1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт в подъезде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Олег 34, 27.09.16.

  1. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Да. А что вас так смущает? На этапе строительства всё выглядит примерно так.
    Эти ступеньки покрасить краской по бетону и будет отлично. Плитка/гранит в данном случае не вариант. Противоскользящие покрытия не выдержать такую проходимость.
     
  2. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Вы меня простите, но я ни одной краски не знаю, чтобы она выдержала проходимость подъезда. Да ещё и на улице. Если только торцы. Красить ступеньки, уверен, никто не будет.
    Но вы правы - это уже более-менее. Правда не на долго.
    Кстати, а почему плитка в данном случае не вариант?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2016 07:50 ----------

    А как вашего мастера зовут?
    И где ваше второе остекление?
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Да они за месяц сотрутся. Не зря же их что старые хрущевские, что в новых зданиях не красят, а оставляют либо бетон или плиткой обкладывать.
     
  4. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Как я и ожидал, надпись из трёх букв оставили на память. Встретил маляр-жену на первом этаже, попросил убрать надпись. "ой, мы не заметили...". Ну да, и побелили, и покрасили все вокруг, да не заметили...
    Маляр-муж не здоровается)))
    Продолжаю наблюдение...:d
     
  5. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Понятия не имею, как её зовут. Второго остекления нет уже год во всем подъезде, часть стекол была выбита за 30 лет, часть оставалось, но ее убрали весной этого года вместе со вторыми рамами, летом плотник сколотил из бруса и штапиков новые вторые рамы, но до остекления руки у него до сих пор не дошли.
     
  6. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Какой у вас дом? Адрес?
    Мой мастер, с приставкой "чудо" обслуживает дома по Еременко 108, 110, 112, 114, 118, 120
    и К.Цеткин 5,7
     
  7. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Божешты мой. Зачем вам это всё? Поберегите свои нервы и психику тех недомастеров и иже сними.
    В своё время, когда купил очередное жильё, пришёл сразу с корабля на... ЖЭУ. Перечислил хотелки. Ответ был такой же. Лампочек нет, стекол нет, плотников нет. И вдруг о чудо. На следующей же неделе и подьёмник с люлькой нашёлся и плотник в этой люльке сидел стёкла вставлял снаружи и светло стало в подъезде и батарею в подъезде запилили и доводчик заменили... да много ещё чего. А... штрафанули их ещё на 40000 рЭ. Постановление суда есть у УК на сайте ))
    Пишите вот сюда суть вопроса:writer: (Отсутствуют рамы в подъезде, отсутствует остекление, на окнах в нарушении правил эксплуатации отсутствуют уплотнители. УК Такая-то отказывается ремонтировать всё это. Прошу принять меры. ) http://www.volganet.ru/requests/. Без слюней, соплей и морали. Всё вам сделают.:d:d:d

    Оно вам это и не нужно.
     
  8. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Добавлю немного жести.
    И просто недоработок.
    Все то же слово из трех букв:
     

    Вложения:

  9. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Уже закрашенные наклейки. Лепота...
     

    Вложения:

  10. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Все девять панелей с кнопкой вызова лифта окантованы вот так:
     

    Вложения:

  11. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Выход из подъезда:
     

    Вложения:

  12. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ощущение такое, что чем они хуже сделают, тем больше им заплатят...
    (Может мы чего-то не знаем?)
     

    Вложения:

  13. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Спасибо, отправила обращение. Я кстати по другому похожему адресу на той неделе отправляла.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 21:26 ----------

    Олег 34, делают на от...сь :( такой ремонт, жуть просто.
     
  14. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Если у нас с вами один мастер, то я вообще не удивлён вашей проблеме)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 21:58 ----------
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Олег 34,
    Чем закончился ремонт? На каком этапе?
     
  16. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Да только воз и ныне там...
    Наши чудо-маляры брали себе неделю отдыха. Устали они...
    А по прошествии этой недели появились снова, правда только на три дня!
    С понедельника по среду, 7-9 ноября, маляр-муж и маляр-жена усердно перекрашивали ненавистные им окна...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 16.11.16
  17. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    ...ненавистные им двери...
     

    Вложения:

  18. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    ...и другие, не менее ненавистные им места.
    Причем делали это, как видно из фото, КРАЙНЕ избирательно
     

    Вложения:

  19. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ну и наконец, многострадальное наше крыльцо, отремонтированное маляр-мужем, увы, стало проигрывать в суровой схватке с обычной эксплуатацией. То тут, то там уже отлетают куски раствора...
     

