1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квартира на Советской - надо отговорить

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Иной гость, 19.10.16.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    vnv104, У меня совсем бомжовник во дворе.
    Все сделают. Все толпы будут гулять по центру. Просто нужно еще потерпеть годик.
     
  2. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.440
    2.084
    Почему в городе Волжском далеко даже не в центре во дворах все ОК (даже зачастую бордюры покрашены, не говоря уже о качестве асфальта именно во дворах), в то время как в деревне областного значения ВЛГ все так плохо даже в самом центре, где стоимость метра раза в 4 более, чем в ВЛЖ?
     
  3. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у каждого свое понимание интенсивного движения ;)
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    складывается впечатление, что вы желаете зла своей знакомой.
    как с центра можно переехать на хорошева, где транспортная доступность да и вообще в целом инфраструктура стремится к нулю?
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да, чудесное местечко, вид на частник и кладбище центральное. Там тихо себя все ведут, это да. Не сравнить с шумной Советской. Типа новые дома, куда тут центру с его "зассанными подъездами" и "деревянными перекрытиями".
     
  6. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Можно попробовать сказать, что у квартиры дурная аура.

    Случай из жизни. Одна семья не могла продать большучую квартиру на порт-саида, потому что бабулька-соседка кричала, что квартира заразная, в ней все от рака поумирали.

    Но лучше так не делать. Советская априори лучше Голубинской и хорошева.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Машину там есть куда поставить?
     
  8. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    жить в центре? дануегона. куча людей, машину не приткнуть толком, пожрать сходить купить - только магниты да пятерочки, ни одного адекватного гипера.
    я за спальные районы. тишина, можно машину ставить не на улице, а в гараж, гиперы есть рядом.
    но тут каждому свое. в моем понимании жить в центре - это переплачивать ни за что, дышать выхлопными газами, жить в старом доме, где трубам больше лет, чем мне, и так далее. для себя не вижуу ровным счетом ни одного плюса в этом, сплошные минусы.
    но и на хорошева не поеду. северные районы - буэшечка.
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Блин, это же идеальный вариант для покупателя. Дебилы из-за этого не покупают квартиру, а самому можно выбить скидку в 10% и купить :) Хотя, может, не покупали не из-за боязни "заразы", а из-за нежелания жить с бешенной соседкой?

    Для Волгограда, конечно, центр намного лучше остальных районов из-за окружающих. Там в среднем явно лучше люди, чем в спальных районах.
     
  10. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    приведите пример. я в советском, меня устраивают люди, которые здесь живут. конечно, бывает откровенное быдло, но на них всегда найдется управа: шумят соседи - вызвал 02, профит. и такое быдло проживает во всех районах. оно, быдло, вездесуще и вездессуще.
     
  11. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    login11,
    Я прожил первые 23 года своей жизни на Красном. Бывал много на Тракторном. И также немало времени провёл в центре. Разница сильно ощутима в количестве быдла.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да что уж там. Достаточно даже пересесть из троллейбуса-девятки в восьмёрку, как эта разница бросается в глаза грубо, зримо и ощутимо. Ближе к центру появляются прилично одетые люди с нормальными адекватными лицами. Уже как то даже расслабиться можно в такой среде.
     
  13. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да,многие спиваются на Красном, тут на каждом углу павильон с пивом, как-то переросли то время, когда пили во дворе или в подъезде, а мужики и деды еще нет, вот они с утра до обеда кирогазят,потом валяются,спят, затем к ночи снова вылазиют. Нариков было полно, многие откинулись, но чем старше, тем всё чаще,осознаешь, что можешь попасть под кучку дебилов,в своём же дворе, которые залетные с бухлом пришли сюда, все думаю за травмат:shuffle:

    Благо многих знаю, никто ,никогда не трогал в своих дворах. Конечно печальная картина,особенно с утра, где-то набл..но, могут и на...ть, мусора куча валяется,благо дворники убирают,а вот если сб--вск,то тут уже ветром по всему двору мусор летает. У нас проходной двор, хотя у других смотришь, даже дети не гуляют и как на улице вязов, прибьют и свидетелей нема)))
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Не уверен что из этих домов видно кладбище. А по поводу частника я бы поспорил - у вас из окон видно стены соседнего дома, а если частник под окнами - какая-то перспектива есть;)
    Да и транспортную доступность нужно не до центра мерить, а до мест куда ежедневно ездить приходится.

