1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участок в ДНП "Владимирская слобода"

Тема в разделе "Продажа недвижимости", создана пользователем 3.14-2.71, 01.10.16.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что есть basement? Некий заглубленный цоколь? По-моему для домов строящихся в пойме есть изрядный риск набрать в этот basement воды при неблагоприятном стечении обстоятельств. Кроме того сантехника становится сложнее (нужно ставить откачивающий насос на канализацию, всякие воздухоуловители в отопление и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 12:09 ----------

    если человек действительно планирует "дачу", без отопления, то может быть сильно дешевле - нормальная котельная с отоплением стоит изрядно.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    За миллион покупать землю для дачи? Каркасник на дачу можно в миллион уложится - деревом снаружи, деревом унутри - но опять же - это масштаб цен. Точные цифры - это к Игорю.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 12:21 ----------

    Двухконтурный котел, батареи и трубы стоят не так уж и дорого. Но без отопления еще и утеплять надо не так сильно или вообще не утеплять.
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хорошее место стоит денех.

    Если прям экономно, без теплых полов, одни батареи с бюджетным двухконтурником, то с работой получится около 1,5 тыс руб за квадрат. А если хотеть большего комфорта, то оно может быть в разы дороже.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.433
    2.083
    C отоплением. Имел ввиду, что жить там будут не всегда. В общем, лишняя информация была:-) Обычный дом.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2016 13:15 ----------

    двое. И внуки приезжать будут. Плюс иногда другие гости.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Да ладно тебе. Я медью в такой бюджет уложился.

    Для дачи можно в дачном обществе участок гораздо дешевле купить.А так покупать землю в загородном поселке и ставить там бюджетный дом для летних наездов - не дешевле пару десятков лет на турбазу кататься?
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чел уже ответил, что нормальный дом нужен.

    Бейсмент не обязательно заглублен прямо всклянь. Вот я выкладывал фотки уже, до как раз на соседнем участке стоит

    Котлован был всего на метр глубиной где то, земля никуда не вывозилась и из нее потом сделали откос от дома. Да-да, заглубление на глубину промерзания -- не от целины, а от проектной отметки. А уклон от дома нужен для отвода воды. На такой глубине нет никаких еще грунтовых вод.

    И при том, сортиры внизу есть и так же уложились в нужные уклоны до ЛОС.
     

    Вложения:

    • IMG_0514.jpg
      IMG_0514.jpg
      Размер файла:
      1.013,8 КБ
      Просмотров:
      640
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [​IMG]

    Можно узнать Ф.И.О. архитектора? :)
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    Отчества у него наверняка нет. Фамилию и имя тоже затруднительно узнать. В североамериканской традиции, автор может уступить копирайт полностью, в том числе отказаться от упоминания имени. Что и было сделано. Фирма, владеющая копирайтом -- DrummondHousePlans, Квебек, Канада.
     
  9. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    DrummondHousePlans... Не смог найти там этого проекта :( Просто первое впечатление что двухэтажный дом взяли и зарыли в землю на пару метров, хотел посмотреть, как оно изначально было придумано...
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн, а к еще определить дом с бейсментом? это и есть двухэтажный дом, зарытый в землю
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3,14-2,71, вход в дом заметно ниже пола первого этажа. Ступени унутри, как в подъездах?
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    дом с бейментом это дом, который изначально проектировался как дом с бейсментом. А тут похоже был взят обычный двухэтажный дом и в целях экономии зарыт в землю.

    Я попробую нарисовать что имею ввиду:

    [​IMG]

    Имхо сделавшего такое студента - архитектора нужно сразу отчислять, не допустив до сессии :)
     

    Вложения:

    • home.jpg
      home.jpg
      Размер файла:
      232,3 КБ
      Просмотров:
      693
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    хорошо-хорошо)))) не буду))
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот так выглядел исходный проект

    [​IMG]
     
  15. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    ну получилось вроде получше чем в проекте, только где ступеньки внутри?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    [​IMG]

    вход на площадку посреди лестницы, марш вверх и марш вниз.

    Это так называемы дэй-лайт бейсмент, с окнаме выше уровня земли, хоть и поменьше размером. Классичейкий бейсмент весь заглублен, с приямками у окон (лейт велл, оне называются)
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Симпатичный. Не надо было его углублять :( Это кажется что мелочь, а все таки "пропорции" в архитектуре не зря придуманы.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    ну блин! мы в рашке живем. Не могу я себе позволить требовать от заказчика полного соблюдения проекта.

