1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Советской - надо отговорить

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Иной гость, 19.10.16.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.548
    2.569
    3,14-2,71, когда я продавала квартиру в общаге, то специально выясняла, в какой день недели подъезд убирает уборщица. Это был понедельник. Покупателей приводила вечером в понедельник, и только в понедельник. Ибо уже во ворник вечером на всех этажах был страшный срач. Пакеты с мусором, семки, разбитые бутылки, а один раз даже лужа крови. А у нас в подъезде, когда уборщица в отпуске, и через 2 недели в разы чище, чем в той общаге.

    Там где убирают, конечно, чисто, но гораздо менее долго, чем там где не срут.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    ну, в целом бауманская общага была достаточно приличной.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Игорь тебе правильно ответили...
    Я например, где живу (в Ворошиловском) подъезды чистые, совершенно нет запахов, никаких надписей, все побелено, не одного разбитого окна, лампочки все горят, в дворах чисто, дороги отремонтированы, детские площадки благоустроены и обложены брусчаткой, весь двор в зелени, много и цветов, при этом хватает места и для машин (все ставят во дворе и около дома экономя на стоянке, хотя недалеко 2 достаточно большие присутствует...), а это наверное более 300 авто... Во дворе (как раз как решил отдавать ребенка в садик) построили современный детский сад. Школы не знаю будут строить или нет :shuffle: но скорее к тому времени уже переедим в свой дом и так же место очень нравится...тихо, спокойно, дома все новые, приличные, свежий воздух, рядом общественный транспорт ...
    Кстати последние лет пять вообще ни синяков, ни гопников не наблюдаю у себя на районе... (по ночам по злачным местам не шатаюсь :))

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 01:59 ----------

    Про деревянные перекрытия немного хотел предупредить... как то помогал знакомому в сталинке делать электрику и был удивлен, как жители таких домов безалаберно относятся к электропроводке... причем он говорит, что по соседству одна четырехэтажка выгорела почти полностью (правда это не цетр, а Красный). Алюминиевые провода запросто скручиваются с медными, оплавленные разведкоробки прикручены прямо к деревянным перегородкам, везде скрутки и сопли... на площадке щитки имеют плачевный вид, не представляю как народ ставит там себе сплиты, электродуховки, стиралки и т.д. если на площадку подходит провод всего 4 квадрата, причем на все этажи шлейфом(ну хоть 3 фазы...) и стоят древние пакетники или пробковые предохранители... Если сносишь закругление со стены на потолок, то становиться слышно соседей как они шепчутся... стены доски что писец, нужно сразу усе сносить и выставлять новые перегородки...:(
    Единственный плюс, это высокие потолки и окна...:)
     
    Последнее редактирование: 10.11.16
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки, в чем же совет?

    если бы тебе довелось жить там где срут и ссут, то как бы ты изменил ситуацию, "начав с себя"?

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2016 07:41 ----------

    будет нормальная страна, тогда и назову
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    когда переехал с одной квартиры в другую (лет девять назад, хотя и на одной улице...) то разница была колоссальной... бомжи жили под домом, стояла вонь и грязь, машину постоянно вскрывали, по улицам шастали неприятные личности, все полуразрушено и убого...
    Писали письма, звонили, жаловались во все инстанции (в том числе и сам...), потом поддержали организацию своего ТСЖ и защищали от нападок нового председателя (а разных прокурорских "проверок", заказных журношлюх было предостаточно...), в результате все гауно повыгребли и двор очень сильно изменился...
    В Красноармейском моя мама уже 4 года пытается (пока безуспешно) бороться с УК... создала общедомовой совет, постоянно пишет письма на бездействия УК с одной стороны и произвол с поборами с другой в прокуратуру, ОБЭП, различные администрации жилищного хозяйства, депутатам (Крылов уже неоднократно был на собраниях...) но проблема в том, что никто не хочет стать председателем и вырваться из злосчастного омута, а мама не хочет уже по здоровью, т.к. ей уже под 80... Меня агитирует, но если бы не так далековато от дома, то сделал бы попытку навести порядок...
     
  6. The BiST SCREAM

    The BiST SCREAM Участник

    186
    1
    Кто продает? и стоимость?
     