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 17:54 ----------

    интересно что на это возразят жители нижнего тракторного?;)
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Или поехать на маршрутке в кировский-красноармейский. Через советский, который устраивает всем одного из ораторов:) Вот там, в советском и начнут подсаживаться персонажи. И все бросается в глаза "весомо, грубо, зримо". Зеленое колечко вот местечко гарное, прямо сразу хочется там жить:)
     
  16. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Я бы посоветовал по простоте душевной: Красный - Тряскина (Малая Франция), Нижний Тракторный или Дегтярева или ближайшую улицу с ней в той стороне :d
    По Советскому,Кировскому и Красноармянскому не сориентирую,к сожалению.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1. Ссаные вдоры по праздникам.

    2. Неоднородный социальный состава -- неимущие пенсионеры, алкаши, и среди них приподнятые.

    3. Следствие п.2, невозможность о чем то договориться с соседями. Богатые вынуждены все расходы брать на себя.

    4. коммуникации -- убиты в хлам и никто ремонтировать не собирается. Если только богатые не сделают за бедных.

    5. Если синька -- бич окраин, то в продвинутом центре -- наркота. Запросто может оказаться притон рядом или тусовочное место, шприцы будет выметать ведрами.

    Знаю людей которые продали на Совецкой, угол Ленина, переехали на Батльонную (высотки в ЦПКиО) и вообще ни разу не пожалели.

    А вообще, если есть денег на хату на Совецкой, то лчше вообще дом построить
     
  18. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    А как сейчас в этом районе насчет обоссанных подъездов, арок, углов и дворов?
    Помню в конце 90-х знакомый купил квартиру, если память не изменяет, в доме где бамберг. Позвал посмотреть похвалиться. Я в шоке, батя в шоке. Приятель: зато я с коляской по набережной гуляю.....
     
  19. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.627
    1.022
    Докладаю: не сцут, а если серьезно,эти страшилки про "засаные дворы" отчего то пишут люди которые в этих местах и не проживали никогда. Думаю посетители Бамберга все таки пользуются его туалетом, а посетители пивнух не пользуются их туалетами ввиду отсутствия таковых в подобных точках разлива пенного. Соответственно , количество отлитого вокруг пив. точек в разы (не "на" , а "в")выше, чем гипотетическое количество переработанного вокруг Бамбергов. Завалы из использованных шприцев тоже как то не наблюдаю во дворе, дворники и уборщицы в подъездах видимо слишком хорошо у нас исполняют свои обязанности, надо в 3 ночи походить, поискать, может я как то не в том центре проживаю?

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2016 22:26 ----------

    3,14-2,71 2. Неоднородный социальный состава -- неимущие пенсионеры, алкаши, и среди них приподнятые.

    Хорошо, что не опущенные.
     
  20. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ну наконец-то:d
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Жители центра нахваливают свой центр и тут же жалуются на собственные дворы. Занятно.
     
  22. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    вэлкам) Зеленка - наше все) как я уже говорил, быдлота есть везде, она не зависит ни от района проживания, ни от толщины кошелька)
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Сирин,

    Бамберг тут непричем. Естественно ссут не посетители. А вот после массовых мероприятий зассано все.

    Что бы услышать запах ссанья необязательно там жить.
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    3,14-2,71, Зассано было только на Аллее, и это закончилось лет 10 назад, вместе с запрещением массовой пьянкой на набережной.
    На Советской никто и не ссал никогда - там тупо некому - пустынная тихая улица без ОТ, кабаков итд.
    Про неоднородный состав - лучше уж неоднородный чем однородно-гоповский как на Красном.
    По цене квартиры на Советской квартиру в новострое в хорошем месте не взять (минимум в 1,5 раза дороже будет).
    Единственно, не стоит брать в домах с деревянным перекрытиями. А так отличное, тихое, уютное место.