    Вложения:

  20. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Но это не главное. Главное то, что наши герои не появились в четверг, хотя очень хотелось их лицезреть!
    Позвонил мастеру, спросил ее "А, собсно, где?".
    В ответ услышал, что они взяли еще два дня выходных!!!
    - А дело доделать, а потом отдыхать, нельзя?!? Они и так работают до обеда, ни разу после обеда не вышли!!!
    -...
    - Что со вторым слоем?
    - Ну они там подмазали... Где просвечивалось...
    - Где?!? Там везде просвечивается!!!:frustrate
    - Ну что же вы хотите, чтобы вам все перекрашивали?
    - ДА!!! Именно все!!! Как договаривались изначально!!! В ДВА СЛОЯ!!!:frustrate
    - Мы приходили с инженером (!!!), она посмотрела, и сказала, что одного слоя достаточно...
    - А ПОЧЕМУ ВЫ НАС, ЖИЛЬЦОВ, НЕ ПОЗВАЛИ?!?:frustrate:frustrate:frustrate


    Снова с соседкой едем к директору.
    Показываем все вышеизложенные фото.
    Показываем фото непрокраса!
    Пример...
     

    Вложения:

  21. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Да он и не упирается, согласен, что нужен второй слой.
    - И что это они, говорит, газовую трубу фиолетовым покрасили, когда надо желтым?...:upset:
    Говорит, что он с ней, с мастером, ездил в наш подъезд, что она ему плела, дескать, он (т.е. я) сначала согласился на один слой (!!!), а потом начал второй требовать.
    :verymad::verymad::verymad:
    - Она Вам врет!!! Почему вы нам не позвонили когда смотрели подъезд? Мы б вам экскурсию провели, по стране рукожопии, да очную ставку устроили!


    Далее показываю фото покрашенных шин слаботочки провайдеров.
    Спросил можно ли их (ентих провайдеров) как-то обязать прибрать все сопли в к/каналы, и заменить поломанные трубы?
    - Да, говорит, это реально. Уже были положительные судебные решения, где их обязывали устранять огрехи
     

    Вложения:

  22. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Так же он обещал, что стекла окон будут отчищаться от краски, однако сегодня вечером, пока я был на работе, позвонила соседка, и сказала, что вторые рамы уже поставили.:frustrate
    В который раз пообещал перекрасить входную дверь!
    В который раз он обещал улучшить освещение первого этажа!
    Ждем.

    И да.
    Ящики.
    ЯЩИКИ!!!
    Как вы помните, мы нашли ящики в наличии, в славном нашем Городе.
    Я отдал все контакты экономисту из УК, чтобы они связались с фирмой и заказали их, а мы, силами моей замечательной соседки, принялись трясти граждан на предмет "поучавствовать финансово в благоустройстве подъезда".
    И что же?
    Да ничего!!!
    Ящиков до сих пор нет!!!
    Сроки их доставки с Саратова (какого хрена?!?), сдвигали уже три (!!!) раза!!!
    Последний "сдвиг" был на этот понедельник-вторник...
    И...
    Ящиков нет.
    И наших чудо-маляров тоже нет.
    В четверг, видимо, если завтра не появятся, опять поедем к диреХтору...

    Шел второй месяц нашего чудесного и беспощадного ремонта....:kos:
     
  23. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Олег 34,
    По освещению могу подсказать вариант один:
    Конторка есть такая, называется роспотребнадзор. К ним относится и такая служба как эпидемстанция. Кароче пишешь у них прям на сайте, что нарушены полностью нормы освещения в подъезде и не соответствуют санитарным нормам. Далее по своему опыту скажу, что приезжает лаборатория СЭС, замеряют и подают в суд, далее постановление и кажись штраф 10000 им выписывают. Потом опять пишешь такую же депешу. И вновь вся процедура повторяется. Может попадётся не тупой руководитель и сделают как тебе хочется(улучшить) освещение.:d У меня пока процесс в виде 3 суда. Два из них оштрафовали УК :d:d:d. Это мне просто по просьбе сообщили с роспотребнадзора :d
    Я так понял совеЦкие лампочки даже не обеспечивают норм по освещению подъезда.;)
     
  24. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    нимесный, я писал заявление по шаблону, с отсылками на нормы освещения, "предусмотренный норматив освещенности - 20 лк (гост 51617-2000, СНиП 23-05, СанПиН 2.1.2.2645-10 ), что примерно соответствует стандартной лампочке в 60 Вт". И чтобы произвели замеры, и ознакомили меня с актом. Из этого заявления они отработали свет над козырьком, я писал ранее. А в подъезде пока без изменений.
    Естественно если свет не улучшат, то так и будем действовать. А пока отказа нет, директор обещал исправить. Будем подождать...
    Кстати, жена видела чудо-маляров,сказала что они ушли в соседний подъезд!!!
    А наша чудо-мастер не взяла трубку...
     
  25. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Ну ничего до конца не делают!!!
    На первом этаже сегодня-таки поменяли фонарь! Но один! Из двух. А по хорошему даже из трёх.
     