  7. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    "Чердачное помещение без ремонта.Если измерять площадь по стенам (не отступая от них, как это делали инженеры БТИ), то площадь помещения составляет более 250 квадратных метров. Высота потолков достигает более 4 метров. Есть дополнительные фотографии, сделанные внутри помещения.Пришлю вам на почту по запросу.Если желаете посмотреть лично, можете сделать это самостоятельно, ул.Советская, д.28, подъезд №10.Звоните к соседям в домофон, скажите, что желаете посмотреть чердачное помещение (оно открыто).Хозяин живёт в Москве, если помещение Вам подходит и вы договоритесь о цене, приеду в Волгоград для заключения сделки.Помещение продается срочно, поэтому и торг уместен.Посреднику выплачу премию в размере 200 тысяч рублей."

    мопед не мой. помещение смотрел. знаю, что продаётся долго (лет 5 уже).


    Подробнее: http://www.beboss.ru/kn/volgograd/1901739
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Полагаю там ведро гемора с точки зрения закона.
    Так то высокие тех.этажи в большинстве сталинок есть, там почти везде можно сделать шикарную мансарду - но незаконно.
     
  9. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    да.. например, там идут общедомовые коммуникации, куда я должен буду дать доступ по требованию.. уже проходной двор. у него собственность на это помещение, но всё там надо согласовывать, а это значит выжимать будут собственника как тюбик с пастой, если нет адм. ресурса.
     
  10. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.010
    389
    Живу сейчас Советская 20. доволен как слон. единственно 5 этаж - подниматься ножками высоко) иногда бывает..
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Из личного опыта - ни хрена не работает тезис "Начни с себя", когда вокруг упырье, алкашня и быдло.
    Пример. Мы не ставим машину во дворе, только на стоянке, пытались обсуждать это с более-менее вменяемыми соседями. Результат - ноль, двора нет, есть бесконечное убогое месиво, расплывающееся в жижу при малейшем дожде + весь двор уставлен ведрами и кредитными корытами всех мастей.
    При заезде в новую квартиру я лично пыталась привести в порядок лифт - с маниакальной упертостью ходила мыла его раз 5-6, не меньше, на протяжении пары месяцев. Результат - ноль, никого не воодушевило мое начинание, как гадили в лифте, в котором сами и ездят, так и продолжили. Даже установка нового лифта не помогла - через пару месяцев аборигены довели его до привычного состояния: захарканного и загаженного.
    Далее. Потомки потомственных работяг швыряют мусор прямо из окон верхних этажей. Я так никогда не делала и, естестна, не сделаю (чем не "начни с себя"?). Ток не работает.:) Не помогли ни записки в лифте, ни личные беседы с предполагаемыми свиньями.
    Теперь я остыла и мне откровенно насрать, кто и что делает. В пределах моей квартиры все ровно так, как мне надо и комфортно. А быдло пусть поскорее захлебнется в дешевой бормотухе и собственных помоях.
     
  12. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    В дополнение к сказанному Иштар...
    На прежней квартире с торца дома была заасфальтированная площадка, а с фасада - полоса грунта. Я почти всегда парковался с торца, но предложил соседям (машины были одни и те же) скинуться на гравий и засыпать эту полосу грунта. Мою идею, скажем мягко, все восприняли без энтузиазма. :) аналогично было с очисткой снега зимой (места для машин).
    "Начни с себя" - принцип бестолковый, если тебя окружает тупое быдло или патологически равнодушные люди.
     
  13. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Вопрос. Получается, что более 50 процентов населения - быдло. У нас в подъезде даже кожуру от сосисок на подоконнике оставляют. От царьпродукта. Пакеты с мусором возле дома и в подъезде уже классика.
     
  14. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    поэтому я свалил в частный дом - теперь сам себе хозяин

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2017 23:49 ----------

    в подъезде бывшей квартире постоянно терлись школьники и студенты зимой - че там тока не было
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да-да и ЕЩЕ РАЗ ДА!

    Благо некоторых у нас посадили, другие,хочется сказать сдохли! Но, так нельзя, умерли.
    Теперь стало по чище, плюс УК сменилась, хоть какое-то благоустройство стало видно!
    Плюсом установил на площадке заградительную решетку.

    Значит новый всплеск Алко-быдлоты, 2 дня назад в 3 часу ночи, кто-то вышибал дверь и орал что-то, х.. пойми,что там. Выглянул,затихло, 2 тела вышли с подъезда на улицу, на следующий день,выходя с лифта вечером, в умате тело с ковром входило в лифт.