    Но и так, шик по сравнению с тем что заказчик пытался ресовать самостоятельно. Вот то был просто стон, как по внешнему виду так и по организации пространства.

    Да еще прямо напротив меня :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 16:16 ----------

    Могу сам заметить -- абсолютноне в тему белые рамы при коричневом свесе. Но у заказчика жене заверещала -- не хочу чорные окна, и все втут.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Снаружи дом изуродовали.
    А внутри он и был уродцем.

    Заходишь в дом и попадаешь мало того, что на кухню (в приватную и непрезентабельную зону), так прямо в тарелку с хозяйским супом.
    А хозяева сидят жрут, а за спиной ступени вниз.
    Извращенцы. :facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 17:29 ----------

    Вместо того, чтобы тратить площадь на лестницу, лучше бы стеночку на этом месте поставили. А входящий сразу попадал бы в ливинг-зону.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Белое дешевле небось.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, это реально очень неплохой североамериканский проект. В обычном североамериканском проекте лестница на второй этаж была бы не на входе, а где то в глубине гостиной.

    Нашему человеку лучше смотреть европейские проекты, среди них можно найти разумные и удобные русскому человеку варианты планировок.
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    3aвулoн, нонче это считается дурным скусом - иметь традиционное русское планировочное мышление. Залошат.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 18:06 ----------

    Вот так поставишь стеночку в канадском проекте и узнаешь потом, что верещала. :d
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    внутри я немного переработал проект. Кухня слева, у передней стены. И соединяется большим проемом с гостиной.

     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Уже терли за этот проект.

    вот как в итоге выглядит.

    Кстати, экстерьер на сайте поменялся, с тех пор как построили. Тогда он вот так вглядел
     

    Вложения:

  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    совершенно верно. Ибо на втором этаже сугубо приватная зона, куда не пускают гостей. С какого ляда нужна лестница втуда прямо от входа?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 20:09 ----------

    русскому человеку удобна изба -- то есть однообъемное пространство, чуть позже -- коммуналки и хрущобы.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 20:10 ----------

    -
    под европейскими ты подразумеваешь польский Z500. Это конечно гуру архитектыры, а как же. Все планировки там полная совковая убогость, хрущбы в одноэтажном исполнении.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Адаптированные к нам (а косяков там чуть менее, чем много, знаю на своем опыте) - да. еще Финские проекты мне очень нравятся (встроенные микросауны - нет).

    Одноэтажность это не признак коммуналки и хрущоб, а как раз наоборот - и участок земли нужен не абы какой, и сам дом получается дороже и просто двухэтажного, и тем более "дома с жилым бейсментом".

    И без обид - открываю вот твой последний план

    [​IMG]

    Комнаты слева... (их размеры) ну блин... в классических советских пятиэтажных блочных хрущобах комнаты нормального человеческого размера, а не эти комнатки "для Барби". Помнишь в другой теме уже терли о комнате 3.30 на 3.30 - у меня такой кабинет (в польском проекте) получился и я хожу по нему ругаюсь что микрокомната и как тут стол поставить фиг поймешь, а у вас у заказчика он в такой же комнате пиво собирался пить с мужиками и смотреть НТВ+?
     
  27. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а где я говорил про одноэтажность? на польском сайте полно и двухэтажных.

    Про то что там чуть менее чем везде -- какие то темные узкие колидоры, если лестница -- в лестничной клетке и так далее. Все как русский чел любит.

    Ты лутше свой план выложит. Про этот все перетерли уже.
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    тут :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    3aвулoн,

    фуй с ним, хрущобы в двухэтажном исполнеии.
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    3,14-2,71, колидоры там действительно есть и по ширине действительно как в моей двушке-улучшенке (хотя коридор-прихожая 12 квадратов в квартире имхо перебор, были мысли перепланировать, но ну ие нафиг). но это просто удобно. что там делать широким колидором? в настольный теннис в нем играть? :)
    ну так а строим для кого? зачем помещать русского человека в непривычную для него среду обитания? мыж не микробиологические опыты ставим, а выбираем себе и клиентам удобное им жилье?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2016 22:35 ----------

    [​IMG]

    у нас же казаки строили хаты с печкой в центре и делили их на 4 комнаты по кругу. на даче у мну тому дому больше ста лет.