  26. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Олег 34, вам еще говнецом дверь не испачкали? Вот вы упёртый :d С ящиками вы погорячились, теперь НГ будете и вовсе без ящиков встречать.
     
  27. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Li_l, а почему должны испачкать?
    Я кого-то оскорбил? Отнюдь, был предельно вежлив. Я требовал от них чего-то, что не входило в их обязанности? Тоже нет...
    Я не по делу делаю замечания? Надо плюнуть, извиниться, и принять это безобразие как есть?
    Поймите, ведь их задача была просто качественно выполнить свою работу, и разве я виноват в том, что они за многие годы просто разучились это делать?
    Увы, у нас это расп...йство во всем, я вижу его везде, на работе, на улице, в подъезде...
    А ведь мир бы изменился в лучшую сторону, если бы каждый выполнял свои обязанности ДОБРОСОВЕСТНО!
    Разве это так много?
    А ящики....
    Да нет. Почему-то уверен, что к Новому Году все будет.
    Хочется верить.
    В людей.
    ПС. Хотя, конечно, иногда жду какой-либо каверзы)))
     
  28. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Итак, вчера пришли-таки ящики.
    Что характерно уже для нашей чудесной УК, плотник, который пришёл их устанавливать, пришёл собственно без уровня. Ну, т.е. ставить собирался на глаз. Допускаю, что это мелочь, но мне не понятная. Благо я оставил уровень соседке, которая контролировала их работу, зная их неблагонадежность.
    Но и с ящиками нам очень серъезно подгадили. Мы давали им ссылку на ящики глубиной 19 см и с задней стенкой, а пришли 12см и без задней стенки. Обидно. Сами конечно виноваты, хотя бы тем, что поверили и не проверили.
    Однако думаю заскочить к ним на след. неделе, и попросить и на этот счёт комментариев.
    В любом случае, подъезд преобразился, хоть работа и не доведена до конца.
    Все вышеперечисленные косяки до сих пор не исправлены.


    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 13:00 ----------

    Последний мой визит в УК закончился лёгкой перепалкой с их чудо-инженером. Это тот самый человек, на которого ссылается наша чудо-мастер по поводу не надобности 2го слоя.
    Началось все как обычно, меня принял директор, и узнав, что за неделю не произошло никаких изменений, пригласил для беседы энергетика и этого чудо-инженера. Причём я слышал, как он их зазывал. Типа "пойдём разговаривать, а то он ходит, я ему одно говорю, а на деле другое выходит..."
    Весьма не авторитетно, для директора.
    С энергетикой порешали быстро, лампочку у лифта обещал поставить.
    А вот с инженером вышло сложнее.
    Сложилось мнение, что он весьма некомпетентен. Ну не знает он, что краску в подъезде выбирать должны жители подъезда ( высказывал мне своё недоумение, типа вот, взяли, и какой-то фиолетовый цвет выбрали).
    Не знает, что при тёмной базе светлую краску наносят в два слоя.
    - А почему окна забили, обещали стёкла от краски очистить?
    - Ну пропустили мы этот момент! Все работы откладываются до весны.
    - У нас и в мороз не холодно было без вторых рам, я не вижу препятствий снять их и почистить!
    - Нет, сейчас мы этого не будем делать!
    На непрокрас у него очень простой аргумент

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 13:14 ----------

    - Вы в своём уме? Вы докопались до ОТТЕНКА краски в подъезде! Вы хотите, чтобы мы вам там ЕВРОРЕМОНТ сделали?
    - Какой там евроремонт? Вы видели как они стены выравнивают? Что мне пришлось самому с алмазной сеткой бегать, подравнивать! Потому что они вообще не знают, что это такое! И причём здесь оттенок? Когда там пятна непрокраса на стенах?
    - Пятна мы замажем!
    - Как? Как вы их замажете? Отдельными что ли кусками? Почему они наклейки не содрали?
    - Сдерут!
    - Да как сдерут-то? Там теперь только зачищать, шкурить!
    - Значит будут зачищать!
    А давайте мы у вас на этаже перекрасим?
    Ну с юмором дядя...

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2016 13:19 ----------

    Прошла неделя, после этой беседы.
    Изменений НИКАКИХ...
    Вот и думаю: лимит договоров "по-человечески" исчерпан? Пора жаловаться в жилинспекцию, на некачественный ремонт? Заодно и узнаю на счёт непрокраса.
    Или же продолжать договариваться, ждать весны, и продолжать действия после того как увижу их бездействие?
     
    Последнее редактирование: 23.11.16
  29. Олег 34

    Олег 34 Участник

    142
    42
    Сдалека и не приглядываясь все прилично.
    Как результат до и после.
    Ну а с деталями.... Поглядим.
     

    Вложения:

    Лёся нравится это.
  30. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    Олег 34, и до не плохо было :)