    Подозреваю,что соседка этажом выше, НИ РАЗУ не усвоила урок со сдачей квартиры цыганам, один из которых выставил хату, еще одной семье с пьющим папашей, который тоже кошмарил несколько раз маму с сыном (после которых ремонт в 100т.р. ей вышел), щас кому-то, бабе какой-то и хахали чтоли такие.

    На следующий день, среди бела дня, мужик Гасил в прямом смысле 2-х утырков пьяных на серебристой 14-ке во дворе, встали так,что никто проехать не мог, забрал у них вроде ключи и они пол дня тусовали возле нее.

    Епашил он их знатно, возможно спортсмен.

    Вообщем давно такого не было у нас в квартале, и я всё никак не куплю себе травмат.

    p.s. желание выйти и с...а истребить ВСЮ ЭТУ НЕЧЕСТЬ с ружья ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЖЕЛАНИЕ!
     
  16. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А где вы живете, если не секрет?

    У меня лично в подъезде все чисто, соседи на 95% адекватные, во дворе тоже тихо, спокойно.
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Только вот оставшиеся 5% все 95% и напрягают)))
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    ))) По улице Штеменко, в домах, где на 1м этаже Слоненок, МАН, банк ВТБ и т.п. кидают мусор и объедки из окон. Самка собаки, не во двор у подъезда, а НА УЛИЦУ, КАРЛ!!! Идешь с утресь на работу, а на тротуаре пользованые прокладки, куриные обгрызки, на Пасху крашеная скорлупа яиц. Это какой-то пушной зверь... Причем особенно в районе Слоненка все совсем плохо...
    Какой же надо быть тупорылой засратой мразью, чтобы гадить под собственные окна на собственной улице?! Проклинаю их всех со всей широтой души. ИМХО, быдло-крестьянская привычка, устаканившаяся с деревни - пожрал и помои в окно, свинью откормить. Очередное доказательство поговорки, что можно человека вытащить из деревни, а деревню из человека - нет.
     
  19. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Под окнами хрущевки, которая на больницу водников выходит, одно время лежали пакеты с дерьмом. И это в Ворошиловском районе, место вроде цивильное. Жила семейка маргиналов, ср..ли в пакеты и скидывали с окна. Видать унитаз раздолбали. Знакомая по тем местам на работу ходила регулярно, в ужасе была. Постоянно полуразбитые пакеты с этим делом валялись. представляю, какая радость для соседей была
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    На красном, но я говорю, это не местные, т.к. с соседних дворов многих знаю, да и нариков куча умерло,кого посадили, кого-то прибили, прошли те времена. Но, снова ЭХО тех времен аукается, когда уже в 25-30 спиваются,скалываются, дряни обнюхиваются, школьники из старших классов бледные какое лето ходят, с моего двора и соседнего.:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2017 18:01 ----------

    Иштар, у нас раньше. в соседних домах,где за домом редко кто ходит,т.к. дорога в 50м и гаражи всякие, спорт площадки древние, деревья, бросали,что душе угодно, бычки,пачки из под сигарет - это ангелами их еще назвать можно, обувь,вещи, пакеты с мусором, прочую утварь.

    Щас вроде под успокоился народ,а может сгинули многие маргиналы. Думаю, зачастую совдеповская алкашня и их дети, выросшие в таком ужасе.
     
  21. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    в деревне помои в ведро собирают, а его потом несут свинью кормить. Это местные городские утырки. Окурки с балконов тоже бросают на тротуар, по которому люди ходят.
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Вы в каких-то не тех деревнях бывали. Там, где бывал я (а это, в основном, Ростовская обл.) - чище, чем в ВЛГ уж точно. Даже асфальтированные (или из бетона) тротуары с покрашенными в разный цвет бордюрами. И ни у кого даже мысли не будет, что-либо кидать на улицу, или во двор.... Да о чем говорить, во дворах, наверное, во всех дворах для птиц (там, где куры/гуси/утки бегают) 100% чище, чем во многих волгоградских МКД-дворах. Да и почти во всех свинарниках уж точно чище, чем на фотографиях в теме волгоградского форума "паркуюсь как му**к" (на тех, где дворы показаны и раскатанная грязь)....
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    OlegN,
    2/3 населения Волгограда деревня в 1-2 поколении и всякие полукриминальные элементы строившие ГЭС, Волго-донской канал итд.
    Деревенское мышление таково, что всё, что за забором, не мое, и мне плевать что там будет. Вот и всё, что за дверью квартиры превращают в помойку. Но эти товарищи таки вымирают в силу естественных причин, и город потихоньку окультуривается...
     
