1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заливает лоджию, установлены алюминиевые раздвижные секции

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bлад, 24.09.16.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Ну что специалисты. Расскажите, это нормально? Заливает лоджию, установлены алюминиевые раздвижные секции. Капает откуда-то сверху. Заливает так, как будто-бы их нет. 10 лет миримся с этим, но сейчас вышел на лоджию и задумался.
    Лоджия в обычном ЖБИшном доме.

    Возможно-ли это устранить, без замены на пластик или это нормальное явление.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вообще непонятно, это как?
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Приезжай покажу, пока дождь идет.
     
  4. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.429
    2.082
    А у соседей выше застеклена лоджия и створки закрыты?
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Да, течет не с потолка


    Попробовал сфоткать
     

    Вложения:

  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Блин, сфоткал и понял, что сам лох. Тогда вопрос, чем заделать это пространство?

    10 лет текло и думал, что это просто окна такие, а тут...
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    думать вредно. смотрите лучше телевизор.
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    А там такое показывают? Я просто телевизор не смотрю. Спасибо за подсказку. А какой канал включить?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    все так говорят)
    вероятно любой. главное включить
     
  10. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    hasslich, А я ведь не для смеха тему создал.

    Кстати, а если герметиком заделать? Правда наверное балонов 8 уйдет.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 22:18 ----------

    Но все равно не понятно, там козырек с улицы.
    Если просто снутри замазать, это не значит, что это поможет.
    Мне кажется есть нарушение установки этих окон. Как это исправить мыслей у меня нет.

    По просьбе hasslich включил телевизор, там какие-то смурфики что-то смурфают, выключил. Про лоджию там ничего не сказали.

    Честно, некогда смотреть, пока тут на форуме общаешся. А на работе тоже времени нет.
     
  11. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    10 лет? Это даже не Epic Fail, здесь наверно еще слово не придумано. Порадовали, порадовали...
     
  12. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    И???? скоро будет 11 лет. Спасибо Вам за Вашу помощь в решении проблемы. Чтобы Вам тоже все так помогали всю оставшуюся жизнь.
     
  13. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Похоже эту проблему вам уже не решить...
     
  14. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вадим удали пожалуйста тему, тут ответов не дождешься. А поржать я и сам люблю в чужих темах.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 22:24 ----------

    grag, От таких дебилов, как Вы решения проблемы не дождешся.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Bлад, по фото очень плохо всё понятно. Но вижу у вас пену монтажную ничем не закрытую. Она от солнечных лучей становиться как труха. С улицы её ещё сильнее "потрепало". Может в этом дело? А по поводу козырька - он же не герметично к стене закреплён, а может и вообще ниже места затекания закреплён. Попробуйте залезть и нормально осмотреть откуда и из-за чего течёт и будет ясно как бороться.
     
  16. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    убийца, Не, тут 8 этаж, а высоты боюсь. Пена уже сухая, но она и не изолировала. Сейчас пытаюсь найти в инете чем внутри загерметизировать, снаружи не полезу.
    Думаю завтра на птичке набрать герметика, с температурой от минус 40 до плюс 40, и замазать. Или найти мастику Церезит аква.

    Ну не лазил я туда наверх 10 лет, там жалюзи весят, а дожди у нас не так часто. Зимой на лоджию не ходим. И что тут смешного?
    Или тут вопросы можно задавать если ты профи????
    Вот после этого вообще ничего не хочется писать нормального на ВФ. Поэтому пойду дальше троллить и флудить, а вопросы буду задавать на нормальных форумах.


    В этой теме можно больше не писать, я её читать не буду, чисто из принципа. Сам разберусь, что и как мне делать.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нет!!!

    есть специальный герметик СТИЗ для таких щелей. У меня его на стройке еще несколько колбасок валялось, но он просроченый вроде.

    запенивается, а снаружи мажется таким герметиком, СТИЗ-А. а изнутри если хочешь СТИЗ-В (хотя там пофиг на паропроцицаемость потому можно одним и тем же). а так пена от солнца разрушилась и вот оно приплыли. надо всю старую пену отковырять и запенить новой.