    Если сравнивать с дворами в брежневках-хрущебах и большинстве новостроек - дворы супер - и для детей место есть, и для машин, и вообще радость и красота. Если говорить о том, что можно, и нужно сделать чтобы эти дворы стали по настоящему шикарными - тут непаханное поле.

    Если люди хотят жить в Центре со всеми центровыми ништяками - к чему им дом в унылом частнике или хрен знает в каком поселке за городом? Одним хочется шашлыков и природы, другим театров и кальянных.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    JampeR,

    ну, что требуется посетителям кальянных, я точно не в курсе. Знаю что таких любителей полно на красном и т.п.

    Естественно сравнивается центровая хата не с нижним трахнутым. А в новостройках цены как раз сопоставимы.

    И там как раз вполне однородный социальный состав.
     
  26. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Речь не о бамберге, в конце 90х его еще и в проекте не было. Речь о том, что центр(советская, особенно от комсомольской и до царицы) это место проведения "культурного" досуга многих горожан разного возраста и разного социального состава. В то время дворы, подъезды, арки представляли собой одно сплошное отхожее место для "отдыхающих" граждан. Если сейчас не так, то и хорошо. Понятно, что за 16 лет все могло поменяться (а говорят ВВП ничегт не делает - вот пожалуйста навел порядок в обоссанных дворах;-) )
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Читаю про неоднородный состав... А смысл в однородном? Берешь стандартную новостройку. Полдома - тупая гопота. Да, есть деньги на квартиру и х...ли? Лица не обремененные интеллектом и головы без мозгов, обремененные стремлением парковаться на тротуарах и колобродить по ночам.
    По зассанным подворотням в центре... Вспомнил свое прежнее место жительства. Не в центре. Тихий спальный зеленый райончик с брежневками... В подъезде бабушки, дедушки, пара молодых мамаш и один тихий нарик в качестве достопримечательности. Нормальные соседи, чистый подъезд. И что? Открыли в торце дома пивник и сразу деревья возле подъезда стали зассанными. :)
     
  28. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А чего им возражать то? 4 года прожил там. С супругой даже до полуночи гуляли с коляской там. Наркоши не встречались, а вот алкоты там много, причём всех полов и возрастов. Бухают себе тихо мирно на лавках .... Сосед был на 3 этаже, так того жена дома закрыла, а он с пацанами решил таки бухнуть - два раза через балкон лазили нормально, а на третий он звезданулся. Поломал обе ноги и теперь постоянно хромает, а лет ему около 40-45 на тот момент было. Бухать после этого случая стал меньше.


    Нет, страшилки эти пишут, те кто в этих дворах гадил
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Люди так упорствуют занятно. Ну что, неужели на зеленом кольце лучше, краше и чище чем в Центре города?! Да не смешите тапки. Естественно, человек привыкает в разных местах, там ему все родное, г..но да свое. Центр - это лицо города, лучше убирают, больше следят, зелень поливают, милиция шныряет чаше. Никто ж не говорит, что там идеал и всем надо заселиться. Не надо, боже упаси:) "Меньше народу - больше кислороду" Подъезды сто лет уже как не зассанные, магазинов вокруг полно. Недалеко на транспорте окей, карусель и ашан. Народные гуляния? Да они раз в сто лет и в основном на аллее героев и рядом. Никакого шума, кучи народа и пр. обычно я не наблюдаю. Не больше, чем в другихх местах. Люди по набережной культурно гуляют, с колясками, на великах, роликах и т.д. Не понимаю, чем это плохо.
     
  30. login11

    login11 Читатель

    755
    0
    а вы не упорствуете? :hah:

    вот именно, живите в своем центральном г..не)
    и если центр - это лицо города, то какое-то оно не шибко ухоженное, лицо-то.