  24. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    Еще раз - это какое-то извращенное деревенское мышление. Нет такого в нормальных деревнях.

    По поводу вот этого:
    г.Волжский, вроде как, вообще целиком построен указанными категориями и теми, кто приехал откуда-то.

    Тем не менее, сравнивать ВЛЖ и ВЛГ - просто глупо. Достаточно проехаться по дворам города (ВЛЖ) и того, что называется областным центром (ВЛГ).
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Волгоград недалеко ушел. Коренных жителей г.Волгограда, живших в Царицыне и Сталинграде единицы.

    Ничем не лучше Волгограда


    Может где то и остались образцово-показательные деревни, но большинство наших, разоренных ****ой и большевиками (массово убивающих успешных "кулаков") редкостная помойка с непролазной грязью.
     
  26. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Да.
    Как не осталось почти истинных казаков на Дону, так и просто нормальных жителей в местных деревнях днем с огнем... В основном, деревенское быдло разной степени испитости, потомки тех, кто 100 лет назад радостно ухватился за идею "Отобрать и поделить!", и ринулся на кулаков. А кто были эти кулики в большинстве своем? Трудяги, которые всей семьей рвали жилы, работая на себя. А кто были те, кто с вилами пошел "отбирать и делить" - в большинстве своем алкаши, лентяи и прочие.
    В наше время снова круг замыкается... Кто хоть что-то из себя представляет, либо валит из деревни, либо снова "кулачит", пытаясь изменить пространство вокруг себя... А никчемыши жрут дешевую бормотуху да сожалеют по ушедшим временам совка, когда можно было изображать работу и какой-то минимум при этом иметь.
     
    Последнее редактирование: 03.04.17
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    зачем же так про деревню. Это не деревенские традиции. Это как раз ново-городские. В дервне ответсвенность за территорию гораздо больше. За забором кинешь и вся улица будет знать, что это именно твое. Эт в городе все типа ничье и можно срать, думают, непонятно, из какого окна г-на летят
     
  28. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    С уверенностью могу сказать что в городе больший срачь возле многоэтажек, чем у нас в мелком городишке(щитай диревне). На прошлой недели ездил в воло - срач, бычки, пакеты не донесенные до мусорки и прочие прелести жизнедеятельности. У нас в частнике все убрано, летом каждый мало того что убирает свою территорию, но ещё и стригут тримером для чистоты.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2017 13:58 ----------

    Вы наверное давно в деревне не были - нет там таких(бухариков) - вывелись они. Жрать не чего - или пахать выращивая свинок, коровок и работая в колхозе(где забухаешь и ты на вольных хлебах) или в москвах джамшутят.
     
  29. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Имею офис на улице Новороссиской, и прибываю в постоянном шоке. За бычки под окнами и не говорю, горы. А вот то что бросают использованные прокладки презервативы и тампоны...:frustrate из окон.. Как это называется? И это в центре города.

    Причем у меня есть теория. Раньше тут жили обеспеченные семьи, и соответственно избалованные этим обстоятельством детишки. А ежели дети в обеспеченных семьях избалованны то уже их дети будут жить в нищете. Вот эти внуки сейчас и бухают и гадят.

    Поэтому дом в Городище...

    А в нормальных крепких деревнях все хорошо и чисто. Видел сто раз, все убрано и покрашено. За деревнями свалки по оврагам конечно дай боже... Но это уже другая история.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    дааалеко не всегда. Вот даже и не видел ни одной. Сужу по неск. селам Ростовской области, в которых бываю относительно часто и окрестности которых излазил вдоль и поперек (из-за рыбалки:-) ) в радиусе как минимум 30км. В оврагах - очень чисто (в селах - там вообще картина замечательная, все выкрашено, причем более-менее в одном стиле, бордюры: один черный, следующий - белый и т.д.). Вообще мусора нет. Не в пример, кстати, пойме нашей:-(