1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материал для листа 100 на 70 см

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 03.10.16.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    Камрады, тема такая: нужно из чего-то выпилить прямоугольник 100 на 70 см, толщиной 5-10 мм, на него приклеить плитку. Конструкцию надо разместить в ванной, т.е. помещение теоретически влажное.
    Сделал из фанеры - фанеру повело. :( Чем заменить?
    Влагостойкое, достаточно прочное, желательно легкое.

2. evrei34

evrei34 Активный участник

2.842
    1
    ГКЛВ
    ГВЛ
    OSB

3. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    ГКЛВ - слишком непрочный. Конструкция минимум раз в месяц будет перемещаться. Боюсь, в эксплуатации отвалится плитка.
    ГВЛ - не знаю, ни разу в руках не держал. Мне кажется, с прочностью у него тоже плохо. Или нет?
    ОСБ - слишком тяжелая. Такой кусок будет весить с плиткой кил 25-30.

4. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.223
    36
    Да мне кажется там плитка будет основной вес.
    Хотел цсп предложить, но она тоже не легкая...

5. 99999

99999 Активный участник

2.949
    8
    Залетный гость, фанеру какую использовали? ФК или ФСФ? скорее всего ФК, раз "повело". Возьмите лучше бакелитовую фанеру (ФБ) , ее точно не поведет, даже если зальет, даже кипятком....

---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 18:31 ----------

такой кусок прилюбом раскладе будет столько весить ибо: 0.7 м2 плитки + клей+ сам материал

6. andrusha

andrusha Активный участник

13.794
    88
    ГВЛВ нормальный вариант:writer:

---------- Сообщение добавлено 03.10.2016 20:06 ----------

шоб было легче плитку клеить нада не на плиточный клей а на какойнить легкий - жидкие гвозди например

7. modcomp

modcomp Активный участник

6.352
    96
    стекломагнезитовый лист, Green Board (фибролитовая плита), влагостойкий ДСП, пластик и т.д.

8. evrei34

evrei34 Активный участник

2.842
    1
    Ну, судя по ТЗ, ГВЛВ не подойдёт из за веса...
    Я бы взял сендвич-панель 10мм. и приклеил к ней плитку на силикон...

9. ОЧумелец

ОЧумелец Активный участник

4.327
    1
    Лист экструдированного пенополистирола 2см. Купите баллон пены-клея и приклейте пеной плитку на пенополистирол.

---------- Сообщение добавлено 04.10.2016 00:30 ----------

Тоже вариант. только не на силикон, а на пену-клей.

10. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    вот это годная мысль. Только мне больше нравится в качестве клея жидкие гвозди.
    Где продают большие куски? В леруа максимальный кусок 1500 х 600 - не хотелось бы лепить составную панель.

11. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.223
    36
    Это поликарбонат или что?

12. ОЧумелец

4.327
    1
    Dimanuga, Пенополистирол экструдированный, обклеенный с двух сторон пластиком.
    Из них делают откосы, вставки в пластиковые двери (вместо стекол), перегородки...

13. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    купил панель.
    Вот эту:
    http://leroymerlin.ru/catalogue/sto...bloki_i_podokonniki/otlivy_i_otkosy/14011907/
    Смотрю на нее...хлипкая какая-то. Сама по себе смотрится нормально. Легкая, не мокнет, не гниет, но вот повесить плитку как-то стремно - уж больно пластик тонок. Да и выдержит ли клей пластик-ППЭ 9 плиток?:upset:
    Не то купил? Или зря боюсь?

14. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.418
    100
    для подстраховки можно и прогрунтовать пластик

15. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.542
    0
    я не про то. Сендвич-панель - это два листовых пластика, между которыми 10 мм пенополистрирола. Этот бутерброд склеен каким-то клеем. Так как все части легкие - держит вполне себе нормально, но если одну сторону нагрузить нелегкой плиткой, то внешний платик может отклеиться от ППЭ и вся конструкция рухнет на пол.

16. ОЧумелец

4.327
    1
    Закрой торцы П-образным пластиковым профилем. Посади на Жидкие гвозди. Добавит жесткости и прочности.