    где ты раньше был, я этот герметик весной всем бесплатно раздавал, так как срок годности кончался
     
  18. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Пену старую расковыряй. Законопать новой. По верх нее жидкой гидроизоляцией. Хошь цементной, хошь резиновой. Лучш. Цементной (имхо).
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а козырек он к парапету 9-го этажа приделан или к раме?
    Если к парапету, то скорее всего в щель между козырьком и парапетом и затекает - вряд ли жби-1 туда герметик закладывал :)

    по-идее да, именно им снаружи пену закрыть бы надо. Но если карниз прикреплен к раме то будет это сделать сложно. Или страшно :) Во всяком случае я бы не полез :) Если к парапету (т.е. пена между карнизом и рамой) то всё много проще. Я, например, на карниз снизу полоски стеклоизола клеил для шумоизоляции. Теперь дождь вообще не слышно :)

    На Кирпичном в Советском районе где-то есть контора где стизом торгуют. Брал там в свое время по ведру каждого.


    да хоть силиконом, хоть акрилом.


    да окно открыть да посмотреть есть ли между козырьком и рамой слой пены.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    lemmus, что там сложного, садишься на окно, в одной руке шпатель, другой держишься. я сам и замазывал. ну правда у меня 6й этаж, а не 8, но хрен редьки не слаще, проверено - с 6го этажа у нас падают насмерть.
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    3aвулoн, это с 23-го живыми остаются :)
    Ну там подоконника нет, садиться то особо некуда. Но если пена между рамой и козырьком то заделать ее будет не сложно. А вот если между козырьком и парапетом то придется высовываться из окна, а это уже не всякий способен сделать :)
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Не, снаружи не полезу, боязнь высоты и держаться не за что. Я окна замазывал, привязывался к батарее, а тут...
    Уж лучше пусть течет.

    Если есть желающие, без проблем оплачу данную работу.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Bлад, можно супругу попросить замазать, кстати на Руси замазывать окна, мыть их снаружи и заклеивать на зиму всегда считалось чисто ЖЕНСКИМ занятием...
     
  24. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Тогда уж тёщу. :shuffle:


    Представляешь, срываешься, отрываешь батарею, летишь вниз и чудом цепляешься за балкон 5 этажа. ...и тут батарея! :iq:
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    после чего чудо распухает и мешает ходить...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2016 12:51 ----------

    сколько платишь?
     
  26. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    О том же подумал.
    Я бы начал с того, что удалил старую пену (это и изнутри сделать можно) и заново бы всё запенил. В идеале бы конечно её с улицы чем-нибудь заизолировать, но тут я с вами солидарен. Восьмой этаж, страшно высовываться.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Блин ну как дети. Боитесь высовываться из окон - возьмите кисточку на длинной ручке и окрасьте пену той же белой краской в цвет окна.
    Это не так правильно, как применение СТИЗа, но все равно даст возможность пене прожить на много лет дольше чем в неокрашенном виде.
    И никуда не надо высовываться.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Занялся. Удалил старую пену изнутри.

    Нашел из-за чего течет. Верхний отлив или козырек (или как он там называется) ничем не закреплен, держится на пене (спасибо строителям ЖБИ), между ним и верхней плитой щель 1-2 мм, через неё сверху и затекало.
    Теперь промажу герметиком эту щель, потом запеню и чем-то закрою, думаю пластиковым уголком заклеить.


    К ней не подберешься, она закрыта козырьком.
     

    Вложения:

  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это как??? кто так вам монтировал окна???
     
  30. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    На фото глянь. Монтировал ЖБИ. Как ты подберешься к пене снаружи????

    Отлив имеет такую форму, как на картинке, только ничем не закреплен и обрезан пополам над окном, чуть длиньше анкера.
    [​IMG]


    Инетересно, а на ЖБИ такие картинки хоть раз видели???? В принципе показан правильный монтаж.
     
    Последнее редактирование: 08.10.16