате(одноэтажный именно на 2 семьи) не припоминаю в Ворошиловском.
    на несколько - есть(на сколько точно не помню, но точно больше чем на 2...). и опять же насколько помню, удобства в таких дома частичные. т.е. сравнивать с каким то подобием мкд наверное зря.

    умудрились авиту переплюнуть, что за скотство так портить фото(я про сайт, про водяной знак на фотографиях, ничего из за него не видно толком нормально).
    и что-то где-то не сходится...
    по даблгису по этому адресу находится двухэтажное строение:
    Памятник архитектуры Дата постройки - 1870 г.
     
  28. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    интересно девки пляшут. и дома блуждают... хотя тут похоже адрес правильный.
    таки древность. с удобствами непонятно, горшок может и в доме, но центральной канализации там вроде нет. отопление тоже не пойми, изначально было явно печное, видимо переделано на котел. ну и других сюрпризов там может быть немерено, включая стоянку всякого автохлама под забором, перекрывающего нормальный подъезд
     
  29. ирка

    ирка Читатель

    